Главная /  Форум / Общий / Дети и профессиональный спорт: за или против?

Дети и профессиональный спорт: за или против?

В Кемерове начали работать школьные базары
1 2 >

#
X
09.01.2020 15:51
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 1324
Авторитет: 0
Показать на карте
Модератор

Новый год - новые события, новые цели и новые темы для обсуждения! Готовится к выходу 4й номер журнала WOW Детки Ссылка Выпуск будет посвящен спорту, физическому развитию детей и ЗОЖ.

Родители часто записывают детей в спортивные секции, но многие ли хотят видеть своих детей профессиональными спортсменами. Что думаете на эту тему? Нужно, можно или не стоит отдавать детей в профессиональный спорт? Если да, то в каком возрасте и какое направление лучше выбрать? А возможно, у вас уже есть удачные или не очень примеры, которыми вы готовы поделиться с читателями журнала WOW Детки.

Делитесь своим мнением, приводите собственные примеры и заодно участвуйте в голосовании: "Отдали бы вы своего ребенка в профессиональный спорт?"

Обращаем ваше внимание, что если вы размещаете свой комментарий в данной теме, это означает ваше согласие на его публикацию в журнале!

1)Да, это перспективно
4%

2)Да, это полезно для здоровья и воспитания характера
14%

3)Пусть ребенок сам решает
34%

4)Нет, это слишком травматично
30%

5)Нет, это слишком дорого
4%

6)Нет, это требует очень много времени
10%

7)Затрудняюсь ответить
4%
Всего голосов: 105
Отредактировано Модератор 09.01.2020 15:53
Ответить на это Цитировать

#
X
09.01.2020 16:10
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 875
Авторитет: +4

#
X
09.01.2020 16:21
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 1794
Авторитет: +3
Да, если есть способности. Но для того, чтобы их выявить, надо прийти в спорт не в 10 лет, а лет в 3-5 (в зависимости от вида спорта). И пережить множественные кризисы "я устал, я ухожу". И смириться с тем, что вся жизнь будет выстроена вокруг детского спортивного режима. И понять-простить тройки в школе. И быть замотивированной и вдохновленной самой, чтобы суметь замотивировать и вдохновить ребенка.

#
X
09.01.2020 16:26
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +90
Я конечно за то, чтобы ребенок сам решил , но решения принимаются в более осознанном возрасте , а отдать в спорт желательно года в 3-4, если хочешь хорошие результаты . Муж внушил дочери, что она будет только футболисткой и никем другим , тренирует сам с 3 лет , несколько тренировок 6 раз в неделю . Ребенку нравится, глаза горят, я слабо верю что это перерастёт во что-то профессиональное . Но я вижу , что у неё это все не через силу . Она сама берет мяч в любое свободное время и с радостью бежит на тренировку.
Вообще из Кемерово сложно пробиться в профессиональный спорт, мне кажется. Но мы как бы в адеквате и понимаем, что если ребенка потянет в другую сторону , то будем следовать за ее желаниями.
Отредактировано tanyki 09.01.2020 19:10

#
X
09.01.2020 21:40
Дата регистрации: 16.01.2016
Дней на сайте: 1671
Авторитет: +3
Тут сколько людей столько и мнений будет.Профессионалами становятся далеко не все, а здоровье подорвано, к сожалению, у большинства.Много разных примеров знаю. Решать надо обдуманно, а не как многие , когда ставят свои амбиции впереди интересов ребёнка. P.s. Сама проголосовала за 3 пункт.

#
X
10.01.2020 13:53
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 3786
Авторитет: +7
Победил в конкурсе Разместил рецепт
какой наболевший вопрос!!!! в нашей семье одна я к спорту ни какого отношения не имею СОВСЕМ! Муж КМС по лыжным гонкам купил дочери 4 года назад лыжи, в бору к ней подошла тренер и пригласила ее в СШОР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ. Дочь часто болела и конечно спорт ей был нужен, особенно такой как лыжи: свежий воздух бора+ усиленная работа органов дыхания. Скажу,что на сегодняшний день она бегает с такой скоростью,что муж ее догнать не может. Техника на 5+!!! Тренеры боряться за нее . И вот летом ее приглашают в СШОР7 -ЭТО ЛЕКГАЯ АТЛЕТИКА БЕГ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. Мне всегда казалось,что если бы не папа, то забросила она эти лыжи и бегала на улице с подружками. И каково было мое удивление,когда ребенок сказал тренеру по легкой атлетике цитирую:" я попробую заниматься у вас, но лыжи я не брошу ни когда!!!! а в лет 14-15 я приму решения, что для меня важнее бег,лыжи или медицина." Так вот, к чему я все это так долго пишу, детей нужно отдавать на ОФП в любую секцию,это полезно и это нужно. И какой то период придется их заставлять, но потом дети сами понимают,что жизни своей уже не представляют без лыж или бега! Но профессиональный спорт -это другое и принять решения должен сам ребенок точнее подросток! Конечно должны быть результаты, финансы, умные тренер , который не угробит здоровье юному спортсмену!!! мы каждый год проходим диспансер, к сожелению чем старше дети тем чаще у них встречаются больные сердца надорванные тренировками..... Вообщем спорт-это здорово, но профессиональный спорт -это работа! Любит своих детей и прислушивайтесь к ним!

#
X
10.01.2020 14:25
добавлю, что начинала моя дочь со спортивной гимнастики . в 4 года мы ее туда отвели, в 6,5 лет тренер сказал,что девочка ширококостная и гимнастика не ее вид спорта, она была права)))

#
X
10.01.2020 14:32
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3368
Авторитет: +67
Это травмоопасно, дорого и требует много времени. Совмещать в старших классах школу и тренировки очень сложно.

#
X
10.01.2020 14:35
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3281
Авторитет: +59
Показать на карте
njubyf, в любых классах...

#
X
10.01.2020 14:39
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3368
Авторитет: +67
megren, в старших нагрузка больше.

#
X
10.01.2020 15:49
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +90
VFVFIF, потому что, как говорит мой муж , спорт это наркотик , с которого очень сложно спрыгнуть, можно только перейти в другой спорт ). Я рада , что дочь имеет к спорту отношение , в отличии от меня, и может отжаться от пола правильно и значительно больше раз, чем мальчишки 10-11 лет .
Все это очень дисциплинирует и меняет характер в лучшую сторону.
Но век профессионального спортсмена короток и обычно сопровождается набором травм (.
Отредактировано tanyki 10.01.2020 15:51

#
X
10.01.2020 17:08
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 3288
Показать на карте
Я думаю, что спорт обязательно должен быть в жизни ребенка, но только для здоровья, а не для побед и медалей. Тренировки с целью оздоровления, а не с целью достижения каких-то спортивных результатов.

#
X
10.01.2020 17:36
Маюра
Тут сколько людей столько и мнений будет.Профессионалами становятся далеко не все, а здоровье подорвано, к сожалению, у большинства.Много разных примеров знаю. Решать надо обдуманно, а не как многие , когда ставят свои амбиции впереди интересов ребёнка. P.s. Сама проголосовала за 3 пункт.
согласна, именно поэтому нет, спорт только как физнагрузка, чтоб в удовольствие и без напрягов на учебу.

#
X
11.01.2020 13:33
Родители, а если ваш ребенок в лет 15-16 скажет,что спорт- это его будущее и он хочет заниматься только этим? я точно выскажу свое мнение, но окончательное решение ребенок должен принять сам!!! ведь это его жизнь!!! Про здоровье и травмы- это действительно бывает, но повторюсь если ваш ребенок одаренный почитайте литературу, пообщайтесь с тренерами советского союза, посмотрите видео со спортивными врачами и т.д. Так поступили мы. Поменяли не сколько тренеров, купили пульсометр, спортивные часы,ведем спортивный дневник. Муж прочитал кучу литературы, чтобы правильно тренировать сердце ребенка. купили даже на авито велотренажер)))) Ежедневно дочь кушает сухофрукты, каши, травяные чаи и белок (2 раза в недели творог при чем с солью и чесноком, только такой любит, отварное мясо любит). Я не представляю себе,чтобы я ее пнула к тренеру и на этом забыла!!!! Ведь к сожалению зарплата тренера зависит от спортивного разряда его спортсменов вот и жмут они из наших маленьких детей все силы....был случай, что в СШОРе настаивали на том,чтобы дочь после болезни бежала кросс, муж сказал не за что, а если их это не устраивает то выгоняйте...потому что это мое дите и я лучше знаю, когда и где ей нужно бежать, а когда лучше пропустить!!!! Много вопросов, но таланты есть их просто нужно беречь и правильно развивать....

#
X
11.01.2020 13:37
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 2958
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
Я пробовала водить сына на секции рядом с домом лет с 4 - карате, ушу, танцы, футбол... Категорически отказался. Предлагали хоккей, гимнастику - ни в какую. Полгода с боем с папой ходил на плавание в целях укрепления иммунитета, не стали больше заставлять. А в 6 сам подошёл к нам и сказал что хочет на бокс. Уже год ездим. Очень нравится ему. Пока до профессионального спорта ему далеко (соревнования с 9-10 лет проводятся) пусть хоть так укрепляет здоровье, развивается физически.
А вообще по-моему самые больные люди это спортсмены. Потому что травм избегать не удаётся никому. Я сама занималась танцами и травмы полученные тогда периодически мешают мне жить и сейчас.
Захочет ли мой сын стать профессиональным боксером или нет я не знаю, заставлять я его точно не буду, и какое бы решение он не принял я его поддержу, ведь помимо спорта есть ещё много других интересных вещей. А заниматься и поддерживать себя в форме можно и не будучи профессиональным спортсменом. Мы с мужем делаем это уже много лет и прекращать не собираемся!

#
X
11.01.2020 13:40
tanyki, мой муж тоже называет спорт правильным наркотиком!!!! и если бы не он, то навряд ли я смогла тренировать ребенка...он жесткий тренер и первое время весь сосновый бор слышал,что его дочь как мешок с гов..м (так он орал на нее), ломал ей палки лыжные и т.д., характеры и обоих тыжелые. Но со временем они стали лучшими друганами с папой и я этому очень рада!!!!Так редко папы находят время на своих любимых детей!!!!!!! ваш папа молодец и дай бог ему сил и терпенья

#
X
11.01.2020 13:46
что то меня прорвало)))
расскажу случай: Маргарита Новгородцева уроженка г. Березовска, сейчас живет в Кемерово, учится в мед.академии. В 2019 году она стала чемпионкой России в беге!!!!Представляете лучшая бегунья на дистанции 1000м из нашего Кемерово!!!! Тренер ее готовил на Европу,а потом на мир!!! И вдруг этим летом она сказала,что она бросает большой спорт так как ее призвание МЕДИЦИНА!!!!! Ей звонили с Москвы и уговаривали,про местных говорить даже не чего, даже квартиру обещали купить лишь бы бегала...Но она все бросила, бегает для души и все....

#
X
11.01.2020 14:04
VFVFIF, если ребенок в относительно сознательным возрасте захочет уйти в спорт профессионально-расскажу все свои опасения и все. Выбор за ним. Но я бы этого не хотела, надеюсь, это не наш вариант.

#
X
11.01.2020 16:04
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +11
Показать на карте
tanyki, муж прав

#
X
13.01.2020 17:16
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
Многие пишут, что в жизни ребенка спорт должен быть для здоровья, а не ради медалей и кубков. Но в жизни мало детей без амбиций. Если родители не поддерживают стремление ребенка к новым вершинам (медалям, званиям и т.п.) вкладывая свое время и деньги, то рано или поздно ребенок бросит это дело не видя результатов своего труда

Только взрослый человек осознанно занимается спортом ради здоровья
1 2 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
140885оля,
AliceStewart,
pollele2311,
Фроловаольга,
Ирищка,
Ксения_С,
kseniya12,
mona1976,
Sonar,
vinjv,
katerinkaledy,
ксения1976,
магфия,
JanLuka,
4oKoLatka,
it652010140875,
dashakoshka,
Ане4ка,
deleted__Alyona1426,
kemerovo1990,
Ksuscha,
Yana_Bordo,
Sevostjasha,
Верочка,
уэра,
lisska,
SERGEI60,
Sтепашка,
julija1408,
Мамзелька,
Ксенопонтия,
l.qvjdjxrf,
Балтинова,
svetix,
Belchonok985,
Spark,
belaya_33@mail.,
marabyx,
elvira_bugai,
Ч.Инна,
deleted__MamaNatashenka,
Kristina.009,
Лемурчик,
НастяАлексеевна,
vorozit,
galkiper12,
Кристина2020,
Tatyana.M,
Анчутка,
Natalya____,
Katya12356,
antonowania,
Наталья140882
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (133)
Гостей: 96
Jokers crew/dance school "Jokers"

Вы и Ваши дети засиделись дома? Хотите научиться владеть своим телом и круто танцевать? Чтобы с Вами работали опытные педагоги? Активно принимать участие в соревнованиях в различных городах? Тогда Вам к нам!!

Подробные условия