Главная /  Форум / Планируем! / Проходимость маточных труб- какой метод выбрать?!

Проходимость маточных труб- какой метод выбрать?!

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 >
 
#
X
30.03.2014 15:29
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +14
offline
Кто там из них плохой, а кто нормальный, сложно сказать, меня там не было. Но все последствия этого мсг я видела, т.к муж уезжал у нее, виделись часто.
В 3 городской потом ей делали 2 операции подряд. Сначала удалили трубы и яичник. Потом в те же сутки еще одну операцию пришлось делать, промывали брюшную полость, инфекция пошла.
Тяжелейший случай, кошмар просто. Слов сложно найти, когда это твой близкий человек.
Хочется пойти и разорвать всех неаккуратных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 15:49
Гость (46.181.*.*)
KalinaMalina
Кто там из них плохой, а кто нормальный, сложно сказать, меня там не было. Но все последствия этого мсг я видела, т.к муж уезжал у нее, виделись часто.
В 3 городской потом ей делали 2 операции подряд. Сначала удалили трубы и яичник. Потом в те же сутки еще одну операцию пришлось делать, промывали брюшную полость, инфекция пошла.
Тяжелейший случай, кошмар просто. Слов сложно найти, когда это твой близкий человек.
Хочется пойти и разорвать всех неаккуратных.

Да уж, ужасный случай! После такого рассказа страшно на такое обследование идти будет многим наверно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 16:21
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +14
offline
Гость (46.181.*.*)
KalinaMalina
Кто там из них плохой, а кто нормальный, сложно сказать, меня там не было. Но все последствия этого мсг я видела, т.к муж уезжал у нее, виделись часто.
В 3 городской потом ей делали 2 операции подряд. Сначала удалили трубы и яичник. Потом в те же сутки еще одну операцию пришлось делать, промывали брюшную полость, инфекция пошла.
Тяжелейший случай, кошмар просто. Слов сложно найти, когда это твой близкий человек.
Хочется пойти и разорвать всех неаккуратных.

Да уж, ужасный случай! После такого рассказа страшно на такое обследование идти будет многим наверно.


Никого не хотела напугать. Это жизнь. Кому-то подходит, кому-то нет. Любая операция, наркоз, вмешательство - это всегда риск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2014 00:24
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3820
Авторитет: +2
offline
KalinaMalina
Что верно то верно!!!!!!тут вариантов много,кому как повезет,дело случая,все индивидуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2014 00:45
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Девочки, всем привет! не могла промолчать после всех ужасов, которые написаны выше!!! Шесть лет назад делала лапару у Рыбникова(гидросальпинкс с двух сторон, пластика труб), потом трубы "промывала" Данилова(тогда оба они еще работали в жел.больнице). Но, к сожалению, из болезни и по семейным обстоятельствам вопрос о беременности был закрыт до недавнего времени..Сейчас снова обследуюсь, пытаюсь заберем. Год назад у Артемук мне делали ЭХО -МСГ (вводили физ.раствор по контролем узи)..перед процедурой делали укол антибиотика в/в..про обезболивающее не помню..Перенесла норм, немного кружилась голова, страшновато, чуть тянуло живот. Результат обе трубы проходимы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 23:44
Гость (85.26.*.*)
Я после внематочной долго не решалась проверять трубу,но через 2 года собралась и пришла на рентген, заплатила, хотела наркоз, сказали нету))) выпила какие то обезболивающие таблетки, и перед кабинетом укол всадили тоже какой то обезболивающий, сижу в коридоре, жду пока выйдет девочка с аналогичной процедуры, и слышу как она стонет, просто дико орет , это страшно) открывается дверь, она лежит никакая, ее откачивают нашатырем, т.к. она сознание потеряла. Меня приглашают войти, но я испугалась и убежала оттуда куда глаза глядят, деньги мне вернули, посоветовали сходить в другое место на узи, там есть наркоз. Узи просто красота! Пришла, заплатила примерно столько же, укольчик в вену и все, потом уже проснулась в палате, никакой боли и страха, единственное что пришлось час подождать заключения, вот это было страшно, час длился вечность... Но все оказалось хорошо и труба проходима. Забеременела через полгода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2014 18:20
Гость (46.181.*.*)
Подскажите пожалуйста как связаться напрямую с заведующей гинекологии 11 гор.больницы!И как ее звать?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 16:16
Дата регистрации: 04.09.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*)
Sabina42
Может мой опыт поможет кому то.. После 2 лет бесплодия по неясным причинам пошла я на проверку проходимости труб под контролем узи в одну частную клинику( называть не буду из этики..хотя может и нужно..) спросила про обезболивание, сказали таблеточку выпить утром и все, это говорит не больно.. Я к боли очень терпима, всю жизнь такие месячные, что хоть на стену лезь от боли, я врачу сказала об этом, она говорит что процедура намного терпимее. В итоге, лежу я на кресле в интересной позе, начинают делать..чувствую шурудит там что то, больно, начинаю постанывать и тут дикая резкая боль и больше я ничего не помню.. Сказали что была остановка дыхания. Наехали что мол я эпилептичка и не сказала об этом!!! Даже воды не предложили, я в слезах, с дикой головной болью позвонила мужу, он меня забрал. Если бы я в тот момент не была так напугана за свою жизнь,то подала бы в суд на этих чудо врачей. Я побежала к неврологу, начала делать обследования головного мозга, кт, мрт и куча других исследований показали, что я полностью здорова! Через 3 месяца я решилась пойти на мсг под вв наркозом под рентгеном. Делала в 11 больнице, все прошло хорошо, от наркоза отошла махом! Живот конечно ныл 2 дня, но все терпимо было! Врач сказала и показала на снимке, одна труба была извилистая очень, а вторая возможно была закупорена, но контрастным веществом все пробило! После этой процедуры нужно предохранятся хотя бы 1 цикл, желательно2. В итоге в марте была мсг, в июле я увидела первый раз в жизни две полоски

Скажите что за частная клиника, и фамилия врача пожалуйста. Чтобы туда не ходить, и себя обезопасить.
KalinaMalina
А вот у моей знакомой опыт проведения МСГ очень плачевный. Делала под наркозом, платно, этим летом, что-то в пределах 5 тысяч.
После проведения процедуры чувствовала себя очень плохо, думала, что наркоз так подействовал, очень худенькая, думали, что может быть как-то неверно рассчитали дозировку наркоза.
Ходила в больницу, сказали, что так бывает, что процедура не из легких, ждите несколько циклов и на лапароскопию.
В итоге выждать она смогла около 2-3 недель, боли стали сильные, температура начала подниматься, по скорой попала в стационар.
Удалили обе трубы и яичник.
Сказали, что там все черное было, как только заражение крови не началось.
Вот вам и МСГ.

Где она делала, и у какого доктора?
в Санаре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2014 19:20
Дата регистрации: 15.07.2013
Дней на сайте: 3909
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ой-ёй-ёй как страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 22:04
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Девочки, привет! Хочу поднять темку! На январь планирую МГС, врач советовала Диагностический...Я еще подумываю про ГБ 11, чтобы с наркозом сделать.. Кто-то делал в этих местах, запись через регистратуру или как? Подскажите пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 22:34
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
nyrochka, привет! Раньше надо было, чтоб в план поставили, чтоб койко-место было свободно для вас. У тебя же направление есть, в гин. отделение, там все скажут. Зачем наркоз? Низкий порог чувствительности или чтоб не страшно было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 12:46
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Направление не дали, но если нужно - то будет. А почему наркоз- начиталась тут что больно и от боли трубы спазмироваться могут. Мне раньше делали и промывание физ раствором, и под контролем УЗИ с физраствором...перенесла хорошо, все терпимо было.. А сроки- если в январе не получится, можно и в след. цикле..У меня два месяца в запасе есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 13:44
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
nyrochka, поняла.
 
#
X
12.12.2014 20:37
Гость (46.181.*.*)
nyrochka,зачем так часто мсг делать,может проблема в другом? Времени у вас нет в связи с чем,возрастом,или др? Врачи чаще всего акцентируют внимание на одной проблеме (имеющейся) и больше не хотят искать,поверьте мне!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 23:02
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Гость (46.181.*.*), Почему часто? МСГ я ни разу не делала. Была пластика обеих труб 7 лет назад. Последний раз мне проверяли трубы года полтора назад,под контролем УЗИ с физ.раствором. С одной стороны раствор сразу прошел, с другой - пришлось подождать, но вроде тоже пошел... Я считаю , что такой метод не 100%, т.к. его результат зависит от профессиональности УЗИста. Сейчас нужно конкретно решать вопрос - проходимы трубы или нет. Нужны снимки.
Отредактировано nyrochka 12.12.2014 23:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 23:12
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Девочки, возможно я не правильно выразилась...Вопрос не в наркозе и не во времени. Вопрос такой- кто, где и как делал? ну и как перенесли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2015 15:12
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4194
Авторитет: +11
Показать на карте
online
У меня долго не наступала беременность. После обследований врач направила на мсг. пришла я в копц. Выпила 2 таблетки кетанова перед этим. Улеглась на этот стол. Начали. Боль сначала была терпимая, потом сильнее. Врачи что-то там копашились, по их действиям я поняла, что что-то не так. Боль усиливалась. Через несколько минут они сказали - вставайте. я спрашиваю - и как? Они говорят - сделать не получилось, т.к. трубка с жидкостью не смогла пройти у вас. Якобы цервикальный канал какой-то не такой и трубка упирается во что-то и не проходит дальше. Я расстроенная зашла к своему врачу. Она говорит - мне надо переговорить с тем врачом, которая делала мсг. Приходи через пару дней. живот у меня болел да еще и кровь пошла довольно сильно, меня никто об этом не предупредил, я бы хоть прокладки взяла бы с собой. А то льет, как из ведра, а у меня только салфетки. кое-ка до дома доехала. Потом опять пришла к своему врачу, она сказала, что мсг в моей случае не получится сделать и предложила мне фертилоскопию. дала направление и отправила к Даниловой. Та дала кучу направлений на анализы и сказала примерную дату, когда с этими анализами приходить.Но до фертилоскопии дело не дошло. Я забеременела как раз, когда собирала все анализы.
Отредактировано Кыса-Мурыса 11.01.2015 15:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 15:28
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Кыса-Мурыса, Спасибо за отзыв!Здорово что не понадобилось дальнейшее обследование! Вы , как я поняла наблюдались у врача в КОПЦ? А если наблюдаешься в другой клинике, то можно в КОПЦ сделать МСГ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 18:45
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4194
Авторитет: +11
Показать на карте
online
nyrochka, да, я у Луневой из копц наблюдалась. А если вы в другой жк, даже не знаю, куда они направление на мсг дают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 23:52
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Кыса-Мурыса, я наблюдаюсь у Минаевой в Авиценне..Она сказала, что можно в диагностическом сделать, в ГБ №11... про других не говорила
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
koromochka.5,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Ситенок,
ana.rem83,
inna1573,
din-din,
Антонина,
Тройка,
gold__86,
julpyat,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 322
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия