Главная /  Форум / СемьЯ / График работы детсадов и школ - удобен для вас?

График работы детсадов и школ - удобен для вас?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
07.05.2019 17:11
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 2667
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Модератор
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить предложения по оптимизации графика работы школ и детсадов. Предполагается сделать режим работы более гибким и позволяющим родителям забирать детей из учреждений в более удобное время.

Предложения должны быть предоставлены до 1 июля 2019 года Ссылка



Как бы вы предложили изменить график работы образовательных учреждений? В какое время вы приводите и забираете детей из сада, школы? Удобно ли это для вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 12:28
Гость (176.59.*.*)
foxan
в саду какие-то страшные болячки)
пришла поработала 4 часа - умирала на след день - болело все! волосы на голове даже
последний раз я болела лет 10 назад

Психсоматика
Не хочешь ты там находиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 12:37
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (176.59.*.*), кстати вот нет... я с удовольствием именно в этом саду работала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 21:01
Гость (176.59.*.*)
Гость (82.200.*.*)
а 16-20 тыс руб. Возьмите младший медперсонал в поликлиниках, да кучу людей, у кого примерно та же зарплата.
е.

Вы чё? Какие 16? Здесь в теме Бесит местный авторитет настаивала, что младший персонал получает 40 тыс.!!! Больше, чем медсёстры!
И майонез никто не ест, алкоголь не пьёт! И все родились и пребывают в 44-м размере одежды!!!

Повсюду сплошной хохланд.. - ФАНТАСТИКА!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 21:16
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
а в школе перестали вирусную таскать? Одни и те же дети, здоровье, иммунитет, но другое учебное заведение.

а вы б пожелали, чтоб ребенок начал в школе болеть? переболел в саду всем подряд, Слава Богу, в школе уже не болеют именно поэтому, что иммунитет другой-таки, а не "один и тот же".
И в школах болеют, реже, конечно, с чего взяли,что в школах не болеют? В школу и подавно родители отправляют сопливых больных, так как в основном на больничном сидеть уже некому-мамы папы давно работают, а во-вторых, элементарно материал неохота пропускать, контрольную, самостоятельную итд , а то потом его нагонять придётся... Да и так...в школе 5 уроков это не весь день, как в саду - "перекантуется" как-нибудь - мыслят большинство родителей.
В школу дети приходят уже крепче, в 7 лет, это не двухлетки, глупо сравнивать и задавать вопросы типа "а почему двух-пяти летка болеет, а семилетка-подросток уже нет".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 21:18
Гость (95.181.*.*)
Saloma
согласна, там все пропитано вирусней, как заберешь ребенка из сада хоть мес на 3 - ни разу не заболеет! Как только в сад - все.....

извините, но Вы таки человек-ходячая проблема)) у вас всё всегда мрачно, плохо, безнадёжно, на грани краха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 12:14
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*)
В школу дети приходят уже крепче, в 7 лет, это не двухлетки, глупо сравнивать и задавать вопросы типа "а почему двух-пяти летка болеет, а семилетка-подросток уже нет".
при чем тут двухлетки кажется я четко написала, что болели дети на всем протяжении нахождения в саду. Дочь последний раз болела в июне, потом перестали водить в сад, в сентябре в школу пошла, и с тех пор два года ни одной болячки, ни чихнула. И не только у нее одной, ее нынешние одноклассники, бывшие одногруппники по саду, также перестали болеть. За два месяца укрепился иммунитет у всех? Не смешите, работникам ДОУ на руку, что мало детей в группе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 12:55
Дата регистрации: 14.05.2018
Дней на сайте: 2165
Авторитет: +1
offline
Гость (46.180.*.*)
У меня один негатив от государственного доу остался, вечно недовольные воспитатели. На прогулке болтали между собой, дети сами по себе, подозреваю, что и в группе также. Постоянно высказывали, что поздно забираем, в 18.15 примерно, работа до 17.30, доехать на машине из центра ещё надо. В определенные праздники просили не приводить или забирать в 15.00, хотя у всех официально рабочий день. Забрала и перекрестилась, в частном таких проблем не было. Хотя по уровню зп воспитателей не сильно отличалась.

Скажите, а в частных реально лучше? Я с болезнями ребёнка уже все варианты рассматриваю, до сада раза 4 болела орви, как в сад пошла с больничных не вылазим (по два раза в месяц), уже у иммунолога наблюдаемся, причин не найдено, у меня складывается впечатление, что причина - посещение доу... Няню нанимаю, но на постоянку это не выход, одичает ребёнок с няней.. Частный сад рассматриваю, но они все с 7:30 работает, а я увожу в 7:10 и забираю в 18:30. Тут почитала темы про частные дс, инфа старая, видимо не очень они популярны. Кто в курсе в частном саду заинтересованы работники в посещении детей? Доу не заинтересован как мне кажется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 12:56
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +92
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*)
В школу дети приходят уже крепче, в 7 лет, это не двухлетки, глупо сравнивать и задавать вопросы типа "а почему двух-пяти летка болеет, а семилетка-подросток уже нет".
при чем тут двухлетки кажется я четко написала, что болели дети на всем протяжении нахождения в саду. Дочь последний раз болела в июне, потом перестали водить в сад, в сентябре в школу пошла, и с тех пор два года ни одной болячки, ни чихнула. И не только у нее одной, ее нынешние одноклассники, бывшие одногруппники по саду, также перестали болеть. За два месяца укрепился иммунитет у всех? Не смешите, работникам ДОУ на руку, что мало детей в группе.

ваша дочь, к счастью, не показатель в плане постоянных болезней в саду. 2-3-летки да, болеют постоянно (да и то не все), но ближе к выпускной группе все же болеют реже и реже. у меня сын с 2 до 4 лет болел не переставая, в подготовительной группе - ни разу за год. И наполняемость группы была часто 100%. В школе тоже ттт мало болеет, в 1-3 классе вообще не болел. Но в нашем классе были дети, которые проболели весь первый учебный год - с больничного на больничный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 12:58
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +92
offline
kit@kat, как вариант - перестать паниковать и просто ждать, когда иммунитет ребенка окрепнет, и она не будет болеть в саду, обычном муниципальном.
В частных садах такие же дети с такими же вирусами и соплями.
Отредактировано Вена 15.05.2019 12:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 13:06
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Мне кажется, есть болеющие дети , есть нет . У нас в саду много детей , почти со 100% посещаемостью , а есть частоболеющие . Иммунитет просто у всех разный .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 13:20
Гость (46.180.*.*)
kit@kat, могу писать только про своего ребёнка. В частном не болел, в государственном - постоянно. Но частный частному рознь, мы водили в СДСовский, у них и врач есть, и территория для прогулок, и музыкальный зал и т.д. Детей в группе значительно меньше, отношение сотрудников к детям радует, в отличие от обычного сада. По стоимости, у меня на няню с больничными выходило даже больше, чем оплата за частный сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 13:42
Гость (95.181.*.*)
Мой ребенок ходил в частный СДСовский 2 года и 3 года в обычный, почти не болел, на больничный ходила всего 2 раза по 3 дня, но частный вспоминаю часто, очень большая разница с государственным...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 13:47
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
tanyki
Мне кажется, есть болеющие дети , есть нет . У нас в саду много детей , почти со 100% посещаемостью , а есть частоболеющие . Иммунитет просто у всех разный .


Моя в саду ни разу не болела ОРЗ или ОРВи, один раз ветрянка, другой раз конъюктивит.
это просто не зависит ни от чего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 13:56
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +25
offline
вот в частный сад и принимают и с соплями и с поносом, родители туда передают лекарства, и няни там им процедуры проделывают. Они на этом зарабатывают деньги, им выгодно чтоб ходили, а не пропускали.
А в гос.ном могут не принять, а уж чтоб нос капали и смектой поили такого вообще нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:13
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4447
Авторитет: +10
offline
Тему почитаешь, так в госсадах специально микробы по ночам в ковры и в шторы втирают, и всем садом молятся, чтоб никто из детей не пришел ну что за бред-то?

Мне кажется, что наши госсадики - просто песня. За очень умеренную плату детей кормят, гуляют, учат, логопеды занимаются. А индивидуальный человеческий фактор, такой как грубость воспитателя, потому что просто человек не на своем месте работает или ребенок просто не садиковский, а домашний, так это частные ситуации, которые и решать надо соответствующе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:31
Гость (95.181.*.*)
[quote=Огонь]вот в частный сад и принимают и с соплями и с поносом, родители туда передают лекарства, и няни там им процедуры проделывают. Они на этом зарабатывают деньги, им выгодно чтоб ходили, а не пропускали.
А в гос.ном могут не принять, а уж чтоб нос капали и смектой поили такого вообще нет[/откуда у вас такая категоричность? у нас в госд-ом саду воспитатели с разрешения медсестры пшыкают в нос, если есть заложенность
а частный частному тоже рознь, я не видела прям больных детей, хотя 2 года ходили, когда моего однажды понос прохватил, сразу позвонили, мол, срочно забирайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 15:04
Гость (213.87.*.*)
Огонь
вот в частный сад и принимают и с соплями и с поносом, родители туда передают лекарства, и няни там им процедуры проделывают. Они на этом зарабатывают деньги, им выгодно чтоб ходили, а не пропускали.
А в гос.ном могут не принять, а уж чтоб нос капали и смектой поили такого вообще нет

Неправда, в Сдском врач разворачивала детей, сама наблюдала. В обычный брали всех
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 16:12
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Не смешите,

я вас не смешу, это нормальное явление, что вас прям так удивляет, не могу понять. У меня сын 9 лет, тоже в саду всем переболел, к концу сада окрепчал, сейчас в школе практически не болеет, что тут удивительного то? Так и должно быть...

Про частный уже писала...и в частном болели, толку то..родители везде одинаковые, надо привести не совсем здорового, а самим на работу-приведут, как будто туда люди другие водят, я вас умоляю.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 16:46
Гость (213.87.*.*)
Гость (95.181.*.*), частный частному рознь, есть и в обычных квартирах, где нет условий для нормального проветриваниях и прогулок.
Я думаю, в нашем случае сыграли роль:
1. Небольшое количество детей, 10-12 человек в группе
2. Более внимательное отношение врача, явно больных разворачивали
3. Более внимательное отношение персонала, одевали по 5 человек, партиями выводили на прогулку, чтобы не успевали вспотеть одетые. Следили за наличием шарфов, варежек и т.д. Если не было, давали запасные. И прочие приятные мелочи.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
nataspn,
Светлана182003,
Senjorita72,
cjyz,
EnglishTeacher,
AnutaCHKN,
ЕВГЕНИЯ18,
irina42rus,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
Polinka2007d,
kirillder2014,
mysja,
natakd,
Nastiasi1986,
ОксанаБ,
нюша86,
Tatyana_Po,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
мыслитель,
Злюч-ка,
oksimiha,
nad180486,
kemerovchanka_ya,
Astashonok,
Julialia,
Darishka21,
Cain,
Ya_Ya,
Leksa188,
Мусик,
Iрина,
КрапифФфка,
Марисабель,
людасик,
musja989,
Katushka_,
Шипалова__,
MarinaiYana,
IREN49,
yullid,
kornevam78,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
Yopy,
kem-prazdnik,
lenulia1971,
Ane444ka,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
18041970,
Джасти,
IRAIVA
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 237
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия