Главная /  Форум / Архив форума / Мотивирующее, вдохновляющее, интересное

Мотивирующее, вдохновляющее, интересное

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
26.11.2013 09:10
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
МОЛИТВА АНТУАНА ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2013 12:24
Дата регистрации: 17.10.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +4
offline
fior, 7. Бояться рисковать. 17. Зацикливаться на прошлом. 22. Делать все самостоятельно. 28. Повторять свои ошибки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2013 08:45
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
лаки
fior, 7. Бояться рисковать. 17. Зацикливаться на прошлом. 22. Делать все самостоятельно. 28. Повторять свои ошибки.


Это, действительно, очень сложно. Со временем, постепенно, маленькими шажочками преодолевать это будет становиться проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2013 08:51
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
20 вещей, которые мы не знаем в 20 лет

1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми. Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги.
2. Не надо слепо верить в образовательную систему. Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)
3. Читайте без остановки, читайте как можно больше. Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.
4. Научитесь общаться с окружающими. Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.
5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.
6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.
7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.
8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.
9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.
10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.
11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.
12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.
13. Научитесь программировать. Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.
14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10–20 лет.
15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.
16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.
17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.
18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.
19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2013 09:18
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
И вдохновляемся на создание адвент-календарей, ведь совсем скоро Новый Год! Ссылка

Хочу сделать такой!

Отредактировано fior 27.11.2013 09:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 17:14
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +4
offline
fior, как интересно! О многом я даже и не задумывалась никогда, что это может быть так значимо . Обязательно воспользуюсь новой информацией. Да и вообще, первый раз к вам зашла - теперь буду это периодически делать! Спасибо вам за такие интересные и нужные заметки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 18:21
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +4
offline
Я в восторге!!! Теперь буду вашим постоянным гостем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 18:25
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
AlinaCvetaeva,

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 22:09
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
fior
И вдохновляемся на создание адвент-календарей, ведь совсем скоро Новый Год! Ссылка

Хочу сделать такой!


сделала?
покажиии...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 20:03
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Аланроса, сделала, правда, только на 7 дней, и вешалки такой модной у меня нет, ветку найду и сфотаю потом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 12:29
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Вот мой скромный, худенький адвент




Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 17:49
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +20
offline
fior, что положила? или задания? Я тоже озадачилась, будет на 7 или 10 или 12 дней. Склоняюсь, что бы в каждом был подарочек, а не задание, т.к., конечно читать Варя не умеет еще, ей будет непонятно. Ну или такое задание с символами, например к "испечь печенье" будет лежать формочка для печенья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 19:47
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Sonne, я положила арахис в сахарной глазури, жевательные конфеты, наклейки и пара подвесок-бабочек (то, что было дома). В одном пакетике по 2 одиниковых сюрприза, т.к. двое детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 23:37
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
fior, классный!! Очень стильный, обожаю крафт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 12:18
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Аланроса, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 12:49
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
30 дел, которые нужно успеть сделать до Нового Года



1. Определиться с местом, где вы будете справлять Новый Год, забронировать и оплатить (если требуется), пригласить и договориться о деталях (если зовете друзей)

2. Выбрать и купить подарки. Интересная идея дарить по два подарочка - один основной, а второй маленький символический. Ну например, мультиварка и календарь с семейными фотографиями на следующий год (для мамы). Или хорошая книга и имбирное печенье, приготовленное своими руками в красивой коробочке.

3. И красиво их упаковать. Что ни говори, а просто подарок и красиво упакованный подарок - две разные вещи. К тому же сейчас предлагается много мастер-классов о том, как это сделать своими руками из самых простых материалов. Подарите радость вашим родным!

4. Если нужно купите дорожные билеты - если куда-то улетаете или уезжаете на новогодние праздники. Или даже, если хотите съездить в соседний город в путешествие, используя время новогодних каникул.

5. Купить билеты на представления. На "Елку" для детей, в кукольный театр, на балет, в музыкальный театр. Билеты лучше покупать заранее, ведь желающих конечно будет много.

6. В целом продумать, как вы будете проводить время новогодних каникул. Куда пойдете, какие места посетите. Спланируйте интересные и веселые дни для всей семьи. Кататься на лыжах, на санках, на коньках, сходить в аквапарк, баню и т.д.

7. Поставить и нарядить елку

8. Украсить дом. Хотя бы венок на дверь повесить или гирлянду на окно.

9. Кстати, украсить можно не только вашу квартиру, но и подъезд. Например, сделать гирлянды на веревках из старых новогодних открыток. Или просто распечатать слова новогодней песни или стихотворения и повесить рядом с почтовыми ящиками. Настроение у жильцов дома гарантировано станет лучше!

10. А перед тем, как браться за украшение нужно навести дома порядок. Делать это можно по системе флай-леди "уборка в зонах". Разделить квартиру на 5 зон (например - спальня, гостиная, кухня, туалет+ванная, коридор и балкон) и посвящать каждой зоне несколько дней. Выбираем такие дела, которые не делаем обычно (например, навести идеальный порядок в шкафах).

11. Выбросить хлам из дома и старых позвать друзей. Как в песне, прежде чем звать друзей выкинем все то, чем не пользовались в течение года ни разу (особенно, это касается одежды). Кстати, говорят избавляться от старых вещей является новогодней традицией в Италии. "Расхламляться" также можно по системе флай-леди. За 2 недели до Нового Года начните посвящать расхламлению по 5-10 минут в день. Результат вас удивит и обрадует.

12. Подвести итоги года. Это невероятно приятно увидеть и осознать, какой прекрасный был год. Часто нам кажется, что время пролетело настолько быстро, что мы не успели достичь никаких результатов. Но на самом деле, если оглянуться назад вы увидите, как много событий произошло за этот совсем не короткий период. Как много подарков преподнесла вам жизнь. Как многому вы научились за этот отрезок времени.

13. Составить план на следующий год. Известно, что если человек движется без плана он достигает в 10-ки раз меньше тех, у кого есть обозначенные и записанные цели.

14. Создать новогоднее настроение! Какой Новый Год, если у вас нет соответствующего настроения. Чтобы его поднять настоятельно рекомендуется смотреть новогодние и рождественские фильмы (в том числе детские), слушать зажигательную новогоднюю музыку.

15. Продумать сценарий праздника или решить, что никакого сценария не будет! Например, если вы встречаете Новый Год с друзьями, можно подготовить пару - тройку интересных игр и конкурсов. Или можно договориться с родными, что в этом году весь день 31 декабря всей семьей будете отдыхать (а салаты приготовите с вечера). Встанете с утра и отправитесь лепить снеговика, потом будете смотреть детские новогодние комедии, за обедом и ужином будете вспоминать самые веселые события уходящего года, а в сам Новый Год будете просто радоваться моменту и загадывать новые желания, которые обязательно исполнятся!

16. Продумать праздничное меню, а может и на все новогодние каникулы, чтобы в эти дни как можно меньше думать о том, что же приготовить, больше отдыхать и наслаждаться временем, проводимым с семьей.

17. И конечно купить продукты для праздника. Часто это становится проблемой из-за больших очередей, поэтому чем раньше вы продумаете меню, тем раньше вы можете начать покупать продукты (не скоропортящиеся) в магазинах. Благодаря чему сэкономите много времени и нервов.

18. Продумать свой образ и наряд. Возможно, понадобится купить платье или арендовать костюм (если планируется маскарадный Новый Год). В любом случае, даже в будничном платье с сияющими глазами и не менее сияющим настроением вы будете выглядеть великолепно!

19. Позаботьтесь не только о наряде, но и том, как будет выглядеть ваша кожа, волосы, ногти. Возможно, какие-то процедуры и маски, вы можете начать делать уже сейчас. А может вы хотели бы сбросить 1-2 лишних килограмма для любимого платья. Тогда самое время об этом задуматься и начать действовать!

20. Запишитесь к парикмахеру и на маникюр уже сейчас. Сколько раз вы попадали в ситуацию, когда перед Новым Годом у всех мастеров "все занято!".

21. Но самое главное это как вы будете выглядеть изнутри. Если вы будете уставшей или без сил, никакие внешние атрибуты не придадут блеска вашим глазам. Позаботьтесь об уровне вашей энергии. Не берите на себя слишком много дел (а это очень часто случается перед Новым Годом), хорошо высыпайтесь и больше делайте тех дел, которые приносят вам радость. Гораздо приятнее начинать новый период жизни с воодушевлением и полными сил!

22. Отправьте "живые" открытки по почте вашим друзьям и родственникам в других городах и странах. Им будет очень приятно. Но вы удивитесь - это будет приятно и вам! Подписывать своей рукой добрые слова, приклеивать марку, опускать красивую праздничную открытку в почтовый ящик. Попробуйте!

23. Если вы планируйте отправить не только открытки, но и подарки - позаботьтесь об этом уже сейчас. Ведь известно, как долго могут идти посылки перед праздниками.

24. Также вы можете подготовить электронные поздравления вашим друзьям, родственникам и коллегам. Если сделать это заранее, то вы подберете самые правильные и искренние слова, самую душевную картинку. А может даже сделаете коллаж или видео-фильм из ваших общих фотографий из уходящего года.

25. Завершите те дела, которые вам обязательно нужно завершить до Нового Года: отдать или получить долги, заплатить налоги, вернуть книгу, сделать выполненное обещание. А еще простить всех тех людей, которые сделали вам что-то "плохое" в этом году. Не берите с собой эти неприятные эмоции и обиды в новый год.

26. А еще до Нового Года вы можете исполнить какую-нибудь свою цель или желание. Говорят, что некоторые мечты мы могли бы исполнить до конца недели, а делаем из них мечту всей жизни. К тому же впереди не одна неделя, а еще целых 3!

27. Или можете закрепить какую-нибудь новую привычку. Привычек может быть великое множество: вставать раньше, делать зарядку, заниматься спортом, правильно питаться, учить новые английские слова, писать 10 благодарностей каждый день, делать ежедневные рутины по системе флай-леди и т.д. Выбирайте. Пусть это будет всего лишь одна привычка, которой вы будете посвящать 5-10 минут в день, но результат превзойдет ваши ожидания!

28. Сделать одно доброе дело до Нового Года! Например, написать письмо незнакомому человеку. Сделать подарок одинокой бабушке-соседке. Да вот даже подъезд украсить, о чем было написано выше. Будет здорово, если в этот предпраздничный период мы подумаем не только о себе, но и еще о ком-то. Добра в мире станет чуточку больше, и оно обязательно к вам вернется.

29. Замечательная идея сделать предпраздничную фотосессию всей семьей. Из полученных снимков можно заказать открытки. Это будет самый лучший подарок вашим родителям, сестрам, братьям и другим близким людям.

30. А себе вы планируете сделать подарок к Новому Году? Если нет - то подумайте об этом. Вы самое дорогое, что у вас есть и что есть у ваших родных и близких. Если вы не будете заботиться о себе, то не сможете поделиться заботой и радостью с другими. Любите себя! Делайте себе подарки!
Отредактировано fior 10.12.2013 13:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2013 11:47
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: 0
offline
Ой, девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
Прочитав форум прям настроение поднялось!
А то что-то совсем раскисла, хотя раньше за собой такое не замечала...
Сейчас с новыми силами и в новый год.
Всем, процветания, счастья, гармонии и конечно любви в новом году!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 16:40
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +4
offline
lanalo, да, вот он путь к гармонии в самом себе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 19:52
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Anis_ka
Сейчас с новыми силами и в новый год

Это правильный подход!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 20:20
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Конец года - время составлять список ЖЕЛАНИЙ!

Человек как маленькая деревянная лодочка, которая плавает в океане жизни. Если вы не знаете, чего хотите, то вас носит из стороны в сторону.
Сегодня вы тут, а завтра – там. Сегодня вы тот, а завтра – этот. Так можно проплавать в океане всю жизнь, так и не попав в какой-то определённый, нужный вам порт.

Совсем другое дело тогда, когда вы осознаёте свои желания, мечты и цели. В этой ситуации вы не будете жалкой лодочкой, плывущей по течению.
В ваших силах стать огромным и красивым парусником. У вас будет множество парусов, а если понадобится, то и вёсел. Вы будете обладать компасом и точной картой мира. Вы быстро и надёжно доберётесь до каждого нужного вам порта.
Давайте попробуем определить в простом упражнении собственные желания, обозначим именно то, чего вы реально хотите.

Упражнение СПИСОК ЖЕЛАНИЙ
1. На листе бумаги запишите все свои желания, мечты и цели. Запишите всё, что хотите иметь, видеть, сделать, кем хотите в жизни стать, что хотели бы испытать, чего добиться в жизни. Включите тайные желания и то, о чём очень давно мечтаете. Включите большие желания и незначительные, то чего хотите через неделю и то, чего хотите через десять лет. Пишите до тех пор, пока уже нечего станет записывать. Пишите столько времени, сколько потребуется.

2. Когда список желаний будет завершён, отвлекитесь от него. Отложите его на несколько часов в сторону. Займитесь чем-нибудь другим, прогуляйтесь по улице. После вернитесь к списку, взгляните на него со свежей головой. Проверьте все ли в нем как надо. Может надо что-то дописать, исправить, вычеркнуть. Ведь это ваш личный список.

3. Каждое ваше желание должно высказываться в положительной форме, в положительном ключе. Вы должны достигать, получать, иметь, быть. Просто опускайте в формулировках своих желаний отрицательные слова: не, нет, без; обойтись, избавиться, уйти от, перейти, перебороть, перетерпеть и так далее. Пример: «Надоело смотреть телевизор двадцать часов в сутки. Как избавиться от этой привычки?» Это желание выражено плохо. Оно должно быть оформлено как одно предложение и в положительной форме: «Я смотрю телевизор три часа
в сутки». Желание должно выражать то, чего вы хотите добиться, а не от чего избавиться.

4. Предложение, описывающее мечту, должно стоять в настоящем времени. Форма предложения должна описывать действие, явление, происходящее в данный момент. Каждое должно начинаться со слова «Я». Это поднимает вашу самооценку и самоуважение. Не используйте в формулировке слов «хотел(а)», «хотелось бы». Эти слова сильно искажают действительность и реалистичность ваших будущих результатов. Пример: «Мне хотелось бы купить новый костюм». Получаем в итоге: «Я покупаю новый костюм”.

5. Внимательно просмотрите свои мечты и цели. Действительно ли вы хотите всего этого? Может оказаться, что некоторые желания внушены вам другими людьми: родителями, родственниками, друзьями. Может вам не очень чего-то хочется, а другие убеждают вас в этом. Подумайте. Если вам действительно не нравятся подобные цели, то вычеркните их. В списке должно остаться то, чего желаете именно вы. Чужие цели пусть достигает кто-то другой. Сегодня с такими вещами следует быть весьма осторожным. Вся реклама построена на том, чтобы внушить вам новые желания, чтобы следовали «самой лучшей и новой моде», короче, чтобы вы потратили все свои деньги на какой-нибудь определенный товар. Будьте рассудительны и оставьте в списке только свои настоящие мечты.

6. Проверьте свои мечты на реалистичность. Оставьте то, что действительно можно получить, то, чего реально можно достигнуть. Если у вас серьёзные проблемы со здоровьем, и вы пишите: «Я знаменитый космонавт”, – то это, скорее всего, мало вероятно, так как вы бы не прошли специального отбора. В таком случае вы могли бы надеяться только на чудо. А оно мало вероятно. Поэтому будьте благоразумны. Или родившись и всю жизнь прожив в России, вы пишите: «Я президент Соединенных Штатов». Это ведь тоже маловероятно,
так как в США на должность президента выбирают кандидата среди тех, кто родился в этой стране.

7. Теперь мы подошли к очень важному пункту. Если вы хотите быть счастливы в жизни, то должны учитывать его. По мере продвижения к своей цели, мечте мы взаимодействуем и контактируем с разными людьми. Нужно идти к цели так, чтобы не навредить этим другим людям. Перечитайте внимательно ваш список, подумайте о своих родителях, детях, родственниках, друзьях. Подумайте также о посторонних людях. Не отразится ли ваше движение к цели негативом на них. Если своими действиями причините кому-то вред, то откажитесь от такой цели. Испортив кому-то жизнь, вы через некоторое время расплатитесь за это. Скоро появится человек, который испортит жизнь вам.

8. Рядом с каждым желанием поставьте срок исполнения – напишите день, месяц и год – дату, когда желание сбудется. Если не сможете придумать точное время, напишите примерное. Дату ставьте реалистично, на то время, когда вы сможете и когда захотите достичь желаемого. Будет лучше, если вы подвинете эту дату поближе к сегодняшнему дню, заставите себя поднапрячься. Фиксированная дата заставит разум работать продуктивно. Пора действовать!

У вас есть шанс стать прекрасным парусником в океане жизни. Есть шанс добиться невероятных успехов. Вы в силах взобраться на самую высокую вершину этого чудесного мира. Воспользуйтесь этим шансом. Секрет вашей гениальности, ключик к вашему счастью находятся глубоко в вашей душе. Они есть там у каждого из нас. Отыщите их и исполнятся все мечты.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
Dolganzova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
kira555555,
SabeL,
ladydy1404,
89516000070,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Tanya_Norkina,
Сопа,
Stanislavvv,
Angelina2909,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Katerina_19_04,
gulnara,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 258
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия