Главная /  Форум / Ах, папочки! / Алименты

Алименты

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
10.07.2012 17:24
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +73
offline
по кр.мере попытаться получить алименты можно ведь. Сходить в суд-это ведь не унижает ничье достоинство. Конечно, ползать на коленях-это др.дело. Или превращать все в громкий скандал, опускаясь до склок. Вот это унижает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:24
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Птичка, Загорелая, ещё раз в десятый раз :lol: нормальный папа БУДЕТ помогать САМ! С него выбивать не нужно. И папы и мамы разные бывают, мой пример к этому был, баз негатива, хотя почему то бывшие жёны обычно всех пап под одну гребёнку,да так, что негатив-это слабо сказано.
Загорелая, конкретно мой пример,вернее моей мамы - ей сколько не дай - всё мало. Мы бедно без папы не жили,и хватало и на отдых и на развлечения маме (меня вообще к бабушке она сплавила до 4-х лет)
ягодная, на счёт унизительно или нет - лично мне, с некоторыми особями мужского пола в одной очереди в магазине стоять противно, не то что рожать от таких,а потом с них бегать алименты трясти, за ранее зная,что он как уж на сковородке уворачиваться будет. Так что это вопрос чувства собственного достоинства лично каждого ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:26
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +73
offline
хотя я сама такой теоретик
даже незамужний(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:30
Гость (83.149.*.*)
Buka
А папа теперь знает, что он МНЕ помогает и своему внуку, а не бывшей жене всякие дискотеки- волосы- ногти оплачивает. Так что не все мамы белые и пушистые, и каждую копейку на ребёнка тратят.

я вот на это ответила
про нормальных отцов здесь и речи нет, что про них говорить?
они нормальные и все у всех нормально ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:37
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Птичка, :lol: ну лично на примере моей мамы надо лекции читать "как не нужно себя вести,чтоб удачно выйти замуж" :lol: папа у меня не ангел, но как от мамы ушёл, и опять женился, так и пить бросил, и в доме своём всё делает сам, и животину держат (он в деревне живет) и вообще другим человеком стал. Так что лично я его прекрасно понимаю и не осуждаю за то,что было. От женщины очень многое зависит,в том числе и отношение её мужчины к ней и к ребёнку. ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:46
Гость (83.149.*.*)
Buka
Птичка, От женщины очень многое зависит,в том числе и отношение её мужчины к ней и к ребёнку. ИМХО.

про это вапще нет речи, это понятно как белый день
речь о том, что "стыдно унижаться" перед неплательщиком
мое мнение: стыдно будет ему, когда все узнают, что он мало того, что не воспитывает свое дитя, так еще и жлобит денег на него
ребенок должен получать эти деньги, а мама его должна истребовать их по суду, раз такой им "папа" попался...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:55
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Птичка, вы правда думаете, что ему стыдно будет? у него совести в зачатке нету. Если б была,то не приходилось бы через суды эти вопросы решать!
Мы буквально на днях с мужем подобную ситуацию обсуждали, когда у знакомых дочка должна была из роддома приехать, а там по мимо её мамы и отчима в квартире ещё двое друзей отчима тусят. Я у мужа спрашиваю - а они то там чего забыли,оба при квартирах,а один, говорит от приставов прячется, уже сколько то там лет алименты не платит и она в суд подала. Ну а второй когда в запое,его из дома выгоняют. :-! Ахтунг! И не стыдно ему! и друзьям его прятать не стыдно! хотя у самих дочь сейчас в подобной ситуации будет,родив в 16 без мужа

вот честно, мне бы было стыднее ( :lol: нет такого слова ) что у меня такое было мужем, а у ребенка папой. :-!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:59
Гость (83.149.*.*)
Buka
Птичка, вы правда думаете, что ему стыдно будет? .

знаете, у нас был случай, когда стоял вопрос назначения на руководящую должность и шел выбор между двумя кандидатами
на одного из них пришел исполнительный на отчисление алиментов
это сыграло решающую роль
он вечный зам
если кому то и не стыдно, то у других определенное мнение складывается о человеке и врядли это ему будет плюсом
ну а если ему и на это плевать.....но стОит ли тогда говорить даже о нем?
но тратить деньги на себя, принадлежащие его ребенку, он не имеет права!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 18:31
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
offline
Гость ( 93.95.*.* ) , абсолютна не согласна :-/. Мои родители развелись, мне было 3 года, сначала отец платил алименты, потом завел семью и однажды приехал и привез много денег (по тем временам хвватало на квартиру и машину).он планировал уехать на пмж в израель, поэтому они оформили бумаги чтоб он алименты не платил. А мама моя - глупая женщина, их ему отдала, чтоб на новом месте обустроиться и ребенок у него маленький. но с условием чтоб помогал, где веши прислал бы, где вызов сделал для меня. так вот уехал он и не слуху не духу. мама умерла у меня рано, я с бабушкой осталась и пришлось туго, работала с 16 лет, вместо меня оформили женщину(у нее стаж) , а полы и туалет в магазине "караывай" мыла я, с з/п в 1500 тыс., а еслибы была квартира на папкины деньги, мы мож сдавали бы ее, или он помогал, НО..а ейчас я выросла и в однокашках, меня нашли родственникуи и говорят, что живет мой папаня в красноярске.....а сейчас как найдет меня, да как подаст алименты на его содержание (себя пугаю).......но вот кто он после этого гад :-@:-@:-@
жизнь долгая и сложная, а помощь необходима, не нужны тебе сейчас складывай в кубышку для ребенка.

очень солглстно с Buka, зависит от порядочности мужчины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 18:38
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
ягодная
Не вижи ничего унизительного сходить в суд пару раз и добиться того чтобы папаша платил алименты ребенку. Мы же должны защищать права своих детей! Они маленькие и не понимают своих прав,а мамы должны бороться за их права, вы же алименты не для себя требуете! Обязан-плати!.

ну сходит она к примеру в суд, и присудят ему алименты, а он предоставляет справку что зарабатывает прожиточный минимум, и она будет получать эти копейки... зашибись как ребёнку помогла, больше времени потратила на походы суды и приставов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 18:41
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Валентиночка
-я уже ничему с его стороны не удевлюсь!!Эх жалко раньше не разглядела!!:,(.


ну и как ни у кого не возникает желание этой девушке сказать: "смотреть надо было когда за муж выходила и ребёнка рожала?"
все мы тут замуж по любви выходим, так почему разводимся тогда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 18:53
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Alisa_kisa, не-а, не возникает :-D потому как у неё изночально позиция другая, она понимает,что ошиблась, поможет-хорошо, нет - так нет. А не бегает с пеной у рта с воплями "он обязан!". Я вот допустим вообще не понимаю, как можно жить с человеком, рожать от него детей, а потом такой грязью поливать, что всем тошно становится. Равно как не понимаю, как можно любимую девушку и ребёнка бросать на произвол судьбы. Ну и в общем то, если "мужик"решил не платить алименты, он всё равно их платить не будет.Короче не моя это тема, у меня муж золото высшей пробы, люблю его очень :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 18:56
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
offline
Валентиночка, не зная ваших проблем, можь лучше сначала к психологу сходите, у молодых семей, да и вообще у семей где появляются маленькие дети начинаются проблемы и недопонимания, почти у 90% пар..может быть наладится. @}-> - часто семьи распадаются на этом этапе..не торопитесь. Опять не же не судите, пишу не зная ситуации. У самой недавно брат чуть не развелся..нужно было во время помочь и подсказать, обошлось вроде. :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 21:06
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Buka, вот и именно про это я и говорю, всяко бывает, замуж выходим любим, и нас возможно любят и ведь даже представить не можем, что может быть как то иначе.. я замуж выходила, как мне казалось, раз и навсегда, а жизнь повернула по другому, поэтому обидно читать когда пишут: "от нормальных мужиков рожать надо", нельзя зарекаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2012 00:29
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Alisa_kisa, так суть то не в том, что люди расходятся, а в том, что и расставаясь нужно прежде всего оставаться людьми. Чтоб папа помогал, а мама не препятствовала встречам с ребёнком, чтоб для ребёнка,для которого развод родителей сам по себе травма, родители не усугубляли ситуацию ещё больше, своими разборками, постоянным выяснением отношений и судами. Ну как то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2012 00:44
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Buka, *plus**plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:10
Гость (81.1.*.*)
многие мои знакомые сознательно не подавали ни на какие алименты, а то и отказывались от них, из соображений - он потом через много лет будет требовать, чтоб ребенок его содержал.
Не знаю как не разглядели, среди них есть и взрослые женщины с мозгами, на руководящих должностях, а детей от алкашей-безработных-воров рожали (и в 40 лет в том числе), которые у них потом последнее из квартир выносили, пользуясь своим ключом, когда та была на море с их ребенком/детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:13
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
Гость ( 81.1.*.* ) , то что они не получали алименты не освобождает детей от ответственности платить алименты горе-папаше в старости, если он до этого додумается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:24
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +20
offline
ото всюду слышны попреки: куда смотрели, от кого рожали....
не у всех же хватает просто жизненного опыта, чтобы разглядеть человека, чтобы прислушаться к словам близких.... трезвой оценке еще мешают розовые очки влюбленности, которые достоинства умножают на 2, недостатки - делят на 2.
и еще мне кажется, что у многих девушек/молодых женщин живет такая мысль в мозгу: "я его перевоспитаю, он у меня будет хорошим, потому что он будет со мной". это уже потом жизнь учит, что никого не переделать, не перевоспитать.
короче, осталось только убиться об стену...*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:45
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
offline
Ginger, одной правды не бывает, всегда виноваты двое. Ответственность тоже на двоих!!!

А если выслушать 2 стороны, то и запутаешься кто из них прав, а кто не прав?! Обвить, оскорбить и хлопнуть дверью легко, а вот жить...(не зря пословица, вдвоем пуд соли съели). Действительно взрослеешь вместе и семью воспитывают двое (муж и жена), если мозгов хватает стараются вместе.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
Бетти,
angel140382,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
BarsuK,
Kris28,
251228,
angelok-ok,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Vikki28.24,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Nemeziya444,
Tina061,
Нюсик,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
tanya_dima,
Julya_Novik,
Troya,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Илька,
venaryt,
Tatayna,
darya2803,
Oksanakroloz,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
olja2803den,
Sweet_cherry,
DaRYa,
Ольга888,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 166
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия