Главная /  Форум / Районы, кварталы / Кто живет на Южном? Давайте общаться? часть 19

Кто живет на Южном? Давайте общаться? часть 19

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
20.05.2019 19:30
Дата регистрации: 05.03.2014
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +4
offline
Там детский мед.осмотр?я про взрослый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2019 21:25
Дата регистрации: 31.07.2008
Дней на сайте: 5740
Авторитет: +2
Joy
offline

Девочки, перед выходными сын потерял такую сумку с кнопочным телефоном
Отредактировано Joy 20.05.2019 21:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 16:26
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Сегодня в районе 14-15 часов с детской площадки Дружбы 3-3б-5(которая над гаражом) был украден футбольный мяч. В точности, как на фото.
Вдруг кто найдет, дайте знать, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 22:52
Дата регистрации: 26.12.2015
Дней на сайте: 3036
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девчата Добрый вечер! Хочу поделиться новостью, которая меня шокировала. Интересно это буде узнать тем, кто живёт в районе ул. Патриотов, Базовой и Космической, недалеко от военкомата. За магазином "Бегемот" (ул. Базовой 14) находиться здание бывшего интерната. Несколько лет оно стояло пустым, а теперь туда в один из корпусов будут перевозить хосписы с Д. Бедного, Предзаводского и Ягуновки. А на футбольном поле хотят построить часовню, там уже и ёлочки посадили. Вокруг здания интерната находятся жилые дома (получается, что оно находится в замкнутом пространстве и из-за этого издаваемые оттуда звуки усиливаются) , а напротив (примерно метров 200-300) детский садик. Наши дети играя на детских площадках и территории детского садика будут постоянно слышать, особенно летом (через открытые окна хосписа) - стоны и крики умирающих людей, рыдания родственников умерших, заезжающие и выезжающие катофалки. В итоге дети станут бояться ходить в садик, гулять на улице , а жители окружающих домов будут вынуждены не открывать окна. Все это негативно может отразиться на неустойчивой детской психике, да и не каждый взрослый готов слышать постоянное напоминание о смерти. Это всё не афишируется, уже туда начинают потихоньку что-то завозить. Такие учреждения должны находиться в больничных городках, подальше от жилых домов. Господи, ну что не так с нашей властью? Почему не думают о тех, кто ещё живой? Что делать и как это остановить? Как то же отстояли "Лазурный", а у нас народ молчит, возможно многие об этом и не знают.
Отредактировано Сиренис 21.05.2019 22:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 10:22
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2887
Авторитет: +3
offline
Я не знала об этом... Это уже официальная информация? Я конечно там не живу.
Но такое соседство тоже не очень приятно было бы....
Мы живем за церковью, кругом детские площадки, школы, сады . Жизнь кипит.
Такие заведения явно должны быть не в окружении жилых домов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 10:22
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2887
Авторитет: +3
offline
Отредактировано babulechka 22.05.2019 10:22
 
#
X
22.05.2019 10:33
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +120
offline
Сиренис, я слышала там будет центр по реабилитации наркоманов, но это было лет 5 назад
Отредактировано Ольк@ 22.05.2019 10:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 11:10
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Я живу там. Откуда информация? Источник дайте пожалуйста
Отредактировано klepka 22.05.2019 11:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 19:22
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +6
offline
Ничего не слышала. Не хотелось бы такого соседства
Отредактировано mama_Мария 22.05.2019 19:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 20:43
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Что такого страшного в хосписе? Какие крики, слезы? Ну прям очередь из рыдающих родственников выстроится... Реабилитация наркоманов - согласна, не место в жилом районе. Но хоспис... зачем слона из мухи раздувать? Уж дети точно ничего не поймут, если родители не будут каждый день им ужасы рассказывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 20:51
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Сиренис
Наши дети играя на детских площадках и территории детского садика будут постоянно слышать, особенно летом (через открытые окна хосписа) - стоны и крики умирающих людей,
думаю, хоспис ничем не будет отличаться от обычной больницы. Вот интересно, вы реально предполагаете, что эта сторона жизни никогда- никогда не сможет коснуться ваших друзей, близких? Откуда эта брезгливость? Давайте тогда вообще за черту города вывезем все интернаты, дома престарелых, социальные учреждения, ну чтобы не оскорблять ничей взор. При этом ежедневная полторашка пиваса главы семьи у большинства дам в этом районе почему- то отторжения не вызывает.
Отредактировано n_t_s 22.05.2019 20:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 00:03
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +2
offline
Сиренис
Наши дети играя на детских площадках и территории детского садика будут постоянно слышать, особенно летом (через открытые окна хосписа) - стоны и крики умирающих людей, рыдания родственников умерших, заезжающие и выезжающие катофалки.


А то, что по Базовой ежедневно ездят катафалки на кладбища Южного не смущает? Или в том же храме на Двужильного почти ежедневно проводят отпевания и стоят все те же катафалки, венки и т.д., а рядом детская площадка?
А про стоны и крики умирающих людей и рыдания родственников это уже вообще полный бред
Отредактировано KareNina 23.05.2019 00:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 02:15
Дата регистрации: 26.12.2015
Дней на сайте: 3036
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый вечер, информация от сотрудников нашей 6 поликлиники, которая теперь 13. В один корпус переедут с Космической 1Б-гинекология и дневной стационар. На Космическую должны переехать терапевты. ЭКГ остаётся на своём месте, а про лабораторию я не спросила. Медики сами точно не знают, когда будут переезжать, им конкретно ничего не говорят, сказали только, что Москва дала указание. Но они думают, что осенью. В другом корпусе будет хоспис. Всё это не афишируется для населения.
Реабилитационный центр для наркоманов действительно планировался , когда милых детишек из интерната увезли, там начали ремонт . Потом всё заморозили и здание стояло пустым наверно действительно лет 5. Хочу пояснить, почему я пишу "милых детишек", а то меня опять обвинят в брезгливости и ненависти к несчастным обездоленным детям- наш дом находиться напротив. Я сама видела их зверские драки между собой. В то время ещё не было дверей с домофонами и на подъездной двери был обычный замок, который они постоянно ломали, чтобы попасть в подъезд и нюхать клей их целлофановый мешков. Только их выгонишь из подъезда, зайдёшь в квартиру, а они опять уже в подъезде. Также слышала ужасные крики кошек и собак, которых они собираясь группами загоняли в какой-нибудь угол и забивали камнями. Прекрасно помню, как с сыном почти каждую неделю ездила в многопрофильную в травмпункт, то рассеченную голову зашивали, то снимки делали, чтобы исключить переломы. У ребёнка все тело было в синяках. И всё потому, что когда я была на работе и поэтому не могла его остановить, он услышав душераздирающее крики животных бежал на территорию интерната, расталкивал веселящуюся толпу деток, хватал животное и убегал с ним, и тогда камни летели не в кошку или собаку, а в моего сына. Сколько их было у нас летом на балконе, зимой в квартире- окровавленных умирающих собак, кошек, даже голубей приносил с вытекшими глазами и сломанными крыльями. Спасти никого не удавалось, кто-то умирал до моего приезда с работы, других усыпляли в ветлечебнице, чтобы не мучились, т.к. лечить было уже бесполезно. Разговаривали с директором интерната и с воспитателями, но был один ответ, что у них детки все хорошие и они не могут такое делать. Когда их увезли отсюда, весь дом наверное пяткой перекрестился.
Теперь здесь будет хоспис и в моих словах нет и никогда не будет брезгливости к умирающим людям, я даже врагу не пожелаю перенести столько мучений. Но я искренне считаю, что хоспис, а это медицинское учреждение (больница для смертельно больных людей в последней стадии заболевания) должен находиться в больничном городке, а не в центре жилых домов. И как тут написали
n_t_s
думаю, хоспис ничем не будет отличаться от обычной больницы.
, если не будет отличаться, то тогда почему областная больница, псих. больница, больница на Радуге и т.д., а это заметьте обычные больницы, находятся в больничных городках и совершенно не за чертой города. О оскорблении взора я не писала, к этим людям подход только одно слово - сострадание
n_t_s
При этом ежедневная полторашка пиваса главы семьи у большинства дам в этом районе почему- то отторжения не вызывает.
, не пойму зачем ВЫ пытаетесь унизить других или вы пишите про своё окружение в этом районе. У меня достаточно много знакомых и друзей живут на Южном, и нет в их семьях ежедневных полторашек. По поводу хосписа ВЫ "думаете", думаете, но не знаете. А Вы сходите туда, тогда Ваше "думание" кардинально измениться.
А по поводу того, что
Наталья79
дети точно ничего не поймут, если родители не будут каждый день им ужасы рассказывать.
, возможно тут Вы правы, они действительно не поймут если общаются только с родителями или настолько ещё маленькие, что из-за возраста мало что вообще понимают. Которые постарше сами друг другу расскажут - во дворе, садике, школе, да ещё и нафантазируют, так что родителям ужасы рассказывать даже и не придётся. А как я понимаю живёте Вы довольно далеко от этого здания, иначе бы такое не написали. Обидеть никого не хотела, а только написала, что знаю и ответила на некоторые сообщения, т.к. всегда легко рассуждать о том, что тебя не касается.
Отредактировано Сиренис 23.05.2019 02:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 03:00
Дата регистрации: 26.12.2015
Дней на сайте: 3036
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
KareNina
А то, что по Базовой ежедневно ездят катафалки на кладбища Южного не смущает? Или в том же храме на Двужильного почти ежедневно проводят отпевания и стоят все те же катафалки, венки и т.д., а рядом детская площадка?
А про стоны и крики умирающих людей и рыдания родственников это уже вообще полный бред

Вот именно ездят, проехали на кладбище и всё . Отпевания проходят не круглосуточно, причём здесь вообще венки. Если бы Вы находились у постели умирающего от рака человека, такое бы бред не писали. Конечно правильно всё написали, все люди умирают молча, проста стискивают зубы и всё, в государственных больницах наркосодержащих препаратов завались. И родственники и знакомые там тоже не плачут, тоже молча стоят. Поменять жильё поближе к хоспису не хотите, ведь тишина и покой будет, не то что на Двужильного- стоят венки и отпивают в храме. У вас дети должно быть разбираются, когда священник какие службы проводит. И что Вы за мать, если тащите ребёнка на детскую площадку, когда в церкви отпивание идёт?
Отредактировано Сиренис 23.05.2019 03:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 08:04
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +52
offline
построят хоспис - и отлично

как можно к такому хорошему делу отрицательно отнестись
хоспис нужен кстати для того, чтобы криков и стонов не было - чтобы без боли дожидаться смерти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 08:35
Дата регистрации: 02.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
В Кировском,когда слух пошел о Гнойном центре, тоже многие жители не захотели этого по соседству,вместо Роддома...
И пока,вроде,отстояли здание...
Автор новости,выше правильно пишет,такие корпуса,должны находиться в больничных городках....
Понимаю автора, уже много лет от этого здания у нее один негатив....
Была бы возможность,она бы переехала из этого района, в более благополучный...
Хосписы-это хорошо,они нужны,но пусть будут в Больничных городках....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 09:32
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Morozik, гнойный центр вместо роддома - это другая тема. Заселить бактериями стерильное здание бред полный. Ну, а так то он находился бы на территории как раз больничного городка. Отстаивали не запрет на открытие гнойного центра, а сам роддом.

Morozik
Понимаю автора, уже много лет от этого здания у нее один негатив....


Сорри, конечно, никого обидеть не хочу, но, читая автора, сложилось мнение, что у нее от всего негатив
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 12:13
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +5
offline
Жила в этом районе, когда интернат еще действовал. Всегда побаивалась будучи сама ребенком этих "детишек". Рассказ автора меня шокировал. Слава богу, что мне эти несчастные животные не попадались. При первом же случае с ума бы сошла и убила бы нафиг кого-нибудь из обидчиков этих животных. Но мой дом был наверное дальше... Извиняюсь что не по теме, просто кровь в жилах стыла от такого рассказа. Сочувствую, что вам приходилось такое с сыном переживать. А по поводу хосписа, могу сказать, если он будет на уровне, во что слабо верится, так как будет государственный, может это была бы и не проблема жить по соседству. А если такой, как я видела, например на Чкалова,1 то - не дай бог.
Отредактировано lukiira 23.05.2019 12:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 00:52
Дата регистрации: 26.12.2015
Дней на сайте: 3036
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Наталья79
Сорри, конечно, никого обидеть не хочу, но, читая автора, сложилось мнение, что у нее от всего негатив

Сорри, я тоже Вас обидеть не хочу, не хотела сначала писать, но потом решила ответить. Читая Ваши сообщения, у меня тоже сложилось о Вас мнение, а именно, что живёте в районе новых застроек, являетесь скорее всего домохозяйкой с завышенной самооценкой и пытаетесь высокомерно рассуждать о том, с чем никогда в жизни не сталкивались. А Вы сходите в хоспис, хотя бы на Д. Бедного, поработайте там денёк как волонтер, это же не далеко от Южного. Узнаете каково смотреть на людей, которые уже почти не реагируют на окружающее, а для того чтобы их покормить, нужно ложкой постучать по зубам, чтобы человек приоткрыл рот и попытаться влить туда бульон, или что-то непонятно толчёноё, т.к. жевать они не могут, а только глотают. Поменяйте им памперсы, в которых они лежат по несколько дней. Одной это сделать трудно, поможет санитарка, т.к. расслабленное тело тяжёлое. Посмотрите на рыдающих матерей, там ведь не только старики лежат. Затем походите с болью в пояснице дня 3(затем втягиваешься и она уже почти не болит). Ну а после этого рассуждайте про мой негатив хоть 24 часа в сутки, я буду только радоваться , что вы от этого получаете удовольствие. Имея шапочное представление, очень легко осуждать других . Да, с этим зданием у меня связаны только негативные воспоминания, но это совершенно не значит, что я всем в жизни недовольна. Мы в поликлиниках врачам особо то не нужны, хоть по ОМС, хоть по ДМС. А в хосписе думаете уход на высшем уровне?
Да, я не в восторге от складывающейся ситуации, радости соседей я тоже не вижу, а писала я о том, что сама видела и знаю. Мне искренне жалко этих людей, но себя тоже становиться жалко. Из окна квартиры хочется видеть цветущие клумбы, играющих детей на детской площадке, а не часовню на поле и серое здание, смотря на которое непроизвольно будут появляться мысли о смерти, а не планы на будущее. И то, что мне такая перспектива не нравиться, это нормальная реакция человека. И мы уже стали задумываться о продаже квартиры. Не хотела я всё это писать, но ведь вы сами меня спровоцировали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 09:27
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Сиренис
а именно, что живёте в районе новых застроек, являетесь скорее всего домохозяйкой с завышенной самооценкой и пытаетесь высокомерно рассуждать о том, с чем никогда в жизни не сталкивались.


Представляете, вовсе не домохозяйка. Работаю 5 дней в неделю. Работаю с 18 лет и работа у меня была оооочень разная, от нянечки в детском доме до кресла руководителя. С самооценкой все в порядке. Откуда вы знаете, с чем в жизни мне приходилось сталкиваться, а с чем нет? Я, кстати, всего лишь написала свое мнение и никак не переходила на личности, не пыталась описать, кто лично Вы и что из себя представляете.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Gerna,
Армидка,
NADKOZ,
Татьяна1971,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
overseer,
Анэт,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
натуся65,
ladydy1404,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Alina190420003,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 270
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия