Главная /  Форум / Хозяюшки / Чем почистить светлый диван? (не кожа)

Чем почистить светлый диван? (не кожа)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
02.08.2012 14:00
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Девочки, кто-нибудь дома чистить мягкую мебель самостоятельно?
Посоветуйте средство для чистки, плиз...
У нас светлый диван, ткань типа велюра. Пачкается, соответственно, довольно быстро. Поэтому на частую химчистку денег жалко)))
Пробовали средство Tuba - шампунь и пятновыводитель. Остановились на том, что пятновыводителем пользуемся как шампунем.
Я больше ничем и не пользовалась. Думаю, может Ванишь специальный взять? Лучше он будет или нет?
Муж предлагает взять какую-то химию для автокресел. *qustions*
Подскажите, кто имеет опыт, плиз! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2012 14:28
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +7
offline
ваниш мне вообще не помог.сестра посоветовала взять профам(для авто),пока еще не пробовала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2012 16:50
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Еще слышала что просто мыльным раствором чистят, потом протирают влажной губкой, чтоб остатки мыла удалить. Мыло - хозяйственное или детское. Говорят, что даже лучше ванишей и т.п.
Есть кто так делает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2012 17:24
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +7
offline
у меня от ваниша то разводы остаются,а от мыла наверно вообще капец будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2012 17:33
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
у нас стоит светлый диван на кухне, поэтому я постоянно мою

ваниш для ковров мне совсем не понравился (могу отдать почти полную банку): его надо вспенить, нанести пену на диван и оставить до высыхания, потом пропылесосить. Сразу скажу, ничего не отмылось, обивка после нескольких попыток помыть ванишем выцвела (все же ваниш пятновыводитель), сильный запах потом трудно отмыть, и понятно, что пылесосом диван от ваниша не очиститься, я отмывала потом водой, потому что по дивану ребенок постоянно ползает, ваниш там не к чему.
В общем, в ванише для ковров я полностью разочаровалась, если какие-то пятна стойкие, то можно ванишем, причем лучше обычным (налить, оставить, потом водой смыть).

Сейчас мою так: беру губку дял мытья посуды, сначала жеткой стороной тру с хоз.мылом обильно водой смачивая, чтобы было много пены и дыван сильно не шорколся, мою весь диван сразу, потому что если кусками мыть, то видно, где чисто, а грязно осталось, а потом мягкой стороной протираю: в чистой воде полощу и протираю, он грязную воду из дивана обратно впитывает, воду меняю раза 3-4, до того, как вода чистая будет и не мыльная.
Потом кладу на диван ткань сухую чистую, топчусь по дивану, чтобы вода в ткань впиталась, ее уже не так чного, потому что часть в губку впитываеться, когда водой отмываю. После этого за ночь обычно диван высыхает


это я на тюмнеских детках благодаря яндексу нашла)))
вот теперь думаю - сделать так или нет? *qustions*
больно заманчивое описание :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2012 22:16
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Лена_А, у нас тоже светлая мебель... замучалась с нею....

Муж брал в АВТОмаге жидкость для мытья салонов тканевых

сам этим занимался и по его отзывам был доволен результатом

поспрошаю название и напишу позже ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 16:29
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Лена_А
Еще слышала что просто мыльным раствором чистят, потом протирают влажной губкой, чтоб остатки мыла удалить. Мыло - хозяйственное или детское. Говорят, что даже лучше ванишей и т.п. Есть кто так делает?.

я чищу щеткой с грубой щетиной хозяйственным мылом дуру, остатки мыла убираю обильно смоченной водой тряпкой, затем пылесосом томас моющим вытягиваю воду. делаю так уже 5 лет. Наволочки от подушек у меня снимаются, я их стираю в машинке на деликатной стирке. но у меня диван молочного цвета и на нем песочного цвета разводы, ткань 5 категории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 16:33
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Лена_А
у нас стоит светлый диван на кухне, поэтому я постоянно мою ваниш для ковров мне совсем не понравился (могу отдать почти полную банку): его надо вспенить, нанести пену на диван и оставить до высыхания, потом пропылесосить. Сразу скажу, ничего не отмылось, обивка после нескольких попыток помыть ванишем выцвела (все же ваниш пятновыводитель), сильный запах потом трудно отмыть, и понятно, что пылесосом диван от ваниша не очиститься, я отмывала потом водой, потому что по дивану ребенок постоянно ползает, ваниш там не к чему. В общем, в ванише для ковров я полностью разочаровалась, если какие-то пятна стойкие, то можно ванишем, причем лучше обычным (налить, оставить, потом водой смыть). Сейчас мою так: беру губку дял мытья посуды, сначала жеткой стороной тру с хоз.мылом обильно водой смачивая, чтобы было много пены и дыван сильно не шорколся, мою весь диван сразу, потому что если кусками мыть, то видно, где чисто, а грязно осталось, а потом мягкой стороной протираю: в чистой воде полощу и протираю, он грязную воду из дивана обратно впитывает, воду меняю раза 3-4, до того, как вода чистая будет и не мыльная. Потом кладу на диван ткань сухую чистую, топчусь по дивану, чтобы вода в ткань впиталась, ее уже не так чного, потому что часть в губку впитываеться, когда водой отмываю. После этого за ночь обычно диван высыхает это я на тюмнеских детках благодаря яндексу нашла))) вот теперь думаю - сделать так или нет? *qustions* больно заманчивое описание :-D.

я бы не стала обычной губкой для мытья посуды тереть светлый диван, обратная сторона губки 100% раскрошится и останется на диване мелкими частицами, проверено на личном опыте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 16:36
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
kikimora2010
ваниш мне вообще не помог.сестра посоветовала взять профам(для авто),пока еще не пробовала .
вот это вещь я вам скажу. Профармом чистим и диван (светлый) и ковры. Дети одним словом в доме :lol: Берет все и даже старые пятна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 16:37
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Лена_А, купите новый :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 16:47
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Отписываюсь: почистили сначала Тубой (Tuba - пятновыводитель), ее не хватило на весь диван (пол флакона было). Почистили как положено, просушили, пропылесосили... Результат - не очень. Разводы немного остались и явно сероватый цвет в особо "любимом" углу дивана. На след. день муж купил Профам 3000, почистили. Лучше если и стало, то совсем ненамного...
Особых пятен нет и не было, просто цвет в одном углу посерее, позатаскананней что-ли... При дневном свете, кстати, вполне прилично, незаметно, а при электрическом - и цвет не тот, и разводы немного заметно (если присматриваться)
Цвет - молочно бежевый, тоже, как и у Венера.
Вот не знаю теперь, что еще сделать для него...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 16:50
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Buka
Лена_А, купите новый :lol:.


:lol::lol::lol:

это Вы меня из темы "что делать с диваном?" копируете?
не, у меня не все так плохо, никто не писил и дивану чуть больше года, хочется просто подольше светлый цвет сохранить)))

Buka , @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 17:11
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Лена_А, простите,просто не удержалась :lol:@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 17:14
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
 
#
X
09.08.2012 00:14
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Лена_А, мне кстати Tuba - пятновыводитель, тоже не помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 15:43
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Buka
Лена_А, купите новый :lol:.


ты как всегда... в своей манере.... :lol:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 15:48
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
МЮ2320
ты как всегда... в своей манере.... :lol: .


*zlob* я ужо извинилась :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 23:23
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Buka, ну вот ты опять языки кажешь.... :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2012 23:45
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Лена_А
Buka
Лена_А, купите новый :lol:.
:lol::lol::lol: это Вы меня из темы "что делать с диваном?" копируете? не, у меня не все так плохо, никто не писил и дивану чуть больше года, хочется просто подольше светлый цвет сохранить))) Buka , @}-> -.


Вот это в мой камень огород :) У меня сынуля часто на диван писает *zlob* А диван как из мешковины цвета кофе с молоком. Туба, удаликс не помогают. Пятна въелись. Похоже новый покупать придется :,(
Вот интересно, химчистка на дому справится с этим?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2012 23:50
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +7
offline
я пробовала мыть хоз.мылом.ну не айс,я вам скажу.запах удалила,а вот пятна не очень.и сох 3 дня.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Larisa549,
sanchess42,
Tais,
izolda83,
swan,
stskemer,
Kandik,
Маруся17,
ninessa,
annaovechkina,
rtonya,
Lav_ina,
julie73,
СветикЧок,
алиса2012,
violetka,
Уля_ля,
olga-333,
snigireva-n94,
kmv_,
Galyvim,
konfetkaru,
hannablack,
yaryshkina,
ctvalya,
arinka24,
bogdan624,
denisova.kem,
belka1986,
yulia_galiulina,
iana1981,
Nastya17,
olg1704,
anna1704,
цыпа,
R1O2S3E,
Chokopie,
OlenkaOlenka,
маринатраляля,
Sky_,
jana170487,
vycheslavovna,
Наиля,
Ольга_88,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
matime,
Kolymaha,
kr_kr_kr,
tancan,
Lilary,
Minidich,
shikina86,
КарпенкоНаталья,
иравова,
KORSIKA74
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 304