Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 5

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
27.01.2013 22:30
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +95
offline
Посмотрела "Прислуга" - очень понравился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 14:55
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +46
offline
С Новым годом,мамы!!! Хороший фильм,всплакнула:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 15:00
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
А мне понравился "Джанго"!!! *me_so_happy*
Люблю Тарантино, "Убить Билла" особенно.
Видимо, надо быть на волне этой, мне не показался не затянутым, не скучным, побоища у него - как всегда))), но там и не только бойня. И юмор, и дружба, и любовь, и хорошая игра актеров, и музыка, и сюжет, и зрелищность...
Это, конечно, не арт-хаус, но это - Тарантино.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 06:33
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +26
offline
Посмотрела "Бункер" - фильм о женской глупости и жестокости. Очень сильно впечатлил.
Еще "Слова" - с Брэдли Купером. Очень интересный фильм:bravo: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:18
Дата регистрации: 17.10.2012
Дней на сайте: 4203
Авторитет: +4
offline
Очень понравился фильм - Три метра над уровнем неба. (Уже два раза посмотрела ) :love: Прямо драйв такой!
Прислуга *Thumbs_up*
О-очень полезная темка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:32
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
девушка моих кошмаров.

сестра твоей сестры

травка

голая правда


каждый фильм интересен по-своему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:48
Гость (217.212.*.*)
Блонетка,
Мне тоже очень понравился фильм "Слова" :)
Нереальные ощущения :) то ли правда, то ли художественный вымысел, но в любом случае история крута!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2013 11:09
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4895
Авторитет: +31
offline
yaya, спасибо за подборку, пошла качать, то, что не смотрела.
Я вчера посмотрела "Помни меня" с Р. Патинсоном, этот фильм помогает избавиться от образа вампира и запомнить этого актера в другой роли.
Этот фильм оставляет след в душе и напоминает, что счастье- очень хрупкая вещь, жизнь - скоротечна и в одно мгновенье может измениться ВСЕ.
неожиданный конец...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2013 14:24
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Бункер
Кожа, в которой я живу. С Бандерасом в гл. роли. Очень неожиданное кино*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 00:27
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +120
offline
"1+1 " Очень классный фильм *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 11:07
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +32
offline
D6IMOK, тоже Бункер смотрела, оч понравился.
Смотреть было необычно/непривычно.*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 17:15
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +52
offline
rodnulechka, я онлайн смотрела, но не помню на каком сайте, просто набрала в поисковике

а я твоих "17 дочерей" посмотрела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 17:18
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
а мне "Выбор Софи" что-то не попадается никак... я правда пока с телека его в инете ищу..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 17:21
Гость (217.212.*.*)
yaya, спсб, и как тебе то, что дочери на реальных событиях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 17:21
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +52
offline
решила еще о нескольких написать, вдруг пригодится, вместе с предыдущим списком это мои последние фильмы за несколько месяцев, так что в тему, вроде, вписываюсь, если слово "последний понимать широко"


Для начала группа фильмов о людях с ограниченными возможностями, а значит все фильмы предназначены для тех, кому нужна мотивация из разряда «Люди с такими проблемами радуются жизни, а я волнуюсь по пустякам».

«Внутри себя я танцую», Великобритания, Ирландия, Франция, 2004. Драма.
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью — пить, курить и ухлестывать за женщинами. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.
Хороший фильм, трогательный. Понимаешь, что практически единственное условие, которое необходимо человеку для счастья – время. У Рори его, к сожалению, не было. А так все те же проблемы, что и у здоровых людей – безответная любовь, взросление.

“Перед классом”, США, 2008. Драма. С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее, Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте — стать учителем. Это кино-биография, рассказывающая о жизни Брэда Коена — прекрасного американского учителя, страдающего синдромом Туретта.
Фильмы, основанные на рельных событиях, всегда воспринимаешь с каким-то особым чувством. Этот не исключение. Плюс обаятельный симпатичный актер в роли учителя. В итоге – неплохой фильм.
В конце кстати показали реального учителя.
P.S. Я в очередной раз позавидовала начальной американской школе. Мне нравится, как у них там все организовано.

«Кость и ржавчина», 2012, Франция, Бельгия. Драма. История начинается на севере Франции. Али остается один без жилья, без денег, без друзей со своим пятилетним сыном Самом, которого он совсем не знает. Тогда он перебирается в Антибы, на юг, к своей сестре. Кажется, жизнь начинает налаживаться. Драка в ночном клубе сталкивает его со Стефани. Он провожает ее домой и оставляет свой номер телефона. Он беден, она красива и полна уверенности в себе.. Стефани работает дрессировщицей касаток в парке Marineland. Только представление, завершившееся трагедией, способно объединить их судьбы. Теперь Али видит Стефани в инвалидной коляске: ей ампутировали ноги. Трагедия унесла с собой и прежние иллюзии. Али будет ей помогать, не показывая ни жалости, ни сострадания, — только так девушка сможет начать новую жизнь.
Фильм я включила в разряд «о людях с ограниченными возможностями» только потому, что у героини нет ног. Но фильм не столько о преодолении этого недуга, сколько в взаиомоотношениях двух людей. Главного героя (Али) в фильме как будто вообще не заботит тот факт, что понравившаяся ему девушка лишилась ног, у него в голове и в душе вообще черт знает что происходит. В фильме все очень реалистично (особенно линия с сыном Али) , ничего не приукрашено, хотя это для европейского кино, в отличие от голливудского, свойствено.

Далее группа фильмов из разряда «чернуха».

«Лиля навсегда», Дания, Швеция, 2002. Драма. 16-летняя Лиля живет в маленьком бедном городке где-то в бывшем Советском Союзе. Ее мать уехала в Америку с новым любовником, и Лиля ждет, когда ей пришлют приглашение. Не дождавшись от матери ни писем, ни денег, Лиля понимает, что ее бросили.
У нее остается единственный друг — 11-летний Володя, с которым они мечтают о лучшей жизни. И однажды у Лили появляется надежда. Она влюбляется во взрослого симпатичного парня по имени Андрей, и он уговаривает Лилю поехать вместе с ним в Швецию…

Фильм не впечатлил, хотя его часто указывают в рядах “плакательных”. Думаю, достаточно реалистичный фильм: в сексуальное рабство так примерно все и попадают, как Лиля. В общем, полная безысходность.

«Дети со станции Zoo», ФРГ, 1981. Драма. Я Кристина. Мне 14 лет. Большинство моих друзей наркоманы. Первый раз я попробовала наркотики, чтобы понять, зачем их принимает мой парень… С тех пор прошло несколько месяцев.
Я устала каждый день искать дозу. Я и мой парень пробовали завязать… Трое моих знакомых уже умерли. Неужели я следующая?

Игра актеров убедительна, наркоманская атмосфера конца 70-х – начала 80-х отлично передана. Кто не готов в эту атмосферу окунуться, лучше не смотреть. Одно радует – девочка все-таки завязала. Основан на реальных событиях.


Следующая группа под условным названием “Варварские традиции”. Оба фильма основаны на реальных событиях. Забивание камнями и женское обрезание (которое распространено далеко не только у мусульман) – отвратительные, унизительные, жестокие обычаи. Жестокость как образ жизни, ежедневное унижение человеческого достоинства как образ жизни – это ничем не оправдаешь.

“Забивание корнями Сорайи М”, США, 2008. Драма. У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает женщину по имени Захра, которая хочет рассказать о своей племяннице Сорайе и о кровавых обстоятельствах ее вчерашней смерти в надежде обличить жестокие законы шариата. Ее последняя и единственная надежда на справедливость — этот журналист, который должен уйти с историей, чтобы рассказать о насилии всему миру.
Я плакала на сцене, когда Сорайя прощается с дочерьми, на сцене забивания, когда в нее бросают камни ее сыновья и отец.

“Цветок пустыни” , Великобритания, Германия, Австрия, 2009. Драма.
История Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира.
Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.

Фильм мне понравился. В роли Варис – потрясающе красивая темнокожая модель Лия Кебеде. Неплохо, кстати, играет, хоть и не актриса.

Вот фотографии, где Лия и Варис вместе в рекламе:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 17:21
Гость (217.212.*.*)
Пеночка, выбор Софи, на рутрекере есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 17:22
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +52
offline
rodnulechka
yaya, спсб, и как тебе то, что дочери на реальных событиях?


удивило
все-таки подростковые бунты бывают на удивление странными

надеюсь меня за предпоследний длинный пост не выгонят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 19:21
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +82
offline
rodnulechka, я тоже в группе тех, кто не досмотрел "Жизнь в розовом цвете". минут 10 не дотянула)

раздражалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 19:26
Гость (217.212.*.*)
милк, Марин, я побольше, почти половину, всё чуда ждала. Так и не дождалась :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 19:38
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
yaya
надеюсь меня за предпоследний длинный пост не выгонят

только скажут спасибо за такой обзор и отличную подборку.

Я видела отрывки фильма "Ржавчина и кость", была передача про М.Котийяр какая-то, поставила себе это фильм на заметку.
осталось подбить половину на просмотр, у меня всегда "после" желание поговорить.
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
777al1983,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
disfox,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
нина1966,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
Рыжик14,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
Murr,
lisa1983olesya,
kirillka,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
спутник,
сергеевна,
Катейка87,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 198
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия