Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / У кого бабушка сидит с внуками за деньги?

У кого бабушка сидит с внуками за деньги?

Утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
16.05.2019 20:38
Гость (159.69.*.*)
tanyki, расстояние не мешает ей быть экспертом в большинстве вопросов )))) я спокойно отношусь. а вообще я не против, лишь бы потом, когда ей с возрастом захочется перебраться поближе, внуки виноватыми в неодинаковом отношении к бабушкам не оказались.
Ответить на это Цитировать

#
X
16.05.2019 20:41
Гость (31.173.*.*)
Гость (159.69.*.*), наследство бабушки наступит время делить, прибегут внуки и расстояние не помешает. Еще и в своей любви заверять ее будут наперегонки.

#
X
16.05.2019 20:43
Гость (159.69.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Гость (159.69.*.*), наследство бабушки наступит время делить, прибегут внуки и расстояние не помешает. Еще и в своей любви заверять ее будут наперегонки.

По себе судите ?

#
X
16.05.2019 21:04
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 3797
Авторитет: +2
Показать на карте
Я вот тоже немного не понимала бабушек. Посидеть когда жили рядом они сидели если в больницу или другие какие срочные дела. Но вот переезжать к нам по ближе не хотят и это меня огорчало. Тоже не понимала, блин какого лешего приезжай живи с внуками водись, делай с ними домашку, води в школу. И тут старшая выдает: Мам, когда я вырост я куплю тебе дом, курочек поросят и коровок. Заведу тебе большую собаку. Буду приезжать иногда возится с ними... И тут меня осенило! Я блин из под вас вывезла горшки, бессонные ночи. Пережила ваш переходный возраст. и такая раз хочу увидеть мир пройти курс лечения может выучить язык и написать свою книгу, а тут мне курочек сабачек и внуков. Всё к своим больше бабушкам не пристаю, чего и вам советую. Имхо: родная бабушка за деньги утопия. Она все равно не будет воспринимать это как работу, отсюда ваши притензии и не возможность договорится не давать солёный огурец ребёнку.

#
X
16.05.2019 21:08
Гость (31.173.*.*)
Гость (159.69.*.*), жизненный опыт, сплошь и рядом такое. Тетка двоюродная в Крыму жила, домик на море и накопления имела, внуков и детей не привечала, летом комнаты отдыхающим сдавала, не до внуков, некоторых в жизни не видела. А как старая серьезно захворала, так любящие внуки в очередь выстроились, кто ее заберет к себе жить и домик унаследует, до драк дошло, а она еще выбирала, к кому поедет. И такое бывает. Не все бабки обуза в старости.

#
X
16.05.2019 21:20
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 3051
Авторитет: +18
О, да это отличная идея. можно бабушкам-предпенсионеркам брать декретный отпуск и сидеть со внуками на законных основаниях, получать пособие, потом сразу на пенсию. А мамочки на работу. Всем хорошо, я считаю. И, кстати, что ужасного в том, что зять платит теще за уход за внуками, если та ради этого оставила работу и лишилась дохода. Она разве не имеет собственных потребностей и должна сидеть со внуками только за еду? ) Ну бред же).

#
X
17.05.2019 02:29
Гость (213.87.*.*)
tanyki, как вы могли не видеть свекровь 5 лет?? "Я думала, что я на дне, но дно пробили и орут оттуда"
Вам не страшно давать дочь ей при таких отношениях?

#
X
17.05.2019 06:42
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +90
Гость (213.87.*.*), не поняла ? У нас нормальные отношения. Просто я не езжу к ней , а муж берет с собой ребёнка. Она болеет и 4 часа в дороге к нам , для неё тяжело.

#
X
17.05.2019 08:52
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 2498
Авторитет: +3
Сколько людей-столько мнений. Каждая история уникальна и со своими перчинками. Моя мама живет внуками, и когда не может помочь по личным причинам долго страдает от этого. А теперь когда у детей не стало папы, вообще старается все больше с ними времени проводить. Это зависит от человека, какая у него душа-эгоиста или альтруиста)))

#
X
17.05.2019 09:31
Гость (91.202.*.*)
natika-kem
Сколько людей-столько мнений.
Мнить можно что угодно. А вот жизненный опыт показывает одно. Без бабок бабки не нужны, а уж дедки тем более.
Сосед моей сестры, всю жизнь детям отдал, даже в Москву нянчиться с внуком ездил за свой счёт и на свои деньги. Купил детям квартиру. А сейчас прозябает один, сынок приезжал - глянул взять больше нечего и даже не только не звонит, но и не отвечает...
Тут одна дама устанавливала отцовство, чтоб "общаться ей и дочери с дедом". Денежные претензии начались на стадии ДНК. Ну и удачное ДНК, наследство оформил.
Так может правы бабушки, что копят деньги и покупают "любовь" внуков. А отравят за бабки.... "О времена, о люди!" Даже сами себе врём.

#
X
17.05.2019 09:38
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 2498
Авторитет: +3
А в какое отношение выльется эта бабушкина забота или незабота никто не может знать на настоящий момент. Все может быть... Как например у предыдущего высказывателя. Просто верю, что внуки не перестанут уважать обеих бабушек, хоть у обеих разный подход к ним.

#
X
17.05.2019 10:05
Гость (37.139.*.*)
В страшном сне не могу представить, что я заставляю маму сидеть со своими детьми на регулярной основе. Почему это она обязана работать нянькой с моими детьми? Меня бы совесть замучила. Это для меня то тяжело, а для нее даже не могу представить. Гостит, когда хочет, внуков любит, балует.

#
X
17.05.2019 10:13
Гость (37.139.*.*)
Моя кузина вечно обижается что больная мать не помогает ей сутками, обижается и злится на свекровь, что та не сидит с ее ребенком, а занимается своим любимым садом. А меня этот эгоизм раздражает, но она всегда пытается сказать, что это я и они не правы. Все идет от восприятия человеком себя.

#
X
17.05.2019 10:17
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3730
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Тут уже пошла путаница с "сидеть на постоянной основе" и "гостить и баловать". Я про второе. Некоторые считают, что у бабушек свои личные дела ВСЕГДА и провести СВОЕ время со СВОИМИ внуками в СВОЕ удовольствие вымерло как вид. Я не представляю, чтобы платила бабушке за ОБЩЕНИЕ с внуками. Это пипец.

#
X
17.05.2019 10:28
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 569
Авторитет: +1
Палитра, так здесь никто этого не представляет. Зачем вы передергиваете? Одно дело общение, изредка, и совсем другое - ежедневно с утра до ночи и ночью тоже.

#
X
17.05.2019 10:30
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3730
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Saloma, а изредка это раз в полгода? Или раз в неделю?)

#
X
17.05.2019 10:57
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 569
Авторитет: +1
Палитра, не знаю, у каждого свое. Для меня намного страшнее, когда родители запрягают бабушек и поехали. Онажебабушка! Пусть помогает! Чо ей еще делать??? Смысл ее жизни - внуки!!! Нет? Ну тогда и любить ее никто не станет!
Вот такая позиция для меня за гранью.

#
X
17.05.2019 11:17
Гость (176.59.*.*)
Да полно таких тем было, последнюю помню года 3 назад. Потому что это всегда актуально, должны ли бабушки помогать или нет. И эти 2 лагеря всегда будут. Одни вон представить себе не могут, как это, не посидеть, а другие считают, что не должны и знакомиться с внуками если не хотят видеть. Знаю таких, кто годами не видит внуков, живя в нескольких остановках от них.
Я тоже считаю, что не должны, что только по желанию, ну наша и раз в месяц 30 мин. не хотела и отказывалась. А вот муж и свекровь приверженцы другого лагеря и считают, что у бабушек, как пошла на пенсию, не должно быть никаких дел, кроме как "быть на подхвате", чтоб посидеть когда надо. Из-за этого и ругачки бывали частенько, всё пытались тёщу и сватью заставить сидеть с внуками, не понимали и не понимают, как это такое может быть, что свои собственные интересы ( общественная организация, подружайки из этой организации, умершие люди из этой организации, а также старая, слепая, неходячая кошка дома) могут быть на первом месте, а внуки вообще ни на каком

Приоритеты у всех разные..

#
X
17.05.2019 11:24
Гость (91.202.*.*)
natika-kem
никто не может знать на настоящий момент.
Очень хорошее высказывание для любого случая. Вот сейчас сижу на форуме, а через минуту наводнение, пожар.... Вот что-то вспомнилось, чьё не знаю. "Кого ты хочешь обмануть? Меня? Не стою я того. Себя? Люди обманувшие себя либо покончили собой, либо в кризисном центре. А Бога обмануть невозможно. До сего момента, у меня из-за этого вероятно, не складывались пазлы. Сложились когда прочитала это
Гость (31.173.*.*)
Гость (31.173.*.*)
жизненный опыт, сплошь и рядом такое. ....А как старая серьезно захворала, так любящие внуки в очередь выстроились......И такое бывает. Не все бабки обуза в старости.

И тут дамочка хотела "общаться с отцом", но с наследством, без него какое общение.
И от бабок часто слышу, "зачем деньги? внукам помогать". Те как тут уже писали покупать их любовь.

#
X
17.05.2019 11:29
Гость (91.202.*.*)
Гость (176.59.*.*)
должны ли бабушки помогать или нет.
Помогать должны все порядочные люди. А тут не о помощи. А кто кого нае..обманет, мы бабку припашем и потом в богадельню. Или она бабла нагребёт и мы её "уважать" будем или втихаря отравим
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(68)
Red11h,
Lev151983,
marinademina84,
270959opi,
LIANA74,
StasiaVlad,
Мама_Нюта,
Arina2009,
Чайка,
Elisaveta,
oksaxolm,
Svetik1961,
ЗОЯО,
kenga,
RayBan,
Kasurba,
свечка,
Юлияна,
Олечка18,
merediana,
мамаВасёнки,
cvtifhbr6,
dinek07,
greeen1,
agness,
nika82,
fhen.yzy84,
Mailinka,
Оля-лю,
Саломанида,
zaichonka,
natch,
Corinna,
медовая37,
nikucya,
KysjA,
Пушочек,
Александра_A,
ea-nat,
borzova34,
Нэти,
bhbyrfuehj,
jagodka1508,
ludmila1947,
ternovskaya.96,
ruksan76,
ASPERa,
marina63,
Ирина_П,
Nattta,
keva123111,
Luda-15,
Enochka,
kea_2008,
lumier,
@Светланка@,
Гешенька,
Babichka,
Katrin777,
bukinaaa,
nataha-troman71,
Андина,
okasna.bodz,
Ntv42ru,
nikonova1508,
leon42rus,
Daryana,
Димусенок11
Деток(32)
Софья (Мама танюшка1988),
Игорь (Мама Лялетта),
Миша (Мама mama05),
СОФЬЯ (Мама мамуля),
Гриша (Мама Крузя),
Алексей (Мама sima73),
настя (Родитель rktnrf2),
ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (Мама mandorinka1989),
Никита (Мама NataliSly),
Катя (Родитель T@tyn@),
Таисия (Мама ladysa),
Кирилл (Мама Pura),
Тимоша (Мама darya2803),
Надюша (Мама Svetlanafoxred),
Миша (Мама olga.trafimova),
Ванечка (Мама el1208k42),
Ариша (Мама Тонечка),
Дарина (Мама kathabi),
Александр (Мама N@T@LI),
Валерия (Мама darja-viktrva),
Ясень (Мама Natasna),
Виктория (Мама Xenia),
Василиса (Мама VarLog),
Полиночка (Мама Нотик),
Майя Марсельевна (Мама Margoshka42),
Никита (Мама Ksunder),
Дашуня (Мама Sюша),
Алина (Мама lidiya78),
Сашенька (Мама Daxa42),
Полина (Мама Я-Ксения),
Мария (Мама ElenaIvan),
Марк (Мама alen4ik.zlobina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 92
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия