Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Мама с мальчиком. В какую раздевалку?

Мама с мальчиком. В какую раздевалку?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 >
 
#
X
29.03.2020 12:16
Дата регистрации: 29.03.2020
Дней на сайте: 1488
Авторитет: 0
offline
Выскажу свое мнение, есил будут опровержения - велком!
Очень часто в местах отдыха типа бассейна есть только взрослые раздевалки М и Ж. И мамы с мальчиками идут в женскую раздевалку, даже когда мальчики подросли и проявляют ненужное любопытство. Которым любопытством очень сильно смущают раздетых женщин и девочек. В сети много сообщений, когда женщины и мамы с дочерьми отказывались ходить, т.к. администрация позволяла матерям с мальчиками ходить в женскую раздевалку.
Плохо и мальчику среди женщин. Но даже не тем, что он разглядывает обнаженных лиц женского пола, а тем, что мать не понимае что он уже вырос и пора бы ему переодеваться самостоятельно.
Выскажу свое мнение, что таким матерями надо ходить в мужскую раздевалку.
И вот если принять такое мнение, то все мгновенно нормализуется.

1. В отличии от генетической стыдливости женщин и девочек, мужчины и мальчики - эксгиционичны. Это зашито в генотипе, с этим бесполезно бороться. Примеры:
а) мужчины и мальчики:
"Помню пацанами лет 12-13 специально минут по 40 в раздевалке перед такими мамашами голышом шастали, иногда полотенцами трались, с целью попасть по яйцам прлтивнику, во мамашам развлечение было."
Ссылка
"Мамашки в мужской раздевалке, это замечательно. Меня видели голым учительница, мамина подруга, я специально перед ними по пол часа голым ходил)"

Ссылка
"У нас мамаш малышни в раздевалке практически не было, то есть несколько раз в год может было, но единичные случаи. Но всякие уборщицы, тренерши, администраторы, и еще какие то работницы запросто к парням в раздевалку заходили. Так их даже не стеснялся ни кто, даже ругались бывало. Залетает такая и давай орать, кто в уличной обуви в раздевалку прошел, а там нас человек 50 ничего не знаем ни кого не видели, и ржем все как один. И как бы не стеснялся ни кто, даже мысли такой не возникало."

Ссылка
Очень странно читать все эти истерические высказывания о мальчиках в женской раздевалке! Я, например, сам часто посещаю бассейн. Хожу, правда, один, но у нас многие мужчины приводят с собой детей, причем разного пола. Так вот, все воспринимают это совершенно спокойно, как взрослые, так и дети! А у женщин почему-то нет такой толерантности…

Ссылка
У меня сын ходил в бассейн при спортивной школе весь год - ему три года, понятное дело сам себя обслужить пока не мог. Но мне жестко сказали, что в женскую с ним нельзя, идти только в мужскую раздевалку. И вот - теперь описываю мое состояние - я раздеваю и готовлю ребенка к занятиям в раздевалке, а тут же здоровые дяди и мальчики спокойненько раздеваются и даже к стенке от меня не отворачиваются, ощущение, что им всем плевать на мое присутствие. ....
Но что касается мужиков, им, независимо от взраста, на меня было всем плевать - может, это тольо женщины заморачиваются?

Ссылка
б) Для сравнения, отношение женщин и девочек к мальчикам:
больше всего по поводу мальчиков в женских раздевалках переживают как раз не взрослые тетеньки, а 12-15 летние девочки. моя дочка наотрез отказывается ходить в бассейн именно потому, что тупые коровы с молоком вместо мозга прут в женскую раздевалку своих 7-8 летних придурковатых вылупков. а те не дураки на поюзаных теток пялится - они на тинэйджериц слюни пускают. поддерживаю олдж - хотите примотреть за своими придурками, которые в 7 лет не в состоянии самостоятельно встать под душ и переодеться - идите с ними в мужскую раздевалку. думаю, если детей родить сподобились, то ничего нового и шокрующего вы в мужской раздевалке не увидите
Ссылка
72. и к какой категории вы отнесете мою 13-летнюю дочь. которая не ходит в бассейн из-за того что в женской раздевалке ей не дают нормально переодеться пацаны? она, естественно, бездетная, в силу возраста. а уж по поводу невостребованная могу поспорить. Поймите, КУРИЦЫ. НЕ нравится подросткам, когда на них пялятся пуская слюни здоровые 7-9 летние вылупки с яйцами, притащенные идиотками-мамашами в женскую раздевалку. надо вам жо пку маленькому подтереть и пи сюн ему спрыснуть (ибо в силу вашего долбанутого воспитания у них видимо рук нет) - идите со своими недоносками в мужскую раздевалку.
Ссылка

2. С другой стороны, если мама с мальчиком идет в женскую раздевалку, то там она не видит других мальчиков и не видит, что другие мальчики переодеваются сами уже в этом возрасте. А в мужской она это увидит, и, возможно, ей станет стыдно, что её сын такой вот отстающий.

3. Получается, что есть три ситуации
а) Ребенок переодевается сам. Самый лучший вариант.
б) Ребенок переодевается в своей раздевалке. Хуже, чем (а).
в) Ребенок переодевается в чужой раздевалке. Хуже чем (а) и чем (б).
Так вот, если мы отправляем мам с мальчиками в мужскую раздевалку, то мы из совершенно плохой ситуации (в) получаем ситуацию получше (б). А там и до (а) недалеко.

Приглашаю к обсуждению! Если у мам есть опыт посещения мужских раздевалок, то тоже выскажитесь! Были ли у вас проблемы?

ps. Что касается пап с дочерями, то мое мнение, что папы должны водить дочерей тоже в мужские раздевалки, но тут несколько более плохое обоснование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 13:10
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 1523
Авторитет: 0
offline
У мужчины в принципе не возникнет мысли вести свою маленькую дочь в мужскую раздевалку, попросят какую нибудь женщину а-ля мать присмотреть за ней в женской, либо вообще не пойдёт с ней в бассейн один. А вот если женщина с сыном пойдёт в мужскую раздевалку, то да, там никто стесняться не будет, ибо каждый думает, что он совершенное совершенство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2020 18:06
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +8
offline
странные женщины зачем ребенку теток разглядывать. какой-то у вас странный подход ,мужчин и мальчиков стыдиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2020 18:54
Дата регистрации: 30.07.2020
Дней на сайте: 1365
Авторитет: 0
offline
Вот проблему из пальца надо высосать. В давние времена, когда были общие бани, то в женское отделение пускали мальчиков до 7 лет. Могли спросить.
Почему не в мужское? ну вот не приспособлены мужики ухаживать за младенцами, а уж тем более девочками. Десткий интерес к познаванию женского тела, да и любого тела, не надо путать, с настоящим мужским интересом. Девочкам тоже интересно, почему у тётенек тити, а у неё нет итд.
Vel-Vet
ибо каждый думает, что он совершенное совершенство.
Вообще мужики об этом не заморачиваются. В лучшем случае "Если он хоть немного красивей обезьяны, то он уже красавец."
Отредактировано NSlehf 30.07.2020 18:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 11:30
Гость (185.243.*.*)
Но ведь классно быть голым пацаном перед женщиной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 11:37
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Должны быть семейные раздевалки, помимо женской и мужской.
Но пока до этого уровня осознанности общество не созрело.
Хотя запрос на это есть, не первый раз вижу подобные темы в разных соц сетях.
Отредактировано Sнежинка 23.11.2022 11:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 12:11
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Sнежинка
Должны быть семейные раздевалки, помимо женской и мужской.
Но пока до этого уровня осознанности общество не созрело.
Хотя запрос на это есть, не первый раз вижу подобные темы в разных соц сетях.

как в Новосибирске в аквапарке, хоть всей семьей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 12:32
Гость (87.103.*.*)
я уже дважды ругалась с администратором по этому поводу в Лазурном, когда в женской душевой и раздевалке присутствовали дети мужского пола лет так 6-7, причем и мылись и одевались они САМИ
на устные претензии администратор ответила "ну а куда им ребенка девать, если папы нет" вот честно, мне все равно, как эти тетки будут решать свои проблемы, но я не хочу, чтоб это делали за мой счет...
письменную претензию Лазурный проигнорировал
к сожалению, законодательно никак не урегулирован вопрос о том, с какого возраста ребенку запрещено посещать раздевалку для противоположного пола
увижу третий раз, в суд подам. на компенсацию морального вреда. 100% не выиграю, так хоть нервы им потреплю

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 13:09
Гость (176.197.*.*)
Мне вообще пофиг. Я и при одних женщинах всегда отворачиваюсь и прикрываюсь полотенцем по максимуму, за 5 сек переодеваясь, поэтому и ребёнок меня не напряжет, хотя ни разу не попадала на присутствие детей противоположного пола.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 14:42
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Хотелось бы услышать мнение мам мальчиков на этот счёт.
Я, как мама девочки, против мальчиков в женской раздевалке в возрастной категории от 7 лет.
В этом возрасте мальчики по крайней мере должны быть более менее самостоятельными, чтоб уж смочь себя переодеть не только в бассейне, но и в школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 14:47
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +17
offline
Я мама мальчиков - я против. Но меня и маленькие девочки тоже не устраивают во взрослой раздевалке))) Всё-таки взрослые люди в силу воспитания - понимая, каждый занят своим делом. Дети конечно ещё не понимают этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 14:57
Гость (89.113.*.*)
Ссылка

Ссылка

Освежитель генетической памяти в двух частях

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 15:01
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +10
offline
Я мама мальчика. Сын ходит в бассейн достаточно давно, лет с 5, наверное. Но в таком возрасте ходили с дедом всегда, соответственно, в мужскую раздевалку. С весны ходит на тренировки сам - раздевается/одевается, моется и тд. Сейчас сыну 8 лет. И я бы не сказала, что он не мог раньше сам переодеться и помыться.

Считаю, что помочь надеть шапочку и/или очки, мама может и после выхода мальчика из раздевалки. А уж снять/надеть обычную одежду ребенок с 5 лет вполне способен. Да, есть момент с открытием/закрытием шкафчика, но всегда можно попросить окружающих помочь. Надо только научить ребенка не бояться обратиться за помощью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 16:10
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Не совсем про раздевалку, но, все же...в выходные была в Облаках на Кузнецком. Забежала в туалет, а в туалете женском мама с мальчиком . Мальчику лет 10 не меньше. Да там кабинки , но, все же мне кажется, что уже большой мальчик с мамой в женский ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 16:53
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Лерик_08
Не совсем про раздевалку, но, все же...в выходные была в Облаках на Кузнецком. Забежала в туалет, а в туалете женском мама с мальчиком . Мальчику лет 10 не меньше. Да там кабинки , но, все же мне кажется, что уже большой мальчик с мамой в женский ходить.

Может, это ребенок с особенностями. Которые в глаза не бросаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 17:02
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Вот эти ярлыки "должен в 5 лет", "обязан в 7 лет", "сможет в 10 лет" - это все из страны советов, совковый такой ярлык - всех под одну гребенку.
Вопрос наверно в том, что люди не знают и не понимают границ своих и чужих, мальчики с раннего детства не знаю, как выглядит девочка (есть куча доступной хорошо иллюстрированной литературы, адаптированной под дошкольников и написанной специалистами о гигиене, различиях между полами), вопрос "отсутствия отца" в жизни мальчика (который бы смог водить ребенка в бассейн), ведь пока считается, что воспитание детей - это женское дело - а не в раздевалках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 17:10
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
У меня дочь младшая в бассейн пошла в 5 лет. Занятие группой. Ни разу не возникло проблем с переодеванием- одеванием, даже когда опаздывала на тренировку. родителей дальше порога не пускали в бассейн.
Старшую в пять лет даже боюсь представить одну в комнате Хотя в 7 лет уже самостоятельно переодевалась в бассейне. Но её и не водили на мероприятия, где одна не справится понимая масштаб бедствия
Отредактировано Irinka_80 23.11.2022 17:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 17:21
Гость (51.195.*.*)
Sнежинка
Вот эти ярлыки "должен в 5 лет", "обязан в 7 лет", "сможет в 10 лет" - это все из страны советов, совковый такой ярлык - всех под одну гребенку.
Вопрос наверно в том, что люди не знают и не понимают границ своих и чужих, мальчики с раннего детства не знаю, как выглядит девочка (есть куча доступной хорошо иллюстрированной литературы, адаптированной под дошкольников и написанной специалистами о гигиене, различиях между полами), вопрос "отсутствия отца" в жизни мальчика (который бы смог водить ребенка в бассейн), ведь пока считается, что воспитание детей - это женское дело - а не в раздевалках.

А чем плохи порой эти ярлыки? В 7 лет ребёнок не должен ходить с мамой в женскую баню, душевую должны быть нормы приличия. А потом в садиках дети рассказывают все подробности...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 17:23
Гость (51.195.*.*)
Sнежинка
Вот эти ярлыки "должен в 5 лет", "обязан в 7 лет", "сможет в 10 лет" - это все из страны советов, совковый такой ярлык - всех под одну гребенку.
Вопрос наверно в том, что люди не знают и не понимают границ своих и чужих, мальчики с раннего детства не знаю, как выглядит девочка (есть куча доступной хорошо иллюстрированной литературы, адаптированной под дошкольников и написанной специалистами о гигиене, различиях между полами), вопрос "отсутствия отца" в жизни мальчика (который бы смог водить ребенка в бассейн), ведь пока считается, что воспитание детей - это женское дело - а не в раздевалках.

А чем плохи порой эти ярлыки? В 7 лет ребёнок не должен ходить с мамой в женскую баню, душевую должны быть нормы приличия. А потом в садиках дети рассказывают все подробности...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 17:46
Гость (87.103.*.*)
Sнежинка
Может, это ребенок с особенностями. Которые в глаза не бросаются.

и это дает право посещать женский туалет в любом возрасте????

Sнежинка
мальчики с раннего детства не знаю, как выглядит девочка


вот мне совершенно все равно, знает этот мальчик , как выглядит девочка, или нет - я НЕ ХОЧУ, чтоб он знал, как выгляжу конкретно я. и имею на это полное право.

Sнежинка
вопрос "отсутствия отца" в жизни мальчика


в жизни моего сына тоже отец отсутствует, однако я его по женским раздевалкам не таскаю.

Sнежинка
Вопрос наверно в том, что люди не знают и не понимают границ своих и чужих
а вот тут в точку
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
ARIHA,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
OlgaBot,
Daria,
mas,
Татьяна501,
syomi07,
Puritan77,
Asya1979,
VALENPE,
elena.kem.85,
zzz84,
Asya28022019,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
irina@@@,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Дипломат,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 304