Главная /  Форум / Общий / Парк Ангелов в Кемерово

Парк Ангелов в Кемерово

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
23.09.2019 22:54
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +52
offline
Симпампулька, а чем стучали дети? Я видела, там специальный мужчина стоит с палочками такими с набалдашниками и предлагает детям поиграть на глюкофоне. Звуки чарующие. Там громко и не получится при всем желании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 22:58
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Симпампулька, я честно не знаю это слово и вообще что это такое. Ну в смысле что за инструмент, или как это назвать.
У меня язык повернулся нечто незнакомое мне назвать штукой, да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 23:23
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +1
offline
Имбирь
Симпампулька, а чем стучали дети? Я видела, там специальный мужчина стоит с палочками такими с набалдашниками и предлагает детям поиграть на глюкофоне. Звуки чарующие. Там громко и не получится при всем желании.

Может быть, стоит детям объяснить, почему там выгравированы имена, чьи это имена? Тогда и прикосновение к ним будет чем то иным, чем игра на глюкофоне палочками с набалдашниками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2019 23:46
Гость (185.52.*.*)
Парк супер, особенно для нашего провинциального "колоколамска". Не была в городе три месяца, он преобразился: широкие ровные дороги, разметка, чистые улицы, кадетское училище и близлежащие территории порадовали. Осталось только проблему с выбросами газа по выходным решить, но это другой вопрос. Очень рада позитивным изменениям!

По поводу детей, вот не парятся заграницей по поводу шалостей, объясняют, разговаривают, но позволяют делать все, что угодно. Спокойные родители = спокойные дети. У нас все задерганные какие-то, загнанные в свои же собственные рамки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 07:27
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2216
Авторитет: +4
offline
Tavolga, мне кажется, совсем маленьким не надо давать палочки. Понять Они не могут еще, понятно же, что будут веселиться и стучать что есть силы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 09:19
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +52
offline
Нюра503
Tavolga, мне кажется, совсем маленьким не надо давать палочки. Понять Они не могут еще, понятно же, что будут веселиться и стучать что есть силы.
омг, вы пробовали стучать? там хоть как стучи, это не обычный барабан, это медитативный инструмент, звук будет только глубже и длиннее.
А маленьких детей можно вообще в парк не пускать, по вашей логике, ну чтоб не смущали подобных некоторым своей естественной веселостью, а еще лучше забором с колючей проволокой обнести, а внутрь пускать только избранных, которые знают как, кому и где себя правильно вести.
Отредактировано Имбирь 24.09.2019 14:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 10:37
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +24
offline
nusha_1981
Ella, дети да! Пусть игают, я не против этого, ни в коем случае! Но, одно дело когда дети играют и совсем другое, когда они на горку лезут по склонам ногами по декоративным камням, когда сыпется декоративная щепка с этих склонов, когда дети бегают ногами по скамьям на которые садятся люди! Я не понимаю для чего становится семья у стены плача и складывая фигуру из двух пальцев (рожками) делает фото!

В защиту детей хочу сказать, что в амфитеатре многие дети просто не понимают, что это лавочка, для них это продолжение дорожки, поэтому они как бегут, так туда прямиком и забегают. Такая проблема всегда есть в амфитеатрах, в Зарядье так же, кто-то сидит на этих местах, кто-то бегает.
На горку лезут по склону, потому что лень добежать до лестницы, быстрее по склону залезть. Это только около горки, на других склонах лазающих детей не видела.
Фото у стены делают, так как многие не в курсе, что это «стена плача», для них это просто красивый фон, не думаю, что они этим хотят кого-то оскорбить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 11:46
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
В амфитеатре в субботу дружинники делали замечание тем, кто бегает по скамейкам. Поймут со временем.
Отредактировано юшечка 24.09.2019 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 14:07
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +52
offline
Tavolga
Может быть, стоит детям объяснить, почему там выгравированы имена, чьи это имена? Тогда и прикосновение к ним будет чем то иным, чем игра на глюкофоне палочками с набалдашниками?
вы предлагаете мне объяснять чужим детям??? Вот специальный мужчина мог бы объяснить, да и родители должны наверное. Может и объясняют, мне неведомо. Хотя старше дошкольников я у глюкофона детей не видела, а им вряд ли можно объяснить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 14:13
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +1
offline
Имбирь, спасибо Вам огромное за то, что согласились с тем, что объяснять и рассказывать нужно! Вместе у нас все получится! Парк замечательный, если сохраним его, если создадим доброжелательную атмосферу в нем, если все научимся там чему то, будет очень хорошо, ведь так?!🌝
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 14:31
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
Меня как экономиста волнует экономическая сторона: содержание парка легло на плечи городской администрации. Думаю, что это влетит в копеечку, еще неизвестно как парк зиму перенесет. Экономить будем на всем, чтобы его содержать...

Отредактировано njubyf 24.09.2019 14:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 16:23
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +24
offline
Все общественные места требуют содержания, на то он и бюджет, уж на эти цели денег не жалко. Можно, конечно, вообще ничего строить, тогда и содержать ничего не надо будет, сплошная экономия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 16:30
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
Ella
Все общественные места требуют содержания, на то он и бюджет, уж на эти цели денег не жалко. Можно, конечно, вообще ничего строить, тогда и содержать ничего не надо будет, сплошная экономия.
Ella, если бы не дыра в [ценз] бюджете, хоть 50 парков.
А так то да, лучше ездить на убитом транспорте и сидеть сутками в набитых поликлиниках, чем гулять между канадскими соснами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 16:39
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1876
Авторитет: +3
offline
tanyki
А мне страшно жить с людьми, которые так легко вешают другим ярлыки.
Мне тоже. В парк не пойду по одной лишь причине, вдруг не там или не так сяду, одену не то платье.. и меня несколько страниц будут о(б)суждать в детках.
Недавно по радио слышала термин ПОБЕДОБЕСИЕ, это когда блокадники не обижаются на Бузову, но есть умники, которые за них обиделись.
Вот и здесь. Призывают скорбеть, а сами бесятся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 16:53
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1876
Авторитет: +3
offline
Aglaya
А откуда вообще пошли сведения что родители погибших что-то одобряли ? Можно источник информации ?
А где источник, что именно они должны одобрять? А может им совсем не до этого? А если их мнения разделятся, то с одной стороны памятники, а с другой качели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 17:07
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +13
offline
Grеll, а вам не все ли равно кто вас будет обсуждать?)
Не пойдёте, найдутся те, кто будет осуждать , что не пошли 😂
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 18:12
Гость (176.197.*.*)
Имбирь, не было никакого мужчины с палочками.

Мы пришли с коллегами по работе. Очень долго собирались с "духом" туда пойти.

Меня не раздражали ни смеющиеся дети, ни их родители. Я считаю это нормальным. Потому что это парк.

Зашли в часовню, поставили свечки и пошли к глюкофону. Стали искать знакомые до боли имена, в это время туда зашли 2 молодые девушки с тремя детьми.

И одна из мам стала показывать своему сыну лет пяти, как нужно сильнее ударить, чтобы вибрация и звук стали сильнее. И после этого трое детей начали сильно стучать по инструменту. Кулаками, ладошками и железной машинкой. А мамы с умилением снимали это все на видео.

Было очень неприятно за этим наблюдать. Честно.

Я бы никогда не позволила сделать нечто подобное своему ребенку. Но это мое мнение.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 18:46
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +24
offline
njubyf
Ella
Все общественные места требуют содержания, на то он и бюджет, уж на эти цели денег не жалко. Можно, конечно, вообще ничего строить, тогда и содержать ничего не надо будет, сплошная экономия.
Ella, если бы не дыра в [ценз] бюджете, хоть 50 парков. А так то да, лучше ездить на убитом транспорте и сидеть сутками в набитых поликлиниках, чем гулять между канадскими соснами.

Не факт, что эти деньги пошли бы на общественный транспорт и поликлиники. А судя по тому, с каким размахом облагородили территорию вокруг кадетского училища, по планам по перестройке старого моста, по благоустройству набережных, администрация вообще не беспокоится по поводу экономии бюджета. Так что думаю содержание парка наш бюджет не разорит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 19:15
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
Ella, это разные бюджеты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 19:49
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +24
offline
njubyf, насколько я знаю, территорию вокруг кадетского училища облагораживали за счет нашего бюджета, в любом случае, лично мне на содержание такого парка бюджетных денег не жалко, на истину не претендую, кто-то может быть нашел бы им лучшее применение
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
OlgaVEO,
Ovsik,
gamlet,
dianatv,
KillaBilla,
Garana,
mary.ochckur,
kulir33,
Sotny,
Ann-250,
Елизавета036,
Mary,
Алена1981,
мама_енота,
MUSY_K,
trofim82,
kcenia,
IGRUIIIA,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 199
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия