Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / "у меня растут года, будет и семнадцать. где работать мне тогда? чем заниматься?"

"у меня растут года, будет и семнадцать. где работать мне тогда? чем заниматься?"

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 >
 
#
X
06.08.2012 14:25
Гость (217.118.*.*)
Дамы, день добрый!

Нужна помощь, оченно! Буду рада советам, критике, диалогу, конструктиву, спору, и просто поболтать.

Ситуация. Есть я. С короткими периодами занятости: барменом, социальным педагогом, педагогом-психологом, индивидуального консультирования, психологического опять же, разового написания статей, первичной бухгалтерии ишшо :) Есть образования: соц-псих и эконом, оба два высшие, кемгу (простигосподи, что ж они дают-то...). Есть в запасе полгода железно (ну, это на самоопределение, мож на курсы какие), ну, и 3-4 года для разгона (за это время планирую достичь определенных высот, а то вдруг мне еще пару детей захочется):)
Лет мне ближе к 35, давно нахожусь в заслуженном отпуске по выращиванию детей. Но, хотела бы найти милое своей душе занятие, которое бы приносило доход. Максимализм подсказывает, что желательно бы неплохой :)

Еще немного о себе. Я никогда не знала кем быть :) и сейчас не знаю. Перепробовала все психотехники по профессиональному самоопределению, ничего не работает. Восхищаюсь своими знакомыми, которые достигли определенных высот и любят свою работу. Восхищаюсь вообще теми, кто зарабатывает.
Сама долго "сидеть" на одном месте не могу (горю работой изначально, круглые сутки думаю о ней, потом через год бац! и синдром профессионального выгорания наступает, и ничего не хочется).
В идеале занятие должно иметь "сакральный" смысл и приносить пользу людям :), ну, вы поняли :) че хочу не знаю, че знаю не хочу.

Помогите меня самоопределить? :) может какое еще образование получить? А?

Принимаются любые, даже самые неожиданные взгляды на ситуацию!

Искренне надеюсь на волшебную силу сайта :) буду благодарна всем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 14:29
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +82
offline
не знаю, не знаю. есть люди, не созданные для работы. это ты:-D

у тебя так и будет, работаешь, работаешь... "а потом - бац! и вторая смена"

ну а вообще, может, варианты какие-нибудь со свободным графиком рассмотреть...типа торгового представителя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 14:37
Гость (217.118.*.*)
милк, еще один подводный камень :) не торговля (торговым - определенный набор действий/техник направленнный на то, чтобы ...), может что- творческое?

Ну, еще, мне очень нравится что-то начинать, придумывать и планировать, а вот воплощать в жизнь - не очень.
И еще это должно быть нечто, с видимным результатом: ну, например, вот дети, их видно :) или вот цветы, или овощи-фрукты (гыыы может мне вообще выращивать нравится.... Задумалась.)

Ну, одним словом нечто осязаемое. Как результат труда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 14:39
Гость (217.118.*.*)
милк, и потом, ну, как не создана-то :) просто еще работа для меня такая не создана :) вот это-то и надо срочно выяснить и... создать :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 14:40
Дата регистрации: 15.05.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +16
Разместил рассказ о родах
offline
rodnulechka,Флорист??дизайнер??(курсы кстати быстрые есть и все такое)парикмахер??имиджмейкер??)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 14:42
Гость (217.118.*.*)
а, еще вот. Ну, допустим, психо-помощь людям. Мне нра. Но, сама бы к себе, да еще за деньги, я бы не пошла. Мед образования у меня нет. Или вот писать мне нра, но есть люди в тыщу раз лучше пишут, одного Толстого почитаешь, и понимаешь, что писать книг, в принципе-то, и незачем :)

Ну, в общем, если мне что-то нравится, очень сильно, то всегда есть люди, которые делают это меня :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 14:53
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
флорист недавно в "Розетте" требовался. Обучали, если ты с нуля, график сменный. Ну я так поняла, это просто продавец цветов в их магазине (ну и с творческой частью, конечно-букеты покупателям оформлять:)), есть ли перспектива там-не знаю. Зп, по-моему около 12-15 тр (но могу ошибаться).
Ну а так работа вся в цветах: ухаживать за ними, за горшочками многочисленными:).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 15:04
Гость (83.149.*.*)
Людям помогайте, что может быть лучше? Тем более, если нравится и умеете.
Частные консультации, в перспективе - центр Добра, н-р:)
Я приду точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 15:09
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka, вот такая же фигня. Как утка - все умею все могу и умею, но всегда есть те кто лучше, поэтому зачем.
Искренне не советую в ТП идти, быстро выгорится и надоест, а еще надо уметь себя заставить поверить что то что ты делаешь это самое лучшее и правильное и это самое сложное.

Думаю надо себя в соц сфере применять как-то. Может психологом для беременных и молодых мам? В принципе там не нужно медобразование. В крайнем случае можно его получить в колледже (среднего вполне хватит)
А в универе разве небыло у психологов медсестерских курсов? Нам даже корочки выдавали что мед.сестра, валяются где-то.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 15:10
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Постою, послушаю, тк подозреваю, что я совершенно точно не создана для работы (-:
rodnulechka, вот это очень понравилось, я тоже так люблю
И еще это должно быть нечто, с видимным результатом: ну, например, вот дети, их видно


Так как принимаются любые варианты, набросаю чуток )))

Проводить тренинги, мастер-классы, консультации? Главное определить, в чем вы профи )
Выращивать рассаду на продажу?
Репетиторство? бащзовые знания есть, при желании можно подтянуть конкретику
Социальный работник? :-;[

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 15:15
Гость (78.41.*.*)
rodnulechka, ландшафтный дизайн ;) результат будет видно! учат заочно ссылка и эконом пригодится для составления смет и ведения учета ;) Опять же творческая составляющая и, в случае собственного дела, самостоятельное распределение своего рабочего времени! Хотя если приоритетно общение с людьми этот вариант не совсем то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 17:20
Дата регистрации: 19.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +8
offline
Можно открыть свой сайт, где вы будете делиться своим жизненным опытом, как общаться с детьми, секретами тайм-менеджмента с погодками, оказывать психологическую помощь... Затем курсы, вебинары, семинары, книги и т.д. У вас четверо детей - это дорогого стоит *me_so_happy*
Если вы любите читать, может есть что-то в этом направлении (писать рецензии, например)

И несколько отступлений)))
По поводу выгорания, наверное, через это все проходят. Это как со второй половинкой, влюбленность проходит, и, или искать новую "идеальную половинку" или прикладывать усилия и строить отношения. :-/
Значимость официального образования, на мой взгляд, слишком преувеличена. Я мед. закончила, и я не знаю как эти знания помогут вам стать лучшим психологом. (Если только на первом этапе продажи, где озвучиваются регалии) То что нужно знать по медицине, можно выучить за неделю.
Сравнивать себе с другими, дело не благодарное, куда интересней сравнивать себя вчерашнего с собой сегодняшним ;) И как кто-то сказал: "В жизни не всегда побеждает тот кто умнее и сильнее всех, но рано или поздно побеждает тот, кто СЧИТАЕТ себя на это способным!" @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2012 22:27
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
rodnulechka, мне всегда было интересно, при таком кол-ве детёв работать вообще реально? воспитание детей разве не труд? востребованный, благодарный, благородный, да и результат более чем осязаемый... во мне , похоже, говорит зависть, всегда хотела 4 детки..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 14:27
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka, А может Вам каким то рукоделием заняться!?! Во сейчас, напиример расцветает скрапбукинг, мыловарение и другие, очень интересно и занимательно! Думаю если еще к этому подойти грамотно, то и заработать на этом можно! А? Как Вы думаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 14:44
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я как-то сразу представила вас в роли няни. Опыт у вас большой, судя по количеству детей. В принципе эта работа неплохо оплачиваемая, востребованная и результат работы с детьми заметный. С детьми и не засидишься на месте, скучно точно не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 15:34
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +59
offline
Гость ( 46.180.*.* )
rodnulechka, А может Вам каким то рукоделием заняться!?! Во сейчас, напиример расцветает скрапбукинг, мыловарение и другие, очень интересно и занимательно! Думаю если еще к этому подойти грамотно, то и заработать на этом можно! А? Как Вы думаете?.

Заработать на этом так, чтобы неплохо, с максималистскими запросами, как у роднуклички, точно не получится. Занятие для души - да, в какой-то степени для самореализации - да, но не для достойного заработка.
rodnulechka, мне кажется, тебе надо в психологи податься, пусть тебя научат). На мой взгляд, у тебя очень хорошие в этом задатки. Если считаешь, что опыта и знаний, полученных в КемГУ, недостаточно (к слову, сама этот фак заканчивала, поэтому их действительно недостаточно:)), сейчас много возможностей для саморазвития и доп. обучения. Первое, что на ум приходит: на ФПК в центре переподготовки от КемГУ есть курсы практической психологии, диплом выдают. Еще у нас в городе периодически проводятся курсы/ семинары по гештальт-терапии (вот о них слышала прям хорошие отзывы). Есть еще много чего. Можно даже у нас на кафедре поинтересоваться. Другой вопрос, что много на этом не заработаешь. У нас, к сожалению, не как в Америке... не развито это пока. Но, имхо, постепенно становится актуальным и популярным. За то удовлетворишь свои потребности про "приносить пользу людям", да и результат видно, если еще и патронажем своих клиентов заниматься...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 19:14
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
rodnulechka, а если открыть школу раннего развития? такой шикарный опыт с детками надо двигать в жизнь:bravo::-8
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 02:53
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +25
offline
Я без советов, так, на ум пришло - вот это ссылка не читали? @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 04:08
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +51
offline
ника
rodnulechka, а если открыть школу раннего развития? такой шикарный опыт с детками надо двигать в жизнь:bravo::-8.


*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 09:38
Гость (217.118.*.*)
Валентиночка, Веста, спасибо за варианты :) флорист это красиво, но на мой взгляд как-то не комильфо со срезанными цветами работать.
Имиджмейкер (забавно так, диплом у меня по формированию имиджа был), но это из той же оперы, что и помощь.
Дизайнер, опять же архитектурно-строительное образование нужно, всякие там коммуникации, разводки и пр...
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
VALENPE,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
Olgamart25,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
КатяХромова,
kuzy,
Якубович,
mary250485,
Рапунцель,
MikhalevaOlga,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
baby,
ОльгаВика,
Alexsv25,
Lija,
Елена2011,
Елена0812,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
svetka,
Track,
olala42,
GolgenЛара,
EVA30,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Annikk,
Иришик,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Feniyka,
lazarenko1986,
ARIHA
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 328