Главная /  Форум / Общий / Кретины и идиоты - новые медицинские термины?

Кретины и идиоты - новые медицинские термины?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
14.06.2019 15:22
Гость (95.217.*.*)
Saloma, кто хочет быть обиженным - всегда найдет повод. Спорить дальше не буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 17:25
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +1
offline
Дело не в терминах, даже, Малышева произносит их без сострадания к людям, холодная и отстраненная, как робот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 17:45
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Гость (95.217.*.*)
И? В чем принципиальная разница ? Люди даже сами про себя говорят "я - гипертоник", "я - астматик", "я-аллергик" "я-диабетик" и прочее ? Ну я, например, реально диабетик. В чем оскорбительность ?


Ну, а если сказать, например, ты - жирная или у тебя повышенная масса тела, туда же у тебя ожирение 2 степени.
Ну как то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 17:50
Гость (217.118.*.*)
Гость (95.217.*.*)
Saloma, кто хочет быть обиженным - всегда найдет повод. Спорить дальше не буду.

Это точно. Детский сад развести на пустом месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 17:53
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1912
Авторитет: +1
offline
Дело не в обидах, а в профессионализме. Если врач позволяет говорить пациенту, что он идиот, или жирный, ну дело каждого - лечиться у него или у того, кто знает название заболеваний. Выбор есть и это хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 17:56
Гость (95.181.*.*)
Мандарин
Но никакой профессиональной этики, человеческого сочувствия.. говорит как будто о плюшевых игрушках..

Saloma
Малышева давно изжилась уже на ТВ, делать ей там давно нечего

Tavolga
Дело не в терминах, даже, Малышева произносит их без сострадания к людям, холодная и отстраненная, как робот.

однако холодная и отстраненная Малышева чего-то добилась в жизни, уехав из нашей деревни хотя бы..самое малое, имеет связи, клинику, не последний человек в Москве... в отличие от вас. Не защищаю её, просто смешно слышать подобные "осуждения" от кемеровских кур, которые кроме писулек на форуме ничего больше не достигнут и решают ещё, где ей что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 17:58
Гость (91.228.*.*)
Мандарин
Сейчас правильнее говорить "человек с ограниченными возможностями здоровья", или "ребенок с диагнозом (синдромом) ...". с интеллектуальными нарушениями
Даже слово "инвалид" рекомендуется не употреблять.

Проблема в том, что меняя слова люди не перестанут искать поводы обижаться. «Хеджирование» фраз дошло уже до маразма в странах с повышенным чувством самовлюбленности...
Всегда будет люди, обижающиеся на слово инвалид, вместо того, что бы принять факт инвалидности, и не делать самим из него оскорбление. Потом это будет ребёнок с диагнозом, потом «другой ребёнок» и так далее. Проблема не в слове, а в восприятии самого факта болезни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:01
Гость (217.118.*.*)
Saloma
Дело не в обидах, а в профессионализме. Если врач позволяет говорить пациенту, что он идиот, или жирный, ну дело каждого - лечиться у него или у того, кто знает название заболеваний. Выбор есть и это хорошо.

Идиот - диагноз. Тупой - нет
Ожирение - диагноз. Жирный - нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:10
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1912
Авторитет: +1
offline
Гость (217.118.*.*)
Saloma
Дело не в обидах, а в профессионализме. Если врач позволяет говорить пациенту, что он идиот, или жирный, ну дело каждого - лечиться у него или у того, кто знает название заболеваний. Выбор есть и это хорошо.

Идиот - диагноз. Тупой - нет
Ожирение - диагноз. Жирный - нет
идиот - это ЧЕЛОВЕК, у которого то, то и то. Идиотия - это диагноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:18
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +1
offline
Гость (95.181.*.*)
Мандарин
Но никакой профессиональной этики, человеческого сочувствия.. говорит как будто о плюшевых игрушках..

Saloma
Малышева давно изжилась уже на ТВ, делать ей там давно нечего

Tavolga
Дело не в терминах, даже, Малышева произносит их без сострадания к людям, холодная и отстраненная, как робот.

однако холодная и отстраненная Малышева чего-то добилась в жизни, уехав из нашей деревни хотя бы..самое малое, имеет связи, клинику, не последний человек в Москве... в отличие от вас. Не защищаю её, просто смешно слышать подобные "осуждения" от кемеровских кур, которые кроме писулек на форуме ничего больше не достигнут и решают ещё, где ей что делать

Смешно, когда человек, пишущий под гостем, смеётся над людьми, пишущими под никами. Если мы куры, то Вы на нашем фоне ощущаете себя кем то великим в нашем курятнике, не иначе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:29
Гость (188.162.*.*)
Irinka_80
Гость (95.217.*.*)
И? В чем принципиальная разница ? Люди даже сами про себя говорят "я - гипертоник", "я - астматик", "я-аллергик" "я-диабетик" и прочее ? Ну я, например, реально диабетик. В чем оскорбительность ?


Ну, а если сказать, например, ты - жирная или у тебя повышенная масса тела, туда же у тебя ожирение 2 степени.
Ну как то так

Ну вы теплое с мягким то не путайте. "Жирный", "слепошарый", "недоумок" и ты. пы. к медицинским терминам отношения не имеют, в отличии от вышеперечисленных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:34
Гость (95.181.*.*)
Tavolga
Смешно, когда человек, пишущий под гостем, смеётся над людьми, пишущими под никами.

оспидя.. ники ваши))..ну и кто вы для меня и всех тут...таволга неведомая..кто это- что...такое же непонятное существо. Вот ФИО своем если бы обозначились, другое дело, а так..прицепились же к никам доморощенным каким-то. Ничего меня от вас не отличает по сути.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:41
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Мне кажется, 80% врачей такие холодные к людям . Может это и неплохо , нельзя же через себя все пропускать .
Я не фанат Малышевой , не нравится манера трансляции мысли - как недоумкам ))).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:48
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +1
offline
Гость (95.181.*.*), именно поэтому предлагаю Вам никого не оскорблять, давайте уважать друг друга, договорились?😊
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 18:53
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
offline
степени олигофрении: дебильность, имбецильность, идиотия...термины дебил, имбецил, идиот раньше часто употреблялись, но, в основном, сугубо в медицинской либо педагогической среде...были своего рода профессиональным сленгом...потом в целях соблюдения политкорректности степени олигофрении стали называть: легкая, средняя и глубокая, а саму олигофрению - умственной отсталостью...в каждой профессии есть своя профдеформация...но адекватный врач, либо дефектолог всегда найдут подход к мамочке такого ребенка и подберут правильные слова...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 20:42
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +56
offline
tanyki, я тоже совсем не фанат Малышевой. но она хотя бы не псевдо медицину продвигает в массы. как раньше Геннадий Малахов .со своими подорожниками. уринотерапией и прочим бредом . программа идет в такое время. что смотрят ее в основном пенсионеры и дамы в декрете. так что такой стиль изложения наверное оптимальный)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 20:55
Гость (176.197.*.*)
Юлика77, по второму каналу в это время тоже идет подобная программа, в которой адекватно преподносится информация по тем или иным проблемам со здоровьем. Без использования подобных приемов и высказываний

Одни только танцы яичек и инсценировка обрезания на уровне макушки женщины чего стоят.
Отредактировано модератором Симпампулька 14.06.2019 20:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 21:08
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +45
Показать на карте
offline
Симпампулька
Одни только танцы яичек и инсценировка обрезания на уровне макушки женщины чего стоят.

Тоже про это вспомнила.
А ее навязанная реклама прививок девочкам против рака матки, которые, как потом выяснилось приводят к бездетности............
Смотрю только на Ютубе, такие моменты, если от кого то услышу. Интересно, что за аудитория ее передачи регулярно смотрит. Маразм у нее крепчает. Передачи на уровне рекламы Ретоны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 21:19
Гость (176.197.*.*)
Крайс, моя коллега пришла на прием к терапевту с жалобами в 5 поликлинику, а та у нее спросила смотрит ли она Малышеву по телевизору.
Ну, та говорит, что нет, работает в это время.

А доктор говорит, что надо смотреть регулярно, Малышева плохого не посоветует. И к доктору необходимость ходить на прием отпадет сама собой. А то народу пол коридора сидит, а доктор не успевает.

Скоро начнут рекомендовать подорожником лечиться и мочу пить как Малахов советует. Не даром он столько времени на первом канале передачу свою вел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 21:42
Гость (2.92.*.*)
tanyki

Я не фанат Малышевой , не нравится манера трансляции мысли - как недоумкам ))).

вот прям
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
Dolganzova,
Натальях,
Алиска3004,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
89516000070,
Сопа,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Thomas,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
kolmakovan9,
birulka,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
Армидка,
Татьяна1971,
Nika012753,
NADKOZ,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 465