Главная /  Форум / Беременность и роды / Двойня! Все о беременности и родах! (часть 2)

Двойня! Все о беременности и родах! (часть 2)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
19.01.2015 21:38
Дата регистрации: 18.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
offline
Танякаа
Девочки! какие же вы счастливые!!! я ужо свое отходила ))) нам !сейчас 2,3 ))) девулички растут и радуют )))

Поделитесь опытом, как и где родили? как кормили по одному или одновременно? как спать укладывали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 22:03
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +12
offline
КYдРяШка
Поделитесь опытом, как и где родили? как кормили по одному или одновременно? как спать укладывали?


И про коляску тоже можно написать: стоит ли брать тяжелую с люльками или сразу купить прогулочную с горизонтальным положением спинок.
Я тут негодую ужасно последние дни: вот с одним ребенком в декрет идут в 30 недель, а с двойней и более - в 28...Блин, я себя в 20 недель ощущаю как на седьмом месяце беременности. Ни наклониться толком не могу уже, хожу как утка Сидеть долго тяжело (а работа сидчая). Отдыхать чаще надо, а на работе не полежишь....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 22:50
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +12
offline
КYдРяШка, а насчет кормлений...Хм..я для себя вроде определилась пока. Буду кормить двоих одновременно, даже подушку специальную для кормления двойни купила уже
Потому что думаю, что основная задача - максимально синхронизировать графики кормления/сна/бодрствования. Потому что, пока одного покормишь, второй проголодается и т.д. Ну, это всё мои рассуждения, основанные на теории, а вот как на практике будет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 23:37
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (46.181.*.*), нам все пророчат вторую двойню ))) мальчишек теперь )) ну тут как Бог даст пока мы с мужем к этому не готовы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 23:45
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
КYдРяШка, adi-bear, мы родились в перинатальном...родились раньше срока на 32-й неделе, т.е. семимесячными...тогда было страшно...я попала в роддом на сохранение, так как плохо чувствовала толчки доченек. На узи посмотрели все нормуль, но положили в больничку...и вот как собрались выписывать после выходных, а в понедельник с утра воды отошли...не захотели девчонки дольше сидеть...мы с мужем еще смеялись, что они кроватки подглядели муж накануне в воскресенье приезжал в гости и показал на фотографии , что собрал кроватки, заправил, балдахин установил...и вот сюрприз в понедельник...
Было экстренное КС...его пророчили сразу при попадание в роддом...так как нижняя доча сидела на попе, верхняя поперек. Сказал, что если бы нижняя была как положено,рожали бы сами, вторую можно было бы повернуть как надо...а тут - выход один...кесарево...
Кстати, в конкурсе рассказов о родах писала свой рассказ...до сих пор его читаю и плачу так все волнительно
С ГВ у нас не получилось...может плохо пыталась...но как-то так...уже не корю себя...
Лежали мы в реанимации несколько дней , потом в паталогии...пыталась сцеживаться...но не получилось....еще и со швом проблемы были...лежали кстати до выписки в разных отделениях...я - в послеродовом из-за шва, девчонки - в ОПНе...еще и после выписки ездила туда на перевязки.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 23:47
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Спасть сразу стали мы в разных кроватках...особых проблем не было со сном...положили, свет выключили и все...тишина...не укачивала нив кровати, ни на руках...до сих пор засыпают сами...сейчас правда перед сном надо обязательно побегать, попрыгать, попить, пописать и все тому подобное...но только не спать Сейчас спят еще и в отдельной комнате...раньше все вместе в одной комнате были...сейчас у них своя.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 23:51
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
adi-bear, еще с самого начала у нас был режим...может быть хорошо он у нас организовался, потому что были на ИВ...не могу сказать...но до сих пор он у нас сохранен...ттт...правда уже более приближен к садиковскому...хотя на выходных даем слабину...спим всей семьей до 10 часов
И маленькими когда были, спали тоже в основном всегда одновременно...и я вместе с ними...потому что ночью был у нас иной раз животик...не спала...бегая от одной кровати - к другой...
Но несколько раз...в особо тяжелые дни после бессоных ночей...они мне устраивали сюрпрз спали друг за дружкой...одна спит-другая бодрствует...только вторая засыпала...я радостная укладывалась рядом...а тут все...первая выспалась и требует внимания
Всяко было...сейчас все вспоминается с улыбкой и смехом...тогда не всегда было до смеха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 23:53
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
adi-bear, про коляску я писала в теме двойняшки в ровесниках...у нас была Жетем Зум...осталась ей довольна! Прогулочная у нас была только этим летом...до этого все ездили на нашем паровозике
Мы октябрьские...гулять начали в ноябре..., а там и снег не за горами...на прогулочной не поездешь по нашим снежным дорогам...и во время таяния на ней пипец...
А с этой я приноровилась гулять одна...без помощи выносила сначала базу, потом одновременно две люльки со своими ляльками...тяжело, конечно...но гулять очень уж хотелось и ниче...привыкла по нескольку раз на дню гуляли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 00:58
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6044
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
adi-bear
Сидеть долго тяжело (а работа сидчая)

моим спасением был фитбол - сидела только на нем недель с 15, потом и для малышей пригодился: и от коликов, и для успокоения, и для укачивания, и для кормления (спиной на него опиралась, и подремать вполглаза могла, пока пупсы ели).

adi-bear
основная задача - максимально синхронизировать графики кормления/сна/бодрствования.

да-да, с самого начала кормила их одновременно, хотя в ОПН настаивали на очередности; позднее, когда прикорм вводили, научилась кормить с двух рук
А вот на сон приходилось укачивать, т.к биоритмы разные.

Коляска такая же, как у Тани. В люльках гуляли только с помощниками, одна не справлялась (вынести-занести), с креслами уже попроще было - в одной руке база, в другой кресла, во второй заход пупсы - один в эргорюкзаке спускался, второй просто на руках.

Спали сначала в одной кроватке поперек (им вместе комфортнее было), в 3 мес расселили по разным, но спали головенками друг к другу, даже бамперы с соприкасающихся сторон пришлось снять, чтобы пупсы видели друг друга, часто ручонками держались между прутьев (кроватки стояли и до сих пор стоят буквой "г")
Отредактировано kenga 20.01.2015 01:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 06:39
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +12
offline
Танякаа, а в перинатальный как попала? по скорой или страховку заранее покупала?

kenga, ну на работе я смутно представляю себе, что буду сидеть на фитболе А вообще, фитбол мы ещё с первым ребенком купили, на нём дома отрываюсь. Вот думаю, надо второй купить, для мужа, чтобы тоже помогал укачивать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 15:49
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +42
offline
У меня две двойни старшие девчонки двойняшки им уже 12 лет сама рожала младшие мальчишки близняшки им сейчас 2,7 года с мальчишками было экс мы с рождения делаем все синхронно кушаем спим играем какаем писаем это очень облегчает жизнь если где то режим сбивается все выстрел в голову девчонки у меня были на гв намучилась и их на мучила молока не хватала из-за этого проблемы с весом начались хотя родились очень крупными мальчишки ив довольна проблем с весом не было и с животами тоже кроватки мои мальчуганы невзлюбили спали пока помещались в двоем в одну кроватку потом все на большую кровать и все тут нам были большими помощниками автолюльки и электрокачеля столи для кормления нам тоже оказались не нужными. если что-то интересно спрашивайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 19:14
Дата регистрации: 18.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
offline
Ксюня, т.е. можно вторую маленькую кровать не покупать пока, там могут поспать? А, до какого возраста это было? Какой коляской пользовались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 23:01
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4862
Авторитет: +12
offline
Девчули, привет! Давно не общались с вами! Мои уже совсем большие парни 4г. 5 мес..
Они у меня до 5 месяцев в одной кроватке спали, потом вторую поставили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 23:02
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +42
offline
КYдРяШка, Мы спали до четырех месяцев в одной кроватки в разных кроватках не спали вообще. первую зиму мы не гуляли на улице практически кроме поездок в больницу на плановый осмотр или магазин у нас был трансформер тако джампер тяжелый не поворотливый гроб не удобно очень ей пользоваться потом мы взяли прогулку дисней очень ей довольна легкая маневренная спинки независимые капюшоны тоже независимы цена тоже отличная около 8000р всего в комплекте накидки на ножки теплые и полностью в лежачие положение раскладывается спинки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 23:06
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +6
offline
Мои спали первый месяц в одной кроватке (поперек), потом я их расселила. В кроватках спят без проблем, очень редко беру кого-нибудь к себе (болезнь, зубы и т.п). Грудью кормила 2 месяца, по очереди, так как сынок плохо присасывался и поэтому приходилось держать грудь руками и сидеть. Эти два месяца я была зомби, так как практически не спала. Молока было мало, они не наедались, и постоянно просыпались, причем друг за другом. Вес набирали плохо. Как перевели на ИВ, наладился режим. К 6 -7 месяцам они перестали есть по ночам, и спят всю ночь. До сих пор придерживаемся строгого режима (детям 1год 5 месяцев), подъем, завтрак, обед, сончас и т.д в одно время. Меня это очень выручает, я могу планировать свой день, сплю с ними в сончас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 23:11
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +6
offline
Рожала в КОПЦ, было КС, так как и у сына и у дочери было ягодичное предлежание.
Коляска была Тако Джампер Дуо. Одна я с ними не гуляла, так как не могла вынести, очень тяжело. Помогать некому, поэтому гуляли с мужем, когда он отдыхал. Такая коляска хороша для зимы, очень проходимая и непродуваемые люльки. К лету купили Инглезину, 10 т.р., очень мне нравится, легкая, маневренная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 00:03
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
adi-bear, планировала страховку брать...но отправили меня с направлением с женской консультации, когда плохо чувствовала шевеления, врач не сразу расслышала сердцебиение и отправила вот в перинатальный там приняли...ну и там и осталася...ну а что было дальше, уже писала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 00:04
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
НеллиК, ага, давно ))
В ровесниках не общается чего-то нам сюда перебрались смотрите, а то по второй, а кто и по третьей двойне тут наболтает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 00:06
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Marita
До сих пор придерживаемся строгого режима (детям 1год 5 месяцев), подъем, завтрак, обед, сончас и т.д в одно время. Меня это очень выручает, я могу планировать свой день, сплю с ними в сончас.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 12:01
Дата регистрации: 18.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
offline
Спасибо девочки, как у всех по разному. У меня еще вопросик интимного характера: вам кольцо ставили или зашивали? Слышала, что многим девочкам так делают для подстраховки. Если да, то на каком сроке и где делали?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
overseer,
Dolganzova,
Натальях,
Алиска3004,
ladydy1404,
@vetis2016@,
89516000070,
Stanislavvv,
Сопа,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Blaze,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
ElenaK97,
kseniafatkulina,
Thomas,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
kolmakovan9,
Elkina_K,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
denkz,
Nika012753,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 291
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия