Главная /  Форум / СемьЯ / У нас с мужем разное отношение к деньгам

У нас с мужем разное отношение к деньгам

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
25.04.2019 15:17
Гость (46.181.*.*)
Ну и немного непонятно как у " хорошего отца", так вышло что деньги на лечение ребенка (не на абы что) вы взяли в кредит, на себя, и этот кредит одна гасите. А он не при делах как -бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:20
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Гость (46.241.*.*)
Я не хочу разводиться, мне кажется повод не тот(( Да и смотрю вокруг, у кого то из знакомых тоже мужья в долгах, тоже на сайте приставов висят, но там и женщинам самим ничего не надо, ни ипотек, ни заграницу, они и живут душа в душу в своем болоте по 10 лет, нашли друг друга...


Лично меня бесят рассуждения на тему - ты посмотри как у других, ещё хуже.....
Я, как бы, для себя живу и мне параллельно что и кого как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:20
Гость (46.241.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Ну курит, не судим это конечно же здорово, но у вас фундаментальная одна вещь отсутствует - доверие. Он вам не говорит на что деньги потратил, вы боитесь что он без вашего ведома наберёт ещё. Как такое возможно в семье?
Вот и я ему говорю как так можно жить? Постоянно пытаюсь узнать сколько он там кому должен, когда отдаст, в ответ начинает злиться... Какого то совета попросить не у кого, на меня смотрят как на зажравшуюся дурочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:24
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.241.*.*), ну они наверное вас "зажравшейся" называют, потому что про ваши долги с кредитами не знают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:40
Гость (46.241.*.*)
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.241.*.*), ну раз он такой касатик, то че вы от нас хотите? чтоб подтвердили, что муж хороший, держитесь. Или от кошмаров спасли? Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Наберите оба максимум кредитов, купите валюту и сидите.
Да ничего не хочу) так, поболтать зашла) идите лучше мужа поцелуйте, если у вас в семье отношение к деньгам совпадает))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:41
Гость (46.241.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.241.*.*), ну они наверное вас "зажравшейся" называют, потому что про ваши долги с кредитами не знают...
знают) просто у них интерес - покушать есть че, на сигареты хватает, больше и не надо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:46
Гость (82.200.*.*)
Есть такие люди. Им нормально. НИЧЕГО не изменится. Если напрягает только финансовая сторона, делите общие расходы пополам и ведите отдельный бюджет.
Вы из своей зп платите 50% кредита на ребенка, 50% квартплаты, 50% сада и тд и тп.... И договаваривайтесь о расходах не еду. Тоже примерно 50% чтобы был его вклад. Все что осталось у вас от вашей зп - ваше. Он со своей зп и долгами сам там...

Другого выхода нет, потому что такие люди так жить будут всегда. У одного занял - другому отдал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:51
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.241.*.*)
идите лучше мужа поцелуйте, если у вас в семье отношение к деньгам совпадает))
отличный совет остальным идеальным женам идеальных мужей, похихикивающим на форуме над чужими проблемами в семьях. Особенно Пенке с Тануки этот совет в самую точку, в своем глазу то бревно не видно, вот и хихикают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:57
Гость (78.41.*.*)
Автор, а вы не боитесь что однажды прийдете домой. А там приставы вещи выносят. В том числе и любимую Мурку. Они не будут уточнять, кто что купил. Вынесут все. И все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 15:59
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Гость (46.181.*.*), кто хихикал то?))) Для меня, кстати, это проблема проблем. И гораздо больший повод для развода, чем измена, например. Совета в данной ситуации вообще дать никакого не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:05
Гость (46.241.*.*)
Гость (82.200.*.*)
Есть такие люди. Им нормально. НИЧЕГО не изменится. Если напрягает только финансовая сторона, делите общие расходы пополам и ведите отдельный бюджет.
Вы из своей зп платите 50% кредита на ребенка, 50% квартплаты, 50% сада и тд и тп.... И договаваривайтесь о расходах не еду. Тоже примерно 50% чтобы был его вклад. Все что осталось у вас от вашей зп - ваше. Он со своей зп и долгами сам там...

Другого выхода нет, потому что такие люди так жить будут всегда. У одного занял - другому отдал.
С мая так и начнем жить. Просто не о такой жизни я мечтала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:09
Гость (82.200.*.*)
Гость (46.241.*.*)
Гость (82.200.*.*)
Есть такие люди. Им нормально. НИЧЕГО не изменится. Если напрягает только финансовая сторона, делите общие расходы пополам и ведите отдельный бюджет.
Вы из своей зп платите 50% кредита на ребенка, 50% квартплаты, 50% сада и тд и тп.... И договаваривайтесь о расходах не еду. Тоже примерно 50% чтобы был его вклад. Все что осталось у вас от вашей зп - ваше. Он со своей зп и долгами сам там...

Другого выхода нет, потому что такие люди так жить будут всегда. У одного занял - другому отдал.
С мая так и начнем жить. Просто не о такой жизни я мечтала)


Вам еще самой понравится. Просто сесть и поговорить. " Я в твои дела не лезу, но и ты тогда мне дай свободу распоряжаться финансами". Все траты ежемесячные выписываете вмеcте, делите пополам, возьмите на себя оплату, чеки если уж что, то показать легко можно. И пускай дает с зарплаты 50% платежей плюс 50% на еду, знаебе же все-равно сколько надо. Вам еще самой понравится... Только я бы на вашем месте еще вопрос подняла о брачном контракте.... на всякий случай... выше правильно пишут. Вынесут... все совместнонажитое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:13
Гость (82.200.*.*)
Гость (82.200.*.*)
Гость (46.241.*.*)
Гость (82.200.*.*)
Есть такие люди. Им нормально. НИЧЕГО не изменится. Если напрягает только финансовая сторона, делите общие расходы пополам и ведите отдельный бюджет.
Вы из своей зп платите 50% кредита на ребенка, 50% квартплаты, 50% сада и тд и тп.... И договаваривайтесь о расходах не еду. Тоже примерно 50% чтобы был его вклад. Все что осталось у вас от вашей зп - ваше. Он со своей зп и долгами сам там...

Другого выхода нет, потому что такие люди так жить будут всегда. У одного занял - другому отдал.
С мая так и начнем жить. Просто не о такой жизни я мечтала)


Вам еще самой понравится. Просто сесть и поговорить. " Я в твои дела не лезу, но и ты тогда мне дай свободу распоряжаться финансами". Все траты ежемесячные выписываете вмеcте, делите пополам, возьмите на себя оплату, чеки если уж что, то показать легко можно. И пускай дает с зарплаты 50% платежей плюс 50% на еду, знаебе же все-равно сколько надо. Вам еще самой понравится... Только я бы на вашем месте еще вопрос подняла о брачном контракте.... на всякий случай... выше правильно пишут. Вынесут... все совместнонажитое


Если он на это пойдет, значит на самом деле, человек адекватный и все наладится, просто вам не подходит схема совместного бюджета и все. Если не пойдет на такой расклад, то значит все просто - вы везете, на вас едут. Тут тогда совсем другая картинка вырисовывается, где мужика поят, кормят, растят его детей за свой счет, а он свои деньги тратит ТОЛЬКО на себя. Тут тоже к юристу, но уже за разводом (((( НУ или если хочется побороться за такую "семью", тогда подавать на алименты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:31
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (82.200.*.*)
Все траты ежемесячные выписываете вмеcте, делите пополам, возьмите на себя оплату, чеки если уж что, то показать легко можно. И пускай дает с зарплаты 50% платежей плюс 50% на еду


он чужим долги не отдает, а тут своим будет?
вы серьезно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:43
Гость (46.181.*.*)
Автор, сколько лет вам и вашему мужу ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:43
Гость (46.241.*.*)
foxan, он мне всегда отдавал деньги, если я где то платила сама. Думаю этот вариант подойдет, попробуем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:49
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1911
Авторитет: +1
offline
Отсутствие доверия в браке перечеркивает все остальные положительные качества
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:51
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.241.*.*), вы знаете его зарплату?
если он не может распоряжаться деньгами - забирайте их у него...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 17:03
Гость (91.201.*.*)
Автор, у нас похожая ситуация...Только у моего мужа нет зп, а есть мини бизнес, который в последнее время практически ничего не приносит, т.е. я даже 50% с него не стребую. Последние месяцы я плачу практически за все - ипотека, садик, продукты, лечение и даже отдых. Я пользуюсь кредитками и ничего плохого в них не вижу, так как всегда имела возможность погасить в льготный период и не платить проценты. А он понабрал и кредитов и карт и не платит ничего, куда потратил, не знаю, говорит на жизнь - продукты, запчасти и еще не знаю куда. Мне периодически звонят со всех банков, ему естественно тоже, не реагирует, потом говорит оплачу. Занимал у моей мамы и не отдавал, я узнавала случайно и сама ей отдавала, просила больше не занимать, но он уверял, что для семьи и ему снова давали...Также и друзьям многим должен... Сейчас перебивается микрозаймами, платит проценты их бешеные или берет у меня на них...
Что делать-не знаю, развод не выход, у нас 2 детей, 1 особый, он возит их по садам и кружкам, и в целом вобще то неплохой человек- но с деньгами все хуже и хуже.
Так что вы такая не одна и проблема не в вас, но путей решения к сожалению не подскажу(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 17:44
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
Гость (46.241.*.*), если нет желания разойтись с мужем, то даже будучи официально с ним в браке имеете право подать на него в суд на алименты...по суду будет обязан выделять ежемесячно деньги на содержание детей...+ имеете право разделить лицевой счет за оплату коммунальных услуг: Вы платите за себя, он за себя...если не платит, то по суду потом его выселите...опять же, потом в случае если развод-таки произойдет - это будет подтверждением того, что совместное хозяйство не велось и его долги будут только его долгами...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Elkina_K,
kolmakovan9,
jurishina,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
NADKOZ,
Армидка,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
Татьяна1971,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
Dolganzova,
kira555555,
сияние.2014,
Анэт,
Алиска3004,
Натальях,
ladydy1404,
SabeL,
Крошка-Юля,
@vetis2016@,
89516000070,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Сопа
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 318
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия