Главная /  Форум / Малыши / Что в имени тебе моем? / Редкие имена наших детишек - 2

Редкие имена наших детишек - 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
27.01.2013 16:34
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
Kate
семья москвичей судится за право называть своего сына необычным именем - БОЧ рВФ 260602. .... А все потому что зовут его Биологический объект человека. А дальше - рода Ворониных-Фроловых..... - Ты сам себя как называешь? - Боча. Да и родители готовы расшифровать странный код. Вячеслав Воронин, отец: - Биологический объект человек - то есть это объективное. Субъективное может быть гражданин, не гражданин. А это объект, изготовитель, то есть кто участвовал в изготовлении. Род такой-то такой и дата появления на свет, признания живущим. ..... Смысл всего этого? 8-/
:-(8-D Вот это и называется дурдом полный... А то что тут гости переживали, что детей затравят в школе.... -смешно! Елисеев, Прохоров, Гордеев,Тихонов и пр.пр. незачам травить -травят по разнообразнейшим причинам,независящим от имени. Просто это закономерно - выхождение на свет имен,которые оказались подзабыты в советскую,например,эпоху -все это периодично. И имена Эра, Вилена, Искра не благозвучнее Клавдии, Киры, Глафиры. А Вася,Коля,Дима ничем не лучше Проши, Кеши и Тимы. Тут все на любителя-на вкус и цвет товарища нет. Когда слышат Федя или Петя -знаю примеры- от молодых людей или же от родителей детей тоже спрашивают: "Чё правда???" И на кого теперь ориентироваться-на людей,кому кажутся "нормальными" лишь Саша и Оля(прекрасные имена!) или Света и Миша(не менее хорошие)?8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 16:53
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
Гость ( 212.75.*.* )
Встречала на детских площадках мальчиков с именем Лаврентий (сразу ассоциация - Берия), Серафим.
Прекрасное греческое имя! Это у кого какие ассоциации- у меня так: св. архидиакон Лаврентий,известный святой ссылка Есть знакомый взрослый человек с таким именем, принял сан священника. К тому же сейчас нередко называют, ориентируясь на святцы- для кого это важно-и детей воспитывают в Православии( так же,как и в других религиях ориентируются на свои традиц.имена). Если выбирают имя в честь святого,то это необязательно день в день, можно, выбрав ожидаемый день крестин(на 40й или другой какой день)-смотреть ,какие имена есть на выбор, можно и в день рождения или близкий день, а можно в честь любимого святого. Так что Серафимы, Феодоры, Агафьи, Тихоны и пр. имеют право на существование:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 23:30
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Nolina
У друзей сын Вячеслав, а сокращенно они его называют не Слава, а Вячик, Вяча. Раньше я не разу не слышала такой версии.

А по-моему, вполне логично, если учесть, что Святолав сокращенно Светик, Ярослав - Ярик, а Ростислав - Ростик:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 23:41
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость ( 95.181.*.* )
да, тяжеловато некоторым детям с такими именами будет. В школе ведь затравят. родители таким образом выпендриться хотят и привлечь к себе внимание.
или это часто желание следовать за модой. был не так давно всплеск моды на старинные имена вроде добрыня, макар, пересвет, елисей, евлампий, гордей и прочая... неужто им и в голову не приходит, что нелепо это будет звучать и выглядеть не в наши дни?


А с чего детей с красивыми именами-то затравят? Это мода 70х-90х как раз под обстрел может попасть: Юлька-козюлька, Ирка-дырка, Вовка-морковка, Наташка-какашка... Вспомните сами. А с красивыми и старинными именами сейчас половина детей, с чего они сами себя-то травить будут?
Как раз очень даже хорошо эти имена будут звучать, т.к. их будут носить чуть ли не половина людей.
И сейчас хоть какое-то разнообразие появилось в именах. А раньше? В одной школе нас 4 Ани в классе было, в другой - 2, в универе 3 Ани в группе. И Кати точно так же и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 23:55
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Kate
Десять лет семья москвичей судится за право называть своего сына необычным именем - БОЧ рВФ 260602. Мальчику не выдают свидетельство о рождении и отказывают в прописке.

Вот я бы на месте органов опеки задумалась о том, могут ли эти люди заниматься воспитанием ребенка: ребенок не имеет ни документов, ни прописки, не может посещать учебные заведения только из-за того, что родители принципиально хотят записать в его имя цифры. У меня бы возникли большие сомнения в адекватности этих людей.

И еще, кстати, вспомнился проект "Детство 2030", в котором дети именуются "объектами зачатия" и предполагается вживлять всем чипы с целью программирования способностей, профессиональных навыков и т.д. Если, не дай Бог, такое когда-то случится, то всем детям, наверное, будут вместо имен присваивать такие вот серийные номера типа "БОЧ рВФ 260602"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 00:12
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +93
Разместил рассказ о родах
offline
Цифры в имени, в ЗАГСе сказали, что это можно только патриархам и царям. Я говорю: "Извините, у нас гражданское общество. А чем патриарх лучше, чем мы?".


так чо я не смогу имя себе поменять с "Кирилл" на "kim21" - пИчалька пойду судиться в Страсбург
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 00:13
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +93
Разместил рассказ о родах
offline
дочь назвали Лия, насколько редкое имя не мне судить, но почему-то пока не скахешь "ну как Лия Ахеджакова" мало кто понимает и переспрашивают "а какое полное?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 09:03
(82.200.*.*)
Ane444ka
вспомнился проект "Детство 2030", в котором дети именуются "объектами зачатия" и предполагается вживлять всем чипы с целью программирования способностей, профессиональных навыков и т.д.

Вы сами это в проекте прочитали?
По теме я тоже считаю, что когда наши дети вырастут, то никаким уже именам удивляться не будут. У нас в группе были Сако, Сава, Розалия и никому из детей их как-то травить в голову не приходило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 09:45
Гость (80.239.*.*)
kim21, имя очень красивое! И мало кто знает, что оно православное, например, обычно почему-то с мусульманством ассоциируется, на крайний случай с иудеями :)
А вообще, поздравляю вашу семью с чудом в квадрате :) имена, кстати, из моего тайного списка "на случай еще детей" :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 23:17
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
rodnulechka
kim21, имя очень красивое! ) А вообще, поздравляю вашу семью с чудом в квадрате :)[
:) полюбопытствовала:заглянула в профиль, значит, близнецы?8-) kim21, имена интересные у Ваших детей, как будто друг в друга перетекают: Илья, Савелий, Лия*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 23:25
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +93
Разместил рассказ о родах
offline
ОФФ:
rodnulechka, manula80, спасибо девчонки, если что заходите в домик ;) ссылка

manula80, двойняшки ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 10:05
Гость (95.190.*.*)
manula80
"нормальными" лишь Саша и Оля(прекрасные имена!) или Света и Миша(не менее хорошие)?8-)

Действительно
фрося, агафья, иоанн и правда "лучше"*shut_up**shut_up*
фантазия родителей безгранична, называется*shut_up*

Ane444ka
А с чего детей с красивыми именами-то затравят? .

очень красивые имена8-D
Что то вы своих детей не стали обрекать на какого нибудь Фому и Лукерью...почему?8-D
а назвали нормальными именами

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 10:10
Гость (95.190.*.*)
Ane444ka
А с красивыми и старинными именами сейчас половина детей,

К счастью с "красивыми" старинно-древними именами ещё не половина...пока это радует.
а то так, глядишь и к черно-белым телевизорам вернемся вслед за именами*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 10:30
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +41
offline
kim21
дочь назвали Лия, мало кто понимает и переспрашивают "а какое полное?"
kim21, мою бабушку по папе зовут Лия ) Когда в школе училась, тоже помню переспрашивали "А как полностью?". Но думаю, это не от имени зависит, а от людей. У меня сейчас про старшую дочь тоже переспрашивают "Арина... А полностью Ариадна или Арианна, да???" Отвечаю "Нет, просто Ариша".
Люди понасмотрятся/понаслушаются всяких чудиков и обычные имена перестают адекватно воспринимать )))

А бабушка моя (к слову о сочетании имя/характер) прекрасная женщина, очень душевная, добрая и искренняя! Готовит из самых простых продуктов очень вкусные блюда :) Она у нас долгожительница :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 14:06
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +16
offline
У моей знакомой сыночка зовут Ратибор......:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 14:07
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +16
offline
А я свою доченьку хотела Анфисой назвать..- отговорили.....:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 14:15
Дата регистрации: 15.11.2012
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +6
offline
У нас сынуля Елисей Дмитриевич, сочетается и с фамилией хорошо! А травят совсем не за имя. Где гарантии, что Свету или Сашу никто не будет обзывать?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 17:51
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
Гость ( 95.190.*.* )
Действительно фрося, агафья, иоанн и правда "лучше"*shut_up**shut_up* фантазия родителей безгранична, называется*shut_up*
Ane444ka
А с чего детей с красивыми именами-то затравят? .
очень красивые имена8-D Что то вы своих детей не стали обрекать на какого нибудь Фому и Лукерью...почему?8-D а назвали нормальными именами
:lol: Вот именно на таких людей как Вы мы и не ориентируемся. А называем не от причуды, а в честь святых покровителей. Не нравится Фрося- можно звать полным именем. Кому-то не близко это, а мне неблизко Аэлита или Виоланта;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 17:55
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
Гость ( 95.190.*.* )
Ane444ka
А с красивыми и старинными именами сейчас половина детей,
К счастью с "красивыми" старинно-древними именами ещё не половина...пока это радует. а то так, глядишь и к черно-белым телевизорам вернемся вслед за именами*shut_up*
И где связь?8-D Что имена из другой эпохи??? Старьё? Узко мыслите:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 19:53
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +16
offline
У знакомой дочь родила девочку назвали - ЭРИКА, а у нашей малышке простое имя Вероника!! Еще мне нравится (Лерика).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
людасик,
Yopy,
kristinacc,
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
18041970,
Zlatik,
IRAIVA,
Ledi-N,
kem-prazdnik,
KOS4,
КатяДайнеко,
Boo,
Polina1804,
Lutter,
Светлана182003,
AnutaCHKN,
nataspn,
cjyz,
Senjorita72,
EnglishTeacher,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
chuhfamily,
kirillder2014,
Polina.@,
Polinka2007d,
natakd,
mysja,
Nastiasi1986,
нюша86,
ОксанаБ,
kemerovchanka_ya,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
nad180486,
Julialia,
Galina_bul,
мыслитель,
Злюч-ка,
Cain,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
Мусик,
Leksa188,
Iрина,
Darishka21,
MarinaiYana,
musja989,
Марисабель,
КрапифФфка,
IREN49,
yullid,
Katushka_,
kornevam78
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 204
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия