Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Школьное окружение...

Школьное окружение...

WOW! Скидки! Еда с доставкой
1 2 3 >

#
X
22.07.2012 18:50
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 3249
Авторитет: +25
Так случилось, что вопреки моему желанию моя дочь пошла в школу с шести лет. Сейчас ей 14 и она перешла в 9 класс. Ситуация в классе такая: из 15 девочек одна беременна, другая уже сделала аборт, третья открыто живёт с парнем, ещё одна откровенно и демонстративно "гуляет" со всеми подряд ( не просто бахвалится, всё по-настоящему), две "гуляют" не так демонстративно. Курят 11 девочек, пьют пиво и гуляют (здесь без кавычек) по ночам 13, 12 постоянно используют нецензурную лексику. Мне самой не приходилось выживать в таких жёстких условиях, я всегда училась в очень хороших школах и классах, поэтому очень сочувствую своей дочери, которой свою неприкосновенность и независимость не раз приходилось отстаивать кулаками. Живём мы в деревне, в 30 км от города, есть другие дети, возить в городскую школу было бы очень тяжело, но всё-таки возможно. Однако мой муж, которому в своё время со школой не повезло, считает, что "ты училась давно, а сейчас везде так, только в городе она будет далеко, и переживать будем больше". Я не хочу ему верить. Была бы рада услышать мнения форумчанок по этому вопросу, а ещё лучше "морально-нравственные характеристики" тех школ, в которых учатся ваши дети.
Ответить на это Цитировать

#
X
22.07.2012 18:59
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3467
Авторитет: +56
Показать на карте
Astilba, что-то мне не по себе. А в Губернаторский сельский лицей дочке нет возможности попасть? Я бы все силы приложила, чтобы вытянуть ребенка из этого публичного дома. Вплоть до переезда в город.

#
X
22.07.2012 19:25
Думаю, если задаться целью, поступим, меня смущает только, что это интернат. В нашей ситуации это удобно, но ребёнок уйдёт из семьи... Если есть родители деток-лицеистов, поделитесь впечатлениями. Переезд в город пока исключается.

#
X
22.07.2012 19:32
пирамида, спасибо за "публичный дом", мужу покажу :) У Вас ведь тоже дочь? Школьница или уже нет?

#
X
22.07.2012 19:35
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3467
Авторитет: +56
Показать на карте
Astilba, у меня дочка идет в 6 класс. Меня правда шокировало Ваше первое сообщение. Даже не знаю, что сказать.

#
X
22.07.2012 19:41
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +62
Модератор
если есть возможность перевести в другую школу - сделайте это обязательно! по крайней мере в 10-11-й класс точно! в городских школах тоже не все идеально, но не так
ситуацию про сельские школы знаю от подруги :-/

#
X
22.07.2012 19:45
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +6
Родственница работала в сельском лицее, водку и сигареты находили в каждой второй тумбочке. И, так как это интернат, вы никак не сможете проконтролировать чем девчонки занимаются по вечерам.

#
X
22.07.2012 19:45
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 3195
Авторитет: +30
здесь дело, конечно, не в том, что дочь пошла в школу с 6 лет. проблема именно в соцальной среде. нужно однозначно забирать ребенка из этой школы

#
X
22.07.2012 19:46
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +62
Модератор
почитатйе отзывы о школах (тут список тем есть в первом посте) ссылка

#
X
22.07.2012 19:56
Гость (217.118.*.*)
Astilba, Как вариант (если муж в городе работает) православная гимназия, потому что это школа полного дня. Утром привезли, после работы - забрали.

Я именно по этой причине не отдала своих в деревенскую школу. Хотя наша, по показателям не самая плохая.

Лицей тоже не самы плохой вариант. Я работала два года в женской гимназии, и с лицеистам часто встречались на всяких мероприятих совместных. Там преимущественно ребята из благополучных семей, с единственной целью -УЧЕБА как "путевка" в ВУЗ.
Тех, чьи родители живут близко к Кемерово забирают домой на выходные. Да, интернат, да тяжело. Но я бы рискнула. Потом там всякие конкурсы, участие в дельфийских играх. И те, кто соориентирован именно на учебу, занимаются именно ей.

И еще один вариант, если с транспортным сообщение с гордом все хорошо, можно в любую городскую школу. У меня многие знакомые ребята учились в городе последние классы, проживая в Мазурово и в Новостройке, передвигаясь на общественном транспорте. Но, это в два раза меньше, чем 30 км.

#
X
22.07.2012 20:36
Гость (46.180.*.*)
Astilba, а чего хочет Ваша дочь? Наверняка у нее есть какие-то соображения.

#
X
22.07.2012 20:42
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +97
Astilba, моя дочь тоже идет в 9 класс (ей 15). В классе есть только одна девочка, которая "плотно общается" с мужчинами. Была ещё одна, которая дружила с алкоголем и сигаретами, сейчас она у них уже не учится.
Мальчишки есть, которые курят и иногда употребляют алкоголь.
Так что в городе все не так страшно.

#
X
22.07.2012 21:17
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 3946
Авторитет: +51
городские школы тоже разные бывают

#
X
22.07.2012 21:39
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
Многие не в курсе о своих чадах

#
X
22.07.2012 21:47
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
Читаем 18 июля ссылка

#
X
22.07.2012 23:49
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 3257
Авторитет: +37
Разместил рецепт
on_the_cloud
городские школы тоже разные бывают.

cev
Многие не в курсе о своих чадах .

это не только в это время, дети такие, и я училась, одноклассницы с 13-14 лет с парнями во всю гуляли, в 8 классе одна родила, и понеслось, как зараза... "дурной" пример заразителен, другая закончила 8 классов - тоже родила ( бабушка воспитывала внучку) -мама по дискотекам бегала, что бегать школу искать, хорошо там , где нас нет. тем более всех знаете, наверно об этом говорить надо ( как надо вести себя) , у вас "яркие примеры "одноклассниц.
У меня дочь растет, в 7 класс идет, девочки разные , кто дружит с мальчишками, а кто нет.. частенько мораль почитываем о поведении
Я, сама, до сих пор помню мамины слова, ( вдолбила мне)))теперь свою воспитываем королевишну
И у Вас все будет хорошо!

#
X
23.07.2012 00:13
Гость (46.50.*.*)
Astilba, тоже долго думала переводить сына в другую школу, у нас проблема - одноклассникам не нужна учеба, учиться не престижно, тех кто хорошо учится записывают в ботаники и начинают гнобить... Но поразузнав про близлежащие школы поняла, что там не лучше.. Дело в детях наших, согласна с Afa, у меня в школе тоже были и беременные одноклассницы (ушли после 8), и парни с судимостями, и драки нередкое явление... Оградить ребенка от всех неприятностей не получится, так пусть в мини-слепке нашего общества и адаптируется, а вот стержень, характер воспитывать не помешает - в любом коллективе главное не поддаваться стадному инстинкту...
Astilba, а дочь Ваша сама хочет переходить в другую школу? Думаю ее мнение решающее

#
X
23.07.2012 00:48
Сова
почитатйе отзывы о школах (тут список тем есть в первом посте) ссылка.

Уже взялась, но пока речь в основном о качестве обучения, требованиях, педагогах...
magman

Родственница работала в сельском лицее, водку и сигареты находили в каждой второй тумбочке. И, так как это интернат, вы никак не сможете проконтролировать чем девчонки занимаются по вечерам. .
Я о том же. Дело даже не в контроле, просто получается, что я расстаюсь с ребёнком, не имея никаких гарантий, что там она не попадёт в такую же или подобную ситуацию :-/

И еще один вариант, если с транспортным сообщение с гордом все хорошо, можно в любую городскую школу.

rodnulechka ,@}-> -, то есть Вы уверены, что городская школа в любом случае лучше, так? Здесь вопрос как раз в том, стоит ли овчинка выделки. Поэтому и создала тему, чтобы узнать " а как у вас?" Ваши дети в православной гимназии учатся?
Гость ( 46.180.*.* ) , она любит общение, ценит дружбу. Потому что друзья были, пока были маленькими. Потом она очень болезненно переживала их "измены" - перемену интересов, круга общения, старалась вразумлять, "спасать", удерживать...Это всё, конечно, с юношеским максимализмом и горячностью. Раньше и думать не хотела о переводе:"Это моя родная школа!" Была даже мысль оставить её на второй год ( седьмой класс гораздо лучше), но выяснилось, что с её оценками это очень проблематично, по нашему желанию её оставлять никто не будет, надо или симулировать продолжительную болезнь или завалить пару предметов. Сейчас сама просит о переводе, жаждет обрести хороших друзей :)

#
X
23.07.2012 00:51
Элен, ну если так, то по нашим меркам просто стерильные условия, в какой вы школе учитесь, если не секрет?

#
X
23.07.2012 01:03
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 3200
Авторитет: +5
Показать на карте
Дважды была на практике в губернаторском лицее-интернате. Ничего плохого сказать не могу. Младшая сестра моей подруги училась там-тоже довольна. Не знаю про какое заведение пишет magman, но водки и сигарет ни у кого там быть не может. Просто детям купить их негде-в город выпускают только по письменному заявлению родителей о том, что они забирают их под свою ответственность. Некоторые девочки дружат с парнями, но в дружбе ничего страшного нет. Знания у ребят на высоте (я вела у них русский язык и литературу), многие становятся победителями областных всероссийских олимпиад. Попробуйте поступить туда. И ничего страшного нет в том, что это интернат.
В подростковом возрасте ребенку важнее мнение подруги/друга, чем родителей. Поэтому важно, чтобы дочь адекватно оценивала поведение однокласниц. Она вообще с ними общается? Как относится к их образу жизни?
1 2 3 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(47)
gkssmp,
agua755,
daniil2010,
Natalia979,
Наталия42,
infiniti83,
маргунчик,
ТвояНаташа,
oxasmi,
Kraskovskaya84,
Anna_FOX_86,
nigora911,
masha88_07,
Кубинка,
KseniyaCoral,
MarishaIgnat,
Strelok45,
lusiena84,
Вовенций,
746303,
Allen@,
Аннаzems85,
Loosanna@mail.r,
ирен28,
marygokhvays,
Анастасия363,
Оляиридова0907,
Evgenia,
Sasha9909,
Juliy32,
Guzaliya,
Юляшенька,
АлинаCмирнова,
Jadinka,
kraskov5542,
Viktoria19,
iolis,
Тиминамама,
vera1990,
Anastasiya-42,
Джулия_42,
Sveteg,
dremlyuk1972,
lena-basco,
invasion,
wasa2410,
serg42
Деток(14)
Ванюша (Мама I@лиска),
Андрюша. (Мама Лика83),
Машенька (Мама Lilya_1978),
Игорь (Мама AO_Nagieva85da),
Kristina (Мама Августа),
Димочка (Мама ina),
КАРИША (Мама pyu-31),
Виктория (Мама svetlana-1983),
Мишутка (Мама Marlen),
Даниил (Мама Gusenichka),
Настя (Мама arina162),
Анастасия (Мама Yla),
Юля (Мама Oxana),
Тимофей (Родитель шушаника)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (136)
Гостей: 77
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия