Главная /  Форум / Беременность и роды / Курантил при беременности

Курантил при беременности

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
18.07.2012 11:51
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +8
offline
Девочки, подскажите!
Срок 16 недель, 2 недели назад была отслойка и краевое предлежание и как следствие кровотечение.
Пролечили в стационаре, сейчас, тьфу-тьфу, все нормально.
Пришла в ЖК, советов особых не дали.
Параллельно наблюдаюсь в частной клинике. И в частной клинике мне прописали витаминки Фемибион для 2-ого триместра и таблетки Курантил. Витамины решила попить, а вот Курантил вызвал сомнение. Как объяснил врач, он нужен для улучшения кровообращения в плаценте. В инструкции написано что при беременности можно.

Кому-нибудь назначали такие таблетки? Какая у вас была на них реакция? Что бы вы посоветовали - принимать их или не стоит? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 12:01
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Мне прописали, я пью, у меня отеки начались и для улучшения микроцеркуляции крови в мелких сосудах.

Нашла статью:

Для чего пить курнатил при беременности?
Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию крови (то есть ее движение не в артериях, не в венах, а в мелких сосудиках, тех, что подходят к каждой клеточке и снабжают ее всем необходимым.). Этот процесс важен всем и всегда, но беременным важен трижды. Потому что все органы работают с перегрузкой и нуждаются в питании и кислороде, а если с доставкой плохо? Потому что состояние, называемое гестозом, или токсикозом или еще как-то – очень сложный и частый сбой физиологических механизмов кровообращения. На эту тему надо говорить отдельно, пока лишь скажу, что пусковым механизмом его является как раз нарушение микроциркуляции в органах. И отеки, и повышение давления, и головные боли (а еще бывают отек легких, судороги, «отказ» почек после родов и много еще такого, чего лучше не знать) начинаются с нарушения работы капилляров крови. Ухудшилось кровообращение в головном мозге – спазм сосудов – повышение давления – масса осложнений. А если случилось то же в почках – жидкость не выводится – отеки, сначала ног, потом внутренних органов – и снова неприятные осложнения. С них, с капилляров, все начинается, а не с лишней выпитой воды, не с куска селедки или стресса на работе. А раз так – заботиться надо о мелких сосудах, поддерживать их, даже профилактически (все же понимают – лечить сложнее!). На малыша курантил не действует, поскольку через плацентарный барьер не проходит, а вот на сосуды плаценты, через которые малыш все на свете получает – действует и очень хорошо. Еще одно очко «за».

Возможные «но» для курантила при беременности
Для тех, кто боится осложнений. Аллергия – безусловно. Если покрылись сыпью – разумеется, это не ваш препарат. Никто тут не виноват кроме вашего извращенного иммунитета. А вот если не сыпь, а просто покраснение лица – это не осложнение. Сосуды раскрылись, кровь прилила к коже и она покраснела. Или закружилась голова, снизилось давление. Вероятно, придется вместе с врачом откорректировать дозировку. Физиологически ясно, что в сосудах при их раскрытии снижается давление, вопрос – в какой степени, может, для вас дозировка великовата.
Возрастных ограничений в листовке бояться не надо, ведь препарат пьете вы, взрослая женщина, до малыша он не доходит.

Ещё один аргумент в пользу курантила при беременности
Еще одно важное свойство курантила – способность к дезагрегации (перевожу – к разжижению крови, улучшению ее текучести, исчезновению в сосудах мелких тромбов – для беременности это еще одна большая проблема).
Поэтому советую прислушаться, если назначили даже для профилактики – не хотите же вы, чтобы позже удвоили дозу уже с лечебной целью!

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 12:12
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я пила Курантил, была фетоплацентарная недостаточность, отеки, после 30 недель старение плаценты. Отеки проходили, плацента, конечно, не "помолодела", но процесс старения замедлился. Осложнений никаких не было@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 12:13
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: +38
offline
Я пила, в 1 беременность. Но всего несколько дней, мне от них стало плохо, либидо моё ухудшилось:lol: Врач заменила на что-то другое, сейчас уже и не помню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 12:14
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
И я пью его с самого начала беременности периодами для профилактики...до беременности была склонность к образованию тромбов - пила для разжижения..сейчас каждые 6 недель наблюдаюсь у гематолога и все хорошо...тромбов нет...
лучше действительно пить для профилактики и не запускать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 13:16
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +18
offline
мне назначали курантил раз 5 за беременность, сейчас 36я неделя...я не пила, но и показаний особых не было, потому что врач сама говорила для профилактики гипоксии! также у меня в 32 недели сказали плацента стареет, капали капельницы для плаценты: актовегин, магнезию и все такое, после делали ктг и тьфу тьфу тьфу гипоксию нам не поставили....но вы смотрите сами, если все же есть показания то может стоить пить, хотя когда мне в первый раз назначили пить, я решилась - но у меня токсикоз как раз был, и после их приема становилось только хуже,тошнило со страшной силой!!!! они не всем идут....лично у меня этот препарат сомнения вызывал так как там очень много противопоказаний, поэтому не хотела пичкать лишний раз организм таблетками для профилактики! все индивидуально наверно :) здоровья вам и вашему ребеночку @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 13:36
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +8
offline
Девочки, всем спасибо за советы.
Вот что нашла сама:
Курантил, содержат основное действующее вещество дипиридамол.
есть препарат, который так и называется дипиридамол, по сути аналог Курантила.
и в инструкции дипиридамола написано: Применение при беременности, особенно во II и III триместрах, возможно в случаях крайней необходимости.
Еще вот что прочитала:
дипиридамол относится к группе риска «C», что означает – эксперименты с животными обнаружили вредное воздействие на плод, но для человека эта вредность не доказана. Медикамент из этой группы назначается беременной лишь в случаях, когда полезный эффект препарата превышает риск вредного эффекта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 14:25
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4773
Авторитет: +14
offline
Я тоже курантил пила, на 18 неделе после сохранения. Родила здоровую дочку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 16:51
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
GEVA, это опять же все индивидуально...у меня на него никаких реакций никогда не было и нет :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 01:45
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +16
offline
Пила курантил и при первой и при второй (текущей) беременности - для предотвращения старения плаценты преждевременного - результат налицо. Никаких аллергий и прочего не было. Вообще курантил достаточно часто назначают (не в бесплатных жк, конечно, т.к. тогда они вроде как его должны бесплатно выдавать, а он стоит денежек). Фемибион также назначали. Вы, случаем, не с Леди-центре наблюдаетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 10:31
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +8
offline
Нет, я в Авицене ))
 
#
X
19.07.2012 14:52
Дата регистрации: 27.06.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: +12
offline
Nata_Dobro, формулировка "в случае крайней необходимости" нормальная для бер-ти, ведь гипоксия плода, например, - чем не крайняя необходимость??? или проблемы с плацентой? ведь это питание Вашего малыша!
мне курантил врач назначила по рез-там КТГ, она показала гипоксию, но по допплеру всё было ок, так что я хоть пить и начала его, потом не стала. никаких реакций не вызвал. если Вы вообще не аллергичный человек, нормально переносили до этого другие лекарства, то не думаю, что будет реакция.










Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 14:55
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 4997
Авторитет: +31
offline
пила,назначали т.к была густая кровь,сейчас опять назначили для профилактики фитоплацентарной недостаточности.Пила и в первую беременность все ок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 02:32
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +42
offline
мне тоже назначали курантил из-за того что РФМК плохое я пропила его 5 дней отекла вся отеки сохранялись потом всю беременность и после нее. я заменила курантил омегой3 и у меня все показатели пришли в норму и для ляльки очень полезно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2012 14:29
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +3
offline
я пила курантил перед беременностью,что бы восстановить кровообращение и "разбудить" яичники после противозачаточных таблеток,но после него у меня начались кровотечения из носа(одно из побочных действий,мне это в 5 пол-ке потом сказали),раньше ни разу такого не было, поэтому во время беременность пить не стала,хотя врач хотела назначить.и потом во время беременности и после кровотечения были,хотя таблетки уже давно не пила:-/ укрепляла сосуды аскорутином
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 21:31
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +4
offline
Мне назначали реакции никакой не было, параллельно назначали подружке, она теряла сознание, ей уменьшили дозу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 21:53
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мне тоже назначали курантил, я его пить не смогла потому что от него у меня давление падало и мне вместо курантила прописали Актовегин, он мне очень хорошо подошел)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 01:36
Гость (185.52.*.*)
Слышала, что курантил имеет массу побочных эффектов и его польза не доказана и даже иногда опровергается. Многие врачи относят его к "фуфломицинам" Хотя при первой беременности мне его назначали и я послушно его принимала. Сейчас задумалась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 23:36
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3870
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Мне назначили выпила одну таблетку и чуть не померла, давление упало сильно, губы синюшные были встать с кровати самостоятельно не могла((( у меня у самой рабочее низкое давление((((( сейчас подтвердили плацентарную недостаточность и раннее старение(( уж боюсь прям чего назначат завтра...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 00:38
Дата регистрации: 16.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: +5
offline
Гость (185.52.*.*)
Слышала, что курантил имеет массу побочных эффектов и его польза не доказана и даже иногда опровергается. Многие врачи относят его к "фуфломицинам" Хотя при первой беременности мне его назначали и я послушно его принимала. Сейчас задумалась...

В первую беременность тоже его принимала, мне кажется его всем подряд назначали для улучшения кровообращения плаценты
Во вторую беременность на мой вопрос о курантиле мне также врач ответил
Эффективность не доказана, более того доказано, что его прием во время беременности усиливает кровотечение во время и после родов, поэтому сейчас его не практикуют
Но, видимо, врачи все-таки разным рекомендациям еще следуют
Отредактировано Alyona_1426 09.02.2015 00:39
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
Lisa-Alisa,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
svetlana3139,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
Gluk@,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
disfox,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
tusa2004-,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 250
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия