Главная /  Форум / СемьЯ / А вы бдительный сосед?

А вы бдительный сосед?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
25.03.2019 18:37
Дата регистрации: 25.05.2017
Дней на сайте: 2520
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
А пишите, будто для вас норма ежедневно в 3-4 ложиться.
ездят на том, кто возит, вот и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 18:42
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.181.*.*), норма ежедневно. Это всё сезонно, с лета по осень (почти ежедневно, да, в эти периоды), всякой хрени мешками навалено.
Никитики, работает много. Помочь с этим всем может изредка, но так, что потом всю кухню отмывать приходится, и другие помещения, т.к всё растаскано с ногами по всей квартире. потом убирать же. Неделю рыбную чешую со всего дома собирала и находила (тоже "помог" как-то). Жучки всякие лесные месяцами живут на потолках и стенах, летают везде потом которые в грибах. Это если сам перебирает. Один раз варенье доверила варить, наполовину сваренное. Отмывала потом всё вокруг, конфорки до сих пор неровные от этого варенья, несколько лет прошло Всё сгорело. Одновременно телек ходил смотреть, в комнату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 18:48
Дата регистрации: 25.05.2017
Дней на сайте: 2520
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Помочь по хозяйству и с детьми времени нет, весь в работе.. а на рыбалку сгонять или по грибы, которые кроме него никому в семье не нужны.. времени вагон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 18:51
Гость (5.44.*.*)
не будто, а норма и есть. Детям около 2 лет. Пока привыкла. Мешает жить только головная боль, т.к они ночью не спят подряд, а просыпаются часто, могут до 6 раз просыпаться по разным причинам. Всё время что-то им надо от меня. Мечта у меня образовалась. Няню одноразовую нанять на одну ночную смену. Чтоб с ними там посидела/спала одну ночь. Чтоб самой в комнату к ним не заходить, пока сама не проснусь. Без будильников и детей. Посмотрела, все ищут постоянную работу 5/2, либо в их районе, ездить не хотят далеко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 18:55
Гость (5.44.*.*)
рыбалка это главное увлечение в жизни, даже машина была куплена "под рыбалку", подходящего для спанья размера, высоты, вместимости и т.д.
Вот лежит с осени рыба в морозилке, занимает много места. 10 раз мне было сказано, а давай то пожарим, а давай это, рыбу в смысле. Какими-то там способами приготовим. Чтоб я это сделала. А мне некогда. Ночью опять же. Но сил нет на эту рыбу. Её же чистить надо. Заморозила нечищенную. Думала, отдать на этом сайте кому-нибудь в теме отдам даром, если забудет про нее. Но вот не забыл, напоминает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 19:03
Дата регистрации: 25.05.2017
Дней на сайте: 2520
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
В общем у вас не двое детей, а трое.. Муж третий Сам мало что в состоянии нормально сделать, рыбу почистить и себе любимому пожарить.. или грибы.. или холодец сварить.. Ну и тд.. Да и отложить свои увлечения хотя бы на несколько лет, по причине рождения двух малышей, он тоже не в состоянии.. Жесть
Отредактировано Никитики 25.03.2019 19:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 19:53
Гость (95.181.*.*)
Гость (95.181.*.*), та же история и погодки это не погоня за капиталом а просто так получилось , а дети да играют между собой но очень мало и соседка бездетная старушка звонит в дверь и грозит в опеку позвонить когда у нас оры типа мне больно или не бей меня .вот тоже мне такое участие кому лучше то в детдоме детям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 21:58
Гость (46.180.*.*)
Гость (5.44.*.*)
Так вот по теме. Наши бдительные соседи уже волком на нас смотрят и здороваться перестали. Достали мы их всех со своими детьми. Одна семья только есть понимающая, молодые, у них тоже топот и крики, плачь, в том числе по ночам, как у нас.
А остальные пенсионеры, у которых дети были 51 год назад последний раз.
Претензии раньше предъявляли по поводу криков и шума от детей. Предлагала им обратиться в милицию или куда там полагается, чтоб выдали штраф, замерить уровень шума по вечерам и ночам и всё такое. Никто не обратился до сих пор. А что я сделаю.
Я их понимаю, что им это не нравится. Бегают, топают, орут и истерят, когда болеют или дерутся.
в хрущевке живете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2019 12:46
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +38
offline
У моей подруги отчим рыбу сразу на рыбалке чистил и домой привозил уже чищенную, иначе его бы с не чищенной не пустили. Пусть и Ваш муж там же чистит, грязи меньше будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 12:04
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
Гость (5.44.*.*)
Никитики, работает много. Помочь с этим всем может изредка, но так, что потом всю кухню отмывать приходится, и другие помещения, т.к всё растаскано с ногами по всей квартире. потом убирать же. Неделю рыбную чешую со всего дома собирала и находила (тоже "помог" как-то). Жучки всякие лесные месяцами живут на потолках и стенах, летают везде потом которые в грибах. Это если сам перебирает. Один раз варенье доверила варить, наполовину сваренное. Отмывала потом всё вокруг, конфорки до сих пор неровные от этого варенья, несколько лет прошло Всё сгорело. Одновременно телек ходил смотреть, в комнату.


Если много работает, то хоть зарплата-то у него нормальная? Может помощницу нанять по хозяйству? А вообще он у Вас эгоист изрядный. С двумя малышами жена одна, а он живет жизнью холостяка, рыбалка там, грибочки, машинку под себя подобрал... Нечестно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 12:32
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +8
offline
Наслышена от сестры,что соседи бывают разные,особенно с детьми.Кто то нормально воспринимает критику о поведении своего ребенка,а вот некоторые и кровь портят.Уже год в новом доме на Южной,на шестом этаже,одна семейка в составе трёх взрослых папа,мама и бабушка не может справиться с одним ребенком.Каждый вечер после 10ч ,когда все нормальные спать ложатся люди,эти начинают свою ночную жизнь,да так ,что все соседи в этом учавствуют. Т.к. в этом доме есть чат в вапсап,то на просьбу потише,никто не реагирует.Ребенок начинает капризничать ,ложиться на пол и начинает бить ногами.Потом о стены,плачет и орёт.Родители уходят,закрываются в спальне и делай что хочешь.Воспитания никакого.Народили на старости лет и не знают что делать.Родители к слову сказать после 40....Бабушка вообще уже руки опустила,не справляется.Ей бы с ним гулять,или в садик водить.Так бояться ,что бить там их чадо будут.Этому кабану 5 лет ,а веревки вьёт.Вот его бы там воспитали ,в детском саду.Конечно споры и даже драки среди братьев и сестёр бывают.Ну вот тут,,прям я не знаю.Ребёнок не маугли, урод.
Хорошо,что мы живём в своём доме.Проблем с соседями нет.Все дети на виду.А если выбегут без шапки на улицу,бдительные соседи вмиг загонят живём как одной семьёй,не напригая друг друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 12:35
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2395
Авторитет: +3
offline
maurer, как хорошо, что ваши не УРОДЫ!!! 🤮 а то может тоже для кого-то являются таковыми😦
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 12:38
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +7
offline
maurer, про урода. Не дай вам бог столкнуться с такой бедой как больной ребенок. Хорошо, что у вас воспитанные и здоровые дети. Пусть выбросят из окна, чтобы соседям не мешать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 13:35
Гость (95.181.*.*)
maurer
Хорошо,что мы живём в своём доме

действительно, как хорошо ,что подметили невзначай, да порадуемся же все за маурер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 13:37
Гость (217.118.*.*)
очень актуальная картинка для многих нынче

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 13:38
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +8
offline
Машуля77, ваша правда,нам не звонят и не пишут.А может и являются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 13:41
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +8
offline
natalmihalch, Здоровый ребёнок,просто родители не воспитывают,не говорят так нельзя ,стучать ногами ,орать в 12 , в 1 ночи,все спят.
Я думаю и разговора не было,если являлся таковым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 13:47
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (217.118.*.*)
очень актуальная картинка для многих нынче

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 13:58
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +7
offline
maurer, думаю, про аутичные черты, к примеру, в подъезде объявление не напишут, также как и всем подряд про иные психические нарушения тоже распространяться не будут. Думаете, родителям приятно от такого поведения? Иногда просто нет возможности повлиять на поведение и помочь ребенку в моменте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 17:53
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
natalmihalch, аутичные дети, кстати, как никакие другие требуют режима! для них очень важна определенная и последовательная ритмичность действий...если родители приучают ребенка к режиму вовремя, то и проблем нет! а вот если у них "свои дела", а дитятко чем хочет, тем и мается, то тут печаль, конечно...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Gerna,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
ladydy1404,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
89516000070,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Сопа,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
gulnara,
Alina190420003,
Angelina2909,
Дарья1901,
Крошка-Юля,
натуся65,
Blaze,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Thomas,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Liza190471,
lubov.30@mail.r
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 232
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия