Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / А вы отпустите сына в армию?

А вы отпустите сына в армию?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
05.08.2019 15:01
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +6
offline
kittiket
CBETOчKA,
Дочке будем внушать, что будущий муж должен быть отслужившим

Множество хороших кандидатов так мимо пройдут
Я к тому времени стану уже старой мразматичкой, и наврят ли она меня услышит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 15:03
Гость (95.181.*.*)
Saloma
В нынешнюю армию ни за что.

в вашей жизни есть светлые краски хотя б в чём-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 15:05
Гость (176.59.*.*)

Что-то недавний день вдв вспомнился Фонтан на Притомском закрыли из-за этих быдлюг, ребенок расстроился, такая жара была, купаться тоже не поехали, ночью маты, драка под окнами между этими служившими, фу, позорники. Я сейчас это к тому, что внушать дочке,что настоящий мужчина- это тот, кто отслужил в армии, как минимум, странно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 15:06
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
CBETOчKA, а вы спрашивали своего сына, его это? Нравится ему там?
Просто это определённая специфика. Не все люди заточены под режимную работу.

Что касается ответственности за себя и семью, так за это не армия отвечает. А семья. Взаимоотношения, уклад, доверие итд.
Сколько вон отслуживших, которые жён, как перчатки меняют, и детям алименты не платят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 15:40
Гость (188.162.*.*)
CBETOчKA, да ну бросьте вы, прямо без армии недомужчина, а армия гарантия хорошего мужа. Из моего окружения ровесников и парней чуть старше, в армию не ходил никто. В те времена то "первая чеченская", то "вторая чеченская" и армия была просто страшным словом. Ну и как - то я инфантилов не вижу среди них, нормальные мужчины. Поэтому сомнительный повод для отсеивания достойных. Но, конечно же, в каждой избушке свои....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 16:34
Гость (31.173.*.*)
Хороший солдат и хороший спортсмен равносильные понятия. И того и другого надо "вырастить и воспитать". Это смешно когда 26 летнего мужчину, у которого за плечами бакалавратура, магистратура и аспирантура призывают в армию. Армия должна быть профессиональной и выращивать, отбирать кадры с малолетства. Это не должно быть принуждением, быть военным, солдатом -это призвание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 16:39
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2097
Авторитет: +3
offline
Гость (176.59.*.*), а я сидела с этит господами в травме на след день. Десантники стонали как котята. Я им говорю хватит, и так тошно. Дети терпят и ты терпи. Как курить идут, так все проходит. Водочки бы им, вообще бы поправились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 16:42
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.59.*.*)

Что-то недавний день вдв вспомнился Фонтан на Притомском закрыли из-за этих быдлюг, ребенок расстроился, такая жара была, купаться тоже не поехали, ночью маты, драка под окнами между этими служившими, фу, позорники. Я сейчас это к тому, что внушать дочке,что настоящий мужчина- это тот, кто отслужил в армии, как минимум, странно.

Зря не поехали купаться. Были на двух пляжах. Все спокойно было. Детей много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 17:17
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Хорошо что у меня нет сына
Потому что считаю это потерянным временем в жизни.
В силовые структуры конечно армия нужна, но не всем это надо.
А про то, что она воспитывает и делает мужиков.... так я мужиков с плаца как-то не очень. Хорошо бы семья их воспитывала, конечно.
Хотя понимаю, что бывают ситуации, когда никак иначе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 17:21
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
интересная тема. название можно переформулировать: "хочу ли я сделать своего сына уголовником". Поскольку "не пустить в армию" у нас в стране пока еще нельзя. Либо есть законные основания туда не ходить, либо ты обязан пойти. А все остальное - это уголовно наказуемые вещи...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 17:40
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +12
offline
наблюдаю семьи, где мамы одни тянут сыновей, вот таким маминым мальчикам армия нужна точно, а мужские качества в полноценной семье воспитает отец, не армия делает мужчинами, но некоторым категориям без армии никак, как бы выразиться на сравнении в окружении есть служившие в армии и "уклонисты", так вот на последних нельзя в ни в чем положиться, они чаще бегут от проблем, в армии же из чисто мужского коллектива выходит мужик уже с мужскими качествами более ответственные чтоли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 17:48
Гость (188.162.*.*)
Арья
наблюдаю семьи, где мамы одни тянут сыновей, вот таким маминым мальчикам армия нужна точно, а мужские качества в полноценной семье воспитает отец, не армия делает мужчинами, но некоторым категориям без армии никак, как бы выразиться на сравнении в окружении есть служившие в армии и "уклонисты", так вот на последних нельзя в ни в чем положиться, они чаще бегут от проблем, в армии же из чисто мужского коллектива выходит мужик уже с мужскими качествами более ответственные чтоли

"Неполноценные" семьи, где мамы тянут сыновей. Мужские качества, которые воспитывает исключительно отец. "Уклонисты" на которых нельзя ни в чем положиться. Мужики, выходящие мужиками с мужскими качествами из мужского коллектива... Как все тут прекрасно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 08:26
Гость (31.173.*.*)
Уклонисты? Капец.
Почему всем нужно идти в полевые условия?
Если мальчик учился на отлично, закончил школу, бакалавратуру, магистратуру, военную кафедру и аспирантуру. Но парнишке 26 лет. Нет, он обязан пойти попрыгать по полям, по лесам, потерпеть унижения и лишения. Зачем?
Был красивый, здоровый, умный парень, отслужил год. Пришёл больной, хромой, с сотрясением. Зато отдал долг родине. Вот зачем это?
После этого все его друзья правдами и неправдами кому год до 27 остался, уклонялись и не пошли в армию. Парням страшно было.
Ещё раз армия должна быть профессиональной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 09:04
Гость (212.75.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Уклонисты? Капец.
Почему всем нужно идти в полевые условия?
Если мальчик учился на отлично, закончил школу, бакалавратуру, магистратуру, военную кафедру и аспирантуру. Но парнишке 26 лет. Нет, он обязан пойти попрыгать по полям, по лесам, потерпеть унижения и лишения. Зачем?
Был красивый, здоровый, умный парень, отслужил год. Пришёл больной, хромой, с сотрясением. Зато отдал долг родине. Вот зачем это?
После этого все его друзья правдами и неправдами кому год до 27 остался, уклонялись и не пошли в армию. Парням страшно было.
Ещё раз армия должна быть профессиональной.

Какой долг? За что?
Отдать 55 т.р. взятку за садик, потому что нужно было на работу выходить, а мест не было. Получать копейки до 3-х лет, платить за все спорт. секции в школе. Платить за мед.услуги, потому что бесплатные, мягко говоря, оставляют желать...
На сегодняшний день нашему ребенку бесплатно никто ничего не дал, и долгов у него не перед кем (чем) нет.
Была бы цивилизованная страна, заботящаяся о своих гражданах, с армией без дедовщины и издевательств, суицида, грузов 200, тогда бы, да!
Я не против армейской службы, но на сегодняшний день принципиально бесит долг родине
В СССР была армия, вот в такую бы отдали. Без горячих точек.
В горячих точках должны служить только на контрактной основе, а не пушечное мясо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 14:59
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +11
offline
prosto_psi
интересная тема. название можно переформулировать: "хочу ли я сделать своего сына уголовником". Поскольку "не пустить в армию" у нас в стране пока еще нельзя. Либо есть законные основания туда не ходить, либо ты обязан пойти. А все остальное - это уголовно наказуемые вещи...


Прочитайте пожалуйста федеральный закон №113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» от 25 июля 2002 года.
Ссылка


Право на АГС имеют призывники:

для которых деятельность, связанная с прохождением военной службы, идет в разрез с моральными принципами и убеждениями гражданина или его религией/верой, например, призывник не хочет держать в руках боевое оружие, способное причинять вред другим людям;
которые относятся к малочисленному коренному народу, живущему и ведущему традиционную деятельность или хозяйство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 15:23
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
У нас в семье все служили, и повлияла армия только на мужа потому что он побывал в Чечне, он сам туда согласился ехать, для остальных это была пустая трата времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 16:50
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
chifer, спасибо, я в курсе. Вы невнимательно читали мой пост. АГС это законное основание не служить, и она подходит далеко не всем. а в топикстартера вопрос звучал совсем не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 18:00
Гость (37.139.*.*)
Я тоже не совсем понимаю что тут решают мамы за взрослых 18летних и старше парней...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 19:02
Дата регистрации: 17.09.2014
Дней на сайте: 3502
Авторитет: +8
offline
Nessi
У меня служил сын. Захотел, даже мнения моего не спрашивал. Было всякое. И дедовщина,и переломанный нос, и всетакое. Но вернулся совсем другим человеком, взгляд на жизнь изменилась. Стал ответственным за свои поступки, разгильдяйство ушло.

Кем они будут после армии? Там не только контрактники, там срочники. Кто их воспитывал? Как? Дубасить с остервенением безоружных людей


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 19:18
Гость (46.181.*.*)
Энигма, они с той целью туда и пошли,чтоб их дубасили. Кровавый режим, все дела.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
birulka,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
Армидка,
Татьяна1971,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
NADKOZ,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
Натальях,
overseer,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Dolganzova,
Алиска3004,
@vetis2016@,
89516000070
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 313