Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Где пройти медкомиссию, чтобы в заключениии не упоминали про беременность?

Где пройти медкомиссию, чтобы в заключениии не упоминали про беременность?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.06.2019 21:16
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
kittiket
Saloma, сотня? Я когда-то занималась подбором персонала, даже на вакансию продавца никогда не было сотни подходящих кандидатов, не говоря уже о более квалифицированном труде.


сейчас кандидатов мне кажется намного больше, чем было в 2014 году. На один запрос одна служба занятости сразу человек 15 пришлет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:19
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Огонь, вероятно, потому что автор хочет избежать дискриминации. Отработать месяц может и небеременный работник.


Конечно может. Но только небеременный работник не будет числиться в штате работодателя. Пока из декрета не выйдет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:20
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +2
offline
n_t_s
Вена
n_t_s
Вена
Пеночка
А разве гинеколог пишет такое в заключении о медосмотре?

да, конечно.
могу ошибаться, но разве работодатель не получает только заключение о пригодности/непригодности сотрудника к указанной должности? Диагнозы и пр. остаются на руках работника, это персональные данные, которые клиника разглашать не вправе.

Работодателю выдаётся общее заключение, да. Но факт беременности указывается.
ну возможно. Не было такого опыта. ) Но я всё же считаю, что если беременность не является противопоказанием к конкретной профессии/должности, то информация о ее наличии для работодателя излишняя, т.к. способствует дискриминации беременных женщин при устройстве на работу и следовательно нарушает их права. Как- то так.) И мне странно спорить об этом с женщинами.


Я не гнобитель беременных женщин, НО! неоднократно встречалась с ситуациями, когда дамы не работая, и не собираясь работать, забеременев, пытались устроиться на работу (а у одной и получилось даже), чтобы уйти в официальный декрет со всеми соц. гарантиями. Устроившись на работу сразу начинались бесконечные больничные. И обязанности ее выполняли другие сотрудники, не получая никакой доплаты.
Такое отношение именно потому что в основном так и делают забеременевшие, нигде не работающие.
Нормальные же сотрудницы этого предриятия работали, как и полагается, до 7 месяцеи и спокойно уходили в декрет. Потом возвращались на свое место. И все за них были рады и никто не смотрел косо.
Кто уходит в декрет со своего предприятия - к ним вопросов нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:20
Гость (176.197.*.*)
Пользуясь случаем, напишу)

Требуется специалист по ГО и ЧС. Очень срочно. Можно с наличием беременности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:20
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Saloma
n_t_s, блажь. Дальше что? Не ходите к нему, все будут рады, и вы и он
я когда собеседование на работу проходила свою нынешнюю, мне hr и будущий руководитель в таких красках описывали, какие льготы у нас в организации для беременных и декретниц))) Saloma, вы просто поверьте, если не знаете иного, такое отношение, о котором вы пишете, не норма! Так быть не должно в нормальной организации и в нормальном обществе. Уважайте себя.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:25
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
n_t_s, блин, все "льготы" беременным по ТК РФ полагаются. А работодатель их соблюдает. Или он детскую комнату на предприятии с нянями содержит, пока сотрудники работают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:25
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька
Гость (46.181.*.*)
Огонь, вероятно, потому что автор хочет избежать дискриминации. Отработать месяц может и небеременный работник.


Конечно может. Но только небеременный работник не будет числиться в штате работодателя. Пока из декрета не выйдет)

От того что он числится в штате работадателя, работадатель сильно страдает ? И да, можно устроиться на работу, через месяц сломать позвоночник и полгода находиться на больничном, работадателю сильно легче будет ? Или ещё более страшными вещами болеют люди. Только вот на полгода найти замену куда труднее, чем на 3 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:28
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
Вена
n_t_s
Вена
Когда медосмотр проходишь для прав, тоже в баночку писаешь при сотруднице. Это тебе надо - не ей.
для прав мочу на наркоту сдают, нет? Совсем нет разницы?

Писают в баночку прилюдно одинаково)


это с какого года такое ввели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:32
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1918
Авторитет: +1
offline
n_t_s, успокойтесь, я как раз видела разное и всякое. Я просто против лжи в любых проявлениях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:33
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька
Гость (46.181.*.*)
Огонь, вероятно, потому что автор хочет избежать дискриминации. Отработать месяц может и небеременный работник.


Конечно может. Но только небеременный работник не будет числиться в штате работодателя. Пока из декрета не выйдет)

От того что он числится в штате работадателя, работадатель сильно страдает ? И да, можно устроиться на работу, через месяц сломать позвоночник и полгода находиться на больничном, работадателю сильно легче будет ? Или ещё более страшными вещами болеют люди. Только вот на полгода найти замену куда труднее, чем на 3 года.


Хрен с пальцем не сравнивайте) лень комментировать даже.

Работодатель, он от слова работа. Без обид, что поправила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:41
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1918
Авторитет: +1
offline
Симпампулька, от слова работу дать. Или не дать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:45
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, да ну, какие обиды, если вам стало легче от исправления)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:46
Гость (176.197.*.*)
Saloma, ясно. РаботАдатель норм, значит) Работа плюс дать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:49
Гость (188.162.*.*)
Лучше не дать... Вдруг беременная. Или забеременеет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:50
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), да мне пофиг, если честно. Просто пять страниц прочитала и глаз резануло) не обижайтесь
Это я про легче)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:54
Гость (176.197.*.*)
Гость (188.162.*.*), девушка. Вы читайте ТК РФ. На досуге. Желательно с комментариями.

Если вакансия заявлена официально у работодателя и вам отказали, вы можете обжаловать это в суде. Ранее можете обратиться в ГИТ и Прокуратуру по месту жительства. Хоть будучи беременной, хоть нет.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 22:03
Гость (188.162.*.*)
Симпампулька
Гость (188.162.*.*), девушка. Вы читайте ТК РФ. На досуге. Желательно с комментариями.

Если вакансия заявлена официально у работодателя и вам отказали, вы можете обжаловать это в суде. Ранее можете обратиться в ГИТ и Прокуратуру по месту жительства. Хоть будучи беременной, хоть нет.



Вы эти ваши советы непрошенные, в назидательном ключе, себе оставьте. Я не беременна и не ищу работу. Удивляет количество мизогинш.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 22:21
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька
Если вакансия заявлена официально у работодателя и вам отказали, вы можете обжаловать это в суде. Ранее можете обратиться в ГИТ и Прокуратуру по месту жительства.
вы часто даете подобные советы. А на практике вам встречалось успешное развитие событий? Ну вот человеку отказали в приеме на работу, а он пошел в суд и прокуратуру и его взяли работать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 22:54
Гость (176.196.*.*)
Вена
n_t_s
Вена
Когда медосмотр проходишь для прав, тоже в баночку писаешь при сотруднице. Это тебе надо - не ей.
для прав мочу на наркоту сдают, нет? Совсем нет разницы?

Писают в баночку прилюдно одинаково)

Не писают сейчас прилюдно и вены даже не смотрят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 22:57
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +13
offline
Гость (176.59.*.*)
Вообще, удивлена, сколько тут народу считают, что не порядочно устраиваться на работу беременными. Надо же, какое преступление, прям умереть не встать. Смертельное оскорбление работодателя и всей организации!
Это запрещено законодательно? Уголовно наказуемости? Надо же, как осуждают.
Я бы в своё время устроилась хоть тыщ на 7-8, тогда была такая минималка на многих работах, но не нашла ничего, кроме физ.труда, а снег таскать мне в то время было противопоказано.

Пысы. А ходить из декрета в декрет несколько раз - порядочно и красиво? Годами не появляясь на работе. Или, например, устроилась, а через 2 недели беременная -порядочно? И красиво?
Вопросы риторические . были у нас и такие работники
прям в точку👏🏼👏🏼👏🏼 А дамы с форума всполошились, ай яй яй🤦🏼‍♀️ Газуй беременная дворы мети, или побирайся, зато честная, жесть дамочки.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
anischenko_914,
oksanamama,
Airis2019...,
Anna25,
Verunya,
starodubowa,
fiesta2011,
good,
Nat@,
ДядяПаша,
profile,
Ilola,
Natali717,
qqwweerrttyy,
gevalenta,
borisova042,
grafinya44,
Мариша81,
dariana26,
Mashuta,
Vika87,
danakdi,
Иринишна,
svetulek75,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenka_26,
ORHID,
Lav1983,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Airis2019,
ellenochka23,
Dika86,
annet26,
Matil'da,
26Raisa,
sss3,
Aristocratka,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
RadiaСвета,
Tisel,
tamozhnya2,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 294
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия