Главная /  Форум / Архив форума / Мотивирующее, вдохновляющее, интересное

Мотивирующее, вдохновляющее, интересное

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
05.02.2014 14:12
Дата регистрации: 05.02.2014
Дней на сайте: 3727
Авторитет: +1
offline
Эх, еще бы музыку и видео..)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2014 19:40
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Дела 5-минутки

Марина Елисеева. Специалист по тайм-менеджменту:

"Как часто в течение дня у нас возникают коротенькие паузы?

Пока ждем кого-то. Пока закипит чайник. Пока загрузится компьютер. Пока ждем ответ по телефону. Или пока делаем небольшой перерыв в работе.
В это время мы обычно "ничего не делаем" - просто ждем или даже торопим время. А около компьютера погружаемся в бессмысленный интернет-серфинг. А ведь можно эти 5-минутки очень эффективно использовать!

Вот мой список дел для коротких пауз:

1. Сделать легкую зарядку (присесть несколько раз, помахать руками, расправить плечи)
2. Сделать гимнастику для лица (похлопывание подушечками пальцев определенных точек)
3. Сделать гимнастику для шеи (актуально для тех, кто много времени проводит за компьютером)
4. Сделать гимнастику для глаз
5. Собрать высохшее белье и разложить по шкафам
6. Зашить носок (или другой мелкий ремонт одежды)
7. Наполнить солонку
8. Провести ревизию в холодильнике (выбросить все продукты с истекшим сроком годности)
9. Посмотреть, чего не хватает из продуктов и бытовой химии (занести в список для магазина)
10. Разобрать посуду из посудомойку/сушилки
11. Собрать и вынести мусор
12. Помыть расческу
13. Привести обувь в порядок (протереть, почистить)
14. Сделать часть маникюра (снять лак, подпилить, нанести крем на кутикулу итд)
15. Навести порядок в своей сумочке
16. Посмотреть план на неделю, на завтра (замотивироваться)
17. Навести экспресс-уборку на компьютере (разобрать файлы, сохраненные на рабочий стол и в папку "Download")
18. Перекопировать фотографии с камеры/телефона
19. Обработать несколько фотографии для публикации (в социальные сети или в ваш личный блог)
20. Почитать одну статью из папки "Почитать" (у меня есть папка в Evernote куда я копирую все заинтересовавшие статьи). Обычно читаю пока жду чай (если нет домашних дел) или в транспорте/на остановке
21. Почитать книгу
22. Навести порядок в почтовом ящике (удалить не нужные письма, рассортировать, скопировать нужную информацию)
23. Написать маме-папе-сестре-брату о том, как вы их любите (или позвонить)
24. Обнять-поцеловать мужа (если есть и ребенка/детей)
25. Отправить родным и друзьям фотографии
26. Устроить 5-минутную медитацию (включить соответствующую музыку)
27. Открыть окно и проветрить комнату
28. Послушать вдохновляющую песню - для настроения

У вас этот список может выглядеть немного по-другому. Во-первых, его можно расширить за счет домашних дел, которые для вас актуальны (протереть стол на кухне, вытащить продукты на разморозку, протереть зеркало). Во-вторых, если у вас есть дети, то конечно вы дополните список играми с детьми и другими занятиями, актуальными для мам. В-третьих, у вас могут быть дела, посвященные домашним животным, цветам, работе в саду.

Начните составлять свой список 5-минуток и полезных дел в вашем дне прибавится."

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 15:29
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3685
Авторитет: +4
offline
очень замечательно,спасибо Вам огромное))) Все самое нужное в одном месте)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 20:30
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Анжела85, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 22:15
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4338
Авторитет: +12
offline
 
#
X
04.08.2014 12:42
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Как развлечь ребенка в дороге Ссылка и Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2014 23:46
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Совсем немного осталось до Нового Года! Для того чтобы наступающий 2015 год был успешным, осуществил все наши мечты, желания, планы нужно немного ему помочь. А точнее, нужно помочь себе: сформулировать чего же мы на самом деле хотим. А через год проверим, что получилось

Упражнение первое - делаем свой Календарик-пинарик Ссылка

Мне он на самом деле помог, у меня было 3 больших желания, я их вписывала в пинарик (правда 2 года подряд пришлось это делать ), но желания в итоге сбылись! Так что всем советую попробовать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2014 20:11
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Упражнение №2 - составляем список всех своих целей. Берем тетрадку, делим каждую страницу на 3 столбца: долгосрочные цели, среднесрочные и краткосрочные. И вписываем в каждый столбец соответствующие цели. Естественно, краткосрочных целей будет больше, чем долгосрочных. Затем нужно каждый день перечитывать свои цели и вычеркивать то, что уже достигнуто или стало неактуальным, дописывать новые, если они появились.
В одной книге советовали каждый день переписывать свой список заново (не глядя в предыдущий список), так вы запишете то, что дейстительно для вас важно.

Что вам даст записывание целей на бумагу?

1.Когда вы записываете свои цели, то они становятся более ясными и чёткими.

Вы определяете, что вам точно нужно сделать и подсознание начинает искать варианты, как вам получить то, что вы хотите и выстраивает ваш собственный путь по достижению того, чего вы хотите. Ваше подсознание будет слать вам различные интуитивные подсказки как вам достигнуть своей цели кратчайшем путём.

2.Когда вы записываете свои цели и желания, то вы увеличиваете количество энергии и силу вашего намерения.

Энергия увеличивается по той простой причине, что вы концентрируетесь на получении того, к чему стремитесь. При этом, эта мысль начинает появляться в вашей голове всё чаще и становится всё сильнее.

3. Записывая свои цели и желания, вы начинаете лучше понимать себя и то, что вам нужно.

4. Запись целей на бумагу превращает желаемые цели в достижимые цели.

Большинство людей много чего хотят и держат это в голове. При этом эти желания и цели могут забываться, а записанная цель уже не забудется.

5. Когда вы записываете свою цель в тетрадь, то вы начинаете фокусировать своё внимание на той задаче, которую выбрали для себя.

А это очень важно, потому что ум среднего человека зачастую занят очень большим количеством различных блуждающих мыслей, а запись своих целей позволяет выделить нужную приоритетную мысль для вас на первый план, так чтобы она вами завладела.
Отредактировано fior 30.12.2014 20:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2014 10:16
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Упражнение третье, заключительное в уходящем 2014 году.
Возьмите лист бумаги и запишите 10 своих желаний на 2015 год. Важно помнить, что желания должны быть сформулированы правильно:
- цель не должна содержать отрицания, то есть слова вроде «не хочу», «против», «исчезло», «не было» и подобные им применять не следует, также как и саму частицу «не». Все отрицания нужно заменять положительными формулировками, например, «не болеть» можно заменить на «прекрасное здоровье», вместо словосочетания «исчез страх» можно сказать «появилась уверенность, смелость» и так далее. Например, если вы не хотите жить с родителями или в съемной квартире, то при формулировке цели нужно написать, что вам хочется жить в своей отдельной квартире. Если вы хотите жить там с любимым человеком, то это тоже надо указать, впрочем, об этом немного позже. А сейчас главное – позитивная формулировка. Пишите о том, чего хочется, что должно присутствовать в вашей жизни, а не наоборот.

- цель должна быть конкретной. Вот здесь как раз речь о том, с кем вы хотите жить в своей отдельной квартире, какой должна быть эта квартира, а также другие подробности. Опишите свою цель максимально конкретно. Если вы хотите любви, то опишите своего избранника. Если вам нужна новая работа, то напишите, какую зарплату вы хотите получать, какие обязанности выполнять, какой должен быть коллектив, должность и т.д. Очень полезно визуализировать свою цель, только обязательно нужно представлять себя участником визуализации. Представьте себе, что вы уже достигли желаемого, почувствуйте свои эмоции, ощутите себя владельцем квартиры, счастливым супругом или супругой, уважаемым специалистом на новой работе, словом, представьте себя в том времени, когда вы уже достигли своей цели.

- формулировать цель нужно в настоящем времени, то есть так, как будто вы ее уже достигли. В случае с автомобилем это будет выглядеть как «У меня есть автомобиль».

Самое главное: вы должны верить в достижимость своей цели!
Какова бы ни была ваша цель, если она сформулирована верно и касается именно вас, а не других людей, то она имеет все шансы быть достигнутой. Если все правила постановки цели соблюдены, то можете быть уверены, что ваше подсознание и Силы окружающего мира уже работают над ее достижением. От вас требуется немного – уверенность в успехе. Просто поверьте! И не забудьте воспользоваться теми возможностями, которые вскоре откроются перед вами, тем самым вы покажете, что цель важна для вас, и вы готовы предпринимать шаги к ее осуществлению.

С Наступающим Новым Годом!



P.S. А на каникулах можно почитать БрайанаТрейси Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2015 23:01
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +12
offline
fior, Доброй ночи. Замечательный домик, я себе на него ссылку в Избранных сохранила и читаю уже несколько дней. Думаю, буду еще возвращаться. Как я его (домик) только недавно заметила видимо время пришло (не самое простое для меня сейчас). Пишите еще, пожалуйста
Отредактировано matvey0806 14.01.2015 23:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 09:02
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
matvey0806, добро пожаловать в домик! Обязательно буду еще писать!



Все будет хорошо, главное верить!

Перестаньте тратить время на беспокойство!

Улыбнись! Все будет хорошо, я узнавала.

Все будет хорошо, потому что по-другому быть не может!

Все будет хорошо, куда бы ты ни пошел!

Все будет не просто хорошо, а гораздо лучше! Обязательно! Не сомневайся!

Как за зимою приходит весна, так за печалью последует радость. Все будет хорошо!

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени!

Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!

Где бы вы ни были, скажите себе: Раз я здесь, значит, все будет хорошо!

Иногда, какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой!

Все будет хорошо: теоретически… логически… дедуктивно… да по любому!

Пусть плохо сейчас, но потом всё будет хорошо. Нужно просто пережить, подождать, а потом всё наладиться. Обязательно!

Все будет хорошо! Живи активно, мысли позитивно!

Если вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня произойдет что-то хорошее, так и будет.

А знаешь - все еще будет. Южный ветер еще подует и весну еще наколдует и память перелистает.

Никогда Ни о чем Не жалей - всё к лучшему!

Когда человеку кажется, что все идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

Верь, все сбудется! Все будет офигенно!

Солнце за облаками всегда есть. Да! Все будет хорошо!!! Несмотря ни на что...

Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь! Все будет хорошо!

Если тебе очень плохо, найди того, кому хуже и помоги ему. Тебе станет намного лучше!

Если тебя обидели, пользуйся волшебным правилом трех П: понять, простить, похоронить.

Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас - хорошо, а у них - как заслужили!

Поверьте, беды все уйдут... Несчастья тоже устают, и завтра будет день счастливый!

Поезд следует до конечной станции «Успех» со всеми остановками: Неудача, Апатия, Предательство, Ошибки, Действия… Успех.

Всё будет так, как надо! Проходит всё... пройдёт и это... всё будет хо-ро-шо!

Счастье — это когда не нужно врать, что тебе хорошо.

Сильный человек - это не тот, у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что. Ты сильнее, чем ты думаешь!

Все, что случается – случается вовремя. Это лучшее из того, что могло бы быть!

Конец чего-то плохого – это всегда начало чего-то хорошего.

Не грусти... все будет хорошо, жизнь полна приятных моментов!

Не горюй и не грусти! Все лучшее впереди!

В конце всё будет хорошо. Если всё ещё не хорошо, это не конец.

Всё будет так, как ты мечтаешь, только подожди. Запомни, сахар на дне.

Ни одно затмение не длится вечно. Не падай духом, все будет хорошо!

Солнышко на небе - это хорошо, но солнце в душе важнее. Берегите свое солнце!

Взгляни на свои проблемы под другим углом! Успокойся, все будет хорошо!

Все будет хорошо! И даже вчерашние ошибки пойдут тебе на пользу!

Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей. Вчера всё было хорошо, а сегодня – лучше!

Дела на сегодня: встать перед зеркалом, расправить плечи, поднять голову, улыбнуться и сказать самой себе: «Все будет хорошо!»

Зайди в «Настройки» души, открой папку «Состояние», поставь галочку на «Счастлив» и забудь пароль!

Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!

Все будет хорошо, потому что я так хочу и так должно быть!

Важно иметь рядом с собой человека, который обнимет и скажет: все будет хорошо. И это ты сам!

Никому не будет хорошо рядом с тобой, пока тебе плохо наедине с самим собой.

Все будет хорошо! Счастье еще не пришло? Оно огромное и идет потихоньку!

И будет хороший день, и будет хотеться жить!

Мы все ждем - когда же будет хорошо, а прекрасное рядом - ты просто оглянись!

Счастье не приходит, приходит умение его видеть!

Одета в счастье, шагаю босиком,
и мне не страшно, а что будет потом…
Потом всё будет и будет хорошо,
ведь я любима жизнью, а что нужно ещё…

Пусть будет все прекрасно, безоблачно и ясно!

Всегда есть вещи, способные поднять настроение, главное - во время о них вспомнить!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 09:13
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +40
offline
спасибо
 
#
X
15.01.2015 09:18
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
 
#
X
15.01.2015 11:27
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +15
offline
fior! Спасибо Вам за замечательные посты!!1
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 20:00
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Lubimovna, спасибо и вам! Рада, что темка полезная!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 22:16
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +56
offline
fior, Айгульчик, я тоже здесь! Читаю. Привет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2015 09:20
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
SELENA, Леночка, приветик!

9 простых математических трюков

Такому в школе нас не учили. А жаль!

Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина. Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 08:21
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
10 причин никогда не сдаваться

В жизни бывают разные ситуации, но тяжелые обычно сбивают с толку. Никто не любит проблем, но именно проблемы учат нас и закаляют. Если вы столкнулись с препятствием, не стоит сдаваться, возможно, это просто урок. Не опускайте руки раньше времени, возможно, осталось совсем чуть-чуть до победы. А чтобы мотивации прибавилось еще больше, прочитайте 10 причин, почему вы никогда не должны сдаваться.

1. Вы все еще живы
Это самая главная причина. Боритесь до конца. Единственная причина сдаться; только смерть. А все остальное; лишь отговорки и оправдания. Действуйте!

2. На все нужно время
Москва не сразу строилась, знаменитые актеры не сразу стали известными. Учитесь и с каждым шагом, опыта будет все больше, а значит, шансы на победу возрастают.

3. Не бойтесь показывать себя!
Вы родились не просто так! Вы - Человек! Все только в ваших руках и в вашей голове!

4. Верьте в себя!
Если другие люди смогли чего-то добиться, вы тоже сможете. Чем вы хуже? Тренируйте в себе навыки для достижения ваших целей. Находите свои слабости и безоговорочно расставайтесь с ними.

5. Мечтайте!
Ваши мечты могут стать реальностью. Не позволяйте другим манипулировать вами. У вас своя голова и свои мечты. Верьте в них, живите ими и делайте каждый день маленький шаг не смотря ни на что.

6. Слушайте сердце и доверяйте интуиции!
Если бы великие изобретатели прислушивались ко всем мнениям и советам окружающих, то не было сейчас электричества, лампочек, автомобилей, компьютеров... Пускай все говорят, что ничего не получится, докажите всем обратное! Это будет вашим допингом к быстрым достижениям.

7. Всегда помните, что вы заслуживаете лучшего!
Делайте то, что вам нравится (в пределах здравого смысла и законов). Получайте удовольствие от каждой секунды существования. Многие просто забывают о простых вещах: пройтись пешком, полежать на траве, посмотреть на облака, посидеть в тишине, глубоко вдохнуть, улыбнуться... Будьте выше толпы, будьте простым человеком.

8. Станьте хорошим примером для других
Вдохновляйте других людей. Так вы будете сами очень быстро расти, и поможете остальным.

9. Если у вас что-то плохо получается, научитесь этому
Люди ко всему привыкают и всему могут научиться, такова сущность! Люди могут знать несколько языков, играть на разных инструментах, управлять различными видами транспорта. Вы тоже сможете! Не сдавайтесь, не попробовав!

10. В любую секунду, вы очень близки к цели
Стоит опустить руки, и вы можете упустить шанс. Доводите все дела до конца!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 12:45
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +15
offline
 
#
X
09.03.2015 00:18
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
15 вдохновляющих книг в подарок женщине

miumau пишет Ссылка :

А издательство Манн, иванов и Фербер составило список из 15 вдохновляющих книг, которые можно подарить прекрасным дамам на 8 марта! Моя "Муза и чудовище" там тоже есть! И "Интроверты" с моей обложкой. А еще там есть книга в подарок, ее можно просто скачать в ПДФ: «Опять творческий кризис?»

Вот по этой ссылке Ссылка - весь список, и книга в подарок!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
natstom,
iriska87,
Pansy,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
nuysha422,
BHECZ,
Максим19,
Lyubov99,
lidovna_87,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Лапушка.,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
kirillka,
сергеевна,
Ольгамама,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 186