Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Плохая мама?

Плохая мама?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
06.07.2012 00:22
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
пирамида
Похвалюсь. Сегодня посудомойку купила. Вот..

поздравляю! это ВЕЩЬ!:bravo:
Пчела_Майя
Хоссподи.....Вена, я с тобой лопату хлоркой мыть под проточной водой! Обещаю... Все каждый день почти мол моют, а я - раз в неделю, и часто мытьё у меня - это "протирание" тряпкой (я ето мытьем считала раньше :lol: ). Рву на себе волосы...:lol: Но у меня, правда, ........ нет детей. .

у меня есть двое, но тоже уборку-готовку -глажку в культ не возвожу, я лучше
пирамида
с книжкой на диване,*Yahoo!* и пусть весь мир подождет!

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 09:58
Гость (83.149.*.*)
пирамида
И я покаюсь. Постельное не глажу, посуду могу в раковине накопить, общая захламленность тоже бывает. 8-D А я в это время с книжкой на диване,*Yahoo!* и пусть весь мир подождет! Варю, правда регулярно..

один в один, я еще схалявить могу и не приготовить ужин, отправиться всей семейкой в Будварчик покушать
лентяйка, что сказать :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 10:37
Дата регистрации: 13.05.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: +8
offline
если по теме, заявленной автором:
пресловутые британские ученые (ну не помню я кто именно:lol:
походили с скундомером за желающими успеть всё мамшками и получили вот такие усредненные результаты: если мама не выделяет специально время на общение с ребенком - вне зависимости от того, сколько времени она на работе вне дома, то "чистого времени общения" ребятенку достается 12 минут в сутки8-/

меня, также как и автора темы, сильно терзали подобные мысли, пока не пообщалась с мудрым человеком. Вынесла для себя: если полчаса времени выделять дитю, и к этому времени готовиться (подумать, что именно будем делать), то ощущение дефицита маминого внимания не появляется. Практиковала. Пока девчата были совсем маленькие - лет до пяти - методика действовала практически безотказно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 10:44
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +97
offline
Вена
пойду хлев лопатой почищу хоть! Но лопату помою под проточной водой! Обещаю)))).

:lol::lol::lol:
надо тоже заняться завтра)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 11:02
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Лена_А
Мушка
Вена
пойду хлев лопатой почищу хоть! Но лопату помою под проточной водой! Обещаю)))).
:lol: Мамааня, если у Вас на это есть силы и желание, то почему бы и нет. Лично для меня, уборка - НЕ культ.Для меня важнее уделить дочери время, чем приготовить первое, второе и компот. Ну и убираюсь по мере необходимости, но пол протираю каждый день. Не смотря на то что сижу в декрете, всё равно не считаю что постоянно нужно что-то драить и готовить. Я лучше спать днём лягу,чем поглажу белье например.


Девочки, ну что ж вы такие язвы-то! ;) У всех разное отношение к чистоте и разная степень захламляемости в доме. У меня вот 2 кошки, например, и если не мыть пол в доме, кроме еженедельной уборки еще 1-2 раза, то будем ходить по клубам пуха. И это не потому, что мы за ними не ухаживаем (=не вычесываем), а это особенность породы такая - пуховая :-( Я вот тоже не пойму, как можно за 10 минут одной шваброй всю квартиру вымыть. И не пойму, как можно проводить кучу времени с ребенком, но при этом не беспокоиться о том, что ему (да и всем) не приготовлена вкусная домашняя еда, пусть даже не из 4, но хоть из 1-2 блюд и в доме грязь... Кормить дитё полуфабрикатами/печенюшками и в пыли лежать с ним книжки читать?... Ну точно не мой вариант :-D Но и только лишь уборкой/готовкой заниматься - тоже не правильно Вот и ищут мамочки золотую середину. В основном, правда, да счет времени, которое отрывают от сна и от своих личных дел. Вот если б не работать....0:-) Или прислугу нанять, как вчера у меня доча ворчала, когда ей пришлось кучу посуды мыть после ужина :-D

Так что все мы - хорошие мамы @}-> -@}-> -.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 11:39
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +6
offline
Элен
Вена
пойду хлев лопатой почищу хоть! Но лопату помою под проточной водой! Обещаю)))).
:lol::lol::lol: надо тоже заняться завтра).

Ага а то за неделю столько.... накопилось ;):-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 11:45
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +6
offline
все таки мера "хорошестости" мамы определяют прежде всего отношениеми к детям, между мамой и ребенком, а также счастьем детей, которое мамы делают для них своими руками. Так что по большому счету и без разницы в какова степень частоты полов, какое количество посуды не помыто...
ПЫ. СЫ. Все в пределах разумного конечно (по поводу полов и посуды).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 19:30
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
kiseko
все таки мера "хорошестости" мамы определяют прежде всего отношениеми к детям, между мамой и ребенком, а также счастьем детей, которое мамы делают для них своими руками. Так что по большому счету и без разницы в какова степень частоты полов, какое количество посуды не помыто... ПЫ. СЫ. Все в пределах разумного конечно (по поводу полов и посуды). .

ППКС!*plus* очень понравилось как вы написали по поводу хорошести
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2012 20:20
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Alenushka
kiseko
все таки мера "хорошестости" мамы определяют прежде всего отношениеми к детям, между мамой и ребенком, а также счастьем детей, которое мамы делают для них своими руками. Так что по большому счету и без разницы в какова степень частоты полов, какое количество посуды не помыто... ПЫ. СЫ. Все в пределах разумного конечно (по поводу полов и посуды). .
ППКС!*plus* очень понравилось как вы написали по поводу хорошести.

Ага,мне тоже прям понравилось*me_so_happy* Я вообще хочу - копаю,хочу - не копаю...Животных тоже не держу(окромя черепах):во-первых аллергия,во-вторых мне лично лень убирать за ними...Мне за домашними уборки хватает....ПС:Получается,что я тоже полы не мою...Зачем мочить водой смачно??? У меня просто ламинат...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2012 15:49
Гость (46.180.*.*)
Девочки, спасибо всем за столь подробное описание вашего быта! Для себя сделала вывод, что в принципе, таких как я много, т.е. я среднестатистическая мама! И совсем не плохая! Конечно, есть над чем поработать, но идеальных людей нет! Спасибо всем ХОРОШИМ мамочкам, кто откликнулся в теме!:-{}:-{}:-{}:-*:-*:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2013 21:12
Гость (83.219.*.*)
Девочки, я в шоке!!! Я не работаю, у меня 2 детей, старший уже в школу ходит, мужа дома почти не бывает,он служит далеко от нас. Так вот, я занимаюсь уборкой, готовкой почти весь день, кроме того когда мы спит и гуляем. И у меня все равно нет даже намека на идеальный порядок. Учитывая то что у нас нет животных. И у меня даже нет времени поваляться и отдохнуть. Постоянно какие-то дела. Стирка тоже занимает время, хоть и в машинке. Все время то тут помыть,то тут прибрать, то что-то зашить, то что-то за ребенком собрать, то вещи разложить, вот так по кругу, а еще Завтрак, обед и ужин, и погулять. А уроки!!!!! во 2 классе их задают не мало, один он не делает. И учитывая все это я тоже думаю, что провожу мало времени с детьми, все время суета. Поэтому я не знаю, как можно делать все дом. дела за пол часа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 10:47
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +27
offline
ну прям зациклились...
либо сильно преувеличили свои "достижения" на ниве домохозяйства, либо внимания к себе хотите.
никогда не понимала, когда ставят себе в заслугу стирку-уборку-глажку.
всё это делаю как бы мимоходом, как и Птичка. реально много времени на это не нужно. всё успевается само собой. люблю это дело, люблю, когда дома пахнет чистотой и уютом. и это мне ничего не стОит))))
могу, отработав до 16-00 (дома уже в 16-30), начать генеральную еженедельную уборку, потом быстренько сделать себе маникюрчик (ручки то распаренные после мытья), потом быстренько сварганить ужин, попить чаю...и к 20-00 быть готовой идти на свидание, приятель как раз заканчивает в это время. да еще и "ворчу", если задерживается)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 10:58
Гость (46.181.*.*)
Танюська, ну вы до 4 а кто то то 7-8 работает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 11:22
Дата регистрации: 14.12.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
savt, за фразу
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
Dolganzova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
kira555555,
SabeL,
ladydy1404,
89516000070,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Tanya_Norkina,
Сопа,
Stanislavvv,
Angelina2909,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Katerina_19_04,
gulnara,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 287
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия