Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультация юриста (Тарасова Ольга Сергеевна)

Консультация юриста (Тарасова Ольга Сергеевна)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
03.09.2012 12:22
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: 0
offline
Ольга Сергеевна, здравствуйте! прошу Вашей консультации:
В 05.09.2009г застраховала автомобиль, были оформлены полюса Осаго и Дсаго но в разных страховых компания ( Осаго- Сибирский Спас, а Дсаго - Спасские ворота),т.к в Сибирском спасе не было такого вида страхования, как Дсаго.
Я сама не вожу автомобиль вписан был водитель, мой муж. Через 1,5 месяца произошла авария,мой муж был виновником. Ни каких претензий страховой компании потерпевшего к нам не было.
Спустя 2 года приходит повестка в суд, о возмещении денег: СУММУ УЩЕРБА ОКАЗАЛАСЬ 187 ТЫС.РУБ, 120 тыс руб выплатил по Осаго Сибирский спас, а Дсаго не учли. Полис Дсаго, который был у меня на руках, я выкинула, не знала, что исковая давность 3 года. Пришла в страховую Спасские ворота, чтобы взять копию полиса Дсаго, но они не дают, говорят утеряна (в связи с реорганизацией, много документов потерялось). Выдали выписку из бухгалтерии, что я внесла деньги за полис №, и период действия.
Уже как полгода идёт судебное разбирательство, на все запросы суда, в страховую компанию МСК
(Спасские ворота) предоставить копию полиса Дсаго и квитанцию формы А7, страховая не отвечают. Был вызван свидетель: страховой агент, который подтвердил, что оформлял полис Дсаго . Но юрист с"МСК" опровергает наличие данной страховки, и свидетельские показания. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, судья готов принять решение, не смотря на то, что даже на запрос суда не было официального ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2012 14:56
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +58
offline
Юрист, спасибо за ответы@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2012 18:14
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +28
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в браке с мужем взяли квартиру в ипотеку в 2010г., в июне этого года мы подписали договор дарения (он подарил 1/2 часть этой квартиры мне). все документы зарегестрированы. вопрос: имеет ли он право в вслучае развода на половину квартиры или какую то ее часть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2012 13:09
Гость (95.181.*.*)
Доброе время суток. Такой вопрос. Квартира куплена в браке, но собственниками являются муж и его мама (изначально с нами не проживает). Я могу на что-то расчитывать в случае развода?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 21:51
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Юрист, здравствуйте Ольга Сергеевна.мы планируем покупку дома.хотим всё сделать сами,без услуг агенств.
распишите пожалуйста насколько это максимально возможно:куда идти,какие справки нужны.всё по очереди,касаемся этого впервые,ничего не знаем:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 17:58
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
Валентиночка,
На алименты Вы подать можете и без развода. На примирение 3 месяца могут и не давать, если в суде обе стороны заявят о желании развестись. Сумма высчитывается исходя из официальной зп и будет составлять 1/6 от дохода супруга в том случае, если алименты на первого ребенка он выплачивает по решению суда. Если первому ребенку он выплачивает добровольно, без документов, можете подавать на 1/3, но маловероятно, что он это так и оставит. Есть второй вариант: взыскание алиментов в твердой денежной сумме, но тогда Вам придется приводить доказательства реального размера его доходов. Алименты на себя Вы тоже можете взыскать, они в любом случае устанавливаются в твердой денежной сумме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 18:07
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
julja,
Да, действительно, берется средний заработок за последние два года. Простите, сразу вспомнились старые правила, не сообразила про два. Но их необязательно работать у одного и того же работодателя. И это только для максимального пособия. А уйти в декрет, повторяю, Вы можете в любой момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 18:13
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
m_marina_m,
Если выбор уже сделан и документы все у продавца готовы, то Вам остается только заплатить госпошлину в банке, подписать договор купли-продажи и вместе с продавцом идти в росреестр регистрировать сделку и переход права собственности. Если документы на дом у продавца не готовы, то это уже он занимается их получением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 18:14
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
Да, и расписку о получении денег за дом продавцом тоже не забудьте при подаче документов на регистрацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 18:17
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
olga-olya1974,
Ночью в субботу вызывайте полицию, пусть фиксируют обращение. Полиция приезжает, заявление берет, с соседом беседу проводит при возможности. Я проверяла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 18:19
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
@}-> -ВЕНЕРА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! НАДЕЮСЬ, ВЫ НЕ ОСТАВИТЕ ЭТО ДОБРОЕ ДЕЛО.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 18:23
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
chaptaksa,
А почему вы считаете, что решение суда будет не в Вашу пользу? Но в любом случае, это решение всегда можно будет обжаловать, только внимательно следите за сроками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 19:01
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Юрист, спасибо большое@}-> -я думала всё намного сложнее.
и у меня ещё вопрос,после регистрации в собственность дома,в течении какого времени мы можем подать документы на возврат 13%?и какие именно и куда?
и правда ли что говорят,возвращают только официально работающим?
я не работаю,с маленьким ребёнком дома сижу.а муж работает не с записью в трудовую книжку и со стажем,а по срочному трудовому договору,с вычетом 13% в пф.в нашем случае возможно получить эти деньги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 20:04
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос. На работе мне дали на подпись новую должностную инструкция, в которой меня обязывают выполнять дополнительные обязанности, не связанные с профилем моей основной работы. Мне дали 2 месяца на раздумья. Если я захочу уволиться по собственному желанию по истечению этого срока, то меня уволят по статье "Отказ от обязанностей" (не знаю, к сожалению как она точно называется :-;[ ). Хотелось бы узнать что это за стать такая и законно ли это? И как запись в трудовой книжке может повлиять на дальнейшую трудовую деятельность? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 20:41
Дата регистрации: 14.08.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! У меня такой вопрос, после смерти моего брата, его бывшая жена не дает родителям внука. Могут ли они решить данный вопрос в судебном порядке, хоть чтобы раз в месяц его видеть? И куда надо сначала обращаться, в какие органы. Заранее спасибо за ответ!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 23:36
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Юрист
@}-> -ВЕНЕРА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! НАДЕЮСЬ, ВЫ НЕ ОСТАВИТЕ ЭТО ДОБРОЕ ДЕЛО.@}-> -.
думала, меня палкой отсюда погонят :-D все ждала ну когда же, когда ?! Постараюсь помогать, в чем компетентна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2012 14:00
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Проконсультируйте по след проблеме, пожалуйста. У мужа умерла мама, она была собственницей двух квартир и дома, автомобиля. После ее смерти всплыло некое завещание, по которому она завещает дом и одну квартиру своему мужу, вторую квартиру- своим мужу и сыну, машину-сыну. Таким образом, у мужа по завещанию 1/4 доля от квартиры и 1/2 машины. Мы с мужем полагаем, что завещание фиктивное, тк подпись стоит не ее. Свекр уже продал дом, квартиру, где они с моим мужем долевые собственники и деньги присвоил себе, сейчас собирается продавать вторую квартиру. Подскажите сроки исковой давности по оспариванию завещания. И есть ли шанс выиграть дело, если мы обратимся в суд? Может, дадите координаты опытного юриста, который возьмется за дело (в случае, если есть реальный шанс отсудить причитающиеся доли). И еще мне не совсем понятно, почему ее сыну достается всего 1/4 доля, а не 1/2, если имущество ее и они наследники первой очереди оба (муж и его отец)? И если суд присудит моему мужу доли, то что делать с тем, что свекр распродал уже имущество?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2012 17:03
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +6
offline
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Выхожу на работу после декретного отпуска, ребёнку 1,5 года , одинокая мама. Руководство мне настойчиво предлагает место в другом отделе и в скорее всего другой должности, пока не знаю ещё в какой. Могу ли я отказаться от перевода, и вернуться на своё рабочее место, откуда я уходила в декрет. На что я могу опереться законодательно, на ст.256ТК?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2012 01:58
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Такая ситуация. у моего мужа с его родителями и его братом была поделена квартира на 4 части, каждый собственик. сейчас родители решили переоформить эту квартиру на меня, мужа моего и нашего сына, которому еще 2 годика. Мой муж дарит свою долю нашему сыну, а остальные 3 части делятся пополам между мной и мужем. Вопрос такой. При разводе какие риски могут возникнуть у меня, кто будет распоряжаться долей сына, может ли муж отменить дарение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2012 02:47
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
m_marina_m
Юрист, спасибо большое@}-> -я думала всё намного сложнее. и у меня ещё вопрос,после регистрации в собственность дома,в течении какого времени мы можем подать документы на возврат 13%?и какие именно и куда? и правда ли что говорят,возвращают только официально работающим? я не работаю,с маленьким ребёнком дома сижу.а муж работает не с записью в трудовую книжку и со стажем,а по срочному трудовому договору,с вычетом 13% в пф.в нашем случае возможно получить эти деньги?.

На налоговый вычет вы подаете в году, следующем после года покупки, т.е. если успеете все оформить до конца этого года, подавать можете только в следующем. Возвращают не "официально работающим, а тем,за кого предприятие (или они сами лично) платит НДФЛ и только в сумме уплаченного за налоговый период НДФЛ. Если Ваш муж работает даже по срочному договору, то все равно на него можно оформить вычет. Правда, все зависит от реальной ситуации, т.к. из Вашего вопроса не совсем понятно, что же есть на самом деле. Если есть вопросы, можете написать мне в аську или просто позвонить, я расскажу более подробно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
koromochka.5,
Антонина,
gold__86,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 243
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия