Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / Студенческая жизнь наших детей. Перезагрузка. Ч.39

Студенческая жизнь наших детей. Перезагрузка. Ч.39

Про дистанционное обучение в Кузбассе
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]

#
X
30.07.2019 08:47
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
Лен, главное, что сын хочет работать, а не сидеть на шее у родителей. Так что всё будет хорошо. Ну можно и волшебную шляпу для такого случая достать
Ответить на это Цитировать

#
X
30.07.2019 12:48
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +24
089
[quote=fialo4ka2]Elena_42, ох, Лен, все так
Бедные дети.. Учатся, учатся и не нужны..
Тоже для нас работа-больная тема. Куда, как?
Может, в магистратуру пойдёт, отодвинется вопрос. А так..
Правильно, пусть сьездит, отвлечется.
Так хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Но это, похоже, осталось в советском времени, обидно
Рита, про советские времена, стабильность и сейчас... Я тут поняла, что мы, люди советской эпохи, так и не смогли переформатироваться под современные реалии и не так направляем своих детей. Я вот тоже всю жизнь считала, что важна учеба в вузе, диплом. А это оказывается сейчас совсем необязательно! У нас сосед учился в нашем кемгу, на программиста, на втором курсе что-то не сдал, перестал ходить, год сидел дома, самостоятельно изучал программирование, подрабатывал тем, что писал программы. В результате прошел трех этапное собеседование в Яндекс и его пригласили работать в Москву на очень хороших условиях. Оплатили перелет, сняли квартиру, з/пл 150 тыс. и это всё без всяких дипломов о высшем образовании! А я, глупышка, когда он бросил учебу, советовала не дурить, закончить вуз и получить диплом. А все эти корочки работодателю сейчас не интересны. Ему нужны реальные знания и что ты умеешь. Пока его однокурсники теряют время в вузе на получение диплома, он уже работает, неплохо зарабатывает и уже думает о покупке жилья в столице

P.s сори, чот плохо получилось процитировать сообщение от Риты, отвыкла здесь писать
Отредактировано 089 30.07.2019 12:52

#
X
30.07.2019 21:21
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +30
трам-пам-пам
Elena_42, да, это как раз наш вариант - аренда квартиры + регулярка. Оч. довольна 👌
Студент с нами, используем в качестве навигатора на прогулках, тягловой силы при покупках, ну и чтоб было кому ворчать по поводу и без 😂

трам-пам-пам, он ещё и ворчит на море?
Нет, они неисправимы
Мой позвонил
Заселились хорошо, завтраки нормальные, погода нормальная
Но блин вода холодная для купания
И Канатная дорога сегодня не работала
Что-то ж должно быть предметом для ворчания 😂

#
X
30.07.2019 21:22
mamolya71
Elena_42
трам-пам-пам
Elena_42, 23091975, девочки, ну надо какой-то мамский клуб "Сваха" организовать что ли
Такая хорошая молодежь и никак друг с другом не встретится
Хотя....эх, они ж не будут нас слушать, все наоборот сделают

Инна
Я представила
Дети убьют нас
Хотя если подстроить случайные встречи
Кого с кем знакомить будем?
Мой один в Кемерово живёт
Все остальные в Центральной части России
Ваших проще друг с другом перезнакомить

А как же моя средняя?)))

Урааааа
Мой не один
Приступим?

#
X
30.07.2019 21:27
mamolya71
Ворчать Да, любит современная молодежь поворчать. Мои детки кажется серьёзней самой мамы.
А по поводу работы. Да, сложно у нас. Поэтому я и говорю второй дочке, пока не осела, не вышла замуж, подумай о переезде. Кемерово сам нравится мне , как город. И масштаб мой)) Но вот, что дальше будет с Кузбассом не знаю. Грустные мысли часто посещают((
Кстати, и дочь, сгоняв в Питер, теперь очень ностальгирует по нему и не очень уже хочет здесь жить. А до этого ни в какую. Типа здесь все друзья и вся тусовка. И Самара ей очень понравилась.

В молодости легче даются переезды
Адаптация проще
Пусть пробуют

#
X
30.07.2019 21:31
mamolya71
Лен, главное, что сын хочет работать, а не сидеть на шее у родителей. Так что всё будет хорошо. Ну можно и волшебную шляпу для такого случая достать

Хочет, Оль
Сегодня китайцы затребовали справку из военкомата
Позвонили
Похоже и тут будет полный облом

Наверное, шляпой тут не поможешь
Но достану, конечно
Ещё немного понаблюдаю за стараниями студента и достану

#
X
30.07.2019 21:34
089, в Москве да, соглашусь
В нашей деревне ещё корочки важны

#
X
01.08.2019 21:13
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 3026
Авторитет: +27
089, привет, Юль, да я к сыну с наставлениями в плане работы дальнейшей и не лезу. Как-то сказал, вот куда идти работать, когда закончу? Что тут ответить? Я знала, куда я пойду, а вот он - не представляю даже. Стараюсь пока об том не думать. Время еще есть. Надеюсь, что и придумается. Наверняка, они там о чем-то разговаривают, делятся планами... Меня в курсе не держит, естественно.

#
X
01.08.2019 21:19
трам-пам-пам
fialo4ka2, Рита, с возвращением!
Тебе уже можно начинать следующий отпуск планировать?
Послушай Лену и уговори мужа на Турцию, ему понравится и ещё спасибо тебе скажет! 😜

Бесполезно там жара, у него сердце, а вдруг что случится, кто его оттуда вывозить будет и паспорта нужно делать...короче, нет
Опять про Крым. Но уже про Песчаное. Недалеко от Бахчисарая, что ли..
Там дочь нашей соседки с семьей живут, хвалят.
Поживем - увидим. Сын диплом будет писать, траты наверняка будут и немалые
Так что

#
X
01.08.2019 21:20
трам-пам-пам
Elena_42, мы на Кипре. Морюшку привет от тебя передала. Оно волнуется и ждет тебя снова на следующий год!

Класс!!! Ждем фотЫ
Ну, что это? 2 выложила, а еще??

#
X
03.08.2019 14:12
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3594
Авторитет: +37
Показать на карте
mamolya71
Ворчать Да, любит современная молодежь поворчать. Мои детки кажется серьёзней самой мамы.
А по поводу работы. Да, сложно у нас. Поэтому я и говорю второй дочке, пока не осела, не вышла замуж, подумай о переезде. Кемерово сам нравится мне , как город. И масштаб мой)) Но вот, что дальше будет с Кузбассом не знаю. Грустные мысли часто посещают((
Кстати, и дочь, сгоняв в Питер, теперь очень ностальгирует по нему и не очень уже хочет здесь жить. А до этого ни в какую. Типа здесь все друзья и вся тусовка. И Самара ей очень понравилась.
Прям наша история. Категорически отказывалась уезжать, отнесла оригиналы в Политех. Уговорила забрать, за руку отвезла в Красноярск, сегодня прислала мне скрин приказа о зачислении. Не вижу будущего у Кузбасса.

#
X
03.08.2019 15:34
Юлианна, я вот тоже особо не надеюсь. Хочется верить, что найдет работу, конечно...

#
X
03.08.2019 17:17
Гость (185.44.*.*)
Юлианна
mamolya71
Прям наша история. Категорически отказывалась уезжать, отнесла оригиналы в Политех. Уговорила забрать, за руку отвезла в Красноярск, сегодня прислала мне скрин приказа о зачислении. Не вижу будущего у Кузбасса.

А у Красноярска что за будущее?

#
X
03.08.2019 17:21
Показать на карте
fialo4ka2
Юлианна, я вот тоже особо не надеюсь. Хочется верить, что найдет работу, конечно...
многое зависит от специальности и возможности пристроить своё дитя... Дочь поступила на бюджет в Красноярск, СибГУ им.М.Ф. Решетнева. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии. Профиль: охрана окружающей среды и рекуперация вторичных материалов промышленности. Надежда на распределение, которого там много.

#
X
03.08.2019 17:26
Гость (185.44.*.*)
Юлианна
fialo4ka2
многое зависит от специальности и возможности пристроить своё дитя... Дочь поступила на бюджет в Красноярск, СибГУ им.М.Ф. Решетнева. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии. Профиль: охрана окружающей среды и рекуперация вторичных материалов промышленности. Надежда на распределение, которого там много.

Ну а смысл? Крск тот же йх что и Кемерово, только в другой руке.
Мск/спб - за ними сытное будущее, все что за уралом - нищета и рабство.

#
X
03.08.2019 17:32
Показать на карте
Гость (185.44.*.*)
Юлианна
fialo4ka2

Потому и написала про "пристроить дитя", не прошли мы в Питер на бюджет, теперь будем рассматривать вариант перевода на старших курсах. По мне в плане развития региона Красноярский край лучше Кузбасса

#
X
03.08.2019 17:52
Гость (185.44.*.*)
Юлианна
Гость (185.44.*.*)
Юлианна
fialo4ka2

Потому и написала про "пристроить дитя", не прошли мы в Питер на бюджет, теперь будем рассматривать вариант перевода на старших курсах. По мне в плане развития региона Красноярский край лучше Кузбасса

Новосибирск тогда уж почему не рассмотрели????? Нск - это стартовая площадка для прыжка в Мск, так всегда было, а красноярск - это глухое место, расположенное в буреломах дикой непролазной тайги, оттуда практически нет движений у народа в сторону цивилизации.

#
X
03.08.2019 18:27
Показать на карте
Гость (185.44.*.*), не захотела дочь... Красноярск, Кемерово, Томск, Санкт-Петербург, Красноярск. 200 баллов всего.

#
X
04.08.2019 11:01
Гость (128.71.*.*)
Юлианна
Гость (185.44.*.*), не захотела дочь... Красноярск, Кемерово, Томск, Санкт-Петербург, Красноярск. 200 баллов всего.

а какой набор предметов в эти 200 баллов входит?

#
X
04.08.2019 16:43
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 3638
Авторитет: +21
Юлианна, поздравляю со студенткой!
В добрый час!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Valentina73,
ЯрМа,
Катюня-KA@,
AniriS,
Knat,
Amaliya_v,
Эмоджи,
Юл@,
stosonya,