Главная /  Форум / Планируем! / Проходимость маточных труб- какой метод выбрать?!

Проходимость маточных труб- какой метод выбрать?!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 >
 
#
X
27.06.2012 21:08
Гость (78.41.*.*)
Слышала про новый метод- фертилоскопия!!! Вроде как альтернатива рентгену маточных труб. Под наркозом делают пункцию через влагалище и смотря "глазом"( как гистеросокп, только намного тоньше) проходимость труб, спайки могут убрать, и если проблемы с яичниками, могут их надрезать, в общем как лапароскопия, только на животе дырочек нет. И лучше, чем рентген, надежнее, сразу все видно!
Может кто слышал и кто делал?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:50
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +21
offline
нет я про такое не слышала, мне делали МСГ, нормально, больно конечно, но терпимо, вообщем не стоит бояться делать МСГ, зато сразу все понятно по анализу, в каком направлении работать... :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 11:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Гость ( 78.41.*.* ) , делала МСГ, показало полную непроходимость труб, потом сделала лапару, в итоге - проходимость 100%, лапара вам в помощь @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2012 08:31
Гость (95.181.*.*)
Я делала Эхогсс, это под контролем УЗИ проверяют. Не больно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2012 09:36
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
njubyf
Гость ( 78.41.*.* ) , делала МСГ, показало полную непроходимость труб, потом сделала лапару, в итоге - проходимость 100%, лапара вам в помощь @}-> -.

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2012 14:07
Гость (94.127.*.*)
Да, каждый метод имеет свои преимущества и недостатки (по материалам интернета, мнения врачей, девочек, собст.опыт)...При МСГ: 1) получаем облучение, рентген все-таки, это может отразится на овуляторном запасе, 2) если будут боли - трубы просто сжимаются и в результате пишут - не проходимы, потом и получается на лапаре - все проходимо! Самый лучший метод - это лапора, покажет всё, что есть у тебя или нет на 100%, но!: 1) это хирургическое вмешательство, опять же наркоз, 2) и, к сожалению, в большинстве случаев после нее через год-два обязательно образуются спайки, поэтому после лапоры надо срочно сразу беременнеть любыми способами в течении первых 6 месяцев! Эхогсг (под контролем узи) со слов некоторых врачей: вроде и нет облучения, и не больно, трубы не сжимаются, и трубы чистятся!!! под воздействием жидкости, которую вводят, некоторые девочки пишут, что заберем. после этой процедуры, но: 1) данный метод не всегда показателен на 100%. Про фертилоскопию ничего не слышала, может, скоро и к нам в Кемерово придет этот метод...А вообще, все методы (кроме узи вроде бы) могут неблагоприятно повлиять со временем на овуляторный запас, попробуйте сравнить свои показатели фсг и лг или антимюллеров гормон до какого-либо исследования и их показатели, скажем, через год-два...к сожалению, не всегда результаты радуют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 17:07
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Гость ( 94.127.*.* ) , я МСГ делала под наркозом, боли вообще не чувствовала, а результат неверный, вообще рекомендуют, если беременность не наступает в течение 2 лет, при условии, что все гормоны у женщины в норме, овуляция есть, у мужчины хорошая СГ, то лучший вариант - это лапара + гистера, позволяют выяснить все скрытые проблемы бесплодия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 10:05
Дата регистрации: 01.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: 0
offline
Привет, я делала мсг. По себе могу сказать, что было очень больно, особенно когда вводили контраст, я от боли мне кажется потерялась во времени и пространстве, думала что от боли трубы спазмируются, но нет слава богу трубы обе проходимы. Метод конечно информативен, но считаю что его проводить лучше под кратковременным наркозом.Сама процедура занимает как мне показалось не более 5 минут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2014 10:25
Дата регистрации: 04.09.2013
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +5
offline
Может мой опыт поможет кому то.. После 2 лет бесплодия по неясным причинам пошла я на проверку проходимости труб под контролем узи в одну частную клинику( называть не буду из этики..хотя может и нужно..) спросила про обезболивание, сказали таблеточку выпить утром и все, это говорит не больно.. Я к боли очень терпима, всю жизнь такие месячные, что хоть на стену лезь от боли, я врачу сказала об этом, она говорит что процедура намного терпимее. В итоге, лежу я на кресле в интересной позе, начинают делать..чувствую шурудит там что то, больно, начинаю постанывать и тут дикая резкая боль и больше я ничего не помню.. Сказали что была остановка дыхания. Наехали что мол я эпилептичка и не сказала об этом!!! Даже воды не предложили, я в слезах, с дикой головной болью позвонила мужу, он меня забрал. Если бы я в тот момент не была так напугана за свою жизнь,то подала бы в суд на этих чудо врачей. Я побежала к неврологу, начала делать обследования головного мозга, кт, мрт и куча других исследований показали, что я полностью здорова! Через 3 месяца я решилась пойти на мсг под вв наркозом под рентгеном. Делала в 11 больнице, все прошло хорошо, от наркоза отошла махом! Живот конечно ныл 2 дня, но все терпимо было! Врач сказала и показала на снимке, одна труба была извилистая очень, а вторая возможно была закупорена, но контрастным веществом все пробило! После этой процедуры нужно предохранятся хотя бы 1 цикл, желательно2. В итоге в марте была мсг, в июле я увидела первый раз в жизни две полоски
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2014 23:50
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +1
offline
девочки, а как попасть в 11 горбольницу на проверку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 00:17
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3863
Авторитет: +14
offline
А вот у моей знакомой опыт проведения МСГ очень плачевный. Делала под наркозом, платно, этим летом, что-то в пределах 5 тысяч.
После проведения процедуры чувствовала себя очень плохо, думала, что наркоз так подействовал, очень худенькая, думали, что может быть как-то неверно рассчитали дозировку наркоза.
Ходила в больницу, сказали, что так бывает, что процедура не из легких, ждите несколько циклов и на лапароскопию.
В итоге выждать она смогла около 2-3 недель, боли стали сильные, температура начала подниматься, по скорой попала в стационар.
Удалили обе трубы и яичник.
Сказали, что там все черное было, как только заражение крови не началось.
Вот вам и МСГ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 00:32
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +1
offline
блин, только настроилась сходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 09:18
Дата регистрации: 18.03.2014
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +6
offline
KalinaMalina, какой ужас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 09:47
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3821
Авторитет: +2
offline
У меня тоже подобная ситуация была и как вышенаписаннаяДелала я гсг в копце бесплатно,сказали выпить 2 таблетки обезбалевающих и достаточно.Когда стали вводить контрастное вещество,вот тут и началось.....я такой боли никогда не ощущала,и никакие таблетки мне не помогли,жизнь пролетела за эти минуты несколько раз перед глазами,и в жар кинуло и сильное головокружение было,вообщем это не описать,как вспомню так вздрогну.
По приезду домой ныл немного живот,терпимо,легла спать и ночью проснулась оттого ,что меня трясет ,меряю темпу 39 живот сильно болит .Утром поехала на такси в больницу,хотя пешком до нее 5 минут,так болел низ живота,даже идти не могла,бело-синего цвета была,слова гинеколога.говорит едь в больницу,я не согласилась ,тк выходные наступали,вообщем выписала она мне капельницы 2 на 5 дней,и полегчало мне только На 3 день,но это был честно кошмарВ итоге я потом поехала в копц узнать результат гсг,в итоге гидросальпинг в трубах,поэтому все так и восполилось,трубы не проходимы.сделала лапару после гсг , так оказалось в одной из труб уже был пиосальнгс,как еще заражения брюшины не пошло......вот такой случай был со мной плачевный,вспоминать страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 09:52
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3821
Авторитет: +2
offline
Итог:трубы восстановить рыбников так и не смог ,тк они потеряли свою функцию работать в нужном режиме,и мне трубы удалили,пришлось сделать 3 лапары за короткий период 7 месяцев,поэтому вывод такой если там был гидрос ,то такие трубы надо удалять-либо будет внематочная либо беременность все равно не наступит и только прямая дорога на ЭКО!!!!удачи вам девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 10:01
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
делала в больнице на островского лапару, с рассечением спаек. Все прошло отлично. Оперировала Елгина. Забеременела спустя почти полтора года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 10:05
Гость (46.181.*.*)
Sabina42
Может мой опыт поможет кому то.. После 2 лет бесплодия по неясным причинам пошла я на проверку проходимости труб под контролем узи в одну частную клинику( называть не буду из этики..хотя может и нужно..) спросила про обезболивание, сказали таблеточку выпить утром и все, это говорит не больно.. Я к боли очень терпима, всю жизнь такие месячные, что хоть на стену лезь от боли, я врачу сказала об этом, она говорит что процедура намного терпимее. В итоге, лежу я на кресле в интересной позе, начинают делать..чувствую шурудит там что то, больно, начинаю постанывать и тут дикая резкая боль и больше я ничего не помню.. Сказали что была остановка дыхания. Наехали что мол я эпилептичка и не сказала об этом!!! Даже воды не предложили, я в слезах, с дикой головной болью позвонила мужу, он меня забрал. Если бы я в тот момент не была так напугана за свою жизнь,то подала бы в суд на этих чудо врачей. Я побежала к неврологу, начала делать обследования головного мозга, кт, мрт и куча других исследований показали, что я полностью здорова! Через 3 месяца я решилась пойти на мсг под вв наркозом под рентгеном. Делала в 11 больнице, все прошло хорошо, от наркоза отошла махом! Живот конечно ныл 2 дня, но все терпимо было! Врач сказала и показала на снимке, одна труба была извилистая очень, а вторая возможно была закупорена, но контрастным веществом все пробило! После этой процедуры нужно предохранятся хотя бы 1 цикл, желательно2. В итоге в марте была мсг, в июле я увидела первый раз в жизни две полоски

Скажите что за частная клиника, и фамилия врача пожалуйста. Чтобы туда не ходить, и себя обезопасить.
KalinaMalina
А вот у моей знакомой опыт проведения МСГ очень плачевный. Делала под наркозом, платно, этим летом, что-то в пределах 5 тысяч.
После проведения процедуры чувствовала себя очень плохо, думала, что наркоз так подействовал, очень худенькая, думали, что может быть как-то неверно рассчитали дозировку наркоза.
Ходила в больницу, сказали, что так бывает, что процедура не из легких, ждите несколько циклов и на лапароскопию.
В итоге выждать она смогла около 2-3 недель, боли стали сильные, температура начала подниматься, по скорой попала в стационар.
Удалили обе трубы и яичник.
Сказали, что там все черное было, как только заражение крови не началось.
Вот вам и МСГ.

Где она делала, и у какого доктора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 15:12
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3863
Авторитет: +14
offline
Моя знакомая наблюдается у гинеколога в многопрофильной, фамилию не знаю, она направляла на мсг.
Само мсг делали в больнице #11, фамилию врача тоже не знаю, спрашивать не буду теперь, уж извините.
Знаю только, что консультировала заведующая, а делал другой врач.
После неудачного (а больше тут никак не назовешь) мсг, обращалась опять к своему гинекологу, было ухудшение общего состояния организма, слабость, головокружение, расстройство жкт (ни понос, просто желудок пищу не принимал), ныл низ живота в пределах разумного. Ей назначали, по-моему, антибиотики, она принимала, все рекомендации соблюдала. Но живот как болел, так и продолжал болеть + температура начала подниматься. Видок тоже был будь здоров, похудела, побледнела.
Ну вот как темп началась, так поехала в больницу экстренно.
Оперировали прям тут же. Сказали, что еще немного и пришлось бы удалить ВСЕ женские органы.
Ну сами понимаете, сейчас тоже нелегко, матка осталась и один яичник, который так себе у нее работает. Не знаю, что теперь. ЭКО если только да и то не известно, как и что, т.к. Оставшийся яичник работает не очень, удаленный был лучше.
Пьет гормональные сейчас, переживает. Была надежда перед всеми этими экзекуциями. А теперь ничего нет.
В больнице сказали, что занесли скорее всего инфекцию. Оперировали уже после мсг, в 3 городской.
Перед проведением мсг сдавала все необходимые анализы, никаких зараз и воспалений, все чисто было.
В 3 городской сказали, что если проблемы были предположительно с трубами, лучше бы сразу пришла к ним на лапараскопию, результат был бы сейчас совсем другой.
Все ситуации индивидуальны, у нее случилось вот так.
Отредактировано KalinaMalina 30.03.2014 15:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 15:21
Гость (46.181.*.*)
Это получается в 11 сделали мсг под наркозом, и по скорой туда же? В той больнице только заведующая наверно нормальная, остальные так себе к сожалению. За такие дела в суд подавать, а то совсем страх потеряли врачи, и безнаказанность процветает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 15:25
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3863
Авторитет: +14
offline
Нет, мсг проводили в 11, потом по скорой в 3 городскую рядом с горсадом.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
julpyat,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 364
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия