Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Санатории, турбазы, дома отдыха Кемеровской и близлежащих областей

Санатории, турбазы, дома отдыха Кемеровской и близлежащих областей

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
18.07.2012 04:52
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
Давайте делиться здесь отзывами.
Понимаю, что есть темы про отдых в Сибири в целом и отдельных ее уголках в частности, но там все в кучу: и про отдых "дикарями" в палатках, и про отдых на съемном жилье. А хотелось бы отдельную тему именно про "казенные" места.
Собственно, в настоящий момент буду очень благодарна информации о санаториях/ турбазах с умеренным ценником и минимальной удаленностью от нашего края. Желательно с питанием (для меня отдых, когда нужно готовить, - это неполноценный отдых:)) и с возможностью отдыхать там с маленьким ребенком (1,4 г.).

P.S.: если было аналогичное обсуждение, отправьте, пжлста, по адресу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 05:25
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
От себя могу рассказать о паре заведений. Одно НО: отдыхала в них 6-7 лет назад, поэтому по ценнику не сориентирую на настоящее время. Да и измениться, пожалуй, за это время многое могло.
Санаторий "Туманный", Хакасия. Достойный санаторий. Всевозможные виды лечения, вкусное и разнообразное питание. Вокруг - красота и тишина (до ближайшего нас. пункта 15 км). Водоема в шаговой доступности нет, но можно ездить на озеро, куда регулярно доставляет санаторный автобус. Досуг достаточно хорошо организован: дискотеки, аренда спорт. инвентаря, развлекательные программы, конные прогулки.
Вот фото санатория из интернета

Фото номеров (тоже из интернета)

От отдыха там остались приятные воспоминания.

Турбаза "Березово", село Березово, Кемеровский район.
Расскажу коротко. Покупали путевку на несколько дней с питанием. Питание, насколько сейчас помню, было достаточно вкусное, но простое, без изысков. Ходили на процедуры (душ шарко) в близлежащий санаторий. До Томи рукой подать, что является несомненным плюсом. К сожалению, фото номеров не сохранилось, но как сейчас помню, они были вполне себе ничего (не совдеп). Также там можно снять летние домики. На территории турбазы есть баня. Еще есть поле для большого тенниса, инвентарь можно взять в аренду. Территория чистая, много зелени. В общем, там мне тоже понравилось. Главное, чтобы компания с тобой была хорошая))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 07:32
(95.181.*.*)
Fluffy, про Туманный спасибо! Рассматривала его уже как вариант для отдыха и лечения в прошлом году, но остановилась на другом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 09:56
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Fluffy, а что для тебя умеренный ценник?
меня местные ценники повергают в глубокую депрессию....особенно после того, как на сайте Пегаса посмотрю горящие путевки на вылет в Турцию "на послезавтра", например.

тема хорошая, чтобы все было в одном месте, постою/послушаю)

граждане отдыхающие, пишите, пожалуйста, какой там лес. Сосны хочу , аж ноздри трепещут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 10:11
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
У меня дочки ездили в санаторий Шахтер под Прокопьевском. 3 часа на машине. через 10 метров от их корпуса начиналось озеро. Кормили 4 раза в день как на убой. Обычный стандартный номер на 2 места, ТВ, холодильничек, столик, балкон. Всего обошлось 2 детей + 1 взрослый = 22 тыс. Дети в восторге были. К сожалению, фото приложить не могу, у свекрови пока. Но места там красивые. Вокруг сосновый бор, озеро с пляжем, сейчас там крытый бассейн открыли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 10:22
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Блонетка, сколько дней отдыхали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 10:24
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Аланроса, восемь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 12:49
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
Belka, а расскажите, пжлста, о другом;)
Аланроса, что верно, то верно, цены в основном за гранью реальности. У нас родственники сейчас отдыхают в каком-то санатории на Шира (могу позже уточнить название), отдали за 13-дневную путевку на 4-х человек (2 взрослых, 2 ребенка) 120 тыс. рэ. Однако попадаются иногда умеренные: я не совсем "в рынке", но лично для меня это не выше 1500 р. с человека в сутки с питанием.
Блонетка, благодарю за отзыв! Наличие водоема рядом - это мячта))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 13:26
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
турбаза "Багульник", Хакасия.:) ссылка (еще можно глянуть здесь, тут с ценами ссылка) р.Хакасия, недалеко от г.Абаза, рядом река Абакан. Прям в горах Саянах (можно на машине съездить немного дальше по трассе, взглянуть на Саяны с высокой точки). Сосновый лес. Чистый воздух, лошадки, белки итд. Мы были там зимой. Питание можно заказать себе 3ёх разовое, можно без питания просто ходить есть, когда вздумается. Кафе-столовая есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 14:57
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
В прошлом месяце отдыхали с мужем в Санатории "Кедровый бор" (путевка была на 10 дней). Отдали за двоих с лечением около 50.000р.
Теперь о впечатлениях.
Типичный совдеповский санаторий с местами сделанным ремонтом. Номер был со свежим ремонтом, НО уже отвалившимся потолочным плинтусом, грязными шторами (прямо с подтеками) и ковром в пятнах. Отдельная тема душевая кабина... то есть душ, занавеска, бортик высотой 10 см. от пола и слив в полу. Постельно белье и полотенца за эти 10 дней нам не поменяли ни разу.:-/ Даже туалетную бумагу не принесли, когда она закончилась, пришлось идти к администратору.
Место расположения санатория очень хорошее, воздух потрясающий (кедры делают свое дело))) рядом озеро, тихо и спокойно. Основоная масса отдыхающих в возрасте 45-60 лет, в основном регрессники. Молодежи мало.
Бассейн - отдельное здание, ходи хоть каджый день + занятия по аквааэробике. Это плюс! Все здание, сам бассейн, сауна - все уже давно требует ремонта!!! Это минус!
Питание. Кормят сытно, но надо признать, что не очень разнообразно. Организация питания несколько расстроила. Так называемый витаминный стол, т.е. стол на котором утром в обед и вечером нас ждали салаты и каши в кастрюлях и компоты в графинах, почему-то не пополняется. Те кто пришли первыми выбирают то что им нравится, а остальные - по остаточному принципу. Поэтому все стараются прийти пораньше. В итоге к моменту начала завтрака/обеда/ужина возле столовой собирается толпа отдыхающих, которая после отмашки, что можно заходить вваливается в столовую и... конечно же все кидаются к этому несчастному столу... Вот в этот-то момент в первый день нашего заезда я и задумалась : " И это отдых? За это я заплатила?" Да уж...
По лечению все индивидуально. Лично у меня к врачам, с которыми имела дело, претензий никаких. Практически все вежливые, приятные люди.
Каждый сам решает, что для него важно и что является нормой, но мы для себя приняли решение, что туда больше не поедем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 20:44
(95.181.*.*)
Аланроса, Турция это, конечно, здорово, но иногда хочется подлечиться :) Когда с утра до вечера тебе пятки чешут:love:...ммм...я лучше в санаторий, чем на пляже лежать :-P
4 года назад отдыхали в санатории "Рассветы над Бией" (39 км от Бийска). Девочки, у кого проблемы по урологии - все туда! Санаторий основан на уникальном месте- серебросодержащая вода из подземных источников, целебная глина, воздух (кстати, рядом сосновый бор), река Бия, в километре - замечательное озеро. На этой уникальной воде и водолечение все, и супы-компоты, и глину замешивают, и в бассейне тоже она))) На лечение берут с довольно серьезными заболеваниями (разумеется, вне обострения). Сам санаторий да, совковый, но очень все чисто. Такое ощущение, что уехал в 70-80-е - время там остановилось)) Персонал неизбалованный, возможно потому, что все местные, из ближайшей станицы Стан-Бехтимир. Кормили хорошо. Единственный минус- деткам там скучновато.
Вот тут можно посмотреть ссылка Фото, цены, даже вопросы доктору можно задать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 21:28
(95.181.*.*)
В прошлом году были в санатории "Барнаульский" ссылка .
Из плюсов - шикарная территория, просто слов нет, ручные белки, медведи( в клетках разумеется), клумбы, беседки, отличная столовая, кормят на убой (порции для взрослого здорового мужика, всё очень вкусное), довольно разнообразный досуг (культмассовик работает на 5+), экскурсии, бассейны открытые и закрытые.
Минусы - много народа, как следствие - иногда очереди на процедуры или к врачу на прием. Не понравились и некоторые медработники- массажист гладит, а не массирует, по спинке ровно 7 минут (хотя у дочерей были добросовестные специалисты), в ванную могут налить воду 40 градусов вместо 37, работники договорного отдела тоже не блещут доброжелательностью.

Еще могу рассказать про одно замечательное место - санаторий "Сосновый Бор" на озере Тагарском в 15 км от Минусинска и 35 км от Абакана. ссылка
Озеро Тагарское- соленое, с лечебными грязями. Профиль у санатория, в основном- кости, суставы, радикулиты, гинекология, ЖКТ, нервная и сердечно-сосудистая система. Из предлагаемых мест - корпуса, домики (удобства на улице) и коттеджи (удобства в доме). Кормят тоже много и вкусно, лечение расписано почти на весь день, персонал замечательный, в санатории консультирует светила - один из лучших нейрохирургов страны, врач ортопед травматолог – Доктор Марков.
Минус - деткам скучновато:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 22:49
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Турбаза "Русский дом" с. Язово, Алтайский край. около 400 км от Кемерово, доехали за 4 часа с остановками. Работают по системе "все включено". Мы жили в доме, в 4-местном номере, у нас был санузел в комнате, а вообще в нашем доме санузлы были на этажах. На этаже порядка 8 номеров, 2 санузла.
Номера самые дешевые стоят от 1700 на чел. В эту сумму входит 3-х разовое питание (очень вкусное) в каком угодно количестве и питание среди дня на пляже. Находится на берегу р. Чумыш, в сосновом лесу. Песчаные берега и дно в реке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 23:03
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
Belka, какой у вас богатый санаторный опыт) Очень полезные отзывы!
thorn, вполне реальная цена. А река Чумыш не горная? Я с целью ее температурного режима интересуюсь, т.к. с нами маленький турист поедет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 23:09
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
Вот еще кое-какую инфу нашла по санаториям Кузбасса ссылка
Кстати, звонила сегодня в "Шахтер", сказали, что места у них освобождаются только с 17-го августа. Жаль, нам бы пораньше... А так мне прям понравился санаторий и по отзывам, и по описанию, и по фотографиям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 23:12
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Fluffy,
не холоднее Томи- точно. Она мелкая, дети там с удовольствием плескались. Я свою вообще из вода не могла вытащить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 23:25
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
thorn, отлично!:) Щас у википедии спросила, оказывается, Чумыш - правый приток Оби. Так что точно не холоднее, ага)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 23:25
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +18
offline
Fluffy, в декабре 2010 отправляли маму и свекровь на 10 дней в санаторий в Инском. купили им путевки за 2 недели (повезло), отдали 32 тыр на двоих в стандартном номере. \при заселении им достался люкс*Thumbs_up*. Судя по фото вполне не совдеп, кормили на убой, процедуры каждые полчаса(-:, бассейн под открытым небом;) Мамочки остались очень довольны. Позже если найду фото, выложу.
Так же, друзья у меня туда ездят каждый месяц на выхи, впечатления только положительные:)
Насчет детей не знаю, скорее нет. Можно только уточнить по путевке мать и дитя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 23:30
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +18
offline
thorn, *plus* очень хорошее место. Мы там были, друзья оттуда с третьим приехали:-8. Так что, Юль, осторожней;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 23:32
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
ленуsка, Ленко, не каркай:lol:
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Retro,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
dremalina,
Dopel52,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
musochka29,
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
LKV,
Полькина,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 265
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия