Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 5

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
14.02.2013 12:57
Гость (217.212.*.*)
Выбор Софи. Во-первых, Мерил Стрип! Невозможно красивая, и такая тонкая. Игра полувзглядом, полупальцами :) потрясающая.
Во-вторых, независимо от сюжета, мысль. Мы выбираем ровно таких партнёров, чья душа является отражением нашей. Других предпочитаем не видеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 13:10
Гость (78.41.*.*)
rodnulechka, тоже вчера этот фильм посмотрела, под впечатлением.. сцена с выбором м/у детьми в концлагере вообще потрясла.. Насчет шизофрении сразу подумала, а вот выбор партнера - это не решение Софи, она просто благодарила его, жертвовала своей жизнью, любовью, собой... Ну это мне так показалось :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 13:25
Гость (217.212.*.*)
Dana, выбор партнера не может быть стопроцентов разумным решением. Мне кажется, не каждый человек знает себя полностью. Только те люди, которых мы встречаем на своём пути, помогают понять нам, кто мы есть. И оставляют выбор: либо уподобляться, либо побеждать, лечить что-то в себе и идити дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 13:28
Гость (217.212.*.*)
Dana, а еще, когда я вижу подобные фильмы, я понимаю, что пережить можно всё!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 13:32
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +6
offline
Отличный документальный фильм о сибиряках:

Счастливые люди: год в тайге

ссылка Зима
ссылка Весна
ссылка Лето
ссылка Осень

Документальный фильм Режиссер Дмитрий Васюков Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди" - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 22:46
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +11
offline
[quote=nadiusha] Отличный документальный фильм о сибиряках: Счастливые люди: год в тайге ссылка Зима ссылка Весна ссылка Лето ссылка Осень


у меня муж обожает и часто пересматривает эти док фильмы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 12:57
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +32
offline
nadiusha
Отличный документальный фильм о сибиряках: Счастливые люди: год в тайге ссылка Зима ссылка Весна ссылка Лето ссылка Осень Документальный фильм Режиссер Дмитрий Васюков Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди" - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые.


nadiusha, хочу сказать Вам огромное спасибо за ссылки на потрясающей документальный фильм.
Посмотрела "залпом" все части сразу. Смотрела жадно, настолько было интересно смотреть это повествование о жизни людей, о жизни в полном единении с природой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 13:54
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +35
offline
yaya
«Лиля навсегда»

смотрела еще в студенческие годы, тогда меня зацепило. Но пересматривать точно не буду.

rodnulechka
"Бьютифул"("Biutiful"), 2010

Очень сильное впечатление на меня произвел. Специфический конечно, но очень сильный.

А я недавно попала на фильм "Испанский-английский" ссылка, второй раз его смотрю. Мне нравится. Во-первых, необычная роль для Адама Сэндлера. Во-вторых, безумно красивая испанка Паз Вега. Ну и, в-третьих, очень интересно наблюдать за такой семьей, в жизни мне похожие попадаются и не редко. Меня этот фильм делает спокойнее и добрее, наверное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 20:00
Гость (217.212.*.*)
может быть кому-то хочется позитивных эмоций? Кирстен Шеридан, ирландка и мама троих детей спрятала очень много положительных эмоций в фильме "Август Раш", еще в 2007 году :)

Я вчера только посмотрела :) много красивой музыки, нереальной связи между по-настоящему близкими людьми, бонус Робин Уильямс в роли злодея.

Можно смотреть с детьми с 8 лет, думаю.

Очень музыкальная и красивая история!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 22:52
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +3
offline
nadiusha
Отличный документальный фильм о сибиряках: Счастливые люди: год в тайге ссылка Зима ссылка Весна ссылка Лето ссылка Осень Документальный фильм Режиссер Дмитрий Васюков Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди" - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые.


мой дорогой их тоже любит пересматривать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 22:08
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +10
offline
Ramola, я не смогла досмотреть этот фильм до конца....какие то бессмысленные диалоги, какие то невменяемые главные герои, на мой взгляд....видимо не поняла я задумку этого кинА)))))...Брэдли Купер милашка

А я недавно посмотрела фильм "Как сумасшедший" с Антоном Ельчиным, какой то симпатичной девушкой, и все той же Дженифер Лоуренс....фильм давно был скачан...но ничего не ждала от него, поэтому не торопилась с просмотром......а когда дошли глаза до фильма, ни капельки не пожалела...наслаждалась каждой минуткой, музыкой...фильм авторский.....очень красивый, нежный, милый, романтичный и жизненный....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 11:44
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
"Я тоже хочу" Балабанова. Вроде не скучно, но концовка какая-то слабая. мистицизм какой-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 01:22
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5657
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
«Операция „Арго“
политический триллер , основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране
Фильм получил 3 Оскара из 7 номинаций, в которых был представлен, в том числе, "лучший фильм года"
имхо, заслуженно...
Рекомендую!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 01:42
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +52
offline
Stihija
«Операция „Арго“ политический триллер , основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране Фильм получил 3 Оскара из 7 номинаций, в которых был представлен, в том числе, "лучший фильм года" имхо, заслуженно... Рекомендую!*Thumbs_up*


пошла по следам "Оскара"? ))

а я "Мой парень - псих" посмотрела, предварительно прочитав кучу хвалебных отзывов критиков о тонком, интеллектуальном юморе, потрясающей игре актеров, искрометных диалогах, чеховской атмосфере и т. д. и т. п.
Хотела понять, за что Лоуренс "Оскар" дали. Так и не поняла. В чем тонкость и искрометность.
Для меня - это один из фильмов "на раз". Есть фильмы, которые я целенаправленно повторно пересматриваю, есть фильмы, которые пересматриваю, если случайно наткнусь на каком-либо телевизионном канале. Этот фильм не стала бы смотреть второй раз ни при каком раскладе. Потому что он средний. Роберт Де Ниро хорош.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 01:45
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5657
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
yaya, неееее, мне муж рекомендовал еще до того, как Оскара вручали :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 02:10
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Stihija
«Операция „Арго“ политический триллер , основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране Фильм получил 3 Оскара из 7 номинаций, в которых был представлен, в том числе, "лучший фильм года" имхо, заслуженно... Рекомендую!*Thumbs_up*
*plus*
сейчас досмотрела "Цель номер один" тоже претендент на Оскар. Скучноватый фильм, с "Арго" не сравнить. Еще посмотрела "Вампирша против Франкенштейн" - полный трэш8-D

На очереди: "Анна Каренина, "Джанго Освобожденный", "Отверженные", "Жизнь Пи", "Линкольн", "Звери Дикого юга"(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 13:10
Гость (46.180.*.*)
Фильм "Неприкасамые", основанный на реальных событиях, очень классный!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 14:29
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +32
offline
А по мне так Арго так себе фильмец.
Неожиданной новостью было для меня, что это лучший фильм года:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 15:00
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
"Стать леди" - в стиле У.Коллинза - при весьма занудном начале крайне захватывающе развивается сюжет (триллер))).Поражаешься, насколько у этих тщедушных викторианских созданий в корсетах воля к жизни и несгибаемый стержень!

"В плену у призраков" - старый английкий фильм, но раньше не видела.. в стиле "Других", на любителей всякой мистики..несмотря на допотопные спецэффекты сюжет цепляет, жутненько.. Из бонусов - молодая К. Бекинсейл то топлес, то ню)))

шведский фильм 2012г. "Охота" - на актуальную ныне тему - педофилия и как с ней бороться..тяжелый..заставляет думать..например, о том, что это обвинение оч удобно, чтобы убрать неугодных, затравить человека, уничтожить его.. оч легко и бездоказательно..ну, как раньше "враг народа")))
Роль мягкого воспитателя детского сада Лукаса в психологической драме Томаса Винтерберга «Охота» принесла Миккельсену приз за лучшую мужскую роль 65-го Каннского кинофестиваля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 19:32
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +52
offline
"Тайная жизнь слов", Испания, 2005. Драма. Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть свое прошлое, прибывает сюда, чтобы ухаживать за человеком, пострадавшим в результате этого несчастного случая.

Между ними возникает странная близость, наполненная тайнами, правдой и ложью, юмором и болью — близость, из которой им не выйти невредимыми и которая изменит жизнь каждого из них навсегда. Это фильм о том, что такое груз прошлого. Но, прежде всего — о силе любви…


Сначала не хотела смотреть, так как описание вызывало ассоциации с фильмом "Рассекая волны". Но посмотрела и не пожалела. Сразу же после просмотра некоторые сцены пересмотрела. И на следующий день опять пересмотрела фильм целиком.
Отличный фильм, вслушиваешься в каждое слово, всматриваешься в каждое движение. Есть фильмы, от которых легко отрываешься, наливаешь чай или проверяешь любимый сайт. А в этом не хочется даже на секунду оторваться от лица героев. При том, что нет никакого захватывающего закрученного сюжета.

"Генсбур. Любовь хулигана" , Франция 2010 - биографическая история поэта, актера, режиссера, шансонье Сержа Генсбура. Он работал с самыми именитыми красавицами Франции, с каждой записал по альбому, и, конечно же, крутил роман. Его поведение нередко выходило за рамки приличия, он ухитрился сделать непристойное предложение Уитни Хьюстон прямо в прямом эфире. Вся его жизнь в промежутках между творчеством наполнена хулиганскими поступками…

Уж не знаю, насколько он биографический, но музыка хорошая. Интересно было посмотреть на Летицию Каста и Люси Гордон, играющих Бриджит Бардо и Джейн Биркин соответственно. Сцены с Летицией меня покорили - такая откровенная и вызывающая красота.


"Суррогат» (англ. The Sessions; первоначальное название англ. The Surrogate) — трагикомедийный независимый художественный фильм режиссёра Бена Льюина, премьера которого состоялась в январе 2012 года на фестивале независимого кино «Сандэнс», где он был удостоен нескольких призов. Экранизация эссе «В поисках секс-суррогата» журналиста Марка О'Брайена. Фильм основан на реальных событиях. Главные роли исполняют Джон Хоукс и Хелен Хант.

Тридцатишестилетний Марк О`Брайен, подключенный к аппарату для искусственного дыхания ( в 6 лет переболел полиомиелитом , решает, что больше не хочет быть девственником. В роли сексуального суррогата выступает героиня Хелен Хант


Наткнулась я на него случайно: в этом году на "Оскаре" была песня про актрис, появляющихся в фильмах с обнаженной грудью, в частности о Хелен Хант. Я заинтересовалась )). Скажем прямо не каждый день Хелен Хант появляется обнаженной на экранах. Небанальный сюжет заинтересовал - и я посмотрела. Неплохой фильм.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
Olga@3110,
disfox,
Le_gur,
lidovna_87,
Nekra,
TATOOCHAN,
tusa2004-,
Yana@,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
Ольгамама,
evoytina,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
инна2004,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
спутник,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 153