Главная /  Форум / Особые дети / Рождение детей с СД. История Э.Бледанс

Рождение детей с СД. История Э.Бледанс

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
04.11.2012 13:22
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Смородина
Pandor@
Смородина, ну не нравится она мне. Хотя она наверняка знала на что идет еще до беременности. .
*qustions* до?.. я вообще ничего не пойму....мне кажется,этого вообще никто не ждет....


меня тоже заинтересовало, как это - до? Дар предвидения что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 13:28
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
а голос, голос какой у нее..."душевный"...мне кажется, что мелкие собачки тупо обоссались бы...

я вовсе не из тихих, но разуметь "что/где/по какой теме" ты говоришь все-таки нужно

грустно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 09:35
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +14
offline
Смородина, насколько мне известно у людей после сорока есть вероятность рождения ребенка с сд. Конечно этого не ждут и наедятся на лучшее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 10:52
Гость (176.196.*.*)
Pandor@
Смородина, насколько мне известно у людей после сорока есть вероятность рождения ребенка с сд. Конечно этого не ждут и наедятся на лучшее. .

какой бред
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 11:14
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
Птичка
Pandor@
Смородина, насколько мне известно у людей после сорока есть вероятность рождения ребенка с сд. Конечно этого не ждут и наедятся на лучшее. .
какой бред.
*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 11:23
Гость (109.171.*.*)
Частота рождения детей с синдромом Дауна тесно связана с возрастом матери. Впервые такая зависимость была установлена J. Fraser и A. Mitchell в 1876 г., т. е. задолго до получения сведений о хромосомной природе этого синдрома. В начале XX века G. Shuttleworth также обратил внимание на то, что от 1/3 до 1 /2 детей с этой патологией рождаются у матерей «близких к климактерическому возрасту». В 60-х годах эту же зависимость подтвердили в своих исследованиях R. Collman и A. Stoller. Наибольшая группа — 3 289 114 новорожденных — была исследована Н. Cuckle и соавт. в середине 80-х годов. Ихданные полностью совпали с предыдущими исследованиями. Несмотря на очевидность явления, даже в середине 90-х годов продолжали появляться работы, посвященные взаимосвязи синдрома Дауна и возраста беременной.

Все сказанное выше позволяет ответить на оба вопроса, предваряющих скрининговое исследование. Во-первых, определен предмет поиска - синдром Дауна. Во-вторых, найдена группа риска — беременные старшего возраста. Следующая проблема организации скринипгового исследования заключается в поиске границы, разделяющей пациентов, входящих в группу риска, от пациентов с низким риском искомой патологии.

«Где границы группы риска синдрома Дауна по возрасту?» — это третий вопрос, на который необходимо ответить в ходе любого скрининга. Благодаря многочисленным популяционным исследованиям, о которых мы упоминали выше, сегодня хорошо известен график зависимости риска рождения ребенка с синдромом Дауна от возраста матери. Глядя на него, можно сказать, что в 20 лет вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна в среднем составляет 1/1500, в 30 лет-уже 1/900, а в 40 лет достигает рубежа 1/100. Из графика следует, что именно после 30 лет кривая возрастного риска становится все более и более крутой, однако не совсем ясно, где расположена граница, после которой пациентка должна быть включена в группу риска.

Понятие «граница риска синдрома Дауна по возрасту» (cut-ofT) существует в любом скрининговом исследовании. Именно она разделяет пациентов на две группы: тех, у кого риск искомой патологии невысок, и тех, кому требуются дополнительные обследования, направленные на выявление скринингового заболевания в связи с ею повышенным риском. Помимо медицинской целесообразности, эта граница во многих странах определяет и финансовую политику в здравоохранении. Именно с этого рубежа затраты на лечение пропущенных случаев искомой патологии начинают превышать затраты на дополнительные диагностические методы, применение которых требуется в группе риска. Последнее обстоятельство объясняет несовпадение в разных странах границ риска и различия в скрининговых подходах к одной и той же проблеме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 11:47
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
ссылка

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80 % детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой рождаемостью в данной возрастной группе. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 11:50
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Pandor@
Смородина, насколько мне известно у людей после сорока есть вероятность рождения ребенка с сд. Конечно этого не ждут и наедятся на лучшее. .


вероятность после сорока, действительно, выше, но и в 20 можно родить с ребенка с СД, так что и про 20-тнюю можно сказать "ну, она знала, на что идет, что ж теперь"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 12:35
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Уверена, что у родителей Семена хватит любви и терпения для того, чтобы он чувствовал себя счастливым.
Я всегда думаю, что же с такими людьми происходит после смерти родителей? Приспособленны ли они к самостоятельной жизни? Будет ли кому о них позаботиться после смерти родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 12:48
Гость (176.196.*.*)
пирамида, при чем здесь возраст? Меня возмущает вот такое: Конечно этого не ждут и наедятся на лучшее.
Т.е. дети с СД что, прокаженные? Почему их надо бояться?????????
Больное насквозь общество, гнилое, еще чему то удивляемся.......
Страшно и больно, вот и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 12:52
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +102
Состою в клубе
offline
Аланроса молодец, что создала эту тему. Людей этих не знаю, за биографией актрисы не слежу и ни одного фильма с ее участием не смогла вспомнить, но позиция жизненная очень мудрая, интервью полезно прочитать не только родителям особенных деток...

Искренне желаю здоровья всем деткам...дай Бог @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 13:05
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Птичка, ничего страшного в цитируемой фразе Конечно этого не ждут и наедятся на лучшее не увидела. вполне естественно, что маме хочется, чтобы ребенок здоров, в том числе и в генетическом плане. СД не болезнь, но вполне себе аномалия, трисомия по одной из хромосомных пар.

То есть не смотря на то, что достоверно известно, что с возрастом родителей повышается вероятность рождения ребенка с СД, родители решаются на зачатие и готовы принять в свое сердце любого ребенка, которого им пошлет судьба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 13:11
Гость (176.196.*.*)
пирамида, любой ребенок должен иметь право на жизнь, на полноценную жизнь, без страха быть униженным, потому что у него "аномалия", поэтому и родители боятся родить таких детей, потому жизнь их в муку превратится, в нашем об-ве.
Не надо жалеть, надо радоваться и жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 14:02
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +14
offline
Птичка
пирамида, при чем здесь возраст? Меня возмущает вот такое: Конечно этого не ждут и наедятся на лучшее. Т.е. дети с СД что, прокаженные? Почему их надо бояться????????? Больное насквозь общество, гнилое, еще чему то удивляемся....... Страшно и больно, вот и все.


Про проказу это уже ваши домыслы. Каждая мать нося своего ребенка под сердцем мечтает иметь здорового ребенка.

yaya, В 20 лет рождение особых деток- единичные случаи. А после 40 вероятность высока и если уж я бы решилась родить в этом возрасте, то конечно понимала на что иду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 14:04
Гость (176.196.*.*)
Pandor@, дети с СД здоровые дети, ну это так, для информации. У них просто 47 хромосом и все. Я знаю людей с 46 хромосомами, которые детей убивали. Вот они аномальные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 14:05
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +14
offline
пирамида
То есть не смотря на то, что достоверно известно, что с возрастом родителей повышается вероятность рождения ребенка с СД, родители решаются на зачатие и готовы принять в свое сердце любого ребенка, которого им пошлет судьба..


Именно об этом я и говорила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 14:13
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +14
offline
Птичка, Не правильно выразилась. Согласна что это не болезнь, но ведь никто не мечтает иметь особых детей. И если родители решаются на ребенка после 40, то и должны брать на сЕбя ответственность в его воспитании. Причем задуматься о воспитании нужно еще до беременности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 15:00
Гость (176.196.*.*)
Pandor@, можно в 18 лет родить ребенка с СД. Любая женщина, решив стать мамой, должна и задумываться и брать отв-ть.
Я пишу про то, что таких детей нельзя выделять в особую касту, они такие же,как все, только добрые и очень миролюбивые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 18:56
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +30
offline
Pandor@
Птичка, Не правильно выразилась. Согласна что это не болезнь, но ведь никто не мечтает иметь особых детей. И если родители решаются на ребенка после 40, то и должны брать на сЕбя ответственность в его воспитании. Причем задуматься о воспитании нужно еще до беременности. .



Вы так говорите, что женщинам за 40 должно стать стыдно от того, что они решили родить ребенка. Вы еще молоды, но можно и понимать, что Бог дает детей женщинам в любом возрасте и иногда женщины по двадцать лет пытаются родить. Вот именно после 40 им и их мужьям выпадает шанс стать счастливыми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 20:05
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +14
offline
Elena_42, почему стыдно?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
gold__86,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 258
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия