Главная /  Форум / Общий / Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №11

Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №11

WOW! Скидки! С мужским характером
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
11.01.2020 18:29
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 3500
Авторитет: +24
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2020 18:01
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 817
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте.
Юлия_27.05
Здравствуйте. Хотим вернуть 13% с процентов по текущей ипотеки. Можно ли сделать это через работодателя в текущем году и каким образом?

Можно, обратитесь в налоговые органы за Уведомлением по форме, утверждённой Приказом от 14.01.2015 № ММВ-7-11/3@
Ссылка
для Вашего работодателя.
MARYA-O
"Налоговый вычет теперь можно получить на любые лекарства", какие документы должны быть?

1. Рецепты формы № 107-1/у, утверждённой Приказом от 14.01.2019 № 4н
Ссылка
со штампом "Для налоговых органов. ИНН налогоплательщика";
2. Кассовые и товарные чеки, подтверждающие Ваши расходы на лекарства, на которые выписаны рецепты; Содержание этих чеков указано в статье 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ
Ссылка
3. Налоговая декларация формы № 3-НДФЛ;
4. Ваш Паспорт гражданина Российской Федерации;
5. Если лекарства назначались и покупались несовершеннолетнему ребёнку - Свидетельство о рождении этого ребёнка.
Отредактировано Юрист1 12.01.2020 18:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2020 21:01
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 3632
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Скажите сколько можно максимально вернуть с процентов по ипотеке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2020 21:04
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +70
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, alena_80,
Максимум это 13% от 3 млн уплаченных процентов = 390 тыров к возврату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2020 13:33
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 3096
Авторитет: +16
offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Декларацию 3НДФЛ сдала, а завление о возврате суммы излишне уплаченного налога сразу не написала, сейчас зашла на сайт нигде не могу найти данный документ. Может что то изменилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2020 13:37
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +70
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
и Вам доброго дня, Pearl494,
Есть там такое
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2020 13:43
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 3096
Авторитет: +16
offline
Спасибо,поняла. Можно просто его заполнить и отправить через личный кабинет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2020 13:44
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +70
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Наверное, я не работаю в личном кабинете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 12:04
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 2783
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день. Подскажите, можно ли получить налоговый вычет по акту приема-передачи квартиры? Есть договор долевого участия и акт приема-передачи. Право собственности еще не зарегистрировано. По закону вроде как можно. Но слышала истории, что якобы отказывали по той причине, что акт приема-передачи не зарегистрирован в Росреестре. Так ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 12:07
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 2783
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
И второй вопрос. Квартира приобретена под самоотделку (в договоре об этом указано). Можно ли сейчас подать декларацию в которой указать только стоимость квартиры, наприер 1,5 млн. А на следующий год добавить к стоимости квартиры еще ремонт (который будет в этом году), и уже указать стоимость квартиры 2 млн вместе с ремонтом? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 12:08
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +70
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
и Вам доброго дня, nyta,
Бывают акты приема-передачи двух видов. Один - для того. чтобы можно было делать ремонт в новостройке и такой акт делается в двух экземплярах: один для застройщика, второй для собственника. Второй вид акта: для госрегистрации собственности. такой акт делается в трёх экземплярах. Третий для Росреестра. Обычно во втором акте пишется, что он для госрегистрации. По первому акту вычет не получить. Если есть акт для госрегистрации - вычет можно офрмлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 12:11
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +70
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
nyta, вычет увеличить на сумму ремонта потом вам никто не даст. Как всегда есть выход из этой ситуации. Поделить вычет между супругами. Первый заявляется с бОльшей суммой за квартиру сейчас, а второй через год с остатком за квартиру и ремонтом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 13:08
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 2783
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Mike, спасибо большое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 14:55
Дата регистрации: 02.09.2013
Дней на сайте: 2361
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Можно подробнее о нв на лечение в стоматологии? Муж работает, лечился сам, а также ребёнок, и я.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 19:02
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +70
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, _Helga_,
Значит, Вам нужен договор на лечение, где плательщик - ваш муж. И оплата произведена от имени мужа. В договоре должна быть ссылка на лицензию стоматологии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 22:12
Дата регистрации: 02.09.2013
Дней на сайте: 2361
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Mike, как это? Он должен был со мной ходить по врачам? А закон, что это супруги, и бюджет общий, не действует?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2020 22:19
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +70
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
_Helga_, действует, но как на это посмотрят в налоговой...
Там сейчас каждую мелочь под лупой рассматривают. Я описал идеальный вариант.
В справке из медучреждения указывается, кто за кого платит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2020 00:26
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
_Helga_, я просто прошу в квитанции указать ФИО мужа, объясняю, что для налоговой, не отказывали. Потом (в конце года) справку для налоговой оформляют на него и указывают всю сумму, которую потратили на всех членов семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2020 10:48
Дата регистрации: 02.09.2013
Дней на сайте: 2361
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
fior, ну мы первый раз, поэтому и не знали как делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2020 13:25
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 3096
Авторитет: +16
offline
Добрый день, подскажите как написать заявление о разделении с мужем доли по вычету. Хочу весь вычет с 2 млн.полностью возместить сама.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
МАМА-ДЕВОЧЕК,
Петровна,
kuzemochka,
NOSOVA,
bobo-tik,
ola6002,
ОКСАНА0324,
milagros,
tanya.karaseva,
lin19,
jentos-mentos,
скрипуха,
Ольга1985,
annaartjomova,
валентинка82,
Tatjana1826,
galchenish,
галинаN,
Vika-Victory,
Лантана,
Лика86,
Яна2012,
оля-оля,
electromom,
Сакура,
Сати,
alenochka.ledov,
lyubov-42,
gohcolenko1984,
olka19_82@mail.ru,
Шавасана,
Danilke,
протасова,
Ирилика,
lena.suxoru,
kem.chausova,
Птен4ик,
pchelka_alena,
iruzan,
малыш1987,
MamaDochek,
ryzhenko,
inayada,
o_semkina,
19ольга75,
7415dimon,
6216758,
Светлана19208,
Mekjulini,
Коби,
julizka124,
natkka,
Deimus,
miledi-de-lafer,
Olexya,
nastasia19,
Kate,
Vita1902,
Pervozurg
Деток(27)
Дмитрий (Мама nela),
Тёма (Мама oloks),
Максим (Мама Any777),
Диана (Мама ПетроваИМ),
Семен (Мама МамаСемушки),
Макар Константинович (Мама mama-Makar4ika),
Валерия (Мама olga103),
Даниил (Родитель marin.ka),
Савелий (Мама o5077ao),
Даниил (Мама marin.ka.),
Агафья (Мама yovalina),
Юлия (Мама Малевочка),
Егор. (Мама Оля83),
Савелий (Мама Madness),
Вероничка (Мама Гора),
Софья Кирилловна (Родитель na_safo),
Женечка (Мама katiufka55555),
Иван (Мама Larisa69),
Катюшка (Мама Ole4ka),
Ксенечка (Мама krotishka),
Сашуля (Мама Lobna),
Кирилл (Мама Juana),
КАТЮША (Мама Евгения83),
Даниил (Мама G.Kate),
София (Родитель Екатерина17_89),
Семён (Мама BarON),
Иван (Мама verx.ylia)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (128)
Гостей: 81
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия