Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как поступить

Как поступить

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
20.07.2012 17:45
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
evafriend, в день когда родилась моя дочь, хоронили одного из самых близких мне людей, человека который часть моего детства ростил меня и воспитывал - моего дедушку. Он не успел, не смог увидеть свою единственную правнучку :,( Ни у меня, ни у кого из моих близких, в том числе у моей бабушки, никогда не возникало мысли о переносе Дня Рождения ребенка.
Я со многими тут согласна, вообще. 27-е число это Ваш с ребенком день, поздравляйте его, радуйте. Будет постарше зовите в этот день его друзей в гости. А с родными и с Вашей мамой в том числе можно отмечать на следущий день.
В этом году Вам совсем удобно это сделать. 27 пятница. Пригласить всех желающих прийти на субботу вполне логично, на мой взгляд. Это не вызовет вопросов и у родственников мужа.
А с мамой можно постараться не затрагивать эту тему, пока. Надеюсь время все расставит на свои места и этот вопрос просто не будет для Вас волнующим @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 17:48
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +76
offline
зять умер в др своего сына (племянника моего). утром едут на кладбище, поминают. вечером др отмечают.
родственники зятя тоже приходят, и мать его приходила, пока жива была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 17:55
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +25
offline
Маму очень жалко,но это 1 день рождения!первого больше не будет.у меня у сына скоро день рождения и все просили перенести,я не хочу,но тут другая ситуация. Я бы тихо отметила с мужем и ребенком задув свечку на торте,а на след день уже отмечала бы. И то,что писали про мамин эгоизм-это действительно так. Я не знаю верите вы в Бога или нет, но считается,что в день смерти нельзя вообще плакать и т.д. Умершему плохо тогда,нужно вспоминать только хорошее,чтобы и он видя все радовался. Может и не случайно так даты совпали,не знаю. Но я бы отметила скромно семьей своей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 17:56
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +49
offline
мы познакомились с мужем в день смерти его отца,день в день, год в год, месяц в месяц. наша свадьба совпала с датой смерти моего деда, а новый год со смертью бабушки мужа....ниче.сядем за стол,помянем умершего и вперед!!!!

Думаю батюшка бы вам сказал,что это не страшно,день смерти не траур!!!!ведь человек на небе!его вспоминают...а в течение года молятся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 19:05
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +30
offline
Честно сказать, мы и не планировали никого звать, кто посчитает нужным тот и придет, родственники мужа не приедут так все живут в разных городах, даже, если бы мы их и позвали. Получается, что придет только дедушка и крестные моего сына, собственно говоря и все. Мать мужа уехала отдыхать, моя бабушка (мамина мать) придет утром или в обед поздравит ребенка и все. То есть массовых гуляний на детских праздниках у нас никогда и не было, и в этот день рождение не планируется, вот по моим соображениям я бы ничего не переносила. К тому же поминки мама не устраивает, никого не хочет видеть. Мы бы утром съездили на кладбище и в церковь, а вечером за ужином задули бы свечку и все. По моим понятиям в этом нет ничего аморального, но вот по маминым по другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 19:13
Дата регистрации: 25.12.2011
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +102
offline
b]evafriend[/b], возможно,Вам стоит в церкви купить для мамы книгу о том,чем можно помочь усопшим,как их поминать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 19:46
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
evafriend, чет я никак не могу уловить, что именно хочет от Вас мама? Если Вы и так и сяк не собирались специально никого звать и устраивать застолья. Все просто каждый по себе будут приходить.... что по ее мнению надо сделать-то? Обзвонить всех и сказать, что считайте днем рождения ребенка 28е число? Самим совсем не поздравлять ребенка в этот день? То есть полностью самим сделать вид и другим приказать, что как будто ребенок родился на день позже? :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2012 13:59
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +7
offline
Ради мамы я бы перенесла на 28 число. Думаю для самого ребенка это вообще роли не сыграет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2012 20:52
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +30
offline
Мы ничего не переносили, равно как и не отмечали. Утром съездили на кладбище, вечером поужинали с мужем, детьми и крестной. Никого больше не было. Мама сыночку не поздравляла, хотя полдня вместе провели, я очень рада, что вчерашний день закончился без маминых истерик и психов,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 01:23
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +76
offline
evafriend
Мама сыночку не поздравляла, хотя полдня вместе провели, .

а как? делала вид что забыла?
а завтра скажет " с прошедшим ДР?"
нет, не понимаю. боль болью, но ведь маленький человечек рядом, и знать что вот сегодня он родился, и молчать......*qustions*
evafriend
я очень рада, что вчерашний день закончился без маминых истерик и психов,.

и то правда8-/

Поздравляю Вас и мужа с сынулькой *Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 01:56
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
буса
Поздравляю Вас и мужа с сынулькой *Yahoo!*
*plus* @}-> -@}-> -@}-> - *:-)*:-)*:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 12:42
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +30
offline
Спасибо, за поздравления!!!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2012 16:07
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Я бы, наверное, тоже не переносила д/р сына. Просто даже если Вы перенесли бы д/р на другой день, Ваша мама всё равно бы не забыла причину переноса д/р внука. А степень боли из-за такого горя в сердце матери (и в сердцах других близких, кстати, тоже) как в этот день так и в другие никак не изменится, а тогда не вижу смысла в переносе д/р. Я вижу выход только в искреннем душевном разговоре с Вашей мамой, потому как складывается такое ощущение (по Вашим ком-ям), что она совсем замкнулась на своём горе, может даже обратиться к психологу. Я бы, наверное, даже наооборот, сделала всё, чтобы в этом детском празднике участвовали все, в том числе и бабушка, может какие-то конкурсы (но это в дальнейшем, когда ребёнок будет чуть старше), чтобы Вашей маме не было время вспоминать, а она и Вы, и все остальные взрослые были бы полностью заняты тем, чтобы сделать приятное Вашему маленькому мужичку в его ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2012 19:25
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +65
Показать на карте
offline
evafriend, с одной стороны прочитав доводы тех, кто считает, что переносить др не нужно, я с ними согласна..
А с другой, моя мама тридцать лет назад похоронила ребенка, которому 1,7, и я каждый год вижу как в этот день она сама не своя и плачет, невозможно вспоминая это легко идти и улыбаться..Пусть др будет у ребенка в этот день, не переносить, а вот бабушки-дедушки, тети-дяди поздравляют в другой день, пусть это станет доброй традицией Вашей семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2012 14:21
Дата регистрации: 13.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +13
offline
 
#
X
31.07.2012 14:27
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Горе горем,а жизнь продолжается...Я считаю,что ДР должно быть тогда,когда человек родился.ИМХО.Мы отмечаем дни рождения детей без шика,может поэтому я так рассуждаю..Обычно всей семьей идем куда-нибудь развлекаться на целый день
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
Армидка,
Rozali41,
denkz,
birulka,
Gerna,
NADKOZ,
Nika012753,
Daiquiri,
AlimpiA,
Татьяна1971,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Натальях,
Анэт,
Алиска3004,
ladydy1404,
Dolganzova,
@vetis2016@,
89516000070,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 275
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия