Главная /  Форум / Общий / Предновогодняя болталка 2020: тема, дарящяя волшебное настроение!

Предновогодняя болталка 2020: тема, дарящяя волшебное настроение!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]
 
#
X
25.10.2019 09:32
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
prosto_psi, вау, здорово!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 10:45
Дата регистрации: 16.01.2016
Дней на сайте: 3016
Авторитет: +4
offline
Всегда смотрю на такие кружки,классные!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 18:04
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
В снежном воздухе читала идея, я попыталась ее оформить
Все, наверное, помнят заветные тетрадки - анкеты, которые заполняли на уроках и с трепетом передавали подругам. Давайте вспомним детство и заполним "новогоднюю анкету". Картинки и развернутые ответы приветствуются!
1. Мама меня в детстве звала...
2. Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это...
3. Моя любимая новогодняя музыка или песня...
4. Мое любимое новогоднее блюдо и напиток...
5. Моя любимая новогодняя книга/ сказка...
6. Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный)....
7. Моя любимая новогодняя картина/художник...
8. Мой любимый новогодний наряд/одежда...
9.Самый уютный новогодний интерьер для меня...
10. Моя семейная новогодняя традиция....
11. Моё хобби/увлечение/коллекционирование...
12. У Дедушки Мороза я бы попросила...
.
Начинаем творить новогоднее настроение!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 19:40
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +61
offline
1. Мама меня в детстве звала...просто по имени
2. Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это...все оттенки синего- от светло-голубого,как иней до иссиня-черного,как новогодняя ночь. И звезды!
Запахи-Шампанского,конечно же! И пузырьки щекочут нос
3. Моя любимая новогодняя музыка или песня..."Странники в ночи" Фрэнка Синатры и "Ложкой снег мешая,ночь идет большая...из "Умки"
4. Мое любимое новогоднее блюдо и напиток...ананас кольцами и коктейль "Снежок"
5. Моя любимая новогодняя книга/ сказка...их много,но пусть будет "Путешествие Голубой стрелы" Джанни Родари
6. Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный)...."Чародеи" и "Звездная пыль" про Звезду). А мультик- "Секретная служба Санта Клауса",так вроде называется,классный мульт
7. Моя любимая новогодняя картина/художник...Вопрос хороший Их много,но здесь пусть будет вот эта

Теперь у нее есть кадиллак 56 года
Эл Буэлл

8. Мой любимый новогодний наряд/одежда...платье в цветах "символа Года"- в этом году цвета металлические вроде
9.Самый уютный новогодний интерьер для меня...в средиземноморском стиле. Молочный белый и темный синий с яркими брызгами желтого и оранжевого
Апельсины/мандарины/лимоны- это концентрированное солнышко,привет нам из теплых стран! Поэтому всегда в декоре использую что то,изображающее эти фрукты. И еще виноград))
10. Моя семейная новогодняя традиция....к шампанскому покупать ананасы Не поверите,но это так! Давным давно начали,и в магазине теперь первым делом бежим к полке с консервированными ананасами ))))
11. Моё хобби/увлечение/коллекционирование...красивые книжки,парфюмы(как в красивых,таки в обыкновенных флаконах)),стеклянные фигурки собираю,как сорока.
Рукодельничать не умею,поэтому люблю и жду рукотворных подарочков
12. У Дедушки Мороза я бы попросила...мира во всем мире,здоровья родным и близким
И еще,Дедушка,я подумаю))
**************************************************
Писала,не раздумывая! И я что,первая?
Отредактировано Эллочка 25.10.2019 19:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 21:06
Дата регистрации: 03.01.2019
Дней на сайте: 1934
Авторитет: 0
offline
1. Мама меня в детстве звала... просто по имени, Наташа. Зато я своих дочек лапули -красотули, кошечки- крошечки.....наверное просто по имени все же лучше.
2.Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это Запах живой елки, когда ее заносят с мороза домой, много мандаринов в интерьере, гирлянды, вкус красной икры.
3.Моя любимая новогодняя музыка или песня... Елки по городу мчатся, счастье принят людям. весело и радостно.
4. Сухое шампанское, икра и мандарины.
5. Жвалевский " Настоящая история Деда Мороза", для взрослых и детей.
6.Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный).... Банально, но это Морозко и Ирония судьбы.
7.Моя любимая новогодняя картина/художник... Не знаю...... что то я в этом вопросе не компетентна.
8. Пижамка с символикой новогодней, и чтоб у всей семьи в одном стиле.
9. Уютный современный деревянный дом, например на горнолыжном курорте. Из окон вид на лес.
10. Быть всем вместе, дети, родители, бабушки-дедушки.
11. Помогаю дочери пополнять коллекции слоников и ангелочков. Радуюсь вместе с ней.
12. А знаете, что главное на свете - две переправы жизненной реки : чтоб только не болели наши дети, да жили бы подольше старики. Вот об этом и прошу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 10:25
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +61
offline
Лира79, кстати,Жвалевский "Настоящая история..." вышла в новом оформлении,но ценаааа...подарочная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:18
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
1. Мама меня в детстве звала... Света ))
2. Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это... - серебристо-синий и зеленый, иногда - мятный и нежно-голубой в сочетании с тонким золотистым. А запахи - это запах снега, мандарин и выпечки.
3. Моя любимая новогодняя музыка или песня... - Cascada - Last Christmas (почему-то именно эта песня означает, что НГ близко)
4. Мое любимое новогоднее блюдо и напиток... - мандарины (если вкусные, могу лопать килограммами), айс-крим (мороженое с соком), икра )) А вот глинтвейн и штолен ни разу не пробовала...
5. Моя любимая новогодняя книга/ сказка... Я в новогодние каникулы более свободна для чтения, поэтому читаю все, что хочется! )
6. Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный).... - фильм "Три орешка для Золушки" - просто обожаю! А еще - первый из фильмов о Гарри Поттере, он для меня самый новогодне-рождественский, потому что самый волшебный.
7. Моя любимая новогодняя картина/художник... - Люблю разглядывать новогодние картинки на тему Рождества. А вообще у меня 2 художника ассоциируются с НГ - это Зарубин (помните его открытки советского периода?) и Кирдий, потому что ее часто получала на НГ )
8. Мой любимый новогодний наряд/одежда... - та, в чем удобно. Могу нарядиться в платье, конечно. Но платья - немного не моя тема, поэтому при удобном случае - теплый домашний костюм с уютными мягкими носочками))
9.Самый уютный новогодний интерьер для меня... - дома... плед, чай в огромной кружке, мандаринка, и книга... ну или фильм какой-нибудь новогодний )
10. Моя семейная новогодняя традиция.... - подарки, загадывание желаний )
11. Моё хобби/увлечение/коллекционирование... - книги, фотография, блог в инсте на тему книг)) а из фигурок - наверно, лисы сейчас. Но и от симпатичных маленьких мышек не откажусь, если будут )
12. У Дедушки Мороза я бы попросила... здоровья моей семье и мира всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:22
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +61
offline
Киска, а давайте новогодних художников постить,чтобы тема была красивой.Открыточка от Зарубина как раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:31
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


с зайчиком была моя любимая открытка )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:35
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 2485
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Эллочка,
ТЕСТ: ФАКУЛЬТЕТЫ ХОГВАРТСА
Ты прирожденный Когтевранец
Здесь собрались самые яркие умы Хогвартса, а также самые большие оригиналы и индивидуалисты. Каждый ученик Когтеврана — яркая личность, а, может быть, и гений. Впрочем, студентам этого факультета не помешает умерить снобизм и быть немножко проще.

ПРИКОЛЬНО! вопросы странные)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:41
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 2485
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
jenshen
новые идеи нашим рукодельницам!

это уже замеченно, записанно, т.д..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:43
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Эстель, а еще анкета есть ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:47
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 2485
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Киска


с зайчиком была моя любимая открытка )

самые волшебные.
в детстве такие были.....знала бы тогда, сейчас бы хранила.
Вообще люблю открытки и собираю их! Храню!
Отредактировано Эстель 26.10.2019 11:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 11:49
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Ой, Зарубин. первое, что всплывает в голове на тему новогодних иллюстраций
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 13:09
Дата регистрации: 25.10.2014
Дней на сайте: 3464
Авторитет: +4
offline
1. Мама меня в детстве звала... просто Олей)
2. Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это... в первую очередь мандарины (и запах и вкус), а так же запах елки. Цвета разные, по настроению, но всё нежно-блестящее, искрящееся, переливающееся, словно звездочки в ночном ясном небе)
3. Моя любимая новогодняя музыка или песня... Frank Sinatra – Let It Snow
4. Мое любимое новогоднее блюдо и напиток... блюдо – «Яблоки на снегу» (яблоки с орехами и клюквой запеченные на заварном креме), а еще шоколадная колбаска – вкус детства, из напитков – глинтвейн, больше нравится безалкогольный, на гранатовом соке)
5. Моя любимая новогодняя книга/ сказка... почему-то нет конкретной, хотя читаю запоем)
6. Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный).... сложно выбрать что-то одно, много чего люблю… Ну наверно Карнавальная ночь и Ирония судьбы. Из наших мультов люблю сборник старых мультфильмов (снеговик-почтовик, когда зажигаются ёлки, новогоднее путешествие и т.д.), очень люблю Зима в Простоквашино и Падал прошлогодний снег. Из импортных – Полярный экспресс.
7. Моя любимая новогодняя картина/художник... Владимир Зарубин и Томас Кинкейд)
8. Мой любимый новогодний наряд/одежда... домашняя, в чем чувствуешь себя комфортно, уютно)
9.Самый уютный новогодний интерьер для меня... Ёлка, свечи, чашечка ароматного кофе и хорошая книга. А за окном снежинки кружатся)
10. Моя семейная новогодняя традиция.... Встречать Новый год всей семьей, обязательно совместные игры какие-нибудь, а после загадывания желаний под бой курантов и выпитого бокала шампанского ринутся всей толпой под ёлку за подарками)))
11. Моё хобби/увлечение/коллекционирование... Шью, кулинарю, рисую. Учусь вязать. Увлекаюсь фотографией (из поездок привожу уйму фоток) и скрапбукингом. А еще моя страсть: книги и различные тематические блокноты)
12. У Дедушки Мороза я бы попросила... однозначно здоровья, себе, родным и близким, и вообще всем, а остальное в наших руках) Ну и маленечко чуда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 14:29
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 2485
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Меня "Женя" вообще редко звали. Иногда даже вздрагиваешь, когда так обращаются!
Я люблю, когда пахнет елкой. От этого запаха мурашки по кожи...в сочетании с мандаринами....и ГИРЛЯНДА огоньки мегают в темноте....великолепно!
Любимых новогодних книг нет. Читаю все что в руки попадется. Вообще книги люблю. Собираю домашнюю библиотеку. Есть книги, связанные с Рождеством-этот праздник признаю гораздо больше, чем смену дня (новый год) .
Любимых блюд на НГ нет. всегда хочется чего-то особого.
фильмы? не знаю. Из детства вспоминается только "НУ, ПОГАДИ" " расскажи снегурочка где была..." это всегда в памяти всплывает " Пять минут,Пять минут..."
Люблю встречать новый год в темноте...обязательно все в огнях-свечи, гирлянда, лампа есть , что светит разными цветами и на потолке игра света из квадратов, треугольников и т.д.
Картинка? Узоры на стекле...природа сама все украшает!
Встречать могу в пижаме! семейный же праздник))
В детстве было обязательным найти подарки, пока родителей нет. Это было традицией у меня,сестры и брата. А потом мы делали вид, что не знаем об этом. Папа стучал под столом, типо дед Мороз в дверь, и шел открывать....(ага) и приносил подарки!!!!! Сейчас этого уже нет.
Зато есть племянник, которому можно положить подарочки под елку и радоваться, как он их открывает! это счастье)!
Вяжу, читаю, вышиваю....когда-то рисовала....
Ни чего не хочу от Деда Мороза. Я все сама сделаю...пусть занимается другими)
Отредактировано Эстель 26.10.2019 14:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 15:20
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
1. Мама меня в детстве звала... не могу вспомнить сейчас. А я маму звала муся..сокращенно от мамуся
2. Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это... елка, салаты, мясо в духовке, морозец на улице
3. Моя любимая новогодняя музыка или песня... маленькой елочке холодно зимой)
4. Мое любимое новогоднее блюдо и напиток... шуба и вино)
5. Моя любимая новогодняя книга/ сказка... почему-то вспомрился рассказ "дары волхвов"
6. Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный).... 12 месяцев, фильм снежная королева
7. Моя любимая новогодняя картина/художник... нет особо..
8. Мой любимый новогодний наряд/одежда... уютная мягкая пижама
9.Самый уютный новогодний интерьер для меня... у меня дома
10. Моя семейная новогодняя традиция.... вместе подвести итоги года, обсудить что было зорошего, что больше запомнилось, забавные случаи и тп
11. Моё хобби/увлечение/коллекционирование... читать, шить, коллекционирую ангелочков
12. У Дедушки Мороза я бы попросила... дочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 21:15
Дата регистрации: 03.01.2019
Дней на сайте: 1934
Авторитет: 0
offline
Скажите, где можно купить постельное белье новогоднее? в закупках есть такое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2019 22:36
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +61
offline
Лира79, в закупке сималенд поищите в каталоге подраздел "новый год", и далее "новогодний текстиль"
Если не постельное ,то пижамку точно найдете)
****
Посмотрела - 5 страниц новогоднего постельного в каталоге
Ссылка
Размер можно выбрать на карточке товара
И - я теперь тоже хочу новогоднее постельное)))
Отредактировано Эллочка 27.10.2019 17:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2019 10:02
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 2485
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ещё одна хотелка)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
Рыжик14,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
АНТАРА,
marina2004,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
Lerchik666,
svetlana3139,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
инна2004,
спутник,
playoff87,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natalia-krasnikova,
natstom,
OlgaI1981,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
Lyubov99,
Gluk@,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 303