Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 5

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 5

Скидка в компьютерный лагерь для детей!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

#
X
26.02.2013 01:22
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 4236
Авторитет: +74
Показать на карте
«Операция „Арго“
политический триллер , основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране
Фильм получил 3 Оскара из 7 номинаций, в которых был представлен, в том числе, "лучший фильм года"
имхо, заслуженно...
Рекомендую!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать

#
X
26.02.2013 01:42
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +52
Stihija
«Операция „Арго“ политический триллер , основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране Фильм получил 3 Оскара из 7 номинаций, в которых был представлен, в том числе, "лучший фильм года" имхо, заслуженно... Рекомендую!*Thumbs_up*

пошла по следам "Оскара"? ))

а я "Мой парень - псих" посмотрела, предварительно прочитав кучу хвалебных отзывов критиков о тонком, интеллектуальном юморе, потрясающей игре актеров, искрометных диалогах, чеховской атмосфере и т. д. и т. п.
Хотела понять, за что Лоуренс "Оскар" дали. Так и не поняла. В чем тонкость и искрометность.
Для меня - это один из фильмов "на раз". Есть фильмы, которые я целенаправленно повторно пересматриваю, есть фильмы, которые пересматриваю, если случайно наткнусь на каком-либо телевизионном канале. Этот фильм не стала бы смотреть второй раз ни при каком раскладе. Потому что он средний. Роберт Де Ниро хорош.

#
X
26.02.2013 01:45
Показать на карте
yaya, неееее, мне муж рекомендовал еще до того, как Оскара вручали :)

#
X
26.02.2013 02:10
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +31
Показать на карте
Stihija
«Операция „Арго“ политический триллер , основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране Фильм получил 3 Оскара из 7 номинаций, в которых был представлен, в том числе, "лучший фильм года" имхо, заслуженно... Рекомендую!*Thumbs_up*
*plus*
сейчас досмотрела "Цель номер один" тоже претендент на Оскар. Скучноватый фильм, с "Арго" не сравнить. Еще посмотрела "Вампирша против Франкенштейн" - полный трэш8-D

На очереди: "Анна Каренина, "Джанго Освобожденный", "Отверженные", "Жизнь Пи", "Линкольн", "Звери Дикого юга"(-:

#
X
26.02.2013 13:10
Гость (46.180.*.*)
Фильм "Неприкасамые", основанный на реальных событиях, очень классный!!!!!!!!

#
X
26.02.2013 14:29
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 3163
Авторитет: +32
А по мне так Арго так себе фильмец.
Неожиданной новостью было для меня, что это лучший фильм года:-D

#
X
26.02.2013 15:00
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 3050
Авторитет: +17
Показать на карте
"Стать леди" - в стиле У.Коллинза - при весьма занудном начале крайне захватывающе развивается сюжет (триллер))).Поражаешься, насколько у этих тщедушных викторианских созданий в корсетах воля к жизни и несгибаемый стержень!

"В плену у призраков" - старый английкий фильм, но раньше не видела.. в стиле "Других", на любителей всякой мистики..несмотря на допотопные спецэффекты сюжет цепляет, жутненько.. Из бонусов - молодая К. Бекинсейл то топлес, то ню)))

шведский фильм 2012г. "Охота" - на актуальную ныне тему - педофилия и как с ней бороться..тяжелый..заставляет думать..например, о том, что это обвинение оч удобно, чтобы убрать неугодных, затравить человека, уничтожить его.. оч легко и бездоказательно..ну, как раньше "враг народа")))
Роль мягкого воспитателя детского сада Лукаса в психологической драме Томаса Винтерберга «Охота» принесла Миккельсену приз за лучшую мужскую роль 65-го Каннского кинофестиваля.

#
X
28.02.2013 19:32
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4106
"Тайная жизнь слов", Испания, 2005. Драма. Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть свое прошлое, прибывает сюда, чтобы ухаживать за человеком, пострадавшим в результате этого несчастного случая.

Между ними возникает странная близость, наполненная тайнами, правдой и ложью, юмором и болью — близость, из которой им не выйти невредимыми и которая изменит жизнь каждого из них навсегда. Это фильм о том, что такое груз прошлого. Но, прежде всего — о силе любви…

Сначала не хотела смотреть, так как описание вызывало ассоциации с фильмом "Рассекая волны". Но посмотрела и не пожалела. Сразу же после просмотра некоторые сцены пересмотрела. И на следующий день опять пересмотрела фильм целиком.
Отличный фильм, вслушиваешься в каждое слово, всматриваешься в каждое движение. Есть фильмы, от которых легко отрываешься, наливаешь чай или проверяешь любимый сайт. А в этом не хочется даже на секунду оторваться от лица героев. При том, что нет никакого захватывающего закрученного сюжета.

"Генсбур. Любовь хулигана" , Франция 2010 - биографическая история поэта, актера, режиссера, шансонье Сержа Генсбура. Он работал с самыми именитыми красавицами Франции, с каждой записал по альбому, и, конечно же, крутил роман. Его поведение нередко выходило за рамки приличия, он ухитрился сделать непристойное предложение Уитни Хьюстон прямо в прямом эфире. Вся его жизнь в промежутках между творчеством наполнена хулиганскими поступками…

Уж не знаю, насколько он биографический, но музыка хорошая. Интересно было посмотреть на Летицию Каста и Люси Гордон, играющих Бриджит Бардо и Джейн Биркин соответственно. Сцены с Летицией меня покорили - такая откровенная и вызывающая красота.

"Суррогат» (англ. The Sessions; первоначальное название англ. The Surrogate) — трагикомедийный независимый художественный фильм режиссёра Бена Льюина, премьера которого состоялась в январе 2012 года на фестивале независимого кино «Сандэнс», где он был удостоен нескольких призов. Экранизация эссе «В поисках секс-суррогата» журналиста Марка О'Брайена. Фильм основан на реальных событиях. Главные роли исполняют Джон Хоукс и Хелен Хант.

Тридцатишестилетний Марк О`Брайен, подключенный к аппарату для искусственного дыхания ( в 6 лет переболел полиомиелитом , решает, что больше не хочет быть девственником. В роли сексуального суррогата выступает героиня Хелен Хант

Наткнулась я на него случайно: в этом году на "Оскаре" была песня про актрис, появляющихся в фильмах с обнаженной грудью, в частности о Хелен Хант. Я заинтересовалась )). Скажем прямо не каждый день Хелен Хант появляется обнаженной на экранах. Небанальный сюжет заинтересовал - и я посмотрела. Неплохой фильм.

#
X
01.03.2013 15:01
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
"Окурибито"

японский фильм 2008 года, снятый режиссером Ёдзиро Такитой.
перевод на русский звучит, что-то типа "Ушедшие"

Особая атмосфера страны восходящего солнца... 0:-)
Как превратить ритуал погребения в искусство?
В фильме вы найдете ответ...
Мне оооочень понравилось ) и музыка там потрясающая... :love:

#
X
01.03.2013 16:10
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +23
Показать на карте
Посмотрела вчера "Правдивая ложь" - 1994г
Режиссер: Джеймс Камерон
В гл. ролях: Элиза Душку, Билл Пэкстон, Том Арнольд, Джэми Ли Кертис, Арнольд Шварценеггер, Тиа Каррере, Грант Хеслов, Маршалл Манеш, Арт Малик, Джеймс Аллен.
Жанр: боевик, триллер, комедия, мелодрама, приключения
Для своей семьи Гарри Таскер - любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Но лишь немногие знают, что на самом деле Гарри - специальный агент тайной правительственной службы, специализирующийся на особо опасных заданиях, владеющий кучей языков, всеми видами оружия и всеми возможными способами «отправки» злодеев на тот свет.

Агент Таскер и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили Гарри, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену Хэлен. Но бандиты, к своему несчастью, даже не подозревали с кем связались. И Хэлен узнала, что муж ее совсем не компьютерщик, и что она пятнадцать лет прожила с человеком, рядом с которым мускулистый Рэмбо выглядит ребенком…

Очень душевно, захватывающее и зрелищно... Посмеялись с мужем от души.
Одна с цена со стриптизом чего стоит!!!8-D:lol:*Thumbs_up*

#
X
02.03.2013 21:03
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +10
Метро честно говоря, не ждала ничего от этого фильма....но посмотрев количество положительных отзывов на кинопоиске все же решила сходить....ну и не пожалела, фильм понравился, штамп конечно, но очень достойный.....сидела я в некоторых моментах с открытым ртом, представляя, а если вдруг и правда такое может быть..героям очень верила, даже слезки смахивала...и о, господи, какие же в Москве нереальные пробки)

#
X
03.03.2013 16:23
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 3534
Авторитет: +46
Nadenka
Посмотрела вчера "Правдивая ложь" - 1994г Режиссер: Джеймс Камерон В гл. ролях: Элиза Душку, Билл Пэкстон, Том Арнольд, Джэми Ли Кертис, Арнольд Шварценеггер, Тиа Каррере, Грант Хеслов, Маршалл Манеш, Арт Малик, Джеймс Аллен. Жанр: боевик, триллер, комедия, мелодрама, приключения
Для своей семьи Гарри Таскер - любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Но лишь немногие знают, что на самом деле Гарри - специальный агент тайной правительственной службы, специализирующийся на особо опасных заданиях, владеющий кучей языков, всеми видами оружия и всеми возможными способами «отправки» злодеев на тот свет. Агент Таскер и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили Гарри, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену Хэлен. Но бандиты, к своему несчастью, даже не подозревали с кем связались. И Хэлен узнала, что муж ее совсем не компьютерщик, и что она пятнадцать лет прожила с человеком, рядом с которым мускулистый Рэмбо выглядит ребенком…
Очень душевно, захватывающее и зрелищно... Посмеялись с мужем от души. Одна с цена со стриптизом чего стоит!!!8-D:lol:*Thumbs_up*

один из моих самых любимых фильмов! стриптиз там классный! а еще мне нравится-" Я сейчас сломаю тебе шею" -как ?? ты же в наручниках!! -А я их сломал!!!:lol::lol::lol:

#
X
09.03.2013 01:04
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 3453
Авторитет: +11
Смотрели разное.
"Невозможное" - про семью разбитую волной цунами в 2004 на Као-лаке в Тайланде по реальным событиям о реальных людях. Очень понравилось, реалистично с чувством и без прикрас, о том о чем в новостях не показали по этическим соображениям. ставлю like Наоми Уотс.
"Мальчишник в Вегасе" поржали от души. Обязательно смотреть до конца.
Упомянутый ранее " Операция Арго" - согласна с мнением Иранских властей. Для остальных - неплохо весьма, но это не Форест Гамп явно!
И еще по моему назывался "Области тьмы". О волшебные таблеточки. В главной роли Брэдли Купер . Рецензии разные, но в конце каждый уверена имеет свою версию. Очень рекомендую.

#
X
09.03.2013 21:26
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +55
Состою в клубе
"Оз- великий и ужасный"- красивая, яркая сказка. Очень жаль что добавили страшные эпизоды, лишние они были( на мой взгляд), так бы с удовольствием сходили всей семьей, а так-зная что есть возрастные ограничения, взяли только старшую

#
X
09.03.2013 22:24
Гость (217.212.*.*)
"Арго" - Бен Аффлек неожиданно хорош в качестве режиссера, фильм безусловно стильный, и если бы премия "оскар" раздавалась исключительно среди бенов аффлеков, безусловно "Арго" достойнейшая работа.
Но! Рисуночки карандашные в начале фильма как Бекмамбетова в "Дозорах", или того раньше, как в "Иронии судьбы", может, конечно, сэр Бен, изучил историю синематографа, и как бы намекал на связь времён.
А образы и подобия характерны именно советскому синематографу 70х, но не американскому.
"Тегеран 43" виден невооружённым взглядом, и даже "Место встречи изменить нельзя" местами присутствует.

Фильм неплохой, внимание держит хорошо, но столько в нём такого знакомого. Он как дипломная работа, созданная при помощи копипасты.
За что твёрдая пятёрка, так это за подбор актёров. И гримёрам десятка как минимум! Сравнивая с документалкой, сходство прототипов и служителей мельпомены очевидно.

Очень понравилось то, что фильм стилистически выдержан от и до. Начиная от лого Уорнер Браз образца 70ых, заканчивая "состариванием плёнки" :)

#
X
09.03.2013 22:53
Показать на карте
ника, Оля, как считаешь, с 7-леткой можно сходить?
У моей сейчас "Волшебник Изумрудного города" в фаворитах, уже 5 том начала читать, прям взахлеб, часами сидит....я вот думаю, может интересно ей будет посмотреть эту версию произведения :)

#
X
10.03.2013 01:21
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +55
Состою в клубе
Stihija, ты знаешь, когда резко выскакикавает ведьма или летучая обезьяна( + все это в 3д очках) мне было не хорошо в этот момент, Маша(11 лет) тоже нервно подпрыгивала. Если вы более стрессоустойчивые- может и стоит сходить. Я порядовалась что Дарью (5 лет) оставили с бабушкойB-)

#
X
10.03.2013 01:52
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +95
Сходили сегодня на ОЗ, старшей понравилось, сын - 4 года последнюю треть играл на телефоне. По мне - так затянуто, можно было короче и динамичнее. Главный герой, такое ощущение - под Хита Леджера подкашивает слегка))
Ну и как-то - логического завершения не было, будет продолжение наверно.

#
X
10.03.2013 14:33
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3368
Olga74
шведский фильм 2012г. "Охота" - на актуальную ныне тему - педофилия и как с ней бороться..тяжелый..заставляет думать..например, о том, что это обвинение оч удобно, чтобы убрать неугодных, затравить человека, уничтожить его.. оч легко и бездоказательно..ну, как раньше "враг народа"))) Роль мягкого воспитателя детского сада Лукаса в психологической драме Томаса Винтерберга «Охота» принесла Миккельсену приз за лучшую мужскую роль 65-го Каннского кинофестиваля.

только это не шведский, а датский фильм. Фильм Охота суровый, жесткий, местами жестокий, несколько раз прерывала просмотр, пытаясь справиться с эмоциями, после просмотра еще долго стоял ком в горле и долгое осмысление. В фильме показана существующая в настоящее время "охота на ведьм" - педофилофобия. Самое ужасное, что отлично осознаешь, что скорее всего ты сам повел бы себя точно также по отношению к возможному педофилу. Мне фильм напомнил фильм нашего гениального Быкова "Чучело". Травля и гонения человека, который оказался запутанным в грязную историю, явление повсеместное и бытовое. Еще фильм о сильном духом герое, который ни разу не потерял человеческого лица, и с достоинством нес свой крест. Ведь он ни словом не ответил им, не унизился, не оправдывался, не оттолкнул ребенка, погубившего его. Я думаю, он заранее простил им, потому что сам на их месте возможно вел бы себя также. Он понял их, ни одного лишнего слова или жеста. Как он не сошел с ума, не понимаю. И ему дали понять, что несмотря ни на что, ему не простили. Не простили своих ошибок. В "Чучеле" дети смогли простить жертве свои ошибки, а здесь взрослым это не дано. Открыла для себя Мадса Миккельсена - потрясающий актер.

#
X
10.03.2013 14:35
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3368
Еще датский "Королевский роман" с Миккельсеном же в гл.роли. Куча номинаций, в т.ч. Оскар, премии на Берлинаре, и не зря, скажу я вам. Люблю костюмные исторические фильмы, особенно основанные на реальных событиях. Эпоха просвещения, сумасшедший король, одинокая королева. И появляется доктор совершенно незнатного происхождения, который в итоге правил Данией десятилетие и привел ее к процветанию. Фильм о том, как народ не простил человеку связь с королевой, хотя он столько сделал для этого народа, и с его уходом страна опять откатилась назад в Средневековье. Как говорится, что имеем - не храним. Прекрасно выписанные образы, атмосфера, игра актеров просто потрясающая.
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(64)
NASTYH4,
kopiyes,
Колю4ка,
Kseni3005,
Pusinka01,
ghdanka,
ka_olga81,
Ksyu3005,
ITA,
Evgen_13,
Lara,
kostya2002,
Человейка,
Nata-sunny,
квн2004,
telmine,
Maream,
shna11,
nadine.a,
ГЛЕБАН,
@@@anna@@@,
Ната1962,
Anastasia1994,
krasyaolga,
lihaya62,
Даня,
yulchik7337,
Светлячок_77,
dinamik-1988,
лопес30@,
шок_лад83,
Gunarandrei,
Lenok1,
Магдалена,
lulu1976lulu,
Вдовиченко,
Emigrate30,
olga130614,
umnikova,
ТатьянаАлекс,
Schastlivaya,
natusja300583,
Маришечка,
eva-r,
Наталья3005,
Гюльчитай,
Анастасия-L,
Nalallina,
pilipenko1982,
Nastya.kem,
оксана555,
A1l9i9n8a,
79502729279,
MorsikGirl,
Лия,
LaSkA,
NataGOLD,
gareeva,
сакура@,
Chayochik,
ВАЛЕРИКА,
nrfx2012,
Рыжик,
Лисс
Деток(22)
Александр (Мама Ninette),
Дмитрий (Родитель irinakoryakova),
Никита (Мама Пуговка),
Арина (Мама nastya_rev),
Сашенька (Мама Мучка),
Степан (Мама Натали83),
Никанор (Мама lusi071),
Антошка (Мама Ольга-Ольга),
Анна (Мама ivanob),
Валерия (Мама eag1969),
Кира (Мама Yano4ka-kmr),
Ванечка (Мама eldorado),
Даня (Мама july74j),
Варюша (Мама Kris-tina),
Василиса (Мама AleksaSergeevna),
Никита Андреевич))) (Мама Kadopelka),
Варвара (Мама deleted__misaleva),
Егор (Мама anna-gerda),
Егор (Мама Anutoчka),
Лёнька (Мама Эльга),
Амелия (Мама zayk_a),
Никита (Мама Olesay81)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (104)
Гостей: 73
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия