Главная /  Форум / Особые дети / А вы бы отказались от особого ребенка?

А вы бы отказались от особого ребенка?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
26.01.2019 15:18
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость (31.173.*.*)
ребенка на мучения ибо нечего хорошего в этом нет.

Мы не можем знать как чувствует себя человек с синдромом Дауна, по-этому мы не в праве рассуждать о его жизни. Может он бесконечно счастлив( я , кстати, в этом почти уверена).Кроме этого заболевания редко что видно по УЗИ.
Я не призываю рожать детей с этим синдромом, но если он уже живет, то рассуждать мы можем только на тему трудностей родителей.
Отредактировано tanyki 26.01.2019 16:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 15:26
Гость (31.173.*.*)
tanyki, он может и счастлив, зато несчастны все вокруг, вынужденные жить рядом с этим непрекращающемся счастьем и обеспечивать его стабильность.
Умерьте свой пафос Катя. Белое пальто накинула и рассуждаете о высоком. Еще неизвестно, что о вас и вашем ребенке думают ваши помощники каждый раз, помогая вам. Подумайте об этом на досуге, которого у вас очень много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 15:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость (31.173.*.*), а что они могут думать? Это мои мама, бабушка, брат , муж или люди, которым я плачу деньги. Мне не за чем думать на эту тему, это вы про своего родственника очень много думаете Вы бы лучше совсем не помогали тогда, про вас тоже можно сказать, что хотите быть в белом)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 15:54
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +13
offline
Симпампулька
яналайман, Ян, да вообще капец бывает...

У моей знакомой год назад по всем анализам и УЗИ дауненок должен был родиться с кучей сопутствующих заболеваний.

Ей на тот момент 36 лет было, старородящая..

Они решили с мужем не сохранять, как бы мы их не отговаривали...

На сроке в 23 недели ей сделали "заливку". Родила. Совершенно здорового ребенка, как показала экспертиза в последствии...

Больше пока беременность не наступает. Но они очень надеются. И хотят...



сейчас же можно сдать неинвазивный тест, он не ошибается на генетические отклонения. Я сдавала такой, саказывала спец пробирки и мск с генетического центра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 16:46
Гость (31.173.*.*)
tanyki, не хочу думать, а приходится, они живут в моей квартире, которую я оплачиваю со своего бюджета. Это только в вашем мире розовых единорогов все с неба валится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 17:04
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*), как вам диагностировали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 17:09
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline
Гость (31.173.*.*), если вас так тяготит эта оплата, выселите их. Не понимаю таких, хотите помочь- помогайте, а если просто хочется быть в «белом», но духовно до этого не доросли, то лучше не надо таких помощников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 17:19
Гость (31.173.*.*)
МаликоваКристи, вы то конечно духовно доросли, тогда расскажите непонимающая, сколько мамочек с лежачими детьми инвалидами вы поселили у себя и они живут у вас годами? А потом я послушаю ваши советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 18:16
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline

– А верно ли мне рассказывали, будто вы содержите инвалидку-сестру и отказались отдавать её на казённое попечение?
— Нельзя её на казённое. Она там зачахнет.
— Завидую я вам. Счастливый вы человек. В таком молодом возрасте вам уже есть, за что себя уважать и чем гордиться. На всю жизнь вам Господь стержень дал.
Б. Акунин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 20:06
Гость (31.173.*.*)
МаликоваКристи, и к чему вы это привели? Начитанность и эрудированность свою продемонстрировали? Сколько мам и детей инвалидов живут у вас, поведайте, не отходите от темы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 23:31
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline
Гость (31.173.*.*), кому и как я помогаю, кого содержу, мое личное дело. Отчитываться и выносить это на всеобщее обсуждение не буду никогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 23:39
Гость (31.173.*.*)
МаликоваКристи, вот и нечего осуждать тех, кто как то не так, по вашему мнению, помогает. Хоть так помогаем, а такие как вы только на форуме пальцы стираете, осуждая и обсуждая, а на деле пшик, только поговорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 00:28
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline
Гость (31.173.*.*), жаль, что вы в моих словах видите осуждение, они вообще не про это. Они про то, что вы большие молодцы с мужем, что поддерживаете свою родственницу и далеко не все на это способны, вы можете собой гордиться и вас есть за что уважать. Но если эта ситуация для вас очень тяжела, можно от неё просто отказаться. Это нормально и не должно осуждаться, очень мало людей , которые могут сделать тоже самое. Но родственницу свою не осуждайте, даже если очень хочется. По мне, это единственное, что вас отделяет от реального белого пальто, так называемого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 01:03
Гость (176.59.*.*)
Вопрос по-другому надо ставить. Почему та чёрная от тягот женщина не отправит своего глубоко больного ребёнка в спец.учреждение. Чтоб алименты на него не платить потом? Пенсии же ещё лишится.
Или нет у нас таких учреждений?

Не могу понять, как можно столько лет сидеть на шее у родственников, мужик ушёл, сама и не работает и никуда не ходит, в чем причина? Мне было бы стыдно где-то жить у людей, да даже у своих родителей, доставляя неудобства такого масштаба, а тут даже не кровные. Что там за любовь-то такая неземная к такому ребёнку, из-за чего надо лишать себя всего, в том числе возможности повторно стать матерью, встретив кого-то другого.
Это же ужас, а не жизнь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 01:09
Гость (46.180.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Почему та чёрная от тягот женщина не отправит своего глубоко больного ребёнка в спец.учреждение.
Что там за любовь-то такая неземная к такому ребёнку, из-за чего надо лишать себя всего, в том числе возможности повторно стать матерью, встретив кого-то другого....

охренеть, неужели я это читаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 02:07
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (31.173.*.*), при чём здесь советы других? Каждая женщина сама решает. Даже не муж. Муж сегодня есть, а завтра нет. И зачем теперь обвинять других.
У меня Дауняшка. Почти семь ему. Я его от любви просто слопать иногда готова. Родила почти в 40. Так вот среди моих знакомых с таким диагнозом, я считаю самая старая. Т.е. возраст не показатель. Тоже делала и генетический анализ на отклонения и все положенные УЗИ. Ничего не показывало. Узнала что роддоме ад на четвёртый день. Были конечно слёзы И я благодарю бога, что он во время беременности не поставил меня перед выбором оставлять или нет. Так как я вообще против абортов.
А меня отговаривали некоторые не рожать. Типа двое уде есть и хватит. Всё таки возраст типа. Вот никого не слушала и не жалею об этом.
Старшие выросли. С сыном в основном вдвоём. Я работаю, он в сад ходит. Поменяла квартиру, пытаюсь дачу построить. Временами тяжело. Но он мой любимка, целовашкин-обнимашкин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 02:35
Гость (213.87.*.*)
mamolya71, читаю вас давно. Очень мне симпатичны! Всего вам самого доброго и хорошего!вы чудесная, сын замечательный! Мы с вами соседи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 08:58
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3936
Авторитет: 0
offline
Люди такие людишки ...
- Сдайте несчастного в интернат! Что вы с ним таскаетесь, мучаетесь, жизни нет!...
Сдали в интернат..
- Вы что, как можно??!! Какая бесчеловечность!! Надо нести крест до конца!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 09:47
Дата регистрации: 15.04.2017
Дней на сайте: 2539
Авторитет: +2
offline
что же тогда можно сказать про женщин,которые растят чужих детей-инвалидов?
Я знаю такие семьи. И забирали не ради денег, финансовое состояние семьи выше среднего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 09:49
Дата регистрации: 15.04.2017
Дней на сайте: 2539
Авторитет: +2
offline
Как-то мерзко читать эту тему.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
Полькина,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
din-din,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
Retro,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 314
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия