Главная /  Форум / Малыши / Разности / Деньги на ремонт в детский сад.

Деньги на ремонт в детский сад.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
11.05.2019 17:23
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +21
offline


#СказочноеМинтруда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2019 18:13
Гость (188.162.*.*)
А как в ваших детсадах отчёты выглядят ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2019 21:15
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +17
offline
У нас 1900 р. в этом году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 19:28
Дата регистрации: 02.09.2013
Дней на сайте: 3882
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
У нас 500р
 
#
X
12.05.2019 20:12
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
Villina
На самом деле, деньги на ремонт есть, но их лучше потратить на з/п, а с родительских пожертвовапий сделать ремонт. Если честно, достало это уже все. Финансирование есть, а денег в итоге нет.

Это ж надо такую х@рню написать вот такие "грамотные" и пишут потом на сайт департамента образования....
А те кто жалуются на старые теневые навесы и отсутствие игровых форм на участке, зайдите на сайт КСИЛ-кузбасс и поинтересуйтесь ценами,поверьте вы офигеете когда узнаете сколько стоит один теневой навес,про "фиговинку" (больше никак её не назовешь) на пружике для одного ребенка стоимостью от 40 тысяч я вообще молчу.
Никому ваши ремонтные деньги не нужны,все заинтересованы отремонтировать детский и не забывайте,что ваши дети находятся не только в группе,но и ходят в физкультурный зал,музыкальный зал, кабинет логопеда и т.д., а так же пищеблок тоже нужно хотя бы освежить краской...
Отредактировано Yuliana 12.05.2019 20:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 20:35
Дата регистрации: 14.05.2018
Дней на сайте: 2167
Авторитет: +1
offline
Yuliana, на сайте КСИЛ не нашла цен, видела их прайсы на собрании, цены конечно страшные. Но это ведь безопасность детей. В итоге наши родители решили сами установить ограждение на площадке, провести благоустройство, соорудить "малые архитектурные формы", меня только волнует вопрос, если вдруг ЧП на этой площадке самодельной с ребёнком случится, кто отвечать будет? Я посмотрела ГОСТы по детским площадкам, там даже краска определённая должна быть, древесина строго регламентирована и т.д.
Вобщем сдаём по 2500 на ремонт и сами сооружаем площадку
(на площадку сбор дополнительно, в 2500 не входит)
Отредактировано kit@kat 12.05.2019 20:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 21:07
Гость (46.181.*.*)
Ну так если бы была отчётность нормальная. Было бы видно сколько денег откуда поступило /не поступило. Сколько родители сдали, сколько город выделил (или не выделил, но было бы очевидно всем что не выделяет). А то чёрт ногу сломит, простите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:15
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*), а вы просили отчет и вам отказали? Спрашивайте с тех кому сдаете деньги. Если это родительский комитет, то они обязаны отчитаться. А если вы ложите на счет д/с то заведующая обязана отчитаться,подойдите к ней и я уверена ,что она не откажет,т.к. все проходит через бухгалтерию и все видно куда потрачены деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:16
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
У нас в садике заведующая делала так: составляла смету, раскрывала на количество детей в группе и озвучивала ее в каждой группе. Потом так же отчитывалась. По одной и той же смете в шести группах. Из последней сметы помню 80 косынок и передников для работников кухни, 15 сковородок. Сдавать не стала в этот раз. Как узнала? По просьбе знакомой была на собрании ее ребенка в другой группе. И там те же косынки и сковородки. Всё время на собраниях кричала, что у нее оклад 8000, а у самой шуб на каждый повод, ну и без повода тоже парочка. Мне не жалко, просто не люблю когда из меня дуру делают.
В другом садике было по честному. Родители были очень активные все. Надо окна? Договаривались подешевле, устанавливали тоже сами. Специально обученные родители. Санузел тоже делали своими силами по проекту согласованному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:21
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
kit@kat, а вы с заведующей согласовали эти архитектурные формы? Потому ,что сейчас все строго ,в каком то саду по весне крыша у теневого навеса сложилась,у заводского. А так получается,что заведующая на себя берет ответственность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:23
Гость (46.181.*.*)
Yuliana, скидываем деньги на счёт. Заведующая предоставляет типа отчёт, но по нему мало что понятно. Ни происхождение денег (дрп или бюджет), ни расшифровка - просто "мебель" , "оборудование", "стройматериалы" и т.д. Подписи под отчётом тоже никакой. Вот и интересно как в других садах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:26
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
Ната-Сама, косынки и скороводки с ремонтных денег? Интересно конечно. А вообще тут просто говорят,что просят на ремонт 1000,а родители хотят видеть сразу новый теневой навес за 200 000 тысяч,да-да он именно столько и стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:31
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*), куда вожу ребенка все четко заведующая делит ,бюджетных сколько поступило и на что потрачено,их тоже не на все дают тратить,там перечень. Добровольных сколько и на что потрачено. Можно еще самим купить краски и кистей на ту сумму,что просят и не переживать куда потратятся ваши деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:34
Гость (46.181.*.*)
Yuliana, спасибо что ответили как у вас. Я, пожалуй, и правда лучше сама закуплю и в сад принесу, то что нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:35
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +13
offline
Ната-Сама, поражают, мягко говоря ,такие неумные мамашки. Естественно заведующая шубы покупала на ваши деньги, прям иначе и быть не может. Оклады, собственность заведующей и тп все это прозрачно и есть на сайте ДОУ. Наверное не все, но что то)))
А вообще большинство родителей не задумываются, что они прежде всего для своего ребёнка сдают эти деньги, чтобы хоть как то улучшить пребывание в саду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:37
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*), правильное решение это будет лучше,чем не сдать, а потом ловить косые взгляды воспитателей. А так действительно поможете и сами будете спокойны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 22:59
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
ALINAA, нет, какие шубы? Что вы! Даже подумать так не могу! Она покупала 480 косынок и передников и 90 сковородок. А так как я не сдала, не досчитались! Какая ж я бессовестная и неумная. Это был выпускная группа. Мы полностью отремонтировали группу, сделали подарок садику ввиде плазмы и не посчитала нужным сдавать на кухонную утварь и т.д. 5 тыс. По поводу оклада, я как бухгалтер прекрасно понимаю, что оклад и зарплата - это две большие разницы и мне совершенно не интересен ее доход, ее никто не спрашивал, только не понимаю зачем это было озвучивать? Я в то время тоже работала в бюджете и у меня оклад был 4 тыс., на него накрутки разные, районка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 07:32
Дата регистрации: 14.05.2018
Дней на сайте: 2167
Авторитет: +1
offline
Yuliana
kit@kat, а вы с заведующей согласовали эти архитектурные формы? Потому ,что сейчас все строго ,в каком то саду по весне крыша у теневого навеса сложилась,у заводского. А так получается,что заведующая на себя берет ответственность.

В том то и дело, что с согласия заведующей эта самодеятельность. По мне так лучше в два раза дороже установить модули, но со всеми сертификатами. Но родители в этом вопросе решили сэкономить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 08:53
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +3
offline
tanyki
medvedeva2, мы же в один сад ходим, неужели не видишь сколько сделано нового?
Меняли кабинки, окна, построили 3 теневых завеса ( которых вообще не было, когда мы поступили в сад) В этом году обещан ремонт туалета.


В один. Кать, теневые навесы сделал город, она обращалась к Середюку, это не наши деньги.
Мы на год позже вас пришли в сад, при поступлении она просила взнос в 10 т.р. на ремонт именно нашей группы. Я смогла сдать 7. В прошлом году я также сдала 2500 на ремонт и ничего не спрашивала, а в этом году у меня возник вопрос в связи с тем, что оказывается, 1000 идет на канцелярию и только 1500 идет непосредственно на ремонт. Не у меня одной возник вопрос, почему мы в сентябре собрали еще по 500 и закупили канцелярию на группу САМИ. А те у кого 2 детей ходят в этот сад, так вообще офигели. Нам даже внепланово заведующая организовала собрание. Я задавала конкретные вопросы, и НИ НА ОДИН я не получила конкретного ответа, Кать. Например, на вопрос какие работы запланированы и откуда взялась сумма в 1500 тысячи я услышала следующее:" Запланирована замена асфальта (бюджетное финансирование), замена 2 аварийных крылечек (бюджетное финансирование) и замена пола в одной из групп". Нет никаких смет! Нет протокола обхода дет.сада с завхозом, они должны делать это каждый год и подавать заявку в департамент. Ладно сказала я, раз вы не можете предоставить план на будущее, отчитайтесь за прошлый год, предоставьте копии договоров, требования-накладные, чеки, любые документы, подтверждающие расходование денежных средств. Она ничего не смогла предоставить. НИЧЕГО! Почему я должна на слово верить чужой тёте? За прошлый год она насобирала 405 т.р. "у руля" она уже 9 лет, в садике за это время уже давно можно было установить золотые унитазы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 08:55
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*)
Yuliana, скидываем деньги на счёт. Заведующая предоставляет типа отчёт, но по нему мало что понятно. Ни происхождение денег (дрп или бюджет), ни расшифровка - просто "мебель" , "оборудование", "стройматериалы" и т.д. Подписи под отчётом тоже никакой. Вот и интересно как в других садах


у нас так же, но это не правильно!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
Gordaya,
нина1966,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Murr,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
svetlana3139,
Катейка87,
спутник,
Ната_Гольцева,
инна2004,
marina2004,
Lerchik666,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Леесек,
Marisabel,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Lisa-Alisa,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 304