Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Истерика в ванной, что делать?

Истерика в ванной, что делать?

"Лето с Детками!". Итоги фотоконкурса
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

#
X
23.07.2019 08:41
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 1556
Авторитет: +6
Показать на карте
Гость (176.196.*.*)
Knop@, Ребенок не может бояться того, чего не знает

да ну? У вас дети-то есть?
Ответить на это Цитировать

#
X
24.07.2019 01:58
Дата регистрации: 26.04.2016
Дней на сайте: 1562
Авторитет: 0
_Helga_
Какой возраст? Испуг был в ванной? С чего всё началось?

Испуга не было вроде, три годика. Я понять не могу, в том и дело. Вроде все как всегда, искупались и все. А на следующий вечер ревела, не хотела купаться. Ни в ванной, ни в душе.
mamolya71
Наверно не любит, когда на голову льёте? И общее восприятие такое теперь. В рот вода не попадала? Не обжигалась?
Может что мультах увидела?

В рот точно не попадала, обжечься невозможно, я когда мою ребенка-все время руку в воде держу, как раз чтобы среагировать вовремя, если что. Не знаю, раньше нормально воспринимала, когда волосы мыли.
Гость (91.190.*.*)
Дольмена, ясно же, что был испуг... Можно было бы в тазу в комнате купать

Кому ясно? Мне как раз неясно, что это было. В тазу в комнате нельзя, она именно купаться не хочет, а не в ванную идти. В смысле мучаю? Мне теперь вообще ее не купать, пусть грязная ходит, а потом просто об стену стукнуть, чтобы грязь отвалилась?
Gala_rus_42
вспоминайте чем напугали: громким звуком наливающейся воды, подскользнулась упала, горячей водой плеснули (ну бывает так, что вроде воду отрегулировали, а она или холоднее пошла резко или горячее)...какой возраст ребенка?

Да в том и дело, что ничего вспомнить не могу! Вроде все, как всегда. 3 года

#
X
24.07.2019 02:01
Knop@
У нас такое было. Дочка не любила мыться из-за мытья головы - боялась, что шампунь попадет в глазки и будет "щипать". Я стала во время мытья головы рассказывать ей забавные сказки - сама сочиняла, она начинала смеяться и забывала о процессе (боязни) мытья. По факту это переключение внимания ребенка на другие вещи, интересные ему.

Интересная идея.)) Нужно будет попробовать (я про сказки). Спасибо за дельный совет!))
Гость (176.196.*.*)
Зачем идиотам разрешают рожать детей? А они потом советов спрашивают на своё посмешище?

Ну извините, не всем же идеальными быть! А ваше воспитание оставляет желать лучшего, как я посмотрю, мама не говорила, что незнакомым грубить нехорошо? Хотя что это я...вы же даже авторизоваться постеснялись, анонимно гадость написали и в кусты!

#
X
24.07.2019 02:02
Гость (176.196.*.*)
У нас тоже вдруг такое случилось, было мес 9-10 кажется. Принимала душ, наливала ванну, одевала купальник и купалась с дочей вместе. Через пару мес прошло.

Спасибо, я попробую!
foxan
По теме. Выключить кран. Включить душ. Душ пусть льётся сверху. Ребёнка на руки и вместе с ним вставать под душ. Сначала показывать как сама под водой стоишь. Потом пробовать малышку под струйки придумайте про водопад или ещё что

Спасибо, будем пробовать все!

#
X
24.07.2019 02:03
Лилечка1203
Ничего не меняли в ежевечерних купаниях? Иногда всякая мелочь может вызвать неприятие обычного ритуала. Хоть то ванная, хоть то прием пищи. Моя как-то после смены тарелки на новую начала отказываться от еды. Потом стабилизировалось все, но в тот период я с ней намучилась.

Да вроде ничего. Если смена шампуня не считается. Старый кончился и с производства его сняли, найти сложно очень, практически невозможно. Я взяла новый на пробу и вот такое началось. то ли совпадение, то ли я уже даже не знаю, с чем это связано.

#
X
24.07.2019 02:25
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2805
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
Может запах не нравится? Ну чисто на подсознании. Или с чем-то ассоциируется. Попробуйте сменить шампунь. Может даже вместе с дочкой выбрать. Обыграйте, что для её куклы она выбирает. Если есть возможность, пусть понюхает его.
А как она душ воспринимает, если без мытья головы?

#
X
24.07.2019 08:59
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 526
Авторитет: +1
Гость (176.196.*.*)
Зачем идиотам разрешают рожать детей? А они потом советов спрашивают на своё посмешище?
Не убивайтесь так, голова заболит.
Когда такие умные, как вы, будете рожать и воспитывать по 8 детей..- я первая поддержу инициативу по стерилизации дурочек.
foxan
Гость (176.196.*.*), стесняюсь спросить, зачем купальник?
Нам, дурочкам, это не понять

#
X
24.07.2019 09:05
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3824
Авторитет: +90
Моя так и орала года три , с 3-6 . Как только дело доходило до смывания шампуня и вода начинала литься сверху . Прям какой-то неадекват начинался , выпрыгивала из кабинки . Потом просто подросла и перестала . Ну а так тоже пробовали и с ней там сидеть , и кукол мыть . Но моя боялась именно воды на глаза и уши , просто сидеть в ванной играть могла спокойно .

#
X
24.07.2019 09:17
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)

грубо, да. Но если ты считаешь себя взрослым челом, почему не начать с себя. Например поговорить с ребенком? В 3 года поди уже разговаривает?
А про смывание вообще отпад! Полотенчико скрутили и ободком близ волос, головку чуть назад и смываем.
PS: может у мамы/бабушки нужно спросить было как смывать, чтобы в глазки не попадало все это? Если интуиция ничего не подсказывает

#
X
24.07.2019 09:24
Гость (46.181.*.*), мне кажется, такой метод приведёт только к тому , что в 10 лет мы так и будем мыться с полотенчиком Я вообще считаю : поорет и перестанет )), моя ноет раз 5 в день , я к этому нейтрально отношусь.

#
X
24.07.2019 09:51
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 2604
Мы смываем шампунь с волос, лежа в ванне.
Немного набираете воды и полощете волосы лежа.
Тоже не нравится, когда поливаю душем сверху, вода заливается везде

#
X
24.07.2019 11:03
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 2352
Мы звезды ищем на потолке когда смываем шампунь, голова вверх и ничего не попадает. Шампунь волшебный без слезок покупаем. Полотенце на голову, уже давно козырьки для этого в магазине продают. На то и форумы, где-то совет, где-то лайфхак какой. Возможно просто этот новый шампунь щиплет глаза сильно, прошлый нет. Спросите ребенка, в 3 года в чем испытывает дискомфорт он уже может показать, сказать и от этого шагать.

#
X
24.07.2019 13:43
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +2
Дольмена
Девочки, хелп! У дочери начались истерики при виде ванной, купаемся теперь под вопли и рыдания. Совсем не мыть никак не вариант, она у меня гуляет активно, то есть и пачкается также активно.

У нас такое было, дочке было 2,8. Вот вчера ещё купались нормально, а на следующий день как отрезало, также с криками и плачем. Пыталась по-разному и сказки, и уговоры, и куколки купали, и воду в ванну набирали и просто под душем, иногда папа купал. Примерно через пару недель все прошло как и не было. Думаю и у вас все наладится.

#
X
24.07.2019 15:50
Гость (46.180.*.*)
Knop@
У нас такое было. Дочка не любила мыться из-за мытья головы - боялась, что шампунь попадет в глазки и будет "щипать". Я стала во время мытья головы рассказывать ей забавные сказки - сама сочиняла, она начинала смеяться и забывала о процессе (боязни) мытья. По факту это переключение внимания ребенка на другие вещи, интересные ему.
у нас тоже с рождения крики на весь дом, еще голову не намылили, хрен знает че орет

#
X
24.07.2019 19:36
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 1223
Дольмена
Лилечка1203
Ничего не меняли в ежевечерних купаниях? Иногда всякая мелочь может вызвать неприятие обычного ритуала. Хоть то ванная, хоть то прием пищи. Моя как-то после смены тарелки на новую начала отказываться от еды. Потом стабилизировалось все, но в тот период я с ней намучилась.

Да вроде ничего. Если смена шампуня не считается. Старый кончился и с производства его сняли, найти сложно очень, практически невозможно. Я взяла новый на пробу и вот такое началось. то ли совпадение, то ли я уже даже не знаю, с чем это связано.
попробуйте схитрить) налейте новый шампунь в старый флакончик...+ можно купить какую-нибудь интересную игру в ванну...как вариант: налить в пластиковую бутылку из под молока воды наполовину и стрелять крышкой в потолок))) писки-визги от моря удовольствия обеспечены))))

#
X
24.07.2019 19:39
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 1223
детям шампунь от лица смываем (ну как в парикмахерских), сама терпеть не могу когда по лицу бежит...ребенок еще не может контролировать вдох/выдох во время такой процедуры как мытье головы и когда на вдохе вода попадает - может пугаться...

#
X
24.07.2019 21:35
Гость (95.181.*.*)
бедные соседи все ваши..

#
X
25.07.2019 03:17
Дата регистрации: 28.07.2016
Дней на сайте: 1469
Дольмена

Ну вот и пожалуйста вам. Наверняка у него запах резче, чем у старого, вот и среагировала дочь. Я ребенку шампунь сменила лишь однажды, купила Кря-Кря. Вот с того момента только им и пользуемся, благо снимать его точно не будут, столько лет выпускается, значит, вполне конкурентоспособен. И нравится многим, насколько я могу судить.

#
X
25.07.2019 03:21
Дата регистрации: 28.07.2016
Дней на сайте: 1469
Gala_rus_42

попробуйте схитрить) налейте новый шампунь в старый флакончик...+ можно купить какую-нибудь интересную игру в ванну...как вариант: налить в пластиковую бутылку из под молока воды наполовину и стрелять крышкой в потолок))) писки-визги от моря удовольствия обеспечены))))

Поддерживаю! Если не запах нового шампуня всему виной или еще что (чешется например), то вполне может прокатить!
Отредактировано Korsikanka 25.07.2019 03:21

#
X
25.07.2019 07:59
Вот у меня ребёнок тоже страдает таким , ей нужна определенная резинка для волос , носки с параллельными швами , футболки определенной длины и прочая хрень для меня , но для неё важная . Я специально плету по-разному , через силу другую одежду и прочее . Слез ровно на 5 минут , потом говорит : давай завтра тоже так пойдём /заплетем
Не надо бежать и покупать старый шампунь , эти зацикливания не приведут к хорошему , мне кажется. Три года , это ребёнок с которым можно вести диалог уже . Я конечно вообще не психолог , но не хочу , чтобы ребёнок строил меня . Стараюсь не вестись на слёзы , потому что как бы я не старалась сглаживать , меньше их не становится .
Отредактировано tanyki 25.07.2019 08:00
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
Наталья9724,
elizaveta2010,
Lolo508,
Ирэн,
maslinkaaa,
Анастасiя,
SweetEstel,
ma050886,
KATRIN1982,