Главная /  Форум / Общий / алименты с больничного листа при Прямых выплатах

алименты с больничного листа при Прямых выплатах

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
12.03.2020 08:52
Дата регистрации: 02.06.2017
Дней на сайте: 2513
Авторитет: 0
offline
Добрый день, с 1 января 2020 г наш город Кемерово попал в программу Прямых выплат, и вот уже 3-й месяц я пытаюсь добиться в ФСС выплаты с больничных бывшего мужа
Может кто занимался удачно этим вопрос и может поделиться как да что
Во первых я не пойму где я должна взять для ФСС Исполнительный лист (причем они кричат что они работают только с оригиналами), НО оригинал 1 и он лежит в бухгалтерии по работе мужа.
Причем с мировых судей я даже не могу получить копию этого исполнительного листа, ее у них нет - с их слов они не обязаны хранить у себя копию.
Потом ФСС просят СНИЛС моего бывшего мужа - ГДЕ Я ЕГО ДОЛЖНА ВЗЯТЬ?
Бывший муж послал меня с такой просьбой далеко и на долго. Это же его личные данные, как я могу его заставить их себе предоставить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2020 10:08
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ces_81@mail.ru
Потом ФСС просят СНИЛС моего бывшего мужа - ГДЕ Я ЕГО ДОЛЖНА ВЗЯТЬ?

Зачем интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2020 10:21
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4337
Авторитет: +12
offline
ces_81@mail.ru все то, о чем вы пишите, в действительности представляет не получатель алиментов, а работодатель. Сотруднику же оплатили больничный как-то?
Все как всегда в этой стране, проект запустили, схемы рабочей нет и пр. вытекающие отсюда!
Сделайте запрос через обращение на сайте ФСС, полУчите компетентный ответ. Форум - это мнение участника и его трактовка...

PS: Плательщик алиментов прав - это его персональные данные.
Отредактировано umnica 12.03.2020 10:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2020 11:29
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
umnica
Сотруднику же оплатили больничный как-то?


в том и дело, что сотруднику сейчас оплачивает больничный ФСС напрямую, через работодателя эти деньги не проходят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2020 20:55
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +66
offline
prosto_psi, деньги не проходят, а больничный сдается работодателю и именно он (работодатель) передает данные для расчета больничного в ФСС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2020 22:31
Гость (46.181.*.*)
ces_81@mail.ru, исполнительный лист необходимо забрать у работодателя вашего мужа и предоставить в ФСС. У них оставить копию, заверенную его работодателем. Это первое.

Второе. Можно запросить копию исполнительного листа письменно в суде. Поскольку материалы гражданского дела о взыскании алиментов хранятся в архиве соответствующего суда.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2020 23:00
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +1
offline
Работодатель должен был передать все данные в фсс. Работодатель оплачивает первые три дня, остальное прямые выплаты с фсс работнику. Обращайтесь письменно на работу мужа, фсс, судебные приставы глядишь и добьётесь чего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 06:49
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +21
offline
Ничего работодатель не должен( у нас алименщик на длительном больничном, после его выхода мы продолжаем удерживать и мне также нужен оригинал) , на семинаре по прямым выплатам представителями ФСС было сказано что им документы передадут приставы, но когда я позвонила приставам-они и слыхом не слышали ни о каких прямых выплатах и передаче документов, но у нас работает алименщик ответственный, он сам бегает за документами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 11:11
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4721
Авторитет: +7
offline
тимоша97
Ничего работодатель не должен( у нас алименщик на длительном больничном, после его выхода мы продолжаем удерживать и мне также нужен оригинал) , на семинаре по прямым выплатам представителями ФСС было сказано что им документы передадут приставы, но когда я позвонила приставам-они и слыхом не слышали ни о каких прямых выплатах и передаче документов, но у нас работает алименщик ответственный, он сам бегает за документами.
, тоже была на семинаре, где четко проговорили, что работодатель выплачивает пособие только за первые три для и все остальные выплаты и удержания это ответственность ФСС, к удержанию алиментов с больничных по прямым выплатам работодатель отношения не имеет и не его это забота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 15:33
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +10
offline
Ну вот у меня куча алиментщиков) мы всем женам письма написали,чтобы предоставили в фсс копии испол.листов,мы не удерживаем с больничных алиментов,теперь это ответственность фсс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 16:56
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4337
Авторитет: +12
offline
ces_81@mail.ru правильно. ИЛ выписывают судебные приставы-исполнители на основании судебных решений. Они выписали как минимум 2 исп.листа. Первый, оригинал - направлен работодателю плательщика, а второй, копия - д.б.б. выдан (направлен) вам. Может быть, теоретически, и третий. Например, второе место работы плательщика...
Отредактировано umnica 13.03.2020 17:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 17:07
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4337
Авторитет: +12
offline
тимоша97 персональные данные должен. Иначе как ФСС узнает о вашем работнике? Исполнительный, безусловно, работодатель не имеет право передавать никуда пока не уволится работник либо не наступит день 18-тилетия ребенка.
Да, на семинаре сказали, что копию представляет ФССП - верно. Только, как уже выше написала, пилотный проект запустили, а рабочей схемы нет. По закону алименты д.б. выплачены в течение 3 рабочих дней после выплаты з.платы. По сути, если взыскатель алиментов решит обратиться в суд, либо прокуратуру, либо трудовую инспекцию - нести ответственность будет работодатель в совокупности с ФСС. Если юрист будет грамотный конечно...может и только работодатель. Штраф обеспечен уже точно. Руководитель организации выплатит его из своего кармана, тогда никто не будет посылать взыскателя ни в ФСС, ни к ФССП или куда подальше лишь бы послать. Пишу не голословно.

Ну и если уж честно, положа руку на сердце, куда бы вы сами пошли будь получателями тех самых алиментов? К работодателю? ФСС? ФССП?
Отредактировано umnica 13.03.2020 17:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 17:13
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +21
offline
umnica, А я и писала только про передачу исп листа, без заполнения заявления с личными данными реестр передать просто невозожно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 17:23
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4337
Авторитет: +12
offline
rkbybrf
Ну вот у меня куча алиментщиков) мы всем женам письма написали,чтобы предоставили в фсс копии испол.листов,мы не удерживаем с больничных алиментов,теперь это ответственность фсс


Хотя д.б.б. одно письмо - в управление ФССП...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 17:26
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4337
Авторитет: +12
offline
тимоша97
umnica, А я и писала только про передачу исп листа, без заполнения заявления с личными данными реестр передать просто невозожно

Где д.б. указано: удерживаются алименты, ИЛ, в пользу, на содержание...
Тем самым организация сняла бы с себя часть ответственности.
Опять же повторюсь, потому что схемы нет, а ребенок не должен быть лишен законных средств.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 20:06
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +21
offline
umnica, у меня такое впечатление, что вы не видели заявление и реестр, предоставляемые в ФСС для назначения пособия по страховому случаю. Документы заполняются строго согласно инструкции, в противном случае документы будут отклонены ФСС. И еще я могу что угодно написать( допустим письмом в свободной форме), но к исполнению удержаний принимаются только оригиналы документов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2020 23:38
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +16
offline
А у меня 2 года назад приставы потеряли оригинал суда, и попросили копию им сделать, когда я в очередной раз принесла им документы с новой работы мужа и копию труд. книжки о том когда он уволился со старой. Сейчас он работает уже больше 1,5 года на новом месте и алименты приходят исправно. И в январе ходил на больничный, мне пришли алименты или больничный, но меньше. Если честно запуталась сейчас читая тему, что нужно сделать то теперь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2020 00:09
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 5338
Авторитет: +38
offline
umnica,
По сути, если взыскатель алиментов решит обратиться в суд, либо прокуратуру, либо трудовую инспекцию - нести ответственность будет работодатель в совокупности с ФСС. Если юрист будет грамотный конечно...может и только работодатель. Штраф обеспечен уже точно. Руководитель организации выплатит его из своего кармана, тогда никто не будет посылать взыскателя ни в ФСС, ни к ФССП или куда подальше лишь бы послать. Пишу не голословно
а можно поподробнее про ответственность работодателя? Куда мы должны и в какой форме сообщать? Мы звонили в ФСС Новосибирска (там пилотный уже давно), нас послали далеко, сказали, что от нас им ничего не надо, никакие письма им писать не надо. Искать приставов и им сообщать? В каких нормативных документах это прописано?
Отредактировано Тамерис 14.03.2020 00:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2020 07:40
Дата регистрации: 04.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +8
offline
А мне интересно другое, вовремя алименты с больничного не были выплачены, то есть человек получил полностью всю сумму больничного. А откуда потом будут брать деньги для выплаты алиментов? А если человек раз или два в год ходит на больничный? Т.е. сумм в фас не будет для удержания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2020 08:54
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +4
offline
Чарити
А мне интересно другое, вовремя алименты с больничного не были выплачены, то есть человек получил полностью всю сумму больничного. А откуда потом будут брать деньги для выплаты алиментов? А если человек раз или два в год ходит на больничный? Т.е. сумм в фас не будет для удержания!

Направят приставам информацию о невозможности удержания. Приставы выпишут постановление на удержание долга и направят скорее всего по месту работы должника
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
Lyubov99,
Максим19,
BHECZ,
Pansy,
Le_gur,
olyuschka79,
Yana@,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
tusa2004-,
Лапушка.,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
olenderdg,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Lerchik666,
Кира,
спутник,
marina2004,
Катейка87,
инна2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
playoff87,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 428
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия