Главная /  Форум / Общий / Парк Ангелов в Кемерово

Парк Ангелов в Кемерово

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
23.09.2019 20:50
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
Симпампулька, Не знаю, Лен
Идея хорошая, на мой взгляд
Может, привыкнут?
Может, его в часовенку стоило поставить?
Ну, чтобы не долбили
А может и не нужно

Честно не знаю
Все как-то двояко у меня в голове по этой теме
Я ж возрастная, в пионерском детстве воспитывалась
А, как известно, психологам, все проблемы и радости из детства



Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 20:52
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
Нюра503
Elena_42, это как, показательно скорбящие?


Читайте выше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 20:54
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
megren
яналайман, потому что мы из 7 школы, форма отличается


Кстати, да
Ваши же дети ближе всех географически к парку
Можно даже классные часы в амфитеатре проводить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 20:57
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2220
Авторитет: +4
offline
Elena_42, что читать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:00
Гость (176.197.*.*)
Elena_42, не знаю Лен, честно.

Думаю, если бы была какая-то навигация в парке с указанием того или иного предназначения той или иной составляющей парка, то и люди были бы в курсе.

И наверняка прислушались. И темы бы этой не было, особенно негатива с двух сторон.

Я одно понимаю, что люди туда не приходят туда специально для того, чтобы вызвать негатив своим присутствием. Или выразить негативное отношение к праху погибших.

Это просто люди... Каждый со своим воспитанием. Своим восприятием. Своими тараканами в голове, в конце концов....


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:05
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +11
offline
Это просто люди... Каждый со своим воспитанием. Своим восприятием. Своими тараканами в голове, в конце концов....
верно! для кого то одна мораль, для кого то другая.....а у кого и вообще нет никакой морали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:06
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
natalyandex, у вас есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:07
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +11
offline
Пеночка, речь не обо мне! и на личности не переходите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:09
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
natalyandex, ну вы же как-то определяете у кого есть, у кого нет, и какая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:12
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +11
offline
Пеночка, я написала, что есть люди и есть правила поведения в обществе, для кого одно норма, для других не норма...поэтому все мы разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:15
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2097
Авторитет: +3
offline
natalyandex, у большинства нет ни морали, ни культуры, ни воспитания. Это факт. И книги никто не читает. И в театр не ходят. И нигде не были, и поэтому сейчус спешат увидеть фонтан!!!! И канал культуру не смотрят, а смотрят время покажет и пса какого-нибудь. И культурный кластер не нужен, а вызывает только шуточки и ухмылки И нет для большинства никаких Норм и Правил. И им всем похер на трагедию, а выданным деньгам еще за жертв еще и завидовали. И конкурс вот в парке, здорово же! Правильно люди говорят, что делается все, чтобы не помнить, чтобы забыть трагедию, хлеба вам не обещают, а зрелища будут.
Это не устинов, не головунов, это всего лишь несколько десятков детей.
Я не иронизирую. Я просто хочу, чтобы Вы не тратили свои силы, свои эмоции на перепалки здесь. Мне близка ваша позиция.
Вы знаете, в инсте у того же губера у большинства граждан мнение в унисон с вашим, как ни странно.
И мы обсуждаем парк, мы никогда не будем обсуждать здесь кто виноват, а кто наказан.
Ответов не будет, можете бомбануть по полной. А выше правильно дама написала, закрыть, не обсуждать, не мусолить.
Отредактировано vesnaleto 23.09.2019 21:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 21:41
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +11
offline
vesnaleto, упаси боже искать виноватых...но моему тут речь только о парке и поведение в нем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:10
Дата регистрации: 23.10.2012
Дней на сайте: 4196
Авторитет: +7
offline
Ella, дети да! Пусть игают, я не против этого, ни в коем случае! Но, одно дело когда дети играют и совсем другое, когда они на горку лезут по склонам ногами по декоративным камням, когда сыпется декоративная щепка с этих склонов, когда дети бегают ногами по скамьям на которые садятся люди! Я не понимаю для чего становится семья у стены плача и складывая фигуру из двух пальцев (рожками) делает фото!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:25
Дата регистрации: 03.02.2019
Дней на сайте: 1902
Авторитет: 0
offline
Были сегодня в парке. Зашли со стороны амфитеатра, дети, конечно, сразу залипли на горках. А я присела... и мне как-то сразу захотелось находиться там - без детей. По-другому. Не бегать ни за кем, не следить, чтобы никто никого не толкнул и ниоткуда не слетел, не строжиться и не разруливать ссоры. А просто быть там. "Зависнуть" и посидеть. Погрустить. "Помедитировать". В уединении.

Я не могу сказать, что парк мне понравился. Просто кажется неприминимым здесь это слово. Как не может "понравиться" или "не понравиться" мемориал. Не сравниваю и не называю, просто может мало времени прошло. И не хочется пока говорить и делать некоторых вещей.

Но я считаю, что там всё сделано так, как нужно.
Tavolga
Это не парк, не рекреация, не мемориал, это совсем другая тема. Она объединяет совершенно разные вещи. Сюда можно будет прийти помедитировать, поплакать, помолиться. Здесь, в уголке природы в городе, можно будет просто сидеть и наслаждаться.

Проект более, чем удачный. Всё воплощено на 100%, а может больше. Атмосфера именно такая, какая, кажется, и должна быть на этом месте. Нет там ничего лишнего. И ничего неестественного. Если бы было что-то яркое, цветастое, увеселительное... Нет. И качели с горками тоже очень удачно вписаны.

Дети, конечно, носятся, и играют, и балуются. Но на то они и дети. И в 4 года. И - ДА!! - даже в 14. Это надо понимать.
Неприятно видеть, как некоторые из них лезут куда непопадя, расталкивают малышню, карабкаются на склон прямо по коре... А родители в это время никак не реагируют. Но это встречается везде, независимо от места.

Взрослые в основном были тихие, с грустными, серьезными или задумчивыми лицами. Разговаривали тихо. И как-то не хочется там кричать. Окликнуть ребенка...проще подойти.

Глаза были на мокром месте. Но дети ведь не дадут углубиться в свои чувства) Умаялись на горках. Потянули дальше. Обошли с ними парк. Дошли ло глюкофона. Конечно, мелким всё интересно. Всё нужно посмотреть и хоть пальчиком потрогать) Объяснила, что это за штука. Сын обратил моё внимание на красоту вверху) И собралась их уже - оттуда уводить. Сама стояла скраю, не могла подойти. И тут один из мужчин, которые там следят за порядком, протянул детям палочки, предложил попробовать извлечь звуки. И это тоже совершенно нормально, я считаю. Дети - исследователи. Они познают мир. И просто глупо пытаться загнать их в свои, взрослые рамки. Огородить там всё и никого не подпускать? Пытаться вдолбить им то, что по возрасту им понять, прочувствовать ещё недоступно? По-моему, то что им было предложено попробовать, познакомиться с инструментом - это и есть самый естественный жест... Поэтому я одобрила, они подошли и потихоньку постучали. А я просто уже отвернулась, слёзы полились.

Не согласна с негативным мнением, что "зачем кто-то стучит по именам..." Я слышала несколько раз игру на глюкофоне вживую. И это потрясающе. В моём представлении, когда кто-то играет на нём, эти имена... они будто смешиваются с этой лёгкой, красивой музыкой... и летят вместе с ветром... прекрасные и свободные... По-моему, это лучшая идея, к какой можно было прийти. И она подтверждает, что проект разрабатывался творчески, с душой, а не так, чисто за деньги и "для галочки".

Фотографировать, снимать, конечно, желания не возникло. Видела молодого мужчину, который, проходя, почти на бегу сделал селфи. Но и судить не стоит... Каждый находится на своём уровне развития. Осуждением мы навряд ли кого-то дальше продвинем)) Ведь правда?
Отредактировано Velllex 23.09.2019 22:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:27
Гость (176.197.*.*)
Пеночка
natalyandex, ну вы же как-то определяете у кого есть, у кого нет, и какая.

Лена, зачем ты здесь об этом пишешь?

Морали действительно существуют, не находишь?

Ты бы разрешила своим детям или бы сама стала бить по глюкофону с целью извлечения из него наибольшего звука? И вибрации? Снимая это на камеру (зачем, бдять?). На котором указаны 60 имен погибших.

Ты просто там не присутствовала. А у меня комок в горле стоял от этого... Там 3 имени погибших моих згакомых, их них двое детей. Нормально, нет? Может нужно было аплодировать?

Одно поняла. Не свое - не жалко.
Отредактировано модератором Симпампулька 23.09.2019 22:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:29
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +1
offline
Velllex, правда!💕
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:34
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Симпампулька, этот аппарат никак не связан с моралью.
Симпампулька
Лена, зачем ты здесь об этом пишешь?

Но в этом ты права.
Сплошные ярлыки, не стоит не то, что писать, но даже читать.

Меня просто утренняя мадам в этой теме так поразила, что до сих пор захожу - непрочитанные потому что)

В парке, кстати, была. До этой штуки не дошла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:44
Гость (176.197.*.*)
Пеночка, очень даже связан. Там все связано с моралью. В парке.

Это парк. Памяти. Памяти 60 погибшим. Памяти погибшим детям. Прежде всего.

А как вести себя в этом парке каждый житель нашего города решает сам. Об этом я выше писала.

Жаль, что не дошла до этой "штуки".
Поэтому ты даже представления не имеешьо том, о чем я пишу...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:49
Гость (176.197.*.*)
Пеночка, и называть "штукой" глюкофон, с выгравированным списком погибших в пожаре, у меня язык бы не повернулся. Вез обид.

В этом и заключается наличие недопоминания в этой теме.

Потому что. Каждому - свое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:49
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Побывали в парке. Сегодня было мало людей, все вели себя нормально. Все просто тихо прогуливались. Там было тихо и спокойно, на глюкофоне все подходили пару раз стучали и уходили. Фонтан не работал. жалко. Если без привязки к трагическим событиям то хороший парк. Но в целом концепция парка неоднозначна поэтому наверно столько разногласий на тему того как там нужно себя вести.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Евгений4242,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
сергеевна,
lisa1983olesya,
Murr,
Gordaya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
playoff87,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 277