Главная /  Форум / СемьЯ / А вы бдительный сосед?

А вы бдительный сосед?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
15.03.2019 04:17
Гость (213.87.*.*)
Конечно, по горячим следам о девочке-маугли в москве...жуть.
Почему соседи столько времени не реагировали?
Вы стараетесь смотреть вокруг себя? Участвовать в жизни соседей? Оказать помощь, если требуется? Вызвать полицию, врача? Реагируют ли службы на ваши обращения?

Недавно была здесь тема "мартышка и очки", тоже ведь никто не уточнял откуда ребенок, кто эти люди...

Давайте будем внимательней друг к другу, к детям, одиноким матерям, пожилым соседям, просто будем людьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 09:06
Гость (2.92.*.*)
участвовать в жизни соседей.. этот как?
вы позволите чтобы ваши соседи участвовали в вашей жизни??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 09:11
Гость (2.92.*.*)
если у соседей тихо, нет шума, нет гама, чистота и тишина, никогда в жизни не стану "участвовать". это их личное пространство/территория и их личная жизнь! и тоже самое применяю к себе, если я не мешаю никому, порядок и покой окружающих не нарушаю ничем, то просто пошлю нахер таких вот "участвующих".
другое дело, если там белдам и постоянный шум и т.д.. тогда конечно волей неволей придется пытаться вразумить и навести порядок с помощью той же полиции, если наша доблестная полиция конечно захочет среагировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 10:22
Дата регистрации: 13.12.2006
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +1
offline
В частном секторе живу, соседи все за заборами, но после того как в 17 году соседский дом обнесли средь бела дня, невольно присматриваешься и прислушиваешься. В ноябре прошлого года в 10 вечера к соседям через пару домов подъехал грузовик и из дома начали таскать вещи. Среди таскающих соседа не было. Соседу начали сразу звонить, параллельно подошла сфотографировала на телефон машину и людей. Позже сосед перезвонил подтвердил что переезжает, а за вещами приехал брат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 15:28
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3062
Авторитет: 0
offline
я нет, не наблюдаю ни за кем, своих забот куча! но если что, то начеку )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 15:38
Гость (176.196.*.*)
Ровно месяц назад соседка звонила в органы опеки ,по поводу нашей ассоциальной соседки , которая каждый день пьет(причем ребенка уже забирали в детский дом,потом почему то вернули ,но никто эту семью из оршанов опеки не проверяет,а мать пьет дальше водит собутыльников).2летний малыш часто остается один с собакой,истощен.Прошел ровно месяц после звонка в опеку ,то машины у них нет,то отпуск ...короче так никто и не пришел...К участковому тоже ходили соседи с квартиры ниже этажом ,так как ночь шум падающей мебели не дает им спать,на что услышан был следующий ответ,но ведь это не шум дрели или громкой музыки , я туда не пойду.Разбирайтесь сами ,припугните опекой ...вообщем никому и дела нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 16:21
Гость (2.92.*.*)
Да, тема сложная, но расскажу о своем опыте. У нас в подъезде на моем этаже снимала квартиру молодая семья с дочкой лет 4. Мы (соседи) быстро поняли, что они выпивают, наркоманят, друзей аналогичных водили. Два раза я видела ночью девочку на площадке в одних колготках, когда она просилась домой, выходила, стучала им в дверь-открыла выпившая бабушка с бутылкой пива и забрала ее домой. Бабке сказала, еще раз ребенка в подъезде увижу, вызову милицию. У меня своих четверо, сердце кровью от ее плача обливается. На след.утро бабка как ни в чем не бывало с девочкой гуляла. В результате, девочку в подъезде больше не видела, а соседи через полгода съехали, спасибо полиции, парень украл мобильный и они 2 недели к ним ходили, так наши подозрения о наркотиках подтвердились...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 16:30
Гость (2.92.*.*)
А вот собственные страхи: у моего сына пупочная грыжа и когда его в основном в обеденный сон прихватывало, Вы не представляете, как он кричал, минут 10 наверное, каждый день. В этот момент я всегда думала о соседях и как они это воспримут, боялась, что вызовут полицию. Слава Богу, сынок подрос и грыжа больше не мучает. Но появились другие проблемы, дети иногда дерутся, плачут из-за планшета, возвращалась с магазина и на 1 этаже слышала их крики: не надо, не бей. Иду и думаю: Интересно, что сейчас обо мне думают соседи, что я их избиваю???? Но соседи к нам ни разу не приходили и на улице когда на площадке гуляем, ничего не говорили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 16:32
Гость (2.92.*.*)
Если что, я живу на втором этаже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2019 01:28
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.196.*.*), так может написать на сайт прокуратуры о проверке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2019 01:30
Гость (213.87.*.*)
Гость (213.87.*.*), может письменное заявление в опеку? Или хотя бы в инсту анны цивилевой напишите, есть же разные способы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2019 20:47
Гость (5.44.*.*)
мы не гуляем с детьми месяцами. Сначала муж боялся вирусов вокруг, потом стало некогда. Одна я их не могу вытащить, т.к. по лестницам нужно на себе тащить, сами не спускаются, лифтов никаких нет, дом старый. В поликлинике тоже одно время не появлялись полгода. Никто не пришел проверить, живы ли дети
Но соседи бдительные попадались, на улице меня встретят, допрос устраивают, почему не гуляете
сейчас ору на них постоянно, т.к. сил моих уже нет. Ходят в синяках и ссадинах, т.к. носятся как не знаю кто, одного недавно в травмпункт пришлось везти Лётчиками наверное будут, т.к. летают постоянно с разных поверхностей, разной высоты

Как у нас ещё детей не изъяли, не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2019 21:01
Гость (46.181.*.*)
Гость (5.44.*.*), а у вас их сколько, что проблема одеть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2019 21:14
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.181.*.*), не одеть, а стащить одновременно с лестниц, со всех этажей. и обратно потом. И на улице разбегаться будут в разные стороны, даже если мне их кто-то спустит (но таких желающих не нашлось пока).

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2019 21:17
Гость (46.181.*.*)
Гость (5.44.*.*), 5 что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2019 19:44
Гость (5.44.*.*)
два. одного возраста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 10:03
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +7
offline
Кто хочет- находит возможность. Кто не хочет - ищет причину.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 10:11
Гость (2.92.*.*)
Гость (5.44.*.*)
два. одного возраста!
ужасно, бедные дети.. месяцами даже не выходить из дома??? вам просто лень, и не надо придумывать себе откоряки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 10:17
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3935
Авторитет: 0
offline
Гость (5.44.*.*), оо, да вам, мамочка, всем проветриться надо!!
Не помешало бы все-таки детей выгуливать, естественно, что они дома носятся и расшибаются, тк энергию надо куда-то девать!
Мне проще их вывести часа на полтора, чтобы набегались, а потом дома спокойно спали и меньше носились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2019 15:01
Гость (213.87.*.*)
Даже в этой теме напали "мамашки", агрессия прет,
Поучить как жить-это пожалуйста; помочь, проявить участие-это "не сюда"
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
dasha23,
musochka29,
ЯННА,
LKV,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
tehpat.ru,
light_,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 263