Главная /  Форум / Ах, папочки! / Алименты

Алименты

Филармония открывает вторую базовую площадку
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
12.07.2012 17:48
Гость (83.149.*.*)
Ginger
короче, осталось только убиться об стену...*zlob*.

зачем? ну можно же пожить с человеком, он же проявит себя так или иначе, а потом планировать деток с ним
или не планировать
ведь не секрет, что зачастую замуж выходят уже беременными, толком не зная будущего папу
вот об этом только и речь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:59
Гость (81.1.*.*)
Ginger
у многих девушек/молодых женщин живет такая мысль в мозгу: "я его перевоспитаю, он у меня будет хорошим, потому что он будет со мной". ..*zlob*.


я вот диву даюсь каждый раз, когда такие слова слышу от дам "за 40 - под 50", молодые еще понятно, у них жизненный опыт впереди, а вот такие почему ничего не поняли и каждый раз на одни и те же грабли наступали (а то и на грабли похлеще) - загадка!*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 18:00
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +20
offline
Птичка, ну да, как ты говоришь, вроде логично и просто.
например , вот так: пожила - разглядела - расстались... пожила - разглядела - расстались....
на все отношения нужно время, на то, чтобы просто найти - познакомиться... короче, ВРЕМЯ ИДЕТ.....
и в итоге , возможно, что деток и ни с кем не будет.... по логике, значит и не надо, раз не нашелся достойный.
либо со временем самооценка падает и женщина уже смиряется с бОльшим количеством недостатков, в надежде, что "стерпится-слюбится\" и рожает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 18:02
Гость (83.149.*.*)
Ginger, ну здесь каждый решает сам, расставляя приоритеты для себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 18:32
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Ginger,
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

золотые слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 09:16
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +20
offline
ндааа... только до них додумывается каждый в свое время, раньше или позже... а кто то не додумывается никогда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 11:46
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +7
offline
Alisa_kisa
[quote=ягодная] Не вижи ничего унизительного сходить в суд пару раз и добиться того чтобы папаша платил алименты ребенку. Мы же должны защищать права своих детей! Они маленькие и не понимают своих прав,а мамы должны бороться за их права, вы же алименты не для себя требуете! Обязан-плати!.
ну сходит она к примеру в суд, и присудят ему алименты, а он предоставляет справку что зарабатывает прожиточный минимум, и она будет получать эти копейки... зашибись как ребёнку помогла, больше времени потратила на походы суды и приставов.[/quote)
Я подала на алименты,и стыдно мне не было. 2 года он не платил но зато сейчас начал,так как жизнь вещь такая... И за 2 года долгу набежало 100000руб.(как у б/р!) И для моего сына они совсем не лишние. мы не нуждаемся в них совсем,но я их переведу в золото и пусть лежат,думаю в будущем пригодятся на то же платное образование!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 13:17
Гость (87.103.*.*)
Бывают ситуации разные: порядочный папаша готов платить достойные алименты, да только деньги до ребеночка не доходят, бывшая жена их пропивает, дома пьянки-гулянки, ребеночек голодный и ободранный идет к папе, плачет, кушать нечего, одежды нет, вот и вынужден папа алиментики платить от прожиточного минимума!! Купил ребенку компьютер - мама быстро пропила. И что ему теперь на алкашей работать??? мать не заставишь отчитаться куда алименты потратила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 14:17
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +97
offline
Гость ( 87.103.*.* ) , порядочный папаша забрал бы ребенка у такой мамаши (и не надо писать, что это нереально трудно, я как минимум два таких случая знаю лично).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 14:32
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +176
offline
Гость (87.103.*.*), порядочные папаши такая редкость в наше время. В основном ситуации как раз наоборот, когда папочка забирает последнее у бывшей жены и ребёнка и платит алименты по самому минимуму (официальные з/п у большинства очень "большие"). А мама вкалывает с утра до ночи для того, чтобы у её ребёнка было всё самое необходимое и он ни в чём не нуждался.
А случай, который вы описали, скорее исключение из правил. И, как правило, любящий папа у такой матери ребёнка забирает и воспитывает сам. И вот таким мужчинам честь и хвала. А не оправдания, что я плачу копейки ребенку, т.к. бывшая пропьет / прогуляет и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 12:05
Гость (85.26.*.*)
Вот жесть, как мало порядочных и приличных людей! С Автором и Buka, я бы семьями дружила. Пирамиде круто в жизни не повезло, что не слово, так Г......но отрыгивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 13:37
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
А я тоже считаю.что ничего стыдного нет в подаче на алименты...Хорошо.конечно.если все мирным путем решается))))А жизнь действительно меняется - сегодня у него прожиточный минимум.а завтра может все измениться))))Обидно,конечно,когда всячески увиливают горе-папаши от помощи своим детям или платят 2 копейки,на которые вообще ничего купить невозможно...Все-таки мамы редко встречаются непорядочные(ИМХО)...Я вообще восхищаюсь теми людьми,которые расстались и продолжают общение(в смысле,если есть ребенок общий),помогают друг другу воспитать достойного человека...Все мы люди,всякое бывает,но нужно оставаться человеком,прежде всего....И лучше папа,который живет отдельно и помогает всячески ребенку,чем увалень злой на диване,вечно недовольный,с туманным взором....Зато вместе,зато полная семья....Я никого не осуждаю,просто каждый выбирает то,что выбирает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 15:36
Дата регистрации: 06.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +4
offline
Отец,выплачивающий официально алименты ребенку,может в старости подать ответный иск,только если он инвалид или его пенсия меньше прожиточного минимума,если неправа,поправьте меня.Многие ушлые мужчинки пугают этим своих бывших жен,пытаясь таким образом уйти от ответственности.Мы это все проходили:-D Мой второй муж платил алименты на троих детей и содержал моего сына от первого брака,не всегда,конечно,в полном размере платил,но регулярно.Хотя доход у нас средний.Старшим взрослым и сейчас помогает.Средний сын в 18 лет пришел к нам жить,выучили,выкормили,на работу устроили,сейчас живет отдельно.Не скажу,что просто было,но пережили.На алименты подала из принципа,чтобы не бегать и как говорят девочки "выпрашивать" копейки.Просто вместо совести моего бывшего мужа приставы регулярно напоминали ему,что у него есть еще ребенок и обязанности по отношению к нему.Все равно эти копеечки пригодились сыну.А самое главное никогда не настраивала сына против отца,с возрастом он сам понял кто есть кто,но не терзает свою душу обидой и ненавистью. Наших мальчиков,надо правильно воспитывать,чтобы они в будущем поступали по совести и несли ответственность "за тех кого приручили",вот в чем наша обязанность девочки:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 15:43
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +14
offline
ZephirKa
А мне кажется не любят они детей от бывших жен..."Мужчина любит детей женщины, которую он любит"...всегда убеждаюсь, что так оно и есть по жизни..


Мы с мужем как-то рассуждали на эту тему, на что получила ответ " Женщины приходят и уходят, а дети остаются!".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 16:05
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Вот тоже несколько моментов, которые мне "нравятся"
1. А почему собственно некоторые считают таким "криминалом", если родители, в старости подадут на алименты? Разве дети не должны поддерживать родителей, когда те уже не могут зарабатывать себе на жизнь? Родители обеспечивают детей в любом случае,а не только если те инвалиды... По моему детям должно быть ой как стыдно, если кто-то из родителей вынужден подать в суд на своего ребёнка,чтоб с голоду не помереть. Даже если пенсия выше прожиточного минимума (а как мы знаем считается выше, даже если она на 50 руб.превышает эти мизерные цифры)..
2. Почему у нас так распространено мнение, что мужик, уходя, должен ВСЁ оставить жене, и платить по-больше алиментов, и только тогда он может считаться НАСТОЯЩИМ мужчиной? Простите, а мужчина, он не человек? Ему как минимум в таком случае нужно найти жильё, купить необходимую технику и мебель,и вроде как тоже одеваться-обуваться и что-то кушать. Подъёмные разведённым мужикам ещё ни кто не выплачивает. Или он должен бомжевать и перебиваться с хлеба на воду?
3. Почему матери приходят в бешенство, если бывший муж просит отчитаться, куда потрачены эти самые алименты? Да, по закону не обязана отчитываться, а по совести?

Собственно все эти моменты сводятся к одному, совесть должна быть у всех, а не у только у того, кто кричит громче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 16:06
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Pandor@
ZephirKa
А мне кажется не любят они детей от бывших жен..."Мужчина любит детей женщины, которую он любит"...всегда убеждаюсь, что так оно и есть по жизни..
Мы с мужем как-то рассуждали на эту тему, на что получила ответ " Женщины приходят и уходят, а дети остаются!". .


Всё верно. Так же как и женщина не перестанет любить своего ребёнка, даже если разлюбила его отца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 18:16
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +79
offline
Гость ( 93.95.*.* )
почему то мне кажется, что если его заставили платить алименты, не будет от них пользы ребёнку, всё должно быть если не от сердца, то хотя бы от мозга. Потому считаю, что женщина заводя ребёнка должна понимать, что в случае чего расчитывать ей только на себя, а неходить по судам и не клянчить.


обычная безграмотность (юрид.) обычного среднего ч-ка. отсутствие личной правовой культуры, причем и у тех, кто считает, что им не должны (точнее, общему ребенку), и у тех, кто считает, что он не должен..
если хватает денег содержать ребенка (хотя лишних-то не бывает) самостоятельно, то можно и не "клянчить". а если не хватает, то "клянчить" - долг матери, потому что она законным путем добивается содержания для своего ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 18:27
Гость (83.149.*.*)
Buka
Вот тоже несколько моментов, которые мне "нравятся" 1. А почему собственно некоторые считают таким "криминалом", если родители, в старости подадут на алименты? Разве дети не должны поддерживать родителей, когда те уже не могут зарабатывать себе на жизнь? Родители обеспечивают детей в любом случае,а не только если те инвалиды... По моему детям должно быть ой как стыдно, если кто-то из родителей вынужден подать в суд на своего ребёнка,чтоб с голоду не помереть. Даже если пенсия выше прожиточного минимума (а как мы знаем считается выше, даже если она на 50 руб.превышает эти мизерные цифры).. 2. Почему у нас так распространено мнение, что мужик, уходя, должен ВСЁ оставить жене, и платить по-больше алиментов, и только тогда он может считаться НАСТОЯЩИМ мужчиной? Простите, а мужчина, он не человек? Ему как минимум в таком случае нужно найти жильё, купить необходимую технику и мебель,и вроде как тоже одеваться-обуваться и что-то кушать. Подъёмные разведённым мужикам ещё ни кто не выплачивает. Или он должен бомжевать и перебиваться с хлеба на воду? 3. Почему матери приходят в бешенство, если бывший муж просит отчитаться, куда потрачены эти самые алименты? Да, по закону не обязана отчитываться, а по совести? Собственно все эти моменты сводятся к одному, совесть должна быть у всех, а не у только у того, кто кричит громче..

я так думаю:
1. дети должны помогать родителям в старости, но не по решению суда, а по зову сердца, и если старики вынуждены добиваться помощи через суд - ну так себяи спросите, как вы так умудрились детей воспитать, что они вам хлеб купить не хотят? Сами.
2. все оставлять и не надо совсем, но если дети не остаются с отцом, то их содержать он обязан. В некоторых странах еще и бывшую жену обязан содержать бывший муж, у нас - только ребенка, причем в доле с мамой
3. можно не помогать деньгами, если не доверяешь бывшей жене, есть масса иных способов содержать своего ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 21:54
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +97
offline
Buka,
1. А почему собственно некоторые считают таким "криминалом", если родители, в старости подадут на алименты? Разве дети не должны поддерживать родителей, когда те уже не могут зарабатывать себе на жизнь? Родители обеспечивают детей в любом случае,а не только если те инвалиды... По моему детям должно быть ой как стыдно, если кто-то из родителей вынужден подать в суд на своего ребёнка,чтоб с голоду не помереть. Даже если пенсия выше прожиточного минимума (а как мы знаем считается выше, даже если она на 50 руб.превышает эти мизерные цифры)..

Дети родителей - должны, а дети папаш, которые считали своим долгом всячески уменьшать сумму своих алиментов этим детям, а то и вообще от них "бегать" - думаю нет.
Мне будет очень обидно за дочь, если её папаша, который всю жизнь или не работает, или работает с мизерной зарплатой, соответственно и пенсия у него будет мизерная, потом ещё и дочери какие-то материальные претензиии будет предъявлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 23:38
(95.181.*.*)
Автор темы, похоже, не понимает разницы между мамой ребенка и самим ребенком. Мама, "забив" на такого папашу, рискует получить нагоняй от какой-нибудь ювенальной юстиции, т.к. нарушает права ребенка на достойное содержание.
Такие папаши (и очень часто их новые жены) считают, что деньги платят бывшей жене, а не ребенку. И доказывать им обратное бесполезно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
kristinanoviova,
Lisena,
Mamka,
FraxusX,
Anna_lexx,
Nefertity,
Zloi,
ekci,
NatalyaLavr,
Снежа,
Lara2010,
evrayle1,
nalina,
Anastasia.S,
nmassalitina,
NataliSon,
Leora,
ната,
MegaNastya1987,
lana_1971,
софи,
Наталья1978,
Ksenia_Kalun,
Маргаритароман,
пончик,
n@dezhd@,
t.urgenson,
Плюмерия,
ElenaLena@Elena,
mariti,
Irana,
Irinka2012,
мирэна,
Мармеладка,
Elen_vano,
Ольга@наша,
maria89,
TaSH@,
Евгения79,
любовь1991,
Sun_82,
Оленька111,
Elena190381.,
Onosma,
irinakonovalova,
natali1986artem,
elka_28,
pantera23,
ekaterina1903,
pavlova19031988,
nalim_99,
КНОПА666,
ТютереваОлеся,
Рыбка19031988,
ginness,
рыбка19031988,
semzladar,
elena190383,
dianzar,
evg.shanina,
Natysic,
Nata42,
Елисейка,
mamaElenka@ya,
IRINA71658
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 177