Главная /  Форум / Города и сёла / Что происходит в городе?!

Что происходит в городе?!

Летний клуб "Клевер" – 2020. Пространство роста
« 1 2 3 4 5 >

#
X
28.01.2019 22:27
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 4194
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
[quote]
Кибертерроризм

Муниципальные учреждения Барнаула получили электронные сообщения о минировании зданий, заявили 28 января в администрации города, сообщает ТАСС.

По данным мэрии, сообщения получили более десяти школ и администрация Барнаула. В настоящее время эвакуация прошла в трех школах города.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили, что сообщение о минировании также получили школы Новоалтайска.

Отметим, утром 28 января муниципальные и коммерческие учреждения в городах Сибири стали получать сообщения о минировании. Оперативные службы Кемерова приступили к проверкам сообщений о минировании.

Кроме того, оперативные службы Хакасии также получили десятки сообщений о минировании мест массового скопления людей. Подобные сообщения также поступили в учреждения здравоохранения Новосибирска. По всем сообщениям проводится проверка.
[quote]
Ответить на это Цитировать

#
X
28.01.2019 22:31
Показать на карте
Состою в клубе
[quote] КРАСНОЯРСК, 28 янв — РИА Новости. Сообщения о "минировании" социальных и государственных учреждений поступают в Красноярском крае, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.
Ранее аналогичные сообщения поступили из Хакасии, Новосибирской области и Алтайского края.
"Поступают звонки о минировании социальных объектов и учебных заведений в Красноярске", - сказал собеседник.
По его информации, на данный момент поступили 15 сигналов о минировании. Источник в правительстве и одном из краевых госучреждений сообщил РИА Новости, что сотрудники ряда зданий эвакуированы из-за сообщений о минировании.
В региональном агентстве печати и массовых коммуникаций сотрудники находятся на улицах или греются в своих машинах, припаркованных рядом. В одном из зданий правительства края сотрудников эвакуировали, и они перешли в другое здание.
Официально управление МЧС по краю, главк МВД региона и краевое правительство не комментируют ситуацию, не подтверждают и не опровергают факт поступления сообщений и эвакуации.
Источник назвал число эвакуированных в России из-за телефонного терроризма
В январе по городам России прокатилась очередная волна "минирований" административных зданий и социальных объектов. На минувшей неделе в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока уже поступали многочисленные анонимные сообщения о взрывных устройствах.
Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 — в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
[quote]

#
X
28.01.2019 22:33
Показать на карте
Состою в клубе
[quote]

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло сообщил о том, что сотрудники полиции в Омской области, на Алтае, Хакасии, в Алтайском крае, а также в Иркутской и Новосибирской областях устанавливают источники анонимных сообщений о минировании. Ранее "Омск Здесь" писал, что 28 января жители Омска сообщили о минировании нескольких школ и медицинских учреждений. На объектах работают представители спецслужб. Волна эвакуаций прошла по нескольким городам Сибири.

- Правоохранительные органы совместно с региональными органами исполнительной власти отрабатывают все поступающие сообщения в соответствии со своими полномочиями и ведут поиски источников этих звонков, - цитирует Сергея Меняйло РИА Новости.

Как сообщили в аппарате Антитеррористической комиссии Омской области, сегодня, 28 января на электронные почты ряда предприятий, организаций и учреждений поступают анонимные письма о минировании.

- Проверки продолжаются. По состоянию на текущий момент признаков закладки взрывных устройств не обнаружено. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений. Ситуация находится на контроле у председателя антитеррористической комиссии региона Александра Буркова, - пояснили в комиссии.
[quote]
Читать полностью: Ссылка

#
X
28.01.2019 22:39
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2646
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
Симпампулька
Elena_42, про больницы и дошкольников.

Ты не находишь, что это разные вещи?

Первое - дошкольников легко эвакуировать и увезти в безопасное место.

Второе - первая волна пришлась именно на мед. учреждения, массовой рассылкой утром. В садики после 12 начали рассылать.

Третье- в отличие от школьников/дошкольников организовать эвакуацию больных людей достаточно сложно. И мне непонятно почему ты элементарных вещей не понимаешь...

Я понимаю, что в сады доступ посторонних ограничен. Но всё же возможен. И даже извне возможен подрыв. И понимаю, что хотели избежать паники. Но почему всё же не оповестили родителей детсадовцев? Я написала в садиковскую группу днём вопрос, идёт ли у них эвакуация. В ответ была тишина. Вечером только что-то пытались объяснить мне. Если бы я знала, что речь шла и о садах, я бы сорвалась с работы. Так как в наше время всё что угодно может произойти.

#
X
29.01.2019 01:07
Гость (46.180.*.*)
Elena_42
Это учения

тоже кажется, что это проверка на подготовку к террактам. Да, жесткая, но все может быть, не удивлюсь

#
X
29.01.2019 07:57
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: +98
Я что то мысль потеряла.

Причем здесь сады и школы?
Не было туда рассылки о заминировании. Эвакуировали больницы и учреждения куда пришли письма счастья.

mamolya71, о чем оповещать должны были родителей детсадовцев, если в сад не в курсе были, они просто работали.
У меня дочь ходит в сад. Я звонила и спрашивала забирать или нет дочь, они от меня узнали это. Тоже самое и со знакомой учительницей. Сидели в школе, спокойно работали, потом позвонила я и просветила )))
Я вообще не верю, что в этой теме взрослые люди пишут...

#
X
29.01.2019 09:40
Гость (94.127.*.*)
Elena_42
Симпампулька, не было рассылок, Лена
И не верь тому, кто говорит, что были
Дошкольников и школьников тоже сложно эвакуировать

Давай не будем спорить
Если ты права, то завтра по сути должна пройти информация о первых фактах расследования ситуации, ведь правда?
Власти ж отреагируют на этот ужас?

вы казались разумной женщиной всегда, видно, что-то пошло не так
рассылки были, если вы имеете хоть какое-то отношение к образовательным учреждениям, поинтересуйтесь у коллег, они вам скрины покажут, хотя скрины и так есть в нете уже.
сестра эксперт-криминалист не может оценить ситуацию, как оценят сотрудники МЧС, да и вообще причем тут криминалисты?
о расследовании никто не будет вам объявлять, с какой стати ? соберут информацию воедино со всей сибири, потом будут дальше расследовать. Одно то, что из Москвы приехал следком, говорит о том, что это не учения.

#
X
29.01.2019 09:43
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2646
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
Irinka_80, просто выше написали, что после 12-ти пошла речь уде про сады. Дай бог, чтобы это больше не повторилось. Даже в шутку.

#
X
29.01.2019 09:56
mamolya71
Irinka_80, просто выше написали, что после 12-ти пошла речь уде про сады. Дай бог, чтобы это больше не повторилось. Даже в шутку.

Учительнице в школу я позвонила около 14*00-15*00.
Она работает в одной из гимназий города, а не в школе на окраине города((( Они ничего не знали даже в 3 часа дня.

#
X
29.01.2019 10:33
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 3064
Авторитет: +30
Всем спасибо за мнения
Умение вести диалог, и при этом не оскорблять оппонента - это искусство
Не забывайте, что это обычный форум, где каждый имеет право на свою позицию
При этом я даже не буду доказать про рассылки в образовательные организации и корреляционные связи экспертов- криминалистов и сотрудников службы спасения
И долбить человека кучей за его мнение, отличное от других - это просто неприлично
Не находите?
А это на форуме присутствует
Из серии "поехали на другой берег" и "спасибо тебе огромное за эту фразу, дорогая"
Про местную всезнающую вообще из области фантастики

Жаль, что модераторы этого не видят
И чистят только те темы, которые касаются оскорбления их лично (к примеру, в теме про платья) и их близких знакомых (к примеру, про обсуждения внешности отдельных форумчанок)

Неприятно
Не скрою
Но это форум
Караван идёт ...
Продолжайте, пожалуйста

#
X
29.01.2019 10:35
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 2863
Авторитет: +36
Показать на карте
Elena_42, я совершенно серьезно спросила. Без всякой подоплеки. Чтоб знать.

#
X
29.01.2019 10:36
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 3448
Авторитет: +23
нашу школу вчера около 10-00 эвакуировали и оцепляли весь периметр...

#
X
29.01.2019 10:39
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 3104
Авторитет: +4
julia0604, вашу это какую, вы не накарантине

#
X
29.01.2019 10:46
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3562
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
annam, ну учителя-то работают. Не сидят на карантине.

#
X
29.01.2019 10:48
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 3448
Авторитет: +23
annam
julia0604, вашу это какую, вы не накарантине

на карантине, но учителя на месте и дети ходят на доп.занятия или на пересдачу. школа 82

#
X
29.01.2019 11:56
Гость (5.44.*.*)
взрослые вроде женщины, а такое тут насочиняли!! какие-то убегающие люди, эвакуации, скрины...
Мы все вот работаем, никто ничего подобного не слышал, и коллеги наши тоже.

#
X
29.01.2019 12:46
Гость (128.71.*.*)

#
X
29.01.2019 12:47
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 2901
Авторитет: +12
Показать на карте
Irinka_80
Гость (128.71.*.*)

Не надо никому ничего доказывать! Не тратьте силы,,,)))они нам еще пригодятся)))

#
X
29.01.2019 12:48
Гость (5.44.*.*)
марш носки вязать!

Точно!
Давно хотела начать, всё руки не доходят(((

#
X
29.01.2019 15:15
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 4278
Авторитет: +43
Разместил рассказ о родах
Сегодня минируют Урал Ссылка
« 1 2 3 4 5 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(13)
ASSa,
Светик80,
Dasha12,
tanya-kiselevsk,
Деткина-мама,
takaiabyka,
Tasha7x,
natashek,
natalimed,
Nortmax,
AnastasiyaS,
МамаТима,
Tvg258
Деток(6)
сыночка Андрюшка (Мама Аннеточка),
СВЕТОЧКА (Родитель КАТЮНЯ28),
Полюшка (Мама Кы-ся),
Дарина (Мама wms),
Громыко Милана Николаевна (Родитель миланочка2904),
Катюша (Родитель Maria83)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 57
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия