Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Посоветуйте хорошего психолога!

Посоветуйте хорошего психолога!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
21.07.2012 11:36
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Был соблазн написать это не под своим ником:-/ Впервые за 12 лет попробую всерьёз сдвинуть ситуацию с места - немного страшновато!(-: В 1999 году разошлась с мужем после 7 лет брака. Эти 7 лет вспоминаю как самый страшный кошмар в своей жизни! Тогда думала, что все перемелется, забудется, наладится... Но прошло уже больше 12 лет, но этот ужас до сих пор со мной. Чтобы было понятно - муж пил, унижал, обижал меня и ребенка.. Например, танцуем с ним в гостях, и он мне так тихо на ушко говорит: "Ты неуклюжая как корова, тебе нужно учиться танцевать..." Наш 3-хлетний сын неаккуратно поел, папа на него так орал, что ребенок от страха описался! Потом схватил его за рубашку и швырнул об стену... Я тогда его чуть не убила! Правда, и мне досталось:-/ За немытую кружку на столе, в которую он не глядя налил чай, наорал на меня и обматерил! Первый раз он меня ударил за то, что я, по его мнению, плохая хозяйка, даже верхонки с работы принести не могу (какие верхонки? я инженер-программист!)> -( Конечно, все это с пьяных глаз... Ушла я от него после безобразной драки на глазах у ребенка:,( Не я, конечно, начала, но я защищалась! Извиняться не пытался, наоборот, угрожал, что буду на работу с фингалами ходить... Прикиньте? Спустя 12 лет рыдаю, вспоминая этот кошмар:,(:,(:,( Конечно, за эти 12 лет мужчины были, с некоторыми были серьезные отношения - НО!!!! Как только речь заходила о браке или "жить вместе" - у меня начиналась паника, мне было РЕАЛЬНО СТРАШНО - и я все портила...:-/ Ситуация осложняется тем, что у меня еще мама неходячая, я ухаживаю за ней... Сами понимаете, мало мужчин хотят получить жену, ребенка и больную тещу с плохим характером в одном флаконе! Сыну 16 лет, пока он со мной, но уже сейчас ощущаю, что у него своя жизнь, где мне места нету:-( Года через 2 он станет взрослым мужчиной, вполне возможно, что уедет - и с чем я останусь? В общем, есть серьезная психологическая проблема, с которой мне не справится самостоятельно, но я в финансах очень ограничена... Может, кто посоветует к кому можно обратиться и получить квалифицированную помощь за умеренную плату?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 22:00
Гость (46.50.*.*)
lady42rus, Юлия, какая Вы смелая женщина! Я не психолог, конечно, но почему-то уверенна, что все у Вас будет замечательно! Не понаслышке знаю как тяжело ухаживать за пожилыми людьми, особенно неходячими и характер у них от такой жизни портится очень, но Вы не теряйте веры в лучшее - когда встретите достойного мужчину он не испугается
lady42rus
ребенка и больную тещу с плохим характером в одном флаконе!
, а Вам нужно отпустить прошлое и простить неразумного бывшего мужа, пожалеть его, ведь он больной человек. 12 лет большой срок, чтобы забыть неприятности, Вы свободная, самостоятельная женщина с почти взрослым сыном и бояться нового брака не нужно, тем более Вы теперь знаете каких мужчин остерегаться, "тревожные звоночки" уже на стадии знакомства обязательно появятся, если что!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 22:13
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Dana, спасибо за понимание!@}-> - Я все умом понимаю, но как только дело доходит до того, чтобы строить серьезные отношения с мужчиной - у меня срабатывает инстинкт самосохранения. Это происходит каждый раз, помимо моей воли, мне проще разорвать отношения, чем перейти определенный порог. Чтобы разорвать этот порочный круг, нужен кто-то третий, кто поможет разобраться что надо делать - сама я не справляюсь!:-/ Бывшего мужа давно простила, мы с ним нормально общаемся, но я его воспринимаю его как другого человека, не того, что меня унижал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 22:20
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Проще говоря, я боюсь любить, и все делаю для того, чтобы этого никогда больше не случилось:-/ И ведь не сознательно все получается! А на уровне инстинктов, что ли... Так что какая уж тут смелость:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 22:29
Гость (46.50.*.*)
lady42rus, смелость в поступках, я про них говорила :) А то что боитесь новых отношений - значит они пока не Ваши! Что это за мужчины, которые при первой сложности лапки складывают? ;) Это нам, женщинам, свойственно всю вину брать на себя, в том числе за неудавшиеся отношения, мне кажется если Вы перестанете во всем винить себя, свои инстинкты и страхи - эти страхи потеряют свою власть над Вами! Кроме нас самих в наших проблемах ни один психолог не разберется, специалисты могут выслушать и сказать давно известные установки, а вытаскивать себя все равно придется самостоятельно! Хотя, возможно, я просто не знаю хороших специалистов..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 22:48
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Dana, дык до сложностей даже и не доходит8-) я иду на попятную на самом пике отношений, когда должна быть счастлива до безумия*zlob* А самостоятельно я себя вытаскиваю уже 12 лет, жить живу, но как-то вполсилы, что ли... Мужчины и вправду измельчали, но не все же поголовно! Сама в некоторых случаях косячу, причем меня буквально "несет"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 22:49
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +7
offline
ссылка на этом ресурсе достаточно аудиолекций, если интересно послушайте там есть ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 22:55
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Lisiya, спасибо!@}-> - пошла изучать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 00:53
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +11
offline
lady42rus, осознание проблемы это уже полдела для её решения. Вы молодец!!! Верю, что всё получится! Информацию о психологах отпишу в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2012 23:48
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +99
offline
Вам ещё психолог нужен?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 17:55
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Irinka_80, пока никуда не ходила - на работе завал*zlob* да, нужен, еще не определилась к кому пойду:-;[ буду обзванивать всех, чьи контакты мне дали:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2013 14:38
Гость (128.71.*.*)
Подниму тему: посоветуйте психолога. В семейной жизни все более-менее хорошо, порчу я сама своим характером. Очень зацикленная, при редких ссорах с мужем так себя накручиваю на пустом месте, что оч.болезненно все переживаю физически. Спать вообще не могу и вообще чувствую себя самой большой страдалицей в мире. Чувствую, что это может пагубно повлиять и на мое здоровье и разрушить семью, все это понимаю, но справиться сама не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 17:08
Дата регистрации: 16.11.2011
Дней на сайте: 4537
Авторитет: +5
offline
Психолог Галя 8-905-900-45-65, методика интересная , если не ошибаюсь с названием "вещь в теле", работаешь с подсознанием, где корень проблем, помогла многим. Удачи, почитайте книгу "АллатРа".
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Cain,
Darishka21,
Leksa188,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
Марисабель,
КрапифФфка,
IREN49,
musja989,
yullid,
Katushka_,
kornevam78,
Шипалова__,
Yopy,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
людасик,
lenulia1971,
kristinacc,
Ane444ka,
Ledi-N,
Джасти,
Zlatik,
IRAIVA,
kem-prazdnik,
18041970,
Lutter,
KOS4,
Polina1804,
Boo,
stefi,
nataspn,
Senjorita72,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
cjyz,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
Polina.@,
kirillder2014,
ОксанаБ,
natakd,
mysja,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
нюша86,
nad180486,
мыслитель,
Galina_bul,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
Злюч-ка,
kemerovchanka_ya,
Julialia,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 257
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия