Главная /  Форум / Общий / Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №10

Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №10

Итоги опроса: "Любите кататься на велосипеде?"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
18.09.2019 16:41
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 3734
Авторитет: +11
offline
Mike, спасибо, попробуем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2019 19:00
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 922
Авторитет: 0
offline
Дания, здравствуйте.
Дания
Здравствуйте. Вопрос по приобретению лекарств. Человек лежит в больнице, назначили лечение на пол года, лекарства по 4 000₽ каждый месяц. В больнице (ЦГБ г. Прокопьевска) никто не знает как выписывать рецепты

Потому что не имеют права, смотрите пункт 27 Порядка, утверждённого Приказом от 14.01.2019 № 4н
Ссылка
Дания
документы для налоговой.

Так налоговый вычет не полагается, потому что
Дания
Человек лежит в больнице, назначили лечение на пол года

И оно бесплатное.
Отредактировано Юрист1 18.09.2019 19:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2019 18:52
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 922
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Если деньги, предоставленные заёмщикам по ипотечным кредитам в соответствии с Федеральным законом от 3.07.2019 № 157-ФЗ
Ссылка
и Постановлением от 7.09.2019 № 1140
Ссылка
войдут в сумму, за которую заёмщики уже успели получить налоговый вычет, то часть денег надлежит возвратить в доход Российской Федерации, потому что этот налоговый вычет предоставляется только на собственные доходы заёмщиков.
Отредактировано Юрист1 21.09.2019 05:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 10:04
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Модератор
Mike, здравствуйте! скажите пожалуйста, обязательно ли прикладывать к документам на налоговый вычет за лечение справку 2-НДФЛ? На работе у мужа взять ее целый квест.
Могут отказать, если ее не будет ?

И еще, если лечение было в 2018 году, то если не подать в 2019 , то в 2020 можно за 2018 год подать на вычет за лечение?.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 10:13
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +71
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, kate4ka,
Не обязательно.
Справка 2-НДФЛ отсутствует в списке документов, обязательных при подаче декларации.
Налоговая и без справки всё знает о доходах.
Можно в 2020 подать декларацию за 2018 год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 11:00
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Модератор
Mike, спасибо!
 
#
X
24.09.2019 20:14
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 3569
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Хотела бы уточнить такой вопрос. Делают ли отчисления НДФЛ уважаемые ИП в сфере присмотра и ухода за детьми на своих работников-воспитателей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 21:07
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +71
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, ioanna12,
А как оформлены отношения ИП и работников-воспитателей? Трудовой договор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 21:39
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 3569
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Mike
Здравствуйте, ioanna12,
А как оформлены отношения ИП и работников-воспитателей? Трудовой договор?
.
Я пока не в курсе. При трудоустройстве требуют все документы, которые обязательны в таких случаях везде и в муниципальных детсадах. В т.ч. и ИНН.
Отредактировано ioanna12 24.09.2019 21:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 23:34
Дата регистрации: 02.09.2011
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте. Через личный кабинет были переданы документы для возмещения. Документы все проверили и написали, что подлежит возмещению. Заявление передано было на бумажном носителе. Уже второй месяц идёт, а перечисления нет. Насколько я знаю, что месяц на перечисление. Или опять надо ждать 3 месяца? Или так нельзя, что документы через интернет, а заявление на бумажном? Надо заявление о перечисление средств тоже через интернет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2019 16:34
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +12
online
Добрый день! Подскажите пожалуйста возвращают ли подоходный налог с приобретения земельного участка и ячейки ( погреб) ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2019 16:48
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +71
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, ульяна1983,
не важно, как Вы подали заявление. Важно когда.
Если подали вместе с декларацией, считайте три месяца камералка плюс месяц на перечисление.
Если подали после завершения камералки, то месяц с подачи заявления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2019 16:53
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +71
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
И Вам доброго дня, tanya-1711,
При приобретении земельного участка вычет можно получить, если он под ИЖС и на участке есть дом (хоть сразу был, хоть новый построили)
При приобретении погреба вычета нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2019 17:21
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +12
online
Mike
И Вам доброго дня, tanya-1711,
При приобретении земельного участка вычет можно получить, если он под ИЖС и на участке есть дом (хоть сразу был, хоть новый построили)
При приобретении погреба вычета нет.
земельный участок без оформления дома ( пока амнистия на дома) , только в собственность земельный участок и можно??? а ячейка тоже через Россреестр и в собственность оформлялась (( думала можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2019 17:27
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +71
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
tanya-1711,
Если нет дома на участке нет и вычета. Должно быть свидетельство на дом.
Ячейка может быть и недвижимость (как и гараж, например), но вычет при её покупке не положен. Только на квартиры, комнаты, дома и землю под домами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2019 19:04
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +12
online
Спасибо! Жаль
 
#
X
26.09.2019 15:15
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Модератор
Mike, добрый день! Подскажите пожалуйста, если муж лечился в 2018 году, а официально работать начал в 2019, то я в 2019 не могу подать на вычет декларацию?
И вообще могу ли, если в тот год когда он лечился, он не работал официально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2019 15:40
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +71
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
И Вам доброго дня, kate4ka,
Вы можете подать свою декларацию за 2018 год, включив в неё расходы на лечение мужа. Кодекс это не запрещает. Главное, нужно показать, что плательщик были именно Вы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2019 16:05
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Модератор
Mike, а он не может сам за себя подать за 2018 год, если работать официально начал в 2019? я просто уже подала за себя за 2018 год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2019 16:19
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 3569
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
ioanna12
Mike
Здравствуйте, ioanna12,
А как оформлены отношения ИП и работников-воспитателей? Трудовой договор?
.
Я пока не в курсе. При трудоустройстве требуют все документы, которые обязательны в таких случаях везде и в муниципальных детсадах. В т.ч. и ИНН.
. Если требуется ИНН, значит и вычет можно будет получить? Или я не права и все зависит от выбранной предпринимателем системой налогообложения? УСН, патентная система, к примеру. Или работников это не касается?
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(72)
KatePah,
Свеклана,
knehcvark78,
Masi4ka,
ПяТ@4oK,
Джидай,
Mary_N,
нати89,
зюзя,
oxana197236,
Едена,
Nata42rus,
Nina_0306,
Ирина92,
magic-42,
serbaykatya,
Slawka,
030677,
Kate86,
larisa-topki,
Каримова_Надя,
Tatka306,
MelnikElenaAl,
Елена8888,
a_fog,
Tasha2010,
ShyraP,
Rosemary306,
rigiko79,
Ches,
VK03,
anechka0306,
Яннна94,
nora69,
Marina29,
ramashka87,
лизок2006,
Diardiar,
ИЮЛЬ,
ledr1985,
zeelket,
elena190909,
kizikvadaria,
Kasyan,
Olenka_Demidova,
Наталья1991,
НатальяЕ,
Анастасия291,
mirzo,
Моркоша,
ЖуравлиКо,
Pola,
Kristi83,
Roddy,
Miss_Zagadka,
tifin,
Leonova,
03061979,
Nyha,
Hokupilka,
Karabela,
Валентина78,
квв,
Nastic03_06,
Мелкая,
dasha_rusair,
usually11,
Mary_M,
Кусака78,
11Olga11,
Дарья_К,
vvl1983
Деток(30)
Никита (Мама ЛиНи),
Анастасия (Мама Tani),
Дима (Мама ulana),
Ульяна (Мама Инесса),
ПОЛИНА ИВАНОВНА, (Мама Аленочка),
Арсений (Мама NastyAr),
Глеб (Мама Irina2011),
Данил (Мама techpd),
Глеб (Родитель FRAU_СHERRY),
Анастасия (Мама olga_27784),
Дашенька (Мама Елана),
сыночек (Мама Irina.San.V.),
Катюшка (Мама Irina_),
дарья (Мама ксюшка-75),
Ярослав (Мама Ксюня),
Михаил (Мама Ксюня),
Мирослав (Мама flora1228),
Диана (Мама zhany),
Алиночка (Мама Lively1989),
Мария (Мама 66NATA77),
Глеб (Родитель Zarga),
Даниил (Родитель mikewap83),
Денис (Мама baitenova),
Виталик (Мама mia78),
Даниил (Мама NatUsha),
Дмитрий (Мама katren87),
Максим (Мама Виолла),
Ванечка (Родитель kislitsynairina),
Викуля (Мама N@steN@),
Милана (Мама imp0526)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (171)
Гостей: 99
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия