Главная /  Форум / СемьЯ / О домашнем насилии, или Нравится ли женщине быть жертвой

О домашнем насилии, или Нравится ли женщине быть жертвой

В Кузбассе открылся первый цифровой колледж
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]

#
X
27.04.2020 15:19
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 1368
Авторитет: 0
Показать на карте
Модератор
Про прямые эфиры в инстаграм и их опасность. Можно ляпнуть что-нибудь лишнее...

Фото с личной страницы в инстаграм

Кто слышал выступление Регины Тодоренко @reginatodorenko Ссылка о домашнем насилии? Напомним: "Избитой женщине нравится быть жертвой". "Что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?"

Что думаете?

1)Это ужасно!
26%

2)А я с ней согласна
33%

3)О чем это?!
13%

4)Свое мнение/хочу посмотреть результаты
28%
Всего голосов: 152
Отредактировано Модератор 27.04.2020 15:22
Ответить на это Цитировать

#
X
27.04.2020 20:54
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 3145
Авторитет: +22
Показать на карте
Zola, дык у многих оно такое. Те, которые жалуются что бьют считают их искренне МУЖИКАМИ , а вот соседа, что чая жене налил-тряпкой. Ну не нужны им другие, не нужны))

#
X
27.04.2020 20:54
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 2169
Авторитет: +11
Vel-Vet
Симпампулька, Лен, не стОит, забей

Уже поняла и забила) броня, чо поделать

#
X
27.04.2020 20:58
Дата регистрации: 29.12.2019
Дней на сайте: 271
Симпампулька
И что вы предлагаете, ссылаясь на Грачеву, продолжить терпеть издевательства? Зато с руками на месте?

Вы реально не понимаете, что она этих рук лишилась бы в дальнейшем в любом случае, продолжая жить с этим садистом?
А возможно, что и жизни.

вот вы все вывернули читайте внимательно, прежде чем отвечать, я как раз не призываю жить с садистом, наоборот, я пытаюсь доказать что женщина не виновата в том что ее бьют, что ей отрубили руки, ей не нравится быть жертвой. А то тут женщины пишут, она сама виновата, нельзя выносить сор из избы, что она сделала чтоб не быть битой, нужно отобрать у нее детей и публично распять негодяйку на ее протезах, которая неосмотрительно вышла замуж за садиста.
Женщина в нашем обществе попадая в такую переделку, выставляется виноватой, у нее не будет поддержки, потому что вот такие высказывания как у вас, валятся на нее сверху. Вот и молчат женщины и терпят, чтоб святые женщины ее не распяли окончательно. Это мое мнение со стороны.

#
X
27.04.2020 20:59
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 1078
missisket, это точно ))

Только слабый и закомплексованным мужчина будет самоутверждаться за счёт женщины , и хотеть видеть слабую рядом )

#
X
27.04.2020 20:59
missisket, блин, так круто жить с мужиком-тряпкой

Который и борщ сварит, и с ребенком погуляет, и кофе утром в постель принесет

#
X
27.04.2020 21:01
Симпампулька, это не тряпка .
Это нормальный мужчина .
У нас почему то понятия путают )

#
X
27.04.2020 21:02
Eaglet
Симпампулька
И что вы предлагаете, ссылаясь на Грачеву, продолжить терпеть издевательства? Зато с руками на месте?

Вы реально не понимаете, что она этих рук лишилась бы в дальнейшем в любом случае, продолжая жить с этим садистом?
А возможно, что и жизни.

вот вы все вывернули читайте внимательно, прежде чем отвечать, я как раз не призываю жить с садистом, наоборот, я пытаюсь доказать что женщина не виновата в том что ее бьют, что ей отрубили руки, ей не нравится быть жертвой. А то тут женщины пишут, она сама виновата, нельзя выносить сор из избы, что она сделала чтоб не быть битой, нужно отобрать у нее детей и публично распять негодяйку на ее протезах, которая неосмотрительно вышла замуж за садиста.
Женщина в нашем обществе попадая в такую переделку, выставляется виноватой, у нее не будет поддержки, потому что вот такие высказывания как у вас, валятся на нее сверху. Вот и молчат женщины и терпят, чтоб святые женщины ее не распяли окончательно. Это мое мнение со стороны.

Еще раз предлагаю перечитать все, что написано в этой теме. Анализируя прочитанное. Без эмоций.
Может тогда дойдет, о чем здесь написано)

В частности, мною.

#
X
27.04.2020 21:03
Zola, ну ты то не тупи
Это же был сарказм)

#
X
27.04.2020 21:05
Показать на карте

Симпампулька
missisket, блин, так круто жить с мужиком-тряпкой

Который и борщ сварит, и с ребенком погуляет, и кофе утром в постель принесет

Я в курсе
Отредактировано missisket 27.04.2020 21:06

#
X
27.04.2020 21:07
Симпампулька, я поняла это ))

#
X
27.04.2020 21:08
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 919
Авторитет: +4
Eaglet, женщина не виновата.
Но часто это её личный выбор. Жить с садистом. Её выбор. Её жизнь.

#
X
27.04.2020 21:22
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 2913
Авторитет: +17
Я знаю только один случай
С подругой моей мамы
Когда ее муж стал агрессивно себя вести , то она собралась уйти и видимо ему сказала
Пока на следующий день она была на работе, он ушел с дочкой (5 лет) погулять и никогда больше их не видели, не смогли найти никаких следов ((
Всю жизнь она искала дочку, тогда были популярны всякие целители , экстрасенсы, потом в итоге в секту какую то попала

А , нет, наврала, вспомнила , его нашли повешенным , а вот следов дочки вообще не было никаких

Отредактировано Земляника 27.04.2020 21:23

#
X
27.04.2020 21:46
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 1483
Показать на карте
Eaglet,
Eaglet
Симпампулька

А возможно, что и жизни.

Вот я полностью с вами согласна! И понимаю о чем вы говорите.
Как правило тираны очень умные, грамотные, хорошие специалисты и соседи. Они тонко чувствуют свою жертву и умело управляют ею. И со стороны кажется, что все в семье прекрасно и, если вдруг женщина обмолвился кому-нибудь о том, что проблемы в семье, то ей просто никто не поверит, т.к. мужчина на чужих глазах ведёт себя идеально.
По поводу Маргариты Грачевой. Она сначала подала на развод, а потом он начал над ней издеваться. Она не терпела, она сразу решила от него уйти.

Так и хочется сказать:
ЖЕНЩИНЫ, вы же ЖЕНЩИНЫ, вы чё такое говорите-то?!? Бьёт- сама виновата эти женщины глубоко несчастны и им нужна помощь, моральная прежде всего. Если мы сами своих же засаживаем, чё будет дальше.....

#
X
27.04.2020 22:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 3074
Авторитет: +36
Показать на карте
Согласна с Eaglet и анна24.

#
X
27.04.2020 22:29
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 3745
Авторитет: +48
Не вижу ни одной причины, по которой муж может бить жену.
Даже если один другому выносит мозг, можно уйти, послать на... Итд.
Зачем живут с абъюзерами и теми, кто распускает руки вообще выше моего понимания.
Мне кажется, что эти женщины больны психически

#
X
27.04.2020 22:34
Показать на карте
А мне кажется, что больны высокомерием и белопальтовостью те, кто считает, что жертвы сами виноваты.
И что уж с ними то, такими хорошими, дерзкими и смелыми, конеееечно, такого никогда не случится. И поэтому те, "с кем никогда такого не случится" имеют право обвинять жертв, ага.
Да, эти женщины не смогли справиться с насилием. В первую очередь, с психологическим. С него вообще-то всё начинается. Постепеееенно. А не сразу в рыло на первом свидании.
Отредактировано Пеночка 27.04.2020 22:36

#
X
27.04.2020 22:38
Показать на карте
P.S. Я не о тетках из первого сообщения. Я о них вообще ничего не знаю. К тому же шоубизнес и настоящая жизнь очень отличаются

#
X
27.04.2020 22:42
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 1463
Авторитет: +1
У таких женщин, на самом деле, глубокие психологические проблемы, если психика стабильная, крепкая, рано или поздно женщина уйдет или выгонит такого сожителя, а если слабая - восприятие действительности искажается, им на самом деле кажется, что она виноваты, что бьет за дело, что все так живут, что вот сейчас она начнет себя как то правильно вести и он изменится, что маленько надо подождать/потерпеть. У многих из них проблемы с социализацией, с общением, с выстраиванием отношений с другими людьми, как следствие нет подруг, не могут устроиться на работу. Да много всего, много. В таких ситуациях огромный клубок проблем и просто встать уйти невозможно, нет силы воли, психологических сил. Оправдывать насилие в семье невозможно. С любой точки зрения невозможно, какими бы эти женщины не казались со стороны. Ну это просто дикость для нормального человека

#
X
27.04.2020 22:45
Показать на карте
Пеночка, давайте разграничим психологического маньяка, который тайно и умно измывается над своей жертвой. Такие есть, и наверняка они хорошие психологи, которые постепенно извратят сознание своей жертвы. И Ваню-алкаша, простого, как 3руб.который пьёт и бьёт.
В первом случае, я допускаю, наверное все не так просто и жертва действительно жертва, а во втором случае это стиль жизни этих людей. И не надо их осчастливать и рассказывать, какие должны быть настоящие мужчины. Их все устраивает. Другого им не надо.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(43)
LennyMorozz,
ОксанаКиселева,
Molly2012,
Котя23,
Инеска,
Анастасия5343,
elena6,
zaez,
cmorodina,
Волейболистка,
anasinka,
swetljazok,
KUZALENA,
Hitman,
tihonov86,
Атира,
Ксюшечка,
INAP,
Katerina789,
londa260989,
sinaida,
tekonik,
mamedova_ira.86@mail.ru,
Ма_,
Yla,
Хайди,
yaoa4172,
IrinaSM,
nasty,
KarinochkaT,
zaaz,
N@t@ly@,
oksana260976@,
timati,
Алексей@добрый,
KemAlt,
Zi-Zi,
my_name,
Файрик,
Мила86,
samanta,
BondKem007,
nayzoff
Деток(18)
Данила (Мама natashik),
Алиса (Мама Rosesd),
Сашулька (Мама Nattka),
Константин (Мама 2711FURTUNA),
Илюша (Мама maria.v.130978),
Лизавета (Мама tormall),
Аделина (Мама M@rin@20),
Максим (Мама krasyaolga),
Дарья (Мама Syskinas),
Ярослав (Мама Svetlanka),
Ирина (Мама Nataly85),
Илья Владимирович (Мама diana-paritet),
Варвара (Родитель alex1dra),
Даша (Мама мама_Яши),
Ксения (Мама Alina_L),
Паша (Мама Сладослава),
Злата (Мама semzladar),
Дарья (Мама Катерiшка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (128)
Гостей: 105
Дворец молодежи

Концепция Кемеровского Дворца Молодежи состоит в формировании социальных и творческих заказов в сфере организации свободного времени различных групп населения. Наша особенность - в его молодежной направленности!

Подробные условия