Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников

Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
23.01.2019 17:25
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын выступил с докладом на сессии облсовета. Он сообщил о голодных обмороках у детей в школах этого региона.
Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников.

Как отметил Кислицын, с недавних пор о таких случаях ему стали рассказывать классные руководители. По их словам, связано это с тем, что некоторые ученики не могут пообедать в школе из-за отсутствия денег.



«Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. Нет (у их родителей. — RT) денег, чтобы покормить ребёнка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые он должен заплатить за обед», — указал омбудсмен.

Он также добавил, что это далеко не единичные случаи. По его словам, они связаны в первую очередь с обучающимися в сельских школах, а также с детьми, которых привозят в образовательные учреждения из окрестных посёлков.

Кислицын рассказал, что ему даже пришлось обратиться к коммерческим предприятиям, чтобы хоть как-то справиться с возникшей проблемой. В итоге помощь с питанием оказывается 11 детям одной из школ Кемеровского района.

Ссылка

Отредактировано Kate 23.01.2019 19:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 17:54
Гость (128.74.*.*)
нихрена себе довели страну даже в бедном ссср такого не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 17:59
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +99
offline
А дома дети вообще не едят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:03
Гость (213.87.*.*)
Уже на рбк
 
#
X
23.01.2019 18:07
Гость (46.181.*.*)
Тут к родителям прежде всего вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:18
Гость (95.181.*.*)
у нас полкласса, наоборот, не едят в школе, хотя оплачено и заказано)) не едят такое и всё...дома другим кормят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:58
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +99
offline
Гость (213.87.*.*)
Уже на рбк


Главное что бы потом опровержение написали((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:07
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Kate, у Вас в посте два раза одно и то же вставилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:11
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4080
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Проблема обмороков уже стоит давно,лет 10 наверное.Почему-то только сейчас о ней стали говорить.Конечно не хватка денег у родителей это только одна причина. А в основном,дети просто ни хотят в школе кушать.Кому-то не нравится,кто то просто ни хочет.У нас в классе было строго с этим- все сдают деньги и всё кушают.Даже в старших классах смотрела учитель кто поел и как поел.Если учитель заметил что ребенок пропускает обед,сразу звонит родителям.Я считаю,что это правильно.Нагрузки в школе большие и голова должна работать.
Ещё причина,дети могут собираться в школу без родителей и поэтому поели они или нет,кто знает? В основном не едят.С собой у них есть деньги,которые родители дали на обед,а они всякую х...нь покупают в магазине на эти деньги.Чипсы и тд. Я считаю,что это проблема в семье.Нужно вдалбливать ребенку,что нужно кушать. А в столовых сейчас такое разнообразие еды..Можно что-то выбрать всё равно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:14
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2217
Авторитет: +4
offline
Anzh, у нас в школе плохое питание, выбора нет. Но чтобы случился голодный обморок, это сколько времени надо совсем не есть? Я вот не в курсе, но вряд ли это просто пропустить обед в школе. Скорей всего и дома еды нет, ни утром, ни вечером
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:16
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3175
Авторитет: +5
offline
Anzh, у нас, например , отвратительная еда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:21
Гость (95.181.*.*)
Я вот не понимаю, чем дома кормят детей и что дома едят сами родители, кому школьное питание отвратительное Да, школьное питание-это, в основном. варёное, на пару, возможно, не такое солёное, как дома... зажаренного с поджарочкой нет по норме.. пицц, колбас, жирных супов нет. Ну та же самая картошка, та же самая гречневая каша, котлета, булочка, компот. Но, выходит, дети привыкли к чему-то другому..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:38
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4080
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Если еда в школе не устраивает,что кушают дети тогда? С собой даете?Это конечно лучший вариант.Но в основном покупают булочку и напиток.Это не полноценная еда.Большую часть дети проводят в школе.Этого перекуса мало.Живу возле школы.Вижу как дети бегают в магазин и покупают что.Согласна с высказыванием выше-пюрешку с котлетой можно же кушать.Дети вообще плохо кушают,редко у кого хороший аппетит и всеяден.Нужно их уговаривать. Всё же считаю,что нужно родителям говорить с детьми и выходить из этой ситуации в пользу нормальной еды.У меня кстати у знакомой была такая ситуация.Нормальная и обыкновенная семья,а ребенок упал в обморок на уроке.Училась со второй смены,дома ни кушала (было приготовлено), в школе тоже ни ела ( ни вкусно). Пришлось бабушке каждый день приходить домой,кормить ребенка ( не маленькая),раз уж в школе еда ни нравилась.Родители были в шоке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:41
Гость (46.181.*.*)
Чтобы ребенок потерял сознание, это явно не школьный обед пропустить надо, это дома проблемы с питанием. В конце концов, если нет денег на обеды , можно же давать перекусить с собой, хоть что-то . Тут явно родительская безалаберность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:45
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +21
offline
Ну не знаю как насчёт хорошего питания в школе. Мой сын не ест колбасные изделия никакие и всякие соусы и подливы терпеть не может, поэтому ушли с мясного на молочку, там хоть каши выборочно ест, дома кашу молочную не заставить кушать. А на мясном бывает по три дня в неделю сосиски и колбаса и это правильное питание? Те же котлеты ел бы с удовольствием, но их же нужно обязательно соусом залить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:47
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +21
offline
А в обморок падают дети из неблагополучных семей в основном, где родители грубо говоря в пьяном угаре и им нет дела кушал ли их ребёнок. Я думаю в семьях с низким достатком той же кашей родители накормят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:49
Гость (95.181.*.*)
Anzh
Живу возле школы.Вижу как дети бегают в магазин и покупают что.

живу возле 98ой школы, ее воспитанники атаковали Ярче и Пятёрочку по соседству.

Мамафетик, ну у вас привереда, конечно. "...в школе выборочно...дома не заставить...в школе котлету подливой полили - не будет уже, сосиску с колбасой не ест"....чем он живёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:50
Гость (176.197.*.*)
Anzh, ты знаешь, моему не нравится школьное питание. Постоянно жалуется. Дома "вредной" еды не готовлю, но питание дома и в школе явно отличается по качеству.

Дома утром может тоже не поесть, ссылаясь на то, что поест в школе. А в итоге и в школе тоже особо ничего не съест. До обмороков, конечно же не дойдет, но это напрягает меня ужасно.

Зато вечером булемия начинается, съедает все, что не прибито к полке холодильника)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:56
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +21
offline
Гость (95.181.*.*), он ест нормальную еду, мясо, котлеты. Считаю нормальным, что он не ест колбасные изделия, и в школе не того качества их дают, и уж явно они не полезны. Супы ест, но у гас в началке супы не дают.
А Вы пробовали эти соусы? У нас даже учитель говорит, что они отвратны в основном. И подруга работает в МАУ Школьное питание тоже самое про соусы говорит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 20:09
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2217
Авторитет: +4
offline
Мамафетик, мы добились, чтобы соусы наливали сбоку, долго долбили. Вот бы еще додолбить каши без тонны сахара, полгода мучаемся, пока бестолку. А с колбасой бороться бесполезно. У них утвержденное меню!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Lav_ina,
snigireva-n94,
алиса2012,
kmv_,
violetka,
Уля_ля,
Galyvim,
arinka24,
konfetkaru,
olga-333,
yaryshkina,
СветикЧок,
ctvalya,
hannablack,
belka1986,
bogdan624,
denisova.kem,
olg1704,
iana1981,
yulia_galiulina,
Chokopie,
Nastya17,
anna1704,
Sky_,
R1O2S3E,
OlenkaOlenka,
vycheslavovna,
цыпа,
jana170487,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
маринатраляля,
Ольга_88,
kr_kr_kr,
matime,
Lilary,
Наиля,
tancan,
КарпенкоНаталья,
shikina86,
Kolymaha,
иравова,
Minidich,
Larisa549,
sanchess42,
KORSIKA74,
swan,
Tais,
izolda83,
Маруся17,
stskemer,
ninessa,
annaovechkina,
julie73,
Kandik,
rtonya
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 226
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия