Главная /  Форум / СемьЯ / График работы детсадов и школ - удобен для вас?

График работы детсадов и школ - удобен для вас?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
07.05.2019 17:11
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 2669
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Модератор
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить предложения по оптимизации графика работы школ и детсадов. Предполагается сделать режим работы более гибким и позволяющим родителям забирать детей из учреждений в более удобное время.

Предложения должны быть предоставлены до 1 июля 2019 года Ссылка



Как бы вы предложили изменить график работы образовательных учреждений? В какое время вы приводите и забираете детей из сада, школы? Удобно ли это для вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 12:10
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (212.75.*.*), дочь обычно забирала в 17, но были неоднократно форс мажоры и приходила за ней в начале седьмого, 18-10, 18-20. Всегда воспитатель стояла недовольная одетая, с сумкой на выход.


Сестра всегда вопросом задавалась - неужели у всех детей в группе кто то из родителей не работает. У них обычно в 17*30 уже никого в группе не было. Племянник один зависал. Так его и группе могли одного оставить, а сама воспитатель уходила в другую группу. Как то сказали ему, что он себя плохо ведёт поэтому его и не забирают У пацана только истерика дома не случилась(((( Долго успокаивали((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 12:17
Гость (46.180.*.*)
У меня один негатив от государственного доу остался, вечно недовольные воспитатели. На прогулке болтали между собой, дети сами по себе, подозреваю, что и в группе также. Постоянно высказывали, что поздно забираем, в 18.15 примерно, работа до 17.30, доехать на машине из центра ещё надо. В определенные праздники просили не приводить или забирать в 15.00, хотя у всех официально рабочий день. Забрала и перекрестилась, в частном таких проблем не было. Хотя по уровню зп воспитателей не сильно отличалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 12:25
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (46.181.*.*)
Аиша, те, кто работает до вечера, приходят на работу в обед.

Есть воспитатели, которые работают на 1,5-2 ставки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 12:27
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1913
Авторитет: +1
offline
Ane444ka, это не проблемы родителей и детей, пусть хоть на 5 ставок она работает. По штатке положено полдня и не просто так это сделано. Остальное ее выбор, на качестве работы это отражаться не должно. И что это за мода у воспитателей - уходить раньше с работы? Вот все бы так делали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 12:56
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Аиша
... сдается мне что Медведев про гибкий график не просто так поднял эту тему, видать хотят переходить на капиталистическую систему, т.е платить за столько часов, сколько ребенок находится в дошкольном учреждении, вот тогда я думаю что всё у всех решится махом водишь на 7 часов платишь за 7, водишь на 12 часов платишь в два раза больше, можно и до 21 если имеешь достаточное кол-во денег) Ти.


Для педагогов это точно ничем хорошим не закончится.
Потому что в его изначальной цитате была фраза "в целях экономии бюджетных средств"
Нувыпонели, кто поможет сэкономить: родители и бесплатноработающие педагоги.

Но у родителей хоть "семейный режим" будет, а у педагогов скоро семья вообще не предусмотрена будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:07
Гость (46.181.*.*)
Мама42
у педагогов скоро семья вообще не предусмотрена будет.
с чего вы это взяли? работать будут посменно, как многие люди, и получать сдельно, за количество наблюдаемых детей, т.е. объем выполненной работы. Половина страны так работает и семьи имеют, и только работники ДОУ особенные и работа по графику не для них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:14
Гость (46.181.*.*)
Да, тут почитаешь некоторых, так воспитатели это прям благотворители, приносящие себя в жертву, а не работники, трудящиеся за зарплату, как и все остальные люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:19
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
что за отношение к работникам детских учреждений стало? Что к учителям, что к воспитателям? Они рабы? Вы их зарплату видели? Мне даже неловко от того, сколько получает няня в детском саду, кормя, вытирая и убирая за детьми, воспитатели еще и обучением занимаются. ВЫ попробуйте целый день с 25 детей поработать , в крике, шуме, гаме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:22
Гость (46.181.*.*)
Огонь, сколько получает воспитатель и няня, напишите пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:24
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Гость (46.181.*.*), про воспитателя врать не буду, но няня в нашем саду зарплата максимум 14 тысяч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:29
Гость (82.200.*.*)
Огонь
что за отношение к работникам детских учреждений стало? Что к учителям, что к воспитателям? Они рабы? Вы их зарплату видели? Мне даже неловко от того, сколько получает няня в детском саду, кормя, вытирая и убирая за детьми, воспитатели еще и обучением занимаются. ВЫ попробуйте целый день с 25 детей поработать , в крике, шуме, гаме.

Воспитатель работает пол дня, с 7 до 13 или с 13 до 19. Зарплата воспитателя сейчас начинается от 20 тыс руб. Няня работает официально с 8 до 17, неофициально с 7:40 до 17:20. Зарплата няни 15 тыс руб на руки.

Возьмите бюджетников любых. Районные и городские администрации (где часто объем работы огромный, люди сидят по вечерам доделывают, не говорю про всех, но многие точно), где зарплата специалиста 16-20 тыс руб. Возьмите младший медперсонал в поликлиниках, да кучу людей, у кого примерно та же зарплата.
Выше уже писали, что не даром ставка у воспитателя не 8 часов в день! А 6. И стаж льготный, за вредность, так сказать.

Меня вот тоже удивляет отношение.... но отношение к родителям. Воспитатель и няня - это такая же работа, как и все остальные, есть учебный план, есть распорядок дня, и более того - есть режим работы! Никого, независимо от наличия задачи сегодня, не отпустят на час раньше домой, просто так. Воспитатели уходят, как только забрали последнего ребенка. Многие (не все конечно), приходят на работу к 7:30, из-за чего часто опаздывают на работу родители детей. Настаивают, чтобы забирали в 5 (знаю не один случай, чуть ли не до ультиматумов), в предпраздничные дни вообще в 3, сразу после сна!!!! ТРЕБУЮТ!!! Далеко не все, конечно.... но в самом деле, часто такое ощущение, что не на работе человек, а одолжение тебе делает. Я бесконечно уважаю любой труд, труд педагогов в частности, но если без лирики - это работа. Такая же, как и все остальные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:30
Гость (46.181.*.*)
Огонь, а где у нас больше платят за физический труд (без требования к образованию, квалификации и опыту работы) ?
А в воспитатели насильно вербуют? И зарплату воспитателя можно легко посмотреть на сайте вашего ДОУ. И для нашего региона это вполне себе ничего зарплата для женщины за 6-часовой рабочий день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:32
Гость (46.181.*.*)
Огонь, тут уже кто на что учился. Насильно никто никого не тянул, выбор есть всегда.
Огонь
Мне даже неловко от того, сколько получает няня
тогда приплачивайте ей со своей зарплаты. Чтобы неловкость скрыть, а то получается ваше сочувствие только на словах. Педагоги ДОУ подарками от родителей добирают свою зарплату, не переживайте за них, плюшек на рабочем месте у них хватает.
п.с. Вы видели их реальную зарплату, доход?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:32
Гость (82.200.*.*)
И да, отдавать ребенка без доверенности на имя заведующей, не имеют право. Ни по звонку, никак. Чаще всего, естественно, пойдут на встречу, если форс-мажор. Но опять же, если это окажется какая-то "схема" по похищению? Сядут все... в том числе заведующая и воспитатель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:35
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (82.200.*.*)
Воспитатели уходят, как только забрали последнего ребенка. Многие (не все конечно), приходят на работу к 7:30, из-за чего часто опаздывают на работу родители детей. Настаивают, чтобы забирали в 5 (знаю не один случай, чуть ли не до ультиматумов), в предпраздничные дни вообще в 3, сразу после сна!!!! ТРЕБУЮТ!!! Далеко не все, конечно.... но в самом деле, часто такое ощущение, что не на работе человек, а одолжение тебе делает. Я бесконечно уважаю любой труд, труд педагогов в частности, но если без лирики - это работа. Такая же, как и все остальные.


Прям сад моего племянника описали(((

Особо умиляло - завтра выпускной в выпускной группе, мы все идёт туда, детей завтра не приводите (более младших детей). Чё? Это если одним словом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:39
Гость (82.200.*.*)
Irinka_80

Особо умиляло - завтра выпускной в выпускной группе, мы все идёт туда, детей завтра не приводите (более младших детей). Чё? Это если одним словом.


Все зависит от порядочности заведующей ДОУ. Есть в которых все хорошо, все по инструкции (не считая мелочей). Знаю такие садики, но и противоположные знаю... обертка шикарная, а внутри творится черти-что. Заведующая улыбается, выигрывает в конкурсах оформления участков, а в садуюююю треш.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:41
Гость (46.180.*.*)
Огонь
что за отношение к работникам детских учреждений стало? Что к учителям, что к воспитателям? Они рабы? Вы их зарплату видели? Мне даже неловко от того, сколько получает няня в детском саду, кормя, вытирая и убирая за детьми, воспитатели еще и обучением занимаются. ВЫ попробуйте целый день с 25 детей поработать , в крике, шуме, гаме.

Нормальное к ним отношение! Но я могу забирать только в 18.15, почему должна выслушивать постоянно, если Ее рабочий день до 19? И в другие дни, когда все на работе, почему должна в 15 забирать? После этого перестала скидываться на подарки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:48
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1913
Авторитет: +1
offline
Огонь, много кто за 15 тыщ работает весь день и задерживается еще, никто так не истерит, только воспитатели. Пусть найдут работу на сотку, кто мешает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2019 13:52
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*), ну там же выше написали (видимо такая же воспитательница) что после 18-20 ребенок автоматически превращается в тыкву обездоленного.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666,
marina2004,
инна2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 308
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия