Главная /  Форум / СемьЯ / О домашнем насилии, или Нравится ли женщине быть жертвой

О домашнем насилии, или Нравится ли женщине быть жертвой

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]
 
#
X
27.04.2020 15:19
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 2675
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Модератор
Про прямые эфиры в инстаграм и их опасность. Можно ляпнуть что-нибудь лишнее...


Фото с личной страницы в инстаграм


Кто слышал выступление Регины Тодоренко @reginatodorenko Ссылка о домашнем насилии? Напомним: "Избитой женщине нравится быть жертвой". "Что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?"

Что думаете?
 
1)Это ужасно!
26%
 
2)А я с ней согласна
33%
 
3)О чем это?!
13%
 
4)Свое мнение/хочу посмотреть результаты
28%
Всего голосов: 152
Отредактировано Модератор 27.04.2020 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 20:54
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Zola, дык у многих оно такое. Те, которые жалуются что бьют считают их искренне МУЖИКАМИ , а вот соседа, что чая жене налил-тряпкой. Ну не нужны им другие, не нужны))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 20:54
Гость (46.181.*.*)
Vel-Vet
Симпампулька, Лен, не стОит, забей


Уже поняла и забила) броня, чо поделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 20:58
Дата регистрации: 29.12.2019
Дней на сайте: 1578
Авторитет: 0
offline
Симпампулька
И что вы предлагаете, ссылаясь на Грачеву, продолжить терпеть издевательства? Зато с руками на месте?

Вы реально не понимаете, что она этих рук лишилась бы в дальнейшем в любом случае, продолжая жить с этим садистом?
А возможно, что и жизни.

вот вы все вывернули читайте внимательно, прежде чем отвечать, я как раз не призываю жить с садистом, наоборот, я пытаюсь доказать что женщина не виновата в том что ее бьют, что ей отрубили руки, ей не нравится быть жертвой. А то тут женщины пишут, она сама виновата, нельзя выносить сор из избы, что она сделала чтоб не быть битой, нужно отобрать у нее детей и публично распять негодяйку на ее протезах, которая неосмотрительно вышла замуж за садиста.
Женщина в нашем обществе попадая в такую переделку, выставляется виноватой, у нее не будет поддержки, потому что вот такие высказывания как у вас, валятся на нее сверху. Вот и молчат женщины и терпят, чтоб святые женщины ее не распяли окончательно. Это мое мнение со стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 20:59
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2384
Авторитет: +13
offline
missisket, это точно ))

Только слабый и закомплексованным мужчина будет самоутверждаться за счёт женщины , и хотеть видеть слабую рядом )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 20:59
Гость (46.181.*.*)
missisket, блин, так круто жить с мужиком-тряпкой

Который и борщ сварит, и с ребенком погуляет, и кофе утром в постель принесет




Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:01
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2384
Авторитет: +13
offline
Симпампулька, это не тряпка .
Это нормальный мужчина .
У нас почему то понятия путают )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:02
Гость (46.181.*.*)
Eaglet
Симпампулька
И что вы предлагаете, ссылаясь на Грачеву, продолжить терпеть издевательства? Зато с руками на месте?

Вы реально не понимаете, что она этих рук лишилась бы в дальнейшем в любом случае, продолжая жить с этим садистом?
А возможно, что и жизни.

вот вы все вывернули читайте внимательно, прежде чем отвечать, я как раз не призываю жить с садистом, наоборот, я пытаюсь доказать что женщина не виновата в том что ее бьют, что ей отрубили руки, ей не нравится быть жертвой. А то тут женщины пишут, она сама виновата, нельзя выносить сор из избы, что она сделала чтоб не быть битой, нужно отобрать у нее детей и публично распять негодяйку на ее протезах, которая неосмотрительно вышла замуж за садиста.
Женщина в нашем обществе попадая в такую переделку, выставляется виноватой, у нее не будет поддержки, потому что вот такие высказывания как у вас, валятся на нее сверху. Вот и молчат женщины и терпят, чтоб святые женщины ее не распяли окончательно. Это мое мнение со стороны.


Еще раз предлагаю перечитать все, что написано в этой теме. Анализируя прочитанное. Без эмоций.
Может тогда дойдет, о чем здесь написано)

В частности, мною.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:03
Гость (46.181.*.*)
Zola, ну ты то не тупи
Это же был сарказм)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:05
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +22
Показать на карте
offline



Симпампулька
missisket, блин, так круто жить с мужиком-тряпкой

Который и борщ сварит, и с ребенком погуляет, и кофе утром в постель принесет

Я в курсе
Отредактировано missisket 27.04.2020 21:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:07
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2384
Авторитет: +13
offline
Симпампулька, я поняла это ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:08
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2226
Авторитет: +4
offline
Eaglet, женщина не виновата.
Но часто это её личный выбор. Жить с садистом. Её выбор. Её жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:22
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
Я знаю только один случай
С подругой моей мамы
Когда ее муж стал агрессивно себя вести , то она собралась уйти и видимо ему сказала
Пока на следующий день она была на работе, он ушел с дочкой (5 лет) погулять и никогда больше их не видели, не смогли найти никаких следов ((
Всю жизнь она искала дочку, тогда были популярны всякие целители , экстрасенсы, потом в итоге в секту какую то попала

А , нет, наврала, вспомнила , его нашли повешенным , а вот следов дочки вообще не было никаких


Отредактировано Земляника 27.04.2020 21:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 21:46
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 2790
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Eaglet,
Eaglet
Симпампулька
И что вы предлагаете, ссылаясь на Грачеву, продолжить терпеть издевательства? Зато с руками на месте?

Вы реально не понимаете, что она этих рук лишилась бы в дальнейшем в любом случае, продолжая жить с этим садистом?
А возможно, что и жизни.

вот вы все вывернули читайте внимательно, прежде чем отвечать, я как раз не призываю жить с садистом, наоборот, я пытаюсь доказать что женщина не виновата в том что ее бьют, что ей отрубили руки, ей не нравится быть жертвой. А то тут женщины пишут, она сама виновата, нельзя выносить сор из избы, что она сделала чтоб не быть битой, нужно отобрать у нее детей и публично распять негодяйку на ее протезах, которая неосмотрительно вышла замуж за садиста.
Женщина в нашем обществе попадая в такую переделку, выставляется виноватой, у нее не будет поддержки, потому что вот такие высказывания как у вас, валятся на нее сверху. Вот и молчат женщины и терпят, чтоб святые женщины ее не распяли окончательно. Это мое мнение со стороны.


Вот я полностью с вами согласна! И понимаю о чем вы говорите.
Как правило тираны очень умные, грамотные, хорошие специалисты и соседи. Они тонко чувствуют свою жертву и умело управляют ею. И со стороны кажется, что все в семье прекрасно и, если вдруг женщина обмолвился кому-нибудь о том, что проблемы в семье, то ей просто никто не поверит, т.к. мужчина на чужих глазах ведёт себя идеально.
По поводу Маргариты Грачевой. Она сначала подала на развод, а потом он начал над ней издеваться. Она не терпела, она сразу решила от него уйти.

Так и хочется сказать:
ЖЕНЩИНЫ, вы же ЖЕНЩИНЫ, вы чё такое говорите-то?!? Бьёт- сама виновата эти женщины глубоко несчастны и им нужна помощь, моральная прежде всего. Если мы сами своих же засаживаем, чё будет дальше.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Согласна с Eaglet и анна24.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:29
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +48
offline
Не вижу ни одной причины, по которой муж может бить жену.
Даже если один другому выносит мозг, можно уйти, послать на... Итд.
Зачем живут с абъюзерами и теми, кто распускает руки вообще выше моего понимания.
Мне кажется, что эти женщины больны психически
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:34
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
А мне кажется, что больны высокомерием и белопальтовостью те, кто считает, что жертвы сами виноваты.
И что уж с ними то, такими хорошими, дерзкими и смелыми, конеееечно, такого никогда не случится. И поэтому те, "с кем никогда такого не случится" имеют право обвинять жертв, ага.
Да, эти женщины не смогли справиться с насилием. В первую очередь, с психологическим. С него вообще-то всё начинается. Постепеееенно. А не сразу в рыло на первом свидании.
Отредактировано Пеночка 27.04.2020 22:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:38
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
P.S. Я не о тетках из первого сообщения. Я о них вообще ничего не знаю. К тому же шоубизнес и настоящая жизнь очень отличаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:42
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2770
Авторитет: +2
offline
У таких женщин, на самом деле, глубокие психологические проблемы, если психика стабильная, крепкая, рано или поздно женщина уйдет или выгонит такого сожителя, а если слабая - восприятие действительности искажается, им на самом деле кажется, что она виноваты, что бьет за дело, что все так живут, что вот сейчас она начнет себя как то правильно вести и он изменится, что маленько надо подождать/потерпеть. У многих из них проблемы с социализацией, с общением, с выстраиванием отношений с другими людьми, как следствие нет подруг, не могут устроиться на работу. Да много всего, много. В таких ситуациях огромный клубок проблем и просто встать уйти невозможно, нет силы воли, психологических сил. Оправдывать насилие в семье невозможно. С любой точки зрения невозможно, какими бы эти женщины не казались со стороны. Ну это просто дикость для нормального человека
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:45
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Пеночка, давайте разграничим психологического маньяка, который тайно и умно измывается над своей жертвой. Такие есть, и наверняка они хорошие психологи, которые постепенно извратят сознание своей жертвы. И Ваню-алкаша, простого, как 3руб.который пьёт и бьёт.
В первом случае, я допускаю, наверное все не так просто и жертва действительно жертва, а во втором случае это стиль жизни этих людей. И не надо их осчастливать и рассказывать, какие должны быть настоящие мужчины. Их все устраивает. Другого им не надо.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
Puritan77,
zzz84,
Asya28022019,
elena.kem.85,
irina@@@,
gutik2504,
КатяХромова,
beizil,
Данил42,
kuzy,
liubov,
mary250485,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
Олесико,
MikhalevaOlga,
baby,
ОльгаВика,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Olgera1980,
Legchilka,
Елена2011,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Анастасья,
Дипломат,
Т@нечка,
Track,
Свет_Лана14,
svetka,
olala42,
astoria,
artur_zamyslov,
EVA30,
kovrovakem,
andreeva.1998,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
MarinaGrig,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 285