Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 13

Многодетные семьи. Часть 13

Премьера! "Первые не уходят" на сцене филармонии Кузбасса
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 
#
X
11.05.2020 12:06
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 2632
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Добрый день! Слышала, что с прошлого года можно выделять доли в квартире детям (после выплаты ипотеки) без посещения нотариуса, просто оформив соглашение через мфц. Может у кого-то есть образец данного соглашения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2020 16:18
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 3307
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте!Подскажите,какие доки нужны для получения пособия на 3 ребенка,по 73-ОЗ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2020 18:49
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1305
Авторитет: 0
offline
Елена, Елена231603, здравствуйте.
Елена231603
Здравствуйте!Подскажите,какие доки нужны для получения пособия на 3 ребенка, по 73-ОЗ от 9.07.2012
Ссылка

Смотрите пункт 2.2 Порядка, утверждённого Постановлением
от 28.12.2012 № 605
Ссылка
Отредактировано Юрист1 13.05.2020 17:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2020 23:41
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 3307
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Юрист1, Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2020 12:51
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Юрист1
secondbaby, здравствуйте.
secondbaby

Верно, это подпункт "Д" пункта 1 Перечня, утверждённого Постановлением от 20.08.2003 № 512
Ссылка

Интересно, согласно пункта 4 этого постановления, с 30 апреля пособие с биржи труда не должно учитываться? А в п1 написано, что считается. Как на самом деле?

Вот как раз
secondbaby
с 30 апреля пособие с биржи труда

и считается только в доход для оказания государственной социальной помощи. А заработная плата и другие денежные суммы, выплачиваемые бывшими работодателями официально безработным лицам, наоборот, не учитываются в доходах семьи (одиноко проживающего физического лица).

В соцзащите не подтвердили эту информацию. К подсчёту дохода для льгот для малоимущих многодетных это не относится. К каким то другим пособиям возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2020 15:01
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Скажите, если я не являюсь, малоимущей, а просто многодетной, то мне не положены никакие вообще льготы? Например к 1 сентября для школьников? Детское питание для грудничка? Лекарства?
В других регионах независимо от дохода выдают и питание и для кормящих матерей смеси какие-то. У нас почему ничего нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2020 18:39
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1305
Авторитет: 0
offline
secondbaby,
secondbaby

Юрист1
secondbaby, здравствуйте.
secondbaby

Верно, это подпункт "Д" пункта 1 Перечня, утверждённого Постановлением от 20.08.2003 № 512
Ссылка

Интересно, согласно пункта 4 этого постановления, с 30 апреля пособие с биржи труда не должно учитываться? А в п1 написано, что считается. Как на самом деле?

Вот как раз
secondbaby
с 30 апреля пособие с биржи труда

и считается только в доход для оказания государственной социальной помощи. А заработная плата и другие денежные суммы, выплачиваемые бывшими работодателями официально безработным лицам, наоборот, не учитываются в доходах семьи (одиноко проживающего физического лица).

В соцзащите не подтвердили эту информацию. К подсчёту дохода для льгот для малоимущих многодетных это не относится. К каким то другим пособиям возможно.

Если письменно отказано, то обращайтесь в суд с иском.
secondbaby
Скажите, если я не являюсь, малоимущей, а просто многодетной, то мне не положены никакие вообще льготы?

Нет, не положены, в нашей Кемеровской области - Кузбассе все льготы и компенсации многодетным семьям предоставляются только при условии их малоимущности.
secondbaby
В других регионах независимо от дохода выдают и питание и для кормящих матерей смеси какие-то. У нас почему ничего нет?

Потому что так установлено частью 2 статьи 2 Закона нашей Кемеровской области - Кузбасса от 14.11.2005 № 123-ОЗ
Ссылка
Отредактировано Юрист1 14.05.2020 18:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2020 14:02
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 2036
Авторитет: +2
offline
secondbaby, потому что у нас до сих пор тулеевщина
В других регионах всем детям по 3 раза уже сухпайки выдавали во время короновируса. И не спрашивали малоимущие вы или многодетные, всем подряд со школы и с садиков выдают. Деньги федеральные выделены. А у нас они на что то другое направляются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2020 11:03
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 2632
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Добрый день, хотела уточнить насчет земли для многодетных, если у семьи уже есть земля в собственности, имеем ли мы право на получении земли, положеной за третьего ребенка для ИСЖ. Земля в деревне, без построек просто для огорода (оформлена как земля под ЛПХ)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2020 11:54
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1305
Авторитет: 0
offline
Ольга, оля0981, здравствуйте.
оля0981
Добрый день, хотела уточнить насчет земли для многодетных, если у семьи уже есть земля в собственности, имеем ли мы право на получении земли, положенной за третьего ребенка для ИСЖ. Земля в деревне, без построек просто для огорода (оформлена как земля под ЛПХ)

Имеете право в соответствии со статьями 3 и 4 Закона нашей Кемеровской области - Кузбасса от 29.12.2015 № 135-ОЗ
Ссылка
потому что
оля0981

земля, положенная за третьего ребёнка для ИЖС

и
оля0981
земля под ЛПХ

это разные целевые назначения земельных участков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2020 12:28
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 2632
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Юрист1, Юрист1, Спасибо! И еще один вопрос тогда))) А у моей сестры дом оформлен под исж и участок с ним, они там проживают, а сейчас планируют третьего ребенка. Тогда еще земля им будет уже не положена?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2020 13:19
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1305
Авторитет: 0
offline
оля0981
Юрист1, Спасибо! И еще один вопрос тогда. А у моей сестры дом оформлен под исж и участок с ним, они там проживают, а сейчас планируют третьего ребёнка. Тогда ещё земля им будет уже не положена?

Нет, именно родителям - не положена, а вот относительно детей впоследствии по достижении ими совершеннолетия - смотрите часть 2 статьи 4 этого Закона нашей Кемеровской области - Кузбасса
от 29.12.2015 № 135-ОЗ
Ссылка
Отредактировано Юрист1 16.05.2020 13:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2020 20:27
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +62
offline
Модератор
продолжение Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(58)
Назарова,
Miranda56,
марго21,
Anna__ru,
pol7778,
van9999,
mariam92,
jla1,
Balagan,
09092017,
aniasenko,
EvgenijaH,
3цветочка,
Малышка,
iriska88,
tanita_tatyana,
nika7078,
Aliangel90,
Djulia2106,
ryabinka,
anet212009,
B@X,
dunechka1111,
мама2011,
ksusha,
nika2011,
Tanyushkin12,
JULIJA.MD.10,
PaNIKa_eee,
miss.elizaveta,
Kati-snake,
Vika999444,
s-katasonova,
zvezdo4ka,
Oksanochka81,
marru,
oa1975,
Мухта,
ТанКо,
blondinka98,
Anira_Ru,
vikysnaya,
кьяра,
katerina33,
Камчадалочка,
Mirriam,
kartoha24,
TanyaD,
kse-dyatlov,
Novilenna,
Mama3072010,
ЛюбимкаИ,
alena2121,
Г-евгения,
натали2179,
Galo4ka42,
kaprannn,
Eslivanova
Деток(20)
Вера (Мама Женюня),
Игорь (Мама АлесяГор),
Дима (Родитель nadla),
Ульяна (Мама Анка),
Александр (Мама irusik),
Тимон (Мама AlenaG),
Матвейка (Мама Человейка),
Василий (Мама mamaJenya),
Иван (Мама Bikeeva),
Екатерина (Мама malikos),
Алиса (Мама Vsirf),
Лев (Мама ЖаннаШ),
Иван (Мама van301),
артем (Папа DABUK),
Алиса (Мама GUGU),
Анжелика (Папа dimmel),
Иван (Мама olgazi2811),
Мариша (Мама Nelli07),
Иван (Родитель Olga_Kazantseva),
Кирюша (Мама Натаfка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (102)
Гостей: 70
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия