Главная /  Форум / СемьЯ / Декретницы, мои дорогие. Вы как?

Декретницы, мои дорогие. Вы как?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 >
 
#
X
23.01.2019 21:11
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Вспоминаю декрет как лучший период в жизни. На все хватало времени, и с ребенком поиграть, и порядок в доме поддерживать, и книжки почитать, было настроение приготовить что-то новое. А день сурка для меня это работа с графиком 5/2.
это смотря какая работа. Я задыхаюсь в 4 стенах. В офисе не сижу весь день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 21:14
Гость (213.87.*.*)
Гость (188.162.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (188.162.*.*),физически и недосып, времени помыться нет даже
спать с ребенком днем, не? Если мало ночного сна. Пришедшему вечером с работы папе вручить дитятку на 20 минут и принять душ нельзя ли ?
днем спит час. Я в это время ем и посещаю ванную))) нехватка сна-урывками по 2-3 часа тяжко, в общей сложности часов 5 в сутки сплю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 21:16
Гость (213.87.*.*)
Гость (95.181.*.*)
это всё от типажа личности женщины зависит - если сама по себе домоседка, одомашненная, ни к чему особому в жизни особо не стремящаяся, считающая -что цель в жизни -лишь родить детей, то такой в декрете хорошо,да. Обычно они из него не выходят, из декрета в декрет обычно идут, часто никем больше в жизни не становятся. Ну, мама это тоже профессия, как модно сейчас считать)
те, кто поактивнее, с кругозором пошире, с другими жизненными стремлениями помимо детей - они склоны немного заскучать от рутины, ничего удивительного тут нет.
как вы хорошо написали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 21:18
Гость (213.87.*.*)
fleur-75
Посмотрите на ютубе бесплатный вебинар Людмилы Петрановской "Если мама на нуле".
посмотрю. Спасибо! Читала ее статьи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 21:27
Гость (46.181.*.*)
[/quote] это смотря какая работа. Я задыхаюсь в 4 стенах. В офисе не сижу весь день[/quote]
Кем работаете, если не секрет ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 21:38
Гость (109.171.*.*)
Гость (188.162.*.*)
Гость (95.181.*.*)
это всё от типажа личности женщины зависит - если сама по себе домоседка, одомашненная, ни к чему особому в жизни особо не стремящаяся, считающая -что цель в жизни -лишь родить детей, то такой в декрете хорошо,да. Обычно они из него не выходят, из декрета в декрет обычно идут, часто никем больше в жизни не становятся. Ну, мама это тоже профессия, как модно сейчас считать)
те, кто поактивнее, с кругозором пошире, с другими жизненными стремлениями помимо детей - они склоны немного заскучать от рутины, ничего удивительного тут нет.

Как раз женщины активные и с кругозором пошире найдут себе и в декрете занятия и развлечения (и это не развивашки и не пирамидки), будут и это время вынужденного домоседства использовать с толком. А если ты инфантильна и тебя нужно постоянно развлекать и бабушку/няню к тебе приставить, то да, тяжко тебе будет, это будет рутина.


Поделюсь своей ситуацией: я точно не домоседка, активистка, карьеристка и т.д. )) За 15 лет трудовой деятельности успела доработать до начальника подразделения, три декрета этому не помешали ( сидела по 1.5-2.5 года в каждом). Не ну как сидела, находила чем заняться: то интернет-магазин открывала, то на втором высшем училась, то мужу в фирме помогала. Вот недавно вышла из третьего декрета и уже думаю о следующем
Я бы там точно не скучала )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 22:10
Гость (95.181.*.*)
Гость (109.171.*.*), остановитесь, хватит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 23:04
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +7
offline
Что то все под гостем да под гостем пишут.
И опять ругань. Уже в каждой теме ругань.
Всё зависит от ситуации, от моральных и физических сил каждой отдельной мамы, от наличия помощи.
1 декрет:пол года первые бабушки очень очень помогали, т. К. Я доучивалась 5 курс, потом с зимы занятий не стало, но были госы и диплом. Спасибо бабушкам. Особенно свекрови. Ну а после окончания вуза мой полноценный декрет начался. Но бабушки так же часто ходили. Но я просто сидела в декрете, на развивашки рядом с домом холили(куда же без них). Потом я вышла на работу в 2,6.это моя первая работа была. И тадам, я просто обалдел от того сколько у меня было свободного времени и как бездарно я его тратила.
2 декрет:я дала себе некоторые обещания, которые стараюсь выполнять. Это освоить хоть маленько спицы и хоть куда то ходить(хожу на фитнес), но так сложились обстоятельства, что я ещё и работаю то на дневной сон, если успею, ну и ночью конечно. Бабушки уже не так активны, от слова совсем. И вот вроде и не плохо, такой режим держит в тонусе, но иногда хоть волком вой, что не вывожу такой нагрузки. Но, как показывает практика дети очень быстро растут, надо терпеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 23:12
Гость (46.181.*.*)
kikimora2010, у вас совсем другая ситуация, вы молодец, держитесь дети и правда растут очень быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 23:46
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4534
Авторитет: +4
offline
а сам процесс роста и развития ребенка? ведь это так интересно: каждый день что-то новое. свой давний декрет вспоминаю, как одно из лучших событий в жизни, хотя он был не из легких: дочь родилась 1260г со всеми вытекающими...
зато я узнала за это время много нового о себе, о муже и вообще о жизни) декрет - это маленькая другая жизнь)
и не домоседка совсем. и карьере не помешало...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 01:51
Гость (176.59.*.*)
anita812
1260г со всеми вытекающими....

инвалидность, отставание в развитии, умственная отсталость присутствуют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 02:26
Гость (176.59.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Гость (109.171.*.*), остановитесь, хватит...

Тоже так подумала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 02:29
Гость (176.59.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Абсолютно одна сутками...выхожу одна из дома один день в неделю. По 5 суток абсолютно без помощи, тяжко. Как выживаете?

так же и выживали абсолютно)) ещё, выйдя из декрета потом, работу искала 5 месяцев...все знания и тонкости из головы вылетели, столько лет дома сидеть..
Не знаю уж, кто там порхает в отпуске по уходу а-ля бабочка, наверное, те, у кого куча бабушек на подхвате или иных помощников.
ПС. Ребенок от 5-7 лет-вот это уже намного легче)

Повезло, что всего за 5 месяцев нашли работу. Наверное, с одним ребенком так и есть, проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 02:41
Гость (213.87.*.*)
kikimora2010, тоже двое, тоже пишу статьи по ночам, тоже бабки наигрались. Тяжело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 02:43
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.181.*.*)
это смотря какая работа. Я задыхаюсь в 4 стенах. В офисе не сижу весь день[/quote]
Кем работаете, если не секрет ?[/quote]
Актриса больших и малых театров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 08:32
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +25
offline
Действительно, все зависит от самой женщины. Если женщина активна, она всегда найдет чем себя занять в декрете и разнообразить свои будни. Я не говорю сейчас про первые месяцы декрета, когда только входишь в режим постоянного ухаживания за ребенком. Я говорю про возраст примерно около года и старше. У меня много знакомых и родных, которые нашли себя, нашли свои любимые занятия именно находясь в декретном отпуске.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 11:25
Гость (195.93.*.*)
Кому хочется что то делать, развиваться самой, развивать ребенка, тот найдет чем занять себя и ребенка. А кто ничего не хочет и хочет просто поныть, то и будет ныть все 3 года, обвиняя бабушек и мужа, что ей скучно и тяжело сидеть в 4 стенах .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 11:28
Гость (195.93.*.*)
P.S. я в двух декретах занималась развитием детей, обучение чтению, счету, английскому. Дома и в развившках. К концу декрета оба уже хорошо считали в уме и читали по слогам. После декрета уже нет столько времени, пользуйтесь пока вы дома)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 11:40
Гость (46.180.*.*)
Гость (195.93.*.*), вот лично мне дома не скучно, меня бесят люди, пробки, крики детей, музыка некогда любимая, хочу тишины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 13:30
Гость (5.44.*.*)
"мои дорогие", милиые мои

Сразу название напомнило тему, где тётка рекламирует клининговые услуги. Также обращается там ко всем.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ЧернаяКошка,
dasha23,
FUCIN,
katiakem,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
ЕвгенияЖ,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 317
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия