Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Подросток и интернет

Подросток и интернет

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
18.03.2019 11:14
Гость (91.202.*.*)
Saloma
Ох, пойду лапти налажу, на работу пора,
Вы лапти умеете ладить? Тут ума больше надо, чем тыкать в гаджет. Лапотника можно научить, а тыкальщик ни на что не способен, тк считает это признаком умности.
Гость (213.87.*.*)
О чем думают родители, которые первоклассникам смартфоны в школу дают 😏
О том, что понты дороже благополучия ребёнка. "Продвинутые" родители" привели в садик 4летку в золотом кресте . К вечеру нет ни креста, ни цепочки. КАРАУЛ! Нянечка спёрла!!! Визгу было..... Потом нашли крестик покусанный и за плинтусом цепочку рваную...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:16
Гость (46.181.*.*)
Гость (94.127.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Так что лучше не тратьте энергию на попытки принизить того, кто не делает так как вы
то есть тем, кто в лаптях, можно принижать владельцев гаджетов? с чувством превосходства поплевывать, так сказать, в сторону прогрессивных родителей.
Ответочка вам и прилетела.

Мне- ничего не прилетело. Посмеялась и дальше пошла. "Прогрессивные родители" Ну вы можете себя так успокаивать, да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:17
Гость (213.87.*.*)
Saloma
prosto_psi, нет, не мимо. В самую точку. Ваш пример просто некорректен. А еще привет от хирургов, т к количество детей со сколиозом растет в геометрической

Сдвг и зпрр туда же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:26
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
До какого класса ребёнок должен ходить с кнопочным , просто интересно ? Где гарантия , что вы ему ничего не давали до 12 , а в 12 он не подсядет ?))
Я своей не даю ничего , но ведь в любом случае она в школе с этим столкнётся .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:27
Гость (91.202.*.*)
prosto_psi
мне окулист передал огромный привет в 8м классе.
Окулисты ещё советуют гулять, а если вы без гаджета за телеком-книжкой в это время - результат практически одинаковый.
А мне вот давно интересно. Как "прогрессивные" объяснят. Цукерберг, создатель и хозяин Фейсбука, не только в фейсбук своих детей не пускает, так и вообще в интернет. И только старшим для поиска полезной инфы. И камера с микрофоном у него заклеена!
Он лапотник??? Или параноик??? А главное как он детям это преподносит, что они слушаются его???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:31
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +52
offline
Гость (91.202.*.*)
О том, что понты дороже благополучия ребёнка.

я может что-то пропустила вокруг себя, смартфон считается чем-то сверхобычным? Он же стоит копейки сейчас и вполне обыденная вещь Как правило, детям достаются родительские телефоны, когда те покупают себе новые модели.
Гаджеты бывают нужны, глупо это оспаривать. Например, в самолете ребенок мультики смотрит спокойно. Или в машине на длинные дистанции.
С подростком сложнее. Я уже писала, что отключать интернет в современных реалиях, когда школы переходят на цифровое обучение, не получится. Например, вчера вечером в электронном журнале появилось задание найти такой-то стих, урок сегодня. Как тут без интернета? Домашку опять же учителя скидывают в журнал, я отключу интернет и как уроки делать? ну ладно, позвонит одноклассникам, узнает, но учителя сейчас тоже понимают, что можно списать все в ГДЗ, поэтому домашка не из учебника, а из файла, вложенного в электронный журнал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:35
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +52
offline
Гость (91.202.*.*)
Цукерберг, создатель и хозяин Фейсбука, не только в фейсбук своих детей не пускает, так и вообще в интернет. И только старшим для поиска полезной инфы. И камера с микрофоном у него заклеена!
да ну, не верю я во все это. Неужели вы верите всему, что пишут и говорят?
в фейсбуке много кого нет, меня например))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:36
Гость (46.181.*.*)
Имбирь, да, бывают нужны (опять же родителям). Тот же самолёт. Это никто не оспаривает. Но и возводить это в "продвинутость" и ежедневную необходимость странно, как минимум.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:42
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
А вообще правда смешно , с какого момента гаджеты становятся нужны ? Когда на работе скучно или выходной не задался ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:44
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1909
Авторитет: +1
offline
tanyki, ребенок подсядет обязательно, на то и расчет. Вы же понимаете, какие громадные деньги делают на этих зависимостях? Но, согласитесь, чем позже наступит этот момент, тем лучше. Но здесь надо родителям работать с ребенком, заниматься с ним, а не совать гаджеты с пеленок. Это преступление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:45
Гость (91.202.*.*)
tanyki
До какого класса ребёнок должен ходить с кнопочным
Я знаю одного мальчика, он возглавлял вычислительный центр, сейчас занимается IT-бизнесом. Так он до сих пор с кнопочным(а ему уже за 50).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:51
Гость (91.202.*.*)
Имбирь
да ну, не верю я во все это. Неужели вы верите всему, что пишут и говорят?
Нет. А вам не верю больше..
Имбирь
в фейсбуке много кого нет, меня например))))
А вы дочь Цукерберга? Вам не кажется странным, что если папа создал что-то очень продвинутое, то своих детей он первыми должен с рождения туда пихать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:51
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1909
Авторитет: +1
offline
Имбирь, а в самолете нельзя читать ребенку? Вместе с родителями? Рисовать? Пазлы? Настольные игры? Мы ни разу не брали планшет в отпуск, все нормально. И когда не было гаджетов, люди жили как то, и летали на самолетах все дело в желании и мотивации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:52
Гость (5.44.*.*)
Гость (91.202.*.*)
prosto_psi
мне окулист передал огромный привет в 8м классе.
Окулисты ещё советуют гулять, а если вы без гаджета за телеком-книжкой в это время - результат практически одинаковый.
А мне вот давно интересно. Как "прогрессивные" объяснят. Цукерберг, создатель и хозяин Фейсбука, не только в фейсбук своих детей не пускает, так и вообще в интернет. И только старшим для поиска полезной инфы. И камера с микрофоном у него заклеена!
Он лапотник??? Или параноик??? А главное как он детям это преподносит, что они слушаются его???

Вы себя с Цукербергом не сравниваете. Он может быть интересен некоторым структурам, а вы - нет. Кому вы нужны, чтобы за вами следить? Только рекламщикам, чтобы подсовывать рекламу тех вещей, о которых вы говорите рядом с компьютером, но это делают роботы, на основе ключевых слов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:53
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
Гость (91.202.*.*), моему мужу 36 и некнопочный телефон у него пол года , это здесь причём ? Сотовые появились , когда я на 1 курсе училась , а мне 33 всего . Я про сегодняшний день и современную школу .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 11:56
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
Saloma, где грань по возрасту ? Вот вы же сейчас в интернете и я тоже , мы зависимы ? Мне кажется, да . Что уж греха таить Убираться надо , а я села и сижу ))).
Отредактировано tanyki 18.03.2019 11:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 12:00
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1909
Авторитет: +1
offline
tanyki, все зависимы, конечно. Граней нет. Есть простое правило - как можно позже. Далее все зависит от психотипа ребенка, от родителей, воспитания и многих субъективных штук.
Еще нужно понимать, что зависимости взрослого, психологически и социально сформированного человека и незрелого ребенка - две огромные разницы. Отсюда и трагедии, связанные с этими зависимостями
Отредактировано Saloma 18.03.2019 12:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 12:09
Гость (91.202.*.*)
Гость (5.44.*.*)
которых вы говорите рядом с компьютером,
Те заклеивать имеет смысл? А тут смеялись типа паранойя, шапочку из фольги предлагали.
"Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят"
tanyki
Убираться надо , а я села и сижу ))).
Я сейчас работаю на компьютере и отойти от него не могу(разве на пару минут). И вот параллельно пишу здесь или когда совсем нет сил ни на что. "Жалко время убивать, оно не виновато"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 12:27
Гость (91.202.*.*)
Хотя отрицать свою зависимость в той или иной мере не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2019 12:57
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +52
offline
Saloma
Имбирь, а в самолете нельзя читать ребенку? Вместе с родителями?
ну да, ну да. Читать с выражением, чтобы всем рядом мешать. Нет уж, я уважаю чужое пространство. Когда лететь 7-8 часов, никаких пазлов, настольных игр и рисования не хватит. Ничего страшного, если 1,5-2 часа ребенок спокойно посмотрит планшет, не мешая окружающим. А в длительной поездке на машине вдвоем с ребенком тоже предлагаете в настольные игры играть Глупо отрицать очевидные преимущества гаджетов в некоторых случаях. Мне кажется вы из принципа уже спорите. Сами то действительно, каждый день здесь пишите, а не рисуете по вечерам на досуге.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
Наиля,
Ольга_88,
matime,
kr_kr_kr,
Lilary,
tancan,
shikina86,
Kolymaha,
Minidich,
КарпенкоНаталья,
иравова,
KORSIKA74,
izolda83,
Larisa549,
sanchess42,
Tais,
swan,
rtonya,
Kandik,
Маруся17,
stskemer,
annaovechkina,
snigireva-n94,
Lav_ina,
ninessa,
julie73,
yaryshkina,
Уля_ля,
konfetkaru,
СветикЧок,
алиса2012,
kmv_,
violetka,
Galyvim,
olga-333,
belka1986,
bogdan624,
ctvalya,
arinka24,
hannablack,
denisova.kem,
OlenkaOlenka,
yulia_galiulina,
olg1704,
Nastya17,
Chokopie,
iana1981,
anna1704,
R1O2S3E,
Sky_,
цыпа
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 322
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия