Главная /  Форум / Добрые дела / Безвозмездно помогу посидеть с детьми!

Безвозмездно помогу посидеть с детьми!

Новая студия современных знаний "Дети+" - для ребят от 1 года до 12 лет!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
23.02.2019 22:40
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 1953
Авторитет: +10
Mayflower, вы ничего в данном случае организовать не сможете, даже трижды запустив мозговой штурм.

Поскольку интересы несовершеннолетних детей строго регламентированы законодательно и их соблюдение контролируются органами опеки и попечительства.

Которые, я вас уверяю, не позволят находиться ребенку в чужой семье без наличия на это веских оснований. При этом документально зафиксированных.

Поэтому предлагаю вам успокоиться. Ваш порыв помощи несомненно заслуживает похвалы, но если у вас не ДБ обнаружится чужой ребенок без разрешительных документов, вы будете нести за это ответственность, в том числе и уголовную.

Хотели юридическую консультацию получить. Я вам ее оказала частично. Ибо лень всю ответственность расписывать, потому что в зависимости от тех или иных обстоятельств она будет разниться.

Ответить на это Цитировать

#
X
23.02.2019 22:42
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 1484
Авторитет: 0
Mayflower, важно, видимо, услышать мнение тех, кто готов оставить детей с Вами, а не просто сторонних наблюдателей. Пока никто не отозвался?

#
X
23.02.2019 22:48
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 2692
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
Вы конечно большая молодец, что готовы вот так всей грудью броситься защащть и спасать чужих ребятишек.
Мне тоже безумно жаль деток, абсолютно не адекватных мамаш.

Но давайте представим на минутку, что все таки, все что вы предлагаете заработало.
По сути нормальная, адекватная мама наврятли, поведёт ребёнка к незнакомой тёте даже на пару часов. На это могут найтись, подружки, соседи, не знаю кто ещё... Родня какая либо, но вообщем люди которых человек знает. Но не чужой.

Так вот, вам поведут те мамы своих деток, которые как та мама из статьи, захотят покутить, погулять, которым дела нет до деток.

И что будет дальше? Вы примите один зар этого ребёнка, мамаша поймёт, что ей воля вольная, приведёт вам его второй раз, но уже на подольше, а потом что на неделю вы его заберёте? А если таких мам будет не одна...

Чтоб таких страшных случаев не случалось, нужно с мамами вести беседы и как то их реабилитировать к жизни и ответственности к ребёнку.

Вы не сможете спасти всех детей, но ваше желание мне понятно и похвально. Вы наверно с добрым сердцем.

#
X
23.02.2019 22:57
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 1298
Авторитет: +9
Симпампулька, но почему нельзя перевести это в разряд "помочь подружке"? А как же няни-волонтеры для отказников - абсолютно чужие люди не из системы ухаживают за малышней? А как же оставить ребенка репетитору, вы же не караулите дитя, пока тот занимается! Может, я малышковый репетитор, образование соответствующее у меня есть. Нет, должен быть способ.

#
X
23.02.2019 22:57
Дата регистрации: 30.08.2018
Дней на сайте: 543
Ой редко я пишу на форуме, но тут не могла пройти мимо. Незнаю как раньше я бы отнеслась к идее посидеть с моим 8 мес. ребёнком, но в январе после НГ праздников у меня откололся кусок зуба с частью пломбы и кушать было оч.болезненно, а ребёнка вот совсем не с кем оставить. Муж на вахте работает, мама работает часто сверх урочно и в субботу , старшего сына на кружки водит и в гости берёт, поэтому не удобно её еще проблемами своими напрягать, папа умер, свёкр со свекровкой не сидят т.к. говорят здоровье не хватает им с детьми сидеть. И вот я каждый день считала до приезда мужа, а так бы наверно решилась оставить на 2 часа автору темы. Поэтому сама идея мне нравится. Только сразу вопрос как я смогу её отблагодарить, я боюсь с чужими детьми сидеть

#
X
23.02.2019 22:59
Tavolga, да, было бы здорово услышать.

#
X
23.02.2019 23:01
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3002
Авторитет: +27
Натка_23, старшего с собой на приём, младшего маме

#
X
23.02.2019 23:02
Mayflower, появился первый отклик и он положительный!☺️

#
X
23.02.2019 23:07
Mayflower, перевести в разряд "помочь подружке" не получится, как вы это не понимаете?
Одно дело помочь и посидеть с ребенком два-три часа, другое - сутки и более...

И за то время, которое будет находиться с вами ребенок, вы будете нести за него ответственность, понимаете? Хоть за два часа, хоть за сутки. Вы к этому готовы?

Ведь мамаши разные бывают.

#
X
23.02.2019 23:08
Ketrint, спасибо за ваше развернутое мнение! Конечно, чужому не поведут! Поэтому нужно открытое сообщестао, чтобы всё на виду, чтобы множество людей подтвердили адекватность няни. Вот как у нас же подвозят людей, есть такая группа, там ты видишь, что за человек, с кем ты поедешь. В США постоянная практика - вызывают одноразовых нянь, каждый раз новых, так подрабатывают многие подростки. И как-то не так это страшно, как оставить совсем одного! Или бить малыша от усталости (знаю и такое). Конечно, я не потяну десятки детей, да и очереди не будет, я уверена, но это лучше, чем ничего, а потом и другие подтянутся. Ну а на счет доверия лично мне, то я готова предоставить всю информацию личную, не просто же нику на форуме мама дитя поведет, а конкретному человеку, педагогу, то есть это как будто я няня, но просто бесплатная, и всё.

#
X
23.02.2019 23:10
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +3
Показать на карте
В свое время мне очень не хватало такой помощи. Рожала одна. Платили декретные 700 рублей, 2006г. ещё. Родственники в другом городе, подруги работают, а у меня съёмная квартира, учеба... Ходила подрабатывала. Ребенка оставляла няне по объявлению, думаю ничем не лучше, чем вот такая помощь.

#
X
23.02.2019 23:10
Симпампулька, ответственность за малыша, конечно, я готова нести! я ведь несу ее как педагог и как репетитор, например. Ну, сутки и недели это вряд ли, это редкость, вы же понимаете, а на несколько часов маме выдохнуть, почему нет?

#
X
23.02.2019 23:15
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 1750
Авторитет: +2
Автор, вы сами в декрете с двумя малышами. Вам не хватает чего то?

#
X
23.02.2019 23:16
Ketrint
Чтоб таких страшных случаев не случалось, нужно с мамами вести беседы и как то их реабилитировать к жизни
вот именно! если дать матери возможность продохнуть, то есть шанс, что ребёнок больше не будет оставляться в опасности. а беседы... да кто их будет вести. пока ребенок не умрет, никому и дела нет, что там происходит за закрытыми дверями. нет у нас помощи материнству, не принято и не развито, и мать остается один на один со всеми проблемами.

#
X
23.02.2019 23:18
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 703
Авторитет: +4
Mayflower, можно все это сопровождать письменным согласием мамы, т.е. женщина письменно просит Вас присмотреть за ее ребенком и тп. Грамотно все это оформить, создать некую форму, которую необходимо заполнять маме. Продумать детали, что туда вписывать. Идея хорошая! Я сама оставляла ребенка и знакомой, и соседке, было сильно надо, очень выручили меня! И потом, вы неизвестная тетя будете только самое первое время, потом уже многие вас будут знать.
Отредактировано Нюра503 23.02.2019 23:20

#
X
23.02.2019 23:19
Mayflower, из ваших постов я поняла, что вы и на более, чем на сутки готовы взять к себе малыша. Разве нет?

Поэтому и написала.

Мне ваш порыв помощи очень импонирует, правда

Но давайте зайдем с другой стороны. Вы готовы взять к себе ребенка, чтобы дать возможность отдохнуть нерадивой/уставшей маме. При этом этот малыш будет контактировать с вашими двумя детьми.

Как вы будете уверены в том, что этот ребенок не страдает тем или иным заболеванием, которым может заразить вас и ваших детей?

#
X
23.02.2019 23:22
Нюра503, про какое письменное заявление вы сейчас пишете?

Вы реально не понимаете, что родители несут ответственность за своих детей? И по-вашему мнению, они могут по заявлению отдать своего ребенка ненадолго чужой тете?

Это же уголовная статья, для родителей и для тети, капец... Чем вы думаете то?

#
X
23.02.2019 23:23
Натка_23, если вдруг понадобится моя помощь, буду рада, обращайтесьДа за пару-то часов и благодарить не надо))) Никак не благодарить, идея как раз в безвозмездности полной, ну или по принципу взаимопомощи: последил за моим ребенком - я послежу за твоим. Да и всё-таки мамам с детьми легче доверить дитя, чем просто чужому взрослому без детей, имхо.

#
X
23.02.2019 23:23
Mayflower, мы сейчас пытаемся изобрести велосипед. Но ведь Вы сами написали, что в США есть система разовых нянь. Уверена, что у них это не пущено на самотёк, а все проработано детально. Может быть, нужно изучить эту систему и применить ее, адаптируя к нашим реалиям?

#
X
23.02.2019 23:26
Tavolga, в США иное законодательсто.
А мы в России живем. Как вы это законодательство здесь применить хотите?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(40)
malagetta,
energy,
bezzle357,
buta40,
волчок60,
oucean,
Алена78,
Оле4-ка,
Санькина_мать,
24.02.1976,
nastya240220,
Анчоус,
Tigra84,
Кыса-Мурыса,
NURA198.RU,
kma77,
Lerica,
йцукенг,
tatjana2402,
kotena,
НеЖность,
marinchiksta,
mary80,
апельсинка42,
Пуговка,
Смолеха,
neun2364,
Nataly_,
Nadehgda,
Татьяна2402,
колосок3,
Aleha75@mail.ru,
ЕленаМалин,
wwwsshvedova1,
Sensoriday,
AngelLina1978,
elena_m75,
GrandmOother,
Julia-mamulia,
manestetru
Деток(18)
Софья (Мама kay_see),
Катерина Романовна (Мама Jess),
Полина (Мама olga-jakunova),
Софья (Мама lelechka),
Рома (Мама mixsar),
Соболева Ольга Андреевна (Мама Ulchik),
Станислав (Мама Kazanina),
Аришка (Мама вероникамама),
Яна (Мама svetlana1981),
Евангелина (Мама nika2011),
Лизочка (Мама Сластена27),
Назар (Мама Назар240212),
Ксения (Мама nat@sha),
Cофья (Мама yna),
Миша (Мама goldbell),
Арсений (Родитель Нюся1986),
Николас (Мама М@шеньк@),
Злата (Мама Анастасия1444)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 57
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия